у меня есть положительный пример Бунина, до 11 лет сидел в своей усадьбе, потом поучился где то полгода и обратно вернулся домой, и ведь человеком стал!
Угу. Расскажи как работали крестьяне, например, зимой.
Круглый год по 12-14 часов работали только рабочие. А крестьяне кормились с земли. Причем реально крестьян в России было в 100 раз больше, чем нужно для прокорма всего народа и получения с/х сырья. Потому и работали торлько в пахоту, жатву и подобное время.
чуваг
[2152602753]
#368
Из искры пламя
Сообщение было удалено
угу , посимотрел чего там народ притащил и даже в лес захотелось
смотря сколько коров, а еще гoвно выгрести надобно , а для этого тропинку в снегу разгрести , соломы подстелить, свинюхам тоже нямки накидать, у птиц яйцы отобрать - полдня уходит ,к бабке не ходи
Гость
[4140695009]
#380
Гриб
Сообщение было удалено
а дрова тоже лошадь рубит и грузит,и запрягается сама))
И у крестьян, точно так же как и летом, была повинность у барина работать.
Причем пока световой день женщины пряли и пр, так как летом на это время нет, а мужчины правили сети.
чуваг
[2152602753]
#384
Гость
Сообщение было удалено
дрова осенью рубятся обычно,зимой в лес можно и не заехать
Гриб
[2785180585]
#385
Гость
Сообщение было удалено
Да ты видный крестьянин, как оказывается. Был бы ты крестьянином, а не вагиноболом из Интернета, ты бы знал , что такое ЗАГОТОВКА ДРОВ. И когда она делается.