Гость
Статьи
Воспитатель ворует еду

Воспитатель ворует еду

Я работаю с одним воспитателем,которая не чурается носить домой еду. Второе,хлеб,напитки сливает в емкость. Один раз я разлив по кружкам сок,оставшийся себе слила (пол чашки),она стала ругаться "А мне …

Нянечка
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
Нянечка

146. гость что вы меня монстром выставляете то? дети голодными не ходят у нас

Ну можно и хлебом пузо набить и голодным не будешь. Котлеты то растащили.

гость
#152
Гость

Как не ходят голодными, когда они не доедают свою порцию?

Каждый ребенок должне съедать опредленное количество еды в сутки. Вы им этого не даете.

Если отсутствие еды для вас - это не холодные, так не жрите эти котлеты. Тем более, вы их воруете, а не покупаете за свои заработанные .

Правильно.Порция расчитана по весу и кол-ву калорий.Дети недоедают.

гость
#153

Автор,а вот в выходные вы чо трескаете? Поститесь?

Гость
#154
гость

ГостьКак не ходят голодными, когда они не доедают свою порцию?

Каждый ребенок должне съедать опредленное количество еды в сутки. Вы им этого не даете.

Если отсутствие еды для вас - это не холодные, так не жрите эти котлеты. Тем более, вы их воруете, а не покупаете за свои заработанные .

Правильно.Порция расчитана по весу и кол-ву калорий.Дети недоедают.

ага, видели бы вы, сколько дети в школах в помойное ведро вываливают! Почти целую порцию треть несет выбрасывать. И котлеты. и мясо, и рыбу. ,Фрукты выбрасывают. Ругаться приходится: не ешь яблоко - отдай соседу.

Нянечка
#155

мне воспитатель говорит сама -ты им поменьше пюре наваливай,ой как много ты пюре всем разложила,нам же не хватит (это ее слова).

гость
#156
Гость

гость ГостьКак не ходят голодными, когда они не доедают свою порцию?

Каждый ребенок должне съедать опредленное количество еды в сутки. Вы им этого не даете.

Если отсутствие еды для вас - это не холодные, так не жрите эти котлеты. Тем более, вы их воруете, а не покупаете за свои заработанные .

Правильно.Порция расчитана по весу и кол-ву калорий.Дети недоедают.ага, видели бы вы, сколько дети в школах в помойное ведро вываливают! Почти целую порцию треть несет выбрасывать. И котлеты. и мясо, и рыбу. ,Фрукты выбрасывают. Ругаться приходится: не ешь яблоко - отдай соседу.

О! Значит по пол котлеты-до*уя еще,оказывается.Нужно треть отщипывать.

Предложите перевести детей на самообеспечение.Пусть коробочки с едой из дома носят. А садиковское, пусть персонал жрет.

Нянечка
#157

они сами просят пол котлеты! Не все едят запеканки еще

Гость
#158
Нянечка

они сами просят пол котлеты! Не все едят запеканки еще

А это не ваше дело. Вы жрете ворованное. Вам хоть иногда бывает стыдно?

Гость
#159
Гость

ага, видели бы вы, сколько дети в школах в помойное ведро вываливают! Почти целую порцию треть несет выбрасывать. И котлеты. и мясо, и рыбу. ,Фрукты выбрасывают. Ругаться приходится: не ешь яблоко - отдай соседу.

Это не оправдывает автора. Воровать заранее - противозаконно, подло и брезгливо, в конце концов.

Гость
#160
Нянечка

Я работаю с одним воспитателем,которая не чурается носить домой еду. Второе,хлеб,напитки сливает в емкость. Один раз я разлив по кружкам сок,оставшийся себе слила (пол чашки),она стала ругаться "А мне чего пить" и послала на кухню для якобы 3-х человек.К ее смене она всегда просит оставлять ей обед. Потому что тоже кушать хочет.

Противно читать. Вы не жрать приходите на работу и домой таскать, а работать!!! В первую очередь накормить детей, всем разложить все, что есть и раздать все , что имеется. Потом, если останется, можно поесть самим. Тем более, работа первой смены с 7 до 13, второй с 13 до 19. Обычно воспитатели живут рядом. Вот скажите, за 6 часов с голоду опухнуть можно? Напишите свой сад, надо бы в департамент образования дать сигнал, чтобы разобрались! вы там все просто обнаглели - думаете не о детях и работе, а о том кто сколько сожрал и домой утащил. Я бы таких воспитателей вместе с няней -вами, по статье бы выгнала, чтобы ни в одно учреждение никогда в жизни не взяли, где можно на халву есть - сад, школа, больница...

Стыдоба голодная позорная. Фу!

Нянечка
#161

я за действия воспитателя не отвечаю.

гость
#162
Гость

Противно читать. Вы не жрать приходите на работу и домой таскать, а работать!!! В первую очередь накормить детей, всем разложить все, что есть и раздать все , что имеется. Потом, если останется, можно поесть самим. Тем более, работа первой смены с 7 до 13, второй с 13 до 19. Обычно воспитатели живут рядом. Вот скажите, за 6 часов с голоду опухнуть можно? Напишите свой сад, надо бы в департамент образования дать сигнал, чтобы разобрались! вы там все просто обнаглели - думаете не о детях и работе, а о том кто сколько сожрал и домой утащил. Я бы таких воспитателей вместе с няней -вами, по статье бы выгнала, чтобы ни в одно учреждение никогда в жизни не взяли, где можно на халву есть - сад, школа, больница...

Стыдоба голодная позорная. Фу!

А вместо этих воспитателей сами бы работать пошли? Никто никого не выгонит.И на Колымы не отправит.

Ситуации,описанные автором,сплошь и рядом.И в ваших детсадах такое есть. Просто авто очень активно поддерживает тему. Уже рублей 200 заработала на харчи.

гость
#163

Колыму

Гость
#164
Нянечка

я за действия воспитателя не отвечаю.

При чем тут воспитатель.

Вы сожрали еду ДО прихода воспитателя. Вам за это и отвечать в суде. На нары пойдете вместе.

#165

Ну так воруйте тоже!!!!!Дети все не съедают. Договоритесь делить поровну остатки. Только в первую очередь о детях думайте, а вдруг кто то добавки захочет.

У моей одноклассницы мама в детсадовской столовке работает и тоже еду домой таскает.

Моя мама в столовке работала (не в дет.саду) и тоже носила домой остатки: пирожки, котлеты, запеканки, кусочки хлеба....и т.п. Грех было не стащить в 90е, когда ей ЗП не платили.

Гость
#166

Но ведь еда же все равно остается, не в помойку же ее. Тем более если нормально готовят.

А вообще мое лично детство пришлось на 90е и директор нашего детсада и ее немногочисленные товарищи только благодаря садику и выжили - тащили ежедневно сумки с едой. Я не вижу в этом ничего особенно хорошего, но и ничего плохого тоже. Не думаю, что нас сильно "объели" - вечно оставалось все, многие копались в еде, то не ем, это не буду.

Нянечка
#167

кто бы мне еще платил за посты,раз вы так думаете. А тему поддерживаю,потому что наболевшая. Я каждый день об этом думаю. Естественно,никто детей не объедает. Разложим на 15 чел,останется еще 2 порции детей,которые плюсом (на них еда выдается,но они не пришли в садик),их тоже в помойку? Остается суп,его тоже в помойку? Или лучше съесть?

Гость
#168
Гость

Но ведь еда же все равно остается, не в помойку же ее. Тем более если нормально готовят.

А вообще мое лично детство пришлось на 90е и директор нашего детсада и ее немногочисленные товарищи только благодаря садику и выжили - тащили ежедневно сумки с едой. Я не вижу в этом ничего особенно хорошего, но и ничего плохого тоже. Не думаю, что нас сильно "объели" - вечно оставалось все, многие копались в еде, то не ем, это не буду.

Так поэтому никто и не ел, потому что в котлетах мяса не было, и вонючую жижу на муке вместо сметаны на картофеле тоже все помнят, зато ваши родственники домой сумки перли. Если бы готовили из продуктов, что выделяли, так дети бы все ели, они тоже голодными в 90-е были. Некоторые только в школеи саду имели такую возможность поесть.

Гость
#169
Снежка_Хлопова

Ну так воруйте тоже!!!!!Грех было не стащить в 90е, когда ей ЗП не платили.

Где вы вычитали, что автору зарплату не платят?

И по какому такому праву она ест то, за что не платила?

Гость
#170
Нянечка

кто бы мне еще платил за посты,раз вы так думаете. А тему поддерживаю,потому что наболевшая. Я каждый день об этом думаю. Естественно,никто детей не объедает. Разложим на 15 чел,останется еще 2 порции детей,которые плюсом (на них еда выдается,но они не пришли в садик),их тоже в помойку? Остается суп,его тоже в помойку? Или лучше съесть?

Детям добавку дайте. Всегда в группе найдутся такие дети, кто ест хорошо и просит еще.

Никомунихуя
#171

Ну что вы на автора наезжаете? Никто в детсадах детей не объедает, не надо выдумывать. Работала я няней лет 15 назад. Персонал уже тогда не кормили, еда выдавалась только по числу детей. А с детьми так: пришли, допустим, 15 человек. Из них хорошо едят и осилят добавку пятеро. Но двое из этих пятерых раскормленные, с лишним весом, им родители (если они нормальные) просят добавки не давать. Ещё четверо приходят из дома уже накормленные или с полными карманами сушек-печенья-конфет. Они в лучшем случае пару ложек каши съедят и выпьют какао, булку с маслом и сыром не будут. А остальные шестеро - или аллергики, которым то масло нельзя, то соки, то рыбу, или в еде избирательны очень - то капусту не едят, то запеканки, то котлеты... И опять же, нормальные родители, видя с утра меню, обычно напоминают - не давайте ребёнку то-то и то-то, ему нельзя или он не любит... Что остаётся в сухом остатке? На всю группу - трое детей, как правило, из многодетных и малообеспеченных семей, которым садовская еда мёдом кажется и которые съедят добавку. Но и с учётом этой добавки после завтрака остаётся треть кастрюли каши и три-пять булок с маслом и сыром. На обед, например, если рыбный суп, то шестеро сразу в отказ, а если борщ - то Катя не ест варёную капусту, Петя свёклу, а Вася вообще никакие супы, кроме пюре, не воспринимает. Таким наливаешь полпорции и с песнями-плясками уговариваешь съесть три ложки. То же самое и со вторым. А с полдника начинают детей разбирать, и там уже вообще по полкастрюли всего остаётся. И куда это девать, выкидывать, что ли? Вот, правда, пюре картофельное и сосиски с колбасой всегда в ноль уходили - это едят все дети без исключения.

Гость
#172
Никомунихуя

И куда это девать, выкидывать, что ли? Вот, правда, пюре картофельное и сосиски с колбасой всегда в ноль уходили - это едят все дети без исключения.

Ну а для чего тогда тему создавать,не пойму? Осталась еда,ешьте. Уж и этому бы радовались.В садике поела,вечером себе йогурт купила за 20 р и ходишь сытая.

Нет, *бд*ь,мало все. Нужно еще и домой таскать. И обида гложет: воспитательница носит,а ей не дают. Еще и доказывает,что вся еда должна нянечке принадлежать,в одно рыло.... Ну не иди0тка ли?

гость
#173

Дети может и скажут что не хотят котлету, а если положить и попросить кусочек попробовать-понравится и съедят всю. а вам лишь бы возьни поменьше и урвать побольше, лучше бы о детях думали а не о себе

Гость
#174

Что так все завелись?! Ясно же,что няня ид..тка. Тоже мне, проблему нашла - кому чего нести. Книжки бы умные лучше читала.

Нянечка
#175

Сегодня воспитательница много чего унесла домой. С обеда макароны и курицу,с ужина хлеб и 3 кусочка запеканки. Это все мужу и сыну она брала

Лионилла
#176

До меня теперь дошло почему воспитка была так сильно удивлена, когда моя дочь третью порцию борща попросила)))). Не голодаем, не подумайте, но в то время моя дочь предпочитала из еды исключительно первое

Лионилла
#177
гость

Дети может и скажут что не хотят котлету, а если положить и попросить кусочек попробовать-понравится и съедят всю. а вам лишь бы возьни поменьше и урвать побольше, лучше бы о детях думали а не о себе

А это точно. Дети всегда не хотят, но если заинтересовать, то съедят все

Лионилла
#178

Самое страшное, что это крохоборство везде. Пока лежала на сохранения, тетечка раздававшая еду, кстати мне всегда везло на отвратительную мерзость, участливо спрашивала, типо тебе один половничек али два...

татьяна
#179

Я вас понимаю.сама работала нянечкой.воспитатели даже ложки отбирали у меня и сами еду раскладывали детям, типа они то знают лучше кто хорошо ест а кто плохо, по полкотлеты давали детям.вместо двух тефтелек - одну! Остальное прямотв маленькой кастрюле домой утаскивали! Утром кастрюлю приносили обратно. Батон, сыр, гречку, рыбу, котлеты, уносили реально! Я в шоке была ...но пообщалась с другими нянями , узнала что такое в каждой группе почти.если не няня, то воспитатели тащат.а заведующая с вопитателями этими в хороших отношениях, может знала.так как воспитатели переливали суп из ведра себе в банку прям на раздаточном столике, не прячась.и так же сок пили кружками они а детям по полчашки наливали .фрукты кому то по половинке, себе по целому.хотя по закону кушать няни и воспитатели должны только обед!!! С них только за обед деньги снимают.завтракать должны и ужинать дома! Но у нас все в саду.дак еще и домой тащат банки с супом. Второе,булочки.

Лида
#179
гость

а какая у вас зарплата? я когда работала в саду у меня была з-п 10 тыс, а у няни 8 тыс, московская обл.

Сейчас воспитателям педагогам зарплату увеличили, но им всё мало. Не чураются у детей даже печеньки-воду. Коробками и бутылками домой уносят . Обеды, завтраки ужины детей съедают , тк кого позднее приводят - кого позднее забирают . Только обучать и вести занятия с детьми забывают .

Гость
#179

Очень тяжело.Работаю няней.Не ходите.Я работать пошла так как поступила учиться на педагогический,на магистратуру.Яхочу быть воспитателем.Няней пошла что бы понять надо ли мне это,и что бы опыта набраться.Воспитателем хочу быть,няней нет...

Гость
#182

Ну так чем вы недовольны? Тащите кусок последний из детского рта и рады. Хоть стакан компота и то,счастье. Заставила вас воспитатель до пищеблока пробежаться? Дак вам полезно. По моим наблюдениям,у большинства из младшего персонала, необъятные сраки.

😂😂😂

Гость
#183
Корица

А пост надо было озаглавить так " Воспитатель ворует еду больше меня, что мне делать?"

😂😂😂

Гость
#184
Гость

В чем проблема, автор? Вам можно детское питание тырить, а ей нельзя?

Под суд одинаково пойдете.

В Сибирь😂😂

Гость
#185
Нянечка

Еще раз.Я детям раскладываю все что им положено,воспитатель недовольна,когда я много пюре например на тарелку кладу (она его очень любит),бутерброды она сама дает тем кто их ест,остальное себе забирает.То что поштучно (котлеты, например)это всем детям,а супы,макароны,рис-этого всегда много остается (пол кастрюли где-то),она все уносит с собой

А куда ей столько?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: