Гость
Статьи
Сдала ОГЭ на 4 по …

Сдала ОГЭ на 4 по обществознанию

Моя самооценка просто рухнула. Пробник написала я лучше всех в классе, готовилась, и тут сегодня нам сообщили, что пришли результаты ОГЭ по обществознанию. Смотрю, и мне стало плохо... Двух баллов не хватило до пятёрки, хотя родителям я обещала уже, что получила 5, и учитель возлагал на меня большие надежды... Не знаю, что делать.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудь, жизнь будет норм пока я с тобой, а я буду с тобой на всегда!
Прости если был грубый но нужно было мне подумать, я подумал и понял что не могу без тебя жить - жизнь это ты!

#2
Гость

Забудь, жизнь будет норм пока я с тобой, а я буду с тобой на всегда!
Прости если был грубый но нужно было мне подумать, я подумал и понял что не могу без тебя жить - жизнь это ты!

Я Вас не знаю.

#3

Радуйтесь что хоть не три. 4 это тоже хорошая оценка.

Гость
#4
Диана

Я Вас не знаю.

Я тебя тоже, но я знаю одно что мы с тобой это 2 счастливых человека!
Я люблю тебя!

Гость
#5

Не парься, через год вообще об этом забудешь и будет плевать) сама 5 лет назад огэ сдавала

#6
Гость

Я тебя тоже, но я знаю одно что мы с тобой это 2 счастливых человека!
Я люблю тебя!

С чего Вы взяли? Вы с таким же успехом могли бы прицепиться к любой форумчанке, но Вам зачем-то понадобилась школьница.

#7
Кицунэ

Радуйтесь что хоть не три. 4 это тоже хорошая оценка.

У нас в классе писали пробник 15 человек. Итог - три четвёрки (мне, отличнику одному и ещё одной девочке), остальным три, и то с натяжкой некоторым. Мне же на пробнике вообще одного балла до 5 не хватило, учитель на меня большие надежды возлагал. Даже когда готовился с двоечниками и троечниками говорит мне - Диана, молчи, я и так знаю, что ты всё знаешь. А тут такое... Я его подставила. Ещё недавно выхожу со школы, он меня на улице встретил и спросил про ОГЭ, я сказала, что всё было легко, а тут...

Гость
#8
Диана

С чего Вы взяли? Вы с таким же успехом могли бы прицепиться к любой форумчанке, но Вам зачем-то понадобилась школьница.

Ладно успокойся, шутка!
Мне почти 18!
Не переживай если, я тебя напугал!
Удачи и оценки в жизни не главное они на деньги не влияют!

#9
Гость

Не парься, через год вообще об этом забудешь и будет плевать) сама 5 лет назад огэ сдавала

Понимаете, я была всем нутром уверена, что обществознание это 100% предмет, который я понимаю и знаю. И поражлась тем, кто хотел хотя б на 3 набрать. А тут я выставила себя тупой.

#10

Что делать? Слишком паришься. Сам олимпиадник и поступил в ВШЭ по олимпиаде, 300 баллов из 300 за 3 предмета получил. И знаешь что? Самые крутые олимпиадники всегда были самыми спокойными и просто любили ботать и все. Если будешь много нервничать то кроме того, что это ни к чему хорошему не приведет, так еще и плохо на твоей успеваемости скажется. Так что просто расслабься и работай в кайф а не на результат)

#11
Гость

Ладно успокойся, шутка!
Мне почти 18!
Не переживай если, я тебя напугал!
Удачи и оценки в жизни не главное они на деньги не влияют!

Да не напугали, просто ошарашили. То в соседней теме моей прицепились, то здесь.

#12
МиниПсихолог

Что делать? Слишком паришься. Сам олимпиадник и поступил в ВШЭ по олимпиаде, 300 баллов из 300 за 3 предмета получил. И знаешь что? Самые крутые олимпиадники всегда были самыми спокойными и просто любили ботать и все. Если будешь много нервничать то кроме того, что это ни к чему хорошему не приведет, так еще и плохо на твоей успеваемости скажется. Так что просто расслабься и работай в кайф а не на результат)

Ладно, а Вы же не считаете, что 4 это результат тупого человека?

Гость
#13

Автор, вы слишком запариваетесь. Школа, а тем более 9 классов - это самый низший, примитивный уровень образования. Можно было бы переживать, если бы вы сессию в институте завалили, а школа - это место, где вы должны провести время до своего совершеннолетия, пока не вырастите. В 40 лет даже не сможете вспомнить фамилии тех, с кем учились. Только самых близких.

#14
Диана

Ладно, а Вы же не считаете, что 4 это результат тупого человека?

Шутите? Конечно нет. Я сам в школе всегда троечником был так как отказывался всегда делать то что не хотел, и вроде ниче, живу)

Гость
#15

На аппеляцию нельзя подать? Может правда на Вашей стороне?

#16
Гость

Автор, вы слишком запариваетесь. Школа, а тем более 9 классов - это самый низший, примитивный уровень образования. Можно было бы переживать, если бы вы сессию в институте завалили, а школа - это место, где вы должны провести время до своего совершеннолетия, пока не вырастите. В 40 лет даже не сможете вспомнить фамилии тех, с кем учились. Только самых близких.

Я хотела остаться в 10 класс, могу по успеваемости, где-то хорошистка, по многим вообще отличница. Но родители меня гонят уже в колледж, профессию получать... А я вообще к этому не готова, хотела до 11 учиться.

#17
Гость

На аппеляцию нельзя подать? Может правда на Вашей стороне?

Можно подать, в дистанционном формате. Но я не уверена, что её рассмотрят. На госуслугах, где и стали известны результаты, там были все задания и в развёрнутой части, и написано где верно, а где нет и комментарии экспертов. Я ещё раз пересмотрю и тогда подумаю.

#18
Диана

У нас в классе писали пробник 15 человек. Итог - три четвёрки (мне, отличнику одному и ещё одной девочке), остальным три, и то с натяжкой некоторым. Мне же на пробнике вообще одного балла до 5 не хватило, учитель на меня большие надежды возлагал. Даже когда готовился с двоечниками и троечниками говорит мне - Диана, молчи, я и так знаю, что ты всё знаешь. А тут такое... Я его подставила. Ещё недавно выхожу со школы, он меня на улице встретил и спросил про ОГЭ, я сказала, что всё было легко, а тут...

Ничего в этом страшного нет.
Учитель прекрасно должен понимать что вы не робот, могли и перенервничать. Вас ведь за это не убьют?

#19
Диана

Я хотела остаться в 10 класс, могу по успеваемости, где-то хорошистка, по многим вообще отличница. Но родители меня гонят уже в колледж, профессию получать... А я вообще к этому не готова, хотела до 11 учиться.

Если у вас адекватная семья, я бы порекомендовал настоять на своем и проучиться все 11 классов. Себе же потом спасибо в будущем скажете

#20
МиниПсихолог

Шутите? Конечно нет. Я сам в школе всегда троечником был так как отказывался всегда делать то что не хотел, и вроде ниче, живу)

У меня комплекс отличницы. Но это не касается математики, которую я не понимаю выше 3 и не желаю понимать, на неё мне пофиг. А вот остальные... Я по биологии расстраивалась, когда 4 получала, а не 5. Вот тоже позавчера был экзамен по ней, если я и этот на 4 написала, то... По английскому у меня 5, по русскому языку 4, но меня успокаивает, что с нашей строгой учительницей это высшая оценка, она меня хвалит постоянно и грамотность выделяет, говорит, одна из лучших в классе.

#21

О, снова ты. Привет)
Слушай, не загоняйся ты из-за этих экзаменов. У меня по математике вообще 3. Причем тоже 2 баллов не хватило до 4)) Общество у меня 5, но почти ровно порог (33 балла, 5 с 32). Я вообще в шоке, хз как так получилось. Биологии еще нет, но там скорее всего 3, если 4 это уже за счастье. А мне вообще плевать на оценки, порог прошла и слава богу)
И ты не парься, ты лучше разбирайся с отцом и как тебе дальше жить, а оценки это ерунда

#22
Диана

У меня комплекс отличницы. Но это не касается математики, которую я не понимаю выше 3 и не желаю понимать, на неё мне пофиг. А вот остальные... Я по биологии расстраивалась, когда 4 получала, а не 5. Вот тоже позавчера был экзамен по ней, если я и этот на 4 написала, то... По английскому у меня 5, по русскому языку 4, но меня успокаивает, что с нашей строгой учительницей это высшая оценка, она меня хвалит постоянно и грамотность выделяет, говорит, одна из лучших в классе.

Ну тут вы уже выбирайте, хотите вы быть счастливой или хотите всю жизнь подходить под чьи-то стандарты

Гость
#23
Диана

Ладно, а Вы же не считаете, что 4 это результат тупого человека?

Господи всем на&&&&&&! Лето, гуляйте там с подружками, в тур поездки катайтесь! Реально всем нас&&&&! Это вас модет мама с папой поощряют, правильно делают, но в жизни по барабану глубоко всем на ваши оценки, в основном людям интересно какая у вас власть/ресурсы чтобы что-то от вас получить и все. Вы даже нравиться всем не обязаны. Условно говоря если есть человек с недостатками но он распределяет ресурсы его все будут терпеть и пресмыкаться даже если он не нравится никому.

Гость
#24

В детстве терпеть не могла таких как вы, кто по пятеркам убивается

Гость
#25
Диана

Я хотела остаться в 10 класс, могу по успеваемости, где-то хорошистка, по многим вообще отличница. Но родители меня гонят уже в колледж, профессию получать... А я вообще к этому не готова, хотела до 11 учиться.

Жаль, я бы осталась на вашем месте в школе, 10 и 11 класс были для меня самыми счастливыми и сладкими школьными годами, до сих пор вспоминаю те тусовки и беззаботную жизнь, хотя сдала егэ хорошо и поступила на бюджет. 3 года назад закончила школу)

#26
Гость

В детстве терпеть не могла таких как вы, кто по пятеркам убивается

Вот кстати да, меня тоже такие бесят. Сначала не посмотрела кто автор, даже позлорадствовать хотела, что я троечница на 5 сдала. Но эту девочку я уже видела, читала ее другую тему - от такой жизни кто угодно слетит с катушек

Гость
#27
Диана

У меня комплекс отличницы. Но это не касается математики, которую я не понимаю выше 3 и не желаю понимать, на неё мне пофиг. А вот остальные... Я по биологии расстраивалась, когда 4 получала, а не 5. Вот тоже позавчера был экзамен по ней, если я и этот на 4 написала, то... По английскому у меня 5, по русскому языку 4, но меня успокаивает, что с нашей строгой учительницей это высшая оценка, она меня хвалит постоянно и грамотность выделяет, говорит, одна из лучших в классе.

У без математики сложно получить высшее, посмотрите teach in для школьников например. Поставьте себе челлендж выучить какую нибудь математику за лето. Зачем вам в колледж идти идите в ВУЗ, думаете там гении учатся? Будете в два раза больше получать.

#28
Кицунэ

Ничего в этом страшного нет.
Учитель прекрасно должен понимать что вы не робот, могли и перенервничать. Вас ведь за это не убьют?

Мне кажется, я подвела учителя. Понимаете, он как-то даже оборонил, что из-за моих знаний мой фанат, а здесь... Я не оправдала чужих ожиданий, выставила себя не той, кем являюсь. Наверное, подумает, что я пробник списала. Хотя устные ответы он мои слышал и хвалил. Мама и тётя похвалила, отцу скриншоты псслала, тот сразу начал, почему не 5.

#29
Диана

У меня комплекс отличницы. Но это не касается математики, которую я не понимаю выше 3 и не желаю понимать, на неё мне пофиг. А вот остальные... Я по биологии расстраивалась, когда 4 получала, а не 5. Вот тоже позавчера был экзамен по ней, если я и этот на 4 написала, то... По английскому у меня 5, по русскому языку 4, но меня успокаивает, что с нашей строгой учительницей это высшая оценка, она меня хвалит постоянно и грамотность выделяет, говорит, одна из лучших в классе.

Я прочитал вашу историю про отца, в этом случае может быть действительно стоит приложить все усилия чтобы съехать от них, есть интернат школы, посмотрите про них, там и общагу дают, единственное вне учебное время подрабатывать придётся тысяч на 7, чтобы прокормить себя, но в данном случае кажется что это лучший вариант, заодно там и 10 и 11 класс проучитесь

#30
Просто прохожий

О, снова ты. Привет)
Слушай, не загоняйся ты из-за этих экзаменов. У меня по математике вообще 3. Причем тоже 2 баллов не хватило до 4)) Общество у меня 5, но почти ровно порог (33 балла, 5 с 32). Я вообще в шоке, хз как так получилось. Биологии еще нет, но там скорее всего 3, если 4 это уже за счастье. А мне вообще плевать на оценки, порог прошла и слава богу)
И ты не парься, ты лучше разбирайся с отцом и как тебе дальше жить, а оценки это ерунда

О, привет, помню тебя.) С математикой аналогичная ситуация, что 3 и 3, даже из-за двоек не расстраивалась. Один раз вообще два за четверть грозила, и тут учительница по английскому узнала, что мне 2 может быть, и в шоке была. Хахахаха)Я у неё отличница, единственная, кто кр на 5 пишет. Блин, я тебе дико завидую и комплексую. Лучше бы вообще про 4 не писала, выставила дурочкой. Отец уже успел потрындеть про результаты, когда я ему скрин прислала. Если и биологию на 4 написала, то... Не знаю. И учительницу биологии могу подставить, она тоже на меня большие надежды возлагала, так как я единственная, кто на её консультации регулярно ходила и проект с ней писала.

#31
Диана

Мне кажется, я подвела учителя. Понимаете, он как-то даже оборонил, что из-за моих знаний мой фанат, а здесь... Я не оправдала чужих ожиданий, выставила себя не той, кем являюсь. Наверное, подумает, что я пробник списала. Хотя устные ответы он мои слышал и хвалил. Мама и тётя похвалила, отцу скриншоты псслала, тот сразу начал, почему не 5.

Отец пусть лесом идёт, судя по его описанию он и на 5 спросит «а почему не 6?». А ты действительно молодец уже потому что вообще сдала) Так что не парься))

#32
Гость

В детстве терпеть не могла таких как вы, кто по пятеркам убивается

У меня такое не по всем, а только по тем предметам, которые мне важны. У меня были двойки по геометрии и алгебре, мне вообще пофиг было, даже 4 получить никогда не пыталась, так как математика мне не даётся вообще.

#33
МиниПсихолог

Если у вас адекватная семья, я бы порекомендовал настоять на своем и проучиться все 11 классов. Себе же потом спасибо в будущем скажете

Она не очень адекватная... Тут одна моя ровесница писала про моего папашу... Лучше... Вам не знать. Этот человек меня за то, что я пошла не в тот магазин, ударить хотел и последними словами обматерил. Ещё требовал, чтобы я ему все деньги, телефон и паспорт отдала. Из-за МАГАЗИНА. А мама инвалид.

#34
Диана

О, привет, помню тебя.) С математикой аналогичная ситуация, что 3 и 3, даже из-за двоек не расстраивалась. Один раз вообще два за четверть грозила, и тут учительница по английскому узнала, что мне 2 может быть, и в шоке была. Хахахаха)Я у неё отличница, единственная, кто кр на 5 пишет. Блин, я тебе дико завидую и комплексую. Лучше бы вообще про 4 не писала, выставила дурочкой. Отец уже успел потрындеть про результаты, когда я ему скрин прислала. Если и биологию на 4 написала, то... Не знаю. И учительницу биологии могу подставить, она тоже на меня большие надежды возлагала, так как я единственная, кто на её консультации регулярно ходила и проект с ней писала.

Да ладно, ну что значит дурочкой. 4 - это хорошая оценка. У моего друга мама работает учителем истории и общества, не в нашей школе правда, в другой. Так там вообще 3 или 4 ДВОЙКИ! То есть люди не сдали экзамен! Вот это еще можно сказать - дураки. А 4… С каких пор 4 считается признаком тупости? Даже 3 - это не дурак, это «удовлетворительно», а 4 - это вообще то «хорошо»
Кстати, у вас в школе есть не сдавшие экзамены? У нас общество все сдали, математику не сдала одна девочка, но не из нашего класса

#35

Я... Я боюсь. Этот человек всё против меня сделают, меня вся семья ненавидит уже. Мама инвалид и она меня держит здесь, бабушка по материнской считает тупой за мою позицию насчёт одного вопроса, а по отцовской вообще меня неблагодарной считают, так как один раз я рассказала, что мой отец со мной делает, а они не поверили и даже оправдали то, что он меня унижает и один раз хлебом кинулся... Я у них с ног до головы обсуждаема, я боюсь, эти люди мне все крылья перережут.

#36
Просто прохожий

Отец пусть лесом идёт, судя по его описанию он и на 5 спросит «а почему не 6?». А ты действительно молодец уже потому что вообще сдала) Так что не парься))

У него у самого в аттестате все 3, и лишь одна 5 по обж.

#37
Диана

У него у самого в аттестате все 3, и лишь одна 5 по обж.

Ну и сдать, мне кажется, любой дурак может.

#38
Просто прохожий

Отец пусть лесом идёт, судя по его описанию он и на 5 спросит «а почему не 6?». А ты действительно молодец уже потому что вообще сдала) Так что не парься))

А так у меня есть увлечения - я фанфики пишу и ютуб канал веду, правда, раньше у меня популярнее был. Пх. И он скорее смешной, чем серьёзный. Но фанфики - моя болезнь. Постоянно что-то хочется написать.

#39
Просто прохожий

Да ладно, ну что значит дурочкой. 4 - это хорошая оценка. У моего друга мама работает учителем истории и общества, не в нашей школе правда, в другой. Так там вообще 3 или 4 ДВОЙКИ! То есть люди не сдали экзамен! Вот это еще можно сказать - дураки. А 4… С каких пор 4 считается признаком тупости? Даже 3 - это не дурак, это «удовлетворительно», а 4 - это вообще то «хорошо»
Кстати, у вас в школе есть не сдавшие экзамены? У нас общество все сдали, математику не сдала одна девочка, но не из нашего класса

Про общество пока не знаю, про математику - у нас в классе 5 человек не сдали. Моя тётя работает в деревенской школе, та сказала, что у них из 9 класса тоже 5 не сдали. Я тебе больше скажу, у нас есть в классе два ИНВИДУМА, они устное собеседование с 3 раза не смогли сдать. Не, ну это надо в 9 классе по слогвм читать, БОЖЕ

#40
Диана

У него у самого в аттестате все 3, и лишь одна 5 по обж.

Кстати, ОБЖ - реально тема! Я вообще победитель районной олимпиады по ОБЖ!)) Серьезно)
А про отца - ну правильно, так всегда, у самого тройки, а ребенок непременно должен быть отличником. Сами тупые, а от детей почему-то ждут звёзд с неба

#41
Диана

Про общество пока не знаю, про математику - у нас в классе 5 человек не сдали. Моя тётя работает в деревенской школе, та сказала, что у них из 9 класса тоже 5 не сдали. Я тебе больше скажу, у нас есть в классе два ИНВИДУМА, они устное собеседование с 3 раза не смогли сдать. Не, ну это надо в 9 классе по слогвм читать, БОЖЕ

Ну математика да, я переписывалась с одним пацаном, у них в классе 7 человек не сдали.
А про собеседование. У нас на уроках некоторые тоже чуть ли не по слогам читают, но собеседование сдали все. А у меня вообще 19 баллов)) Я в шоке наверное до сих пор. Для меня обычно вообще устные ответы - катастрофа, всё-таки «чукча не читатель, чукча писатель»)) вот и я так же)) А тут такое)) 20 баллов у 4 человек, совсем не сдавших нет

#42

Мне по ОБЖ 5))Насчёт олимпиад - я победитель районной по немецкому. До сих пор помню, как с другом ржала над вот чем:
В тот день мне было ужасно плохо, когда писали пробную олимпиаду и я молилась, хотя бы не 2... И тут учительница потом говорит о результатах - я набрала больше всех баллов и иду на район. Хахахаха, я рассказала другу, мы ржали где-то полчаса пхаэсхжс

#43
Диана

А так у меня есть увлечения - я фанфики пишу и ютуб канал веду, правда, раньше у меня популярнее был. Пх. И он скорее смешной, чем серьёзный. Но фанфики - моя болезнь. Постоянно что-то хочется написать.

Ютуб канал я вела когда мне лет 10-11 было, но это было именно по-детски, несерьёзно)) Наверное, все дети пытаются стать блоггерами))
А фанфики я тоже иногда пишу, но в основном никуда не выкладываю, больше чисто для себя

#44
Просто прохожий

Ну математика да, я переписывалась с одним пацаном, у них в классе 7 человек не сдали.
А про собеседование. У нас на уроках некоторые тоже чуть ли не по слогам читают, но собеседование сдали все. А у меня вообще 19 баллов)) Я в шоке наверное до сих пор. Для меня обычно вообще устные ответы - катастрофа, всё-таки «чукча не читатель, чукча писатель»)) вот и я так же)) А тут такое)) 20 баллов у 4 человек, совсем не сдавших нет

У нас в диалоговой части спрашивали, в каком районе России хотели побывать, а один гений ответил, в Аляске))) наша географичка потом спрашивает столицу нашей области у того (к слову, столица созвучна с самой областью), тот назвать не может. Весь класс ржал, а она сказала, что будет ему до старости примпоминать. Ахаххахахахахсххсх

#45
Просто прохожий

Ютуб канал я вела когда мне лет 10-11 было, но это было именно по-детски, несерьёзно)) Наверное, все дети пытаются стать блоггерами))
А фанфики я тоже иногда пишу, но в основном никуда не выкладываю, больше чисто для себя

Я сейчас веду, мы начали с подругой в январе, я там выкладываю отредаченные видео с музыкой, они имеют особый смысл. А фанфики пишу на Фикбуке, читателя появляются.)

#46
Диана

У нас в диалоговой части спрашивали, в каком районе России хотели побывать, а один гений ответил, в Аляске))) наша географичка потом спрашивает столицу нашей области у того (к слову, столица созвучна с самой областью), тот назвать не может. Весь класс ржал, а она сказала, что будет ему до старости примпоминать. Ахаххахахахахсххсх

Ооо, области это даа))
У нас:
Свердловская область - Свердловск
Амурская область - Амур
Ленинградская область - Питер(именно «Питер», прям так чел и написал на доске)
И столица нашей области (тоже созвучная с самой областью)…
МОСКВА!!!
И нет, мы не в Московской области живем))

#48
Диана

Ну это легко, особенно, когда подсказка в названии области... Москва ахаххаха😂Моя подруга из деревенской школы говорила, что один в диалоге сказал - Ну типа... По телеку видел... Пхххах
Кстати, вот мой фикбук, если интересно — https://ficbook.net/authors/7061082

Еще одно вспомнила:
Республика Калмыкия - Эльза (вообще Элиста, ну не расслышал человек у доски че там на задних партах шепчут)))
На фикбук загляну как нибудь))

#49
Просто прохожий

Еще одно вспомнила:
Республика Калмыкия - Эльза (вообще Элиста, ну не расслышал человек у доски че там на задних партах шепчут)))
На фикбук загляну как нибудь))

Оооо, у нас вишенка на торте биология)))
Один раз одноклассник у учительницы спрашивает - А бобер это репитилия?... Ахахахах, не могу, мне потом подруга из другого класса рассказывает, что у неё один раз на уроке биологии одна спросила, а дельфин это парнокопытное... Недавно один спросил опять, а Гиббон это комарообразное???

Гость
#50

Что такое ОГЭ и что такое обществознание?? 😱😱
Забей на эту ×ерню, девочка, научись разводить мужиков на бабло и состоишься в жизни.
Не напрягайся, оценки вообще ничего не значат на этой тупой планете. Научись не напрягаясь добывать ресурсы из лошков.

Гость
#51

Разве ты не знаешь, что школа - это специализированное системное учреждение, где детей намеренно отупляют, ломают им волю и характер, а все таланты игнорируют и усредняют. Вас на самом деле ничему не учат в школе, кроме как быть рабами.