Гость
Статьи
Какие могут быть …

Какие могут быть психологические травмы?

у ребёнка от раннего похожа в сад. В сентябре ребёнку 1.5 и принято решение начать водить его в сад.Садик домашний частный, группа из 12 детей.Садик проверенный, многие знакомые водили туда своих детей, даже мой брат его посещал, второй ребёнок поздно появился в семье.Понимаю, что ребёнок маленький, тяжело смириться, но нужно выходить на работу.В декрете дальше сидеть финансы не позволяют.Из декрета по документам выходить сразу не буду, буду работать на пол ставки, так как дела с садиком как пойдут неизвестно.Психологи рекомендуют отдавать в сад в 3-4 года, если раньше, то будет психологическая травма.Чьи дети рано пошли в сад, чем они отличались от других детей?Хуже ли иммунитет?Напишите, пожалуйста. #ребенок

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в некоторых странах в полугода можно отдавать в ясли... и считается детям легче адаптироваться, чем раньше они идут. Если конечно там адекватные воспитатели. Чем раньше, тем лучше ребенок социализируется, ему будет потом легче общаться со сверстниками, будет более самостоятельный...

Гость
#2

"Хуже ли иммунитет?" - если у ребенка будут проблемы в социализации, никакой иммунитет ему в жизни не поможет. Чем раньше он будет социализироваться - тем лучше для его будущего. Самое главное в жизни - это уметь общаться

Гость
#3
Гость

"Хуже ли иммунитет?" - если у ребенка будут проблемы в социализации, никакой иммунитет ему в жизни не поможет. Чем раньше он будет социализироваться - тем лучше для его будущего. Самое главное в жизни - это уметь общаться

Да это понятно.Свекровь пугает, что иммунитет будет плохой, что если ребёнок отдать сад до 2 лет, то он вообще не будет знать кто мама, а кто папа.Ребенок первый , опыта 0, вот и боюсь теперь

По пи здим
#4

В садиках все пкреболеют как правило, про психологические проблемы не могу сказать.

Гость
#5
Гость

Да это понятно.Свекровь пугает, что иммунитет будет плохой, что если ребёнок отдать сад до 2 лет, то он вообще не будет знать кто мама, а кто папа.Ребенок первый , опыта 0, вот и боюсь теперь

тогда свекровь пусть и сидит с ребенком.

Гость
#6

Привет я работала воспитателем в детском саду за границей соответственно получала местный сертификат. И на самом деле здесь норма отдать детей даже с 6 месяцев.
Правда рекомендовано отдавать с 8-13 месяцев так как малыши начинают воспринимать воспитателей как членов семьи, привыкают к группе и не плачут. А вот после года уде сложнее тк понимают что их отдали в незнакомое место.
Рекомендую делать так как нужно вам. Доверяйте воспитателям, я видела детей которые пошли в сад с 4 лет - абсолютно не умеющие играть со сверстниками, будто маленькие взрослые. Все будет хорошо, вы будете работать, ребёнок привыкнет к группе ( мб первый месяц будет сложно, прийдется забирать пораньше) но со временем он подружится с другими детьми там правда очень интересно. Не о чем не волнуйтесь и не читайте психологов 🤣

Гость
#7

Я считаю неправильным сидеть до 4 лет с детьми, это плохо как для мамы так и для ребёнка - он будет не социален, не будет уметь общаться с другими детьми - это на самом деле оч влияет на наше ощущение чувствовать себя комфортно в обществе

Человек разумный
#8

До 3 лет формируется привязанность, если так рано отдать, то социализация будет проходить лучше, но вы, скорее всего, не сможете выстроить с ребёнком доверительных отношений, он не сможет быть близким с вами

Гость
#9
Человек разумный

До 3 лет формируется привязанность, если так рано отдать, то социализация будет проходить лучше, но вы, скорее всего, не сможете выстроить с ребёнком доверительных отношений, он не сможет быть близким с вами

Возможно ли это потом компенсировать в будущем?Все таки мне хочется с моим ребёнком поддерживать связь всю жизнь.Есть такая информация?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: