Гость
Статьи
Учитель придирается по …

Учитель придирается по поводу одежды

Классный руководитель в 9 классе часто придирается к ученицам по поводу якобы непристойного внешнего вида. Моя дочь получила замечание за недавно купленную юбку длиной до середины бедра. Но это ведь вполне приличная длина для девочки в школе. Дочь одета в черную юбку в складку и белую блузку, капроновые колготки телесного цвета. Неужели такой стиль нельзя в школе? У ваших дочерей были с этим проблемы и как вы поступали? #одеждавшколе

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Не заколебались троллить и писать глупые разводки?
Если бы у вас была дочь, то вы бы знали, что юбка для одежды для школы должна быть по колено.

Гость
#2

Учитель мужчина? Может он возбуждается когда видит красивые ножки учениц и это мешает ему вести урок. Нелегко постоянно быть в состоянии возбуждения, уж я то знаю.

Гость
#3
Сэмми

Не заколебались троллить и писать глупые разводки?
Если бы у вас была дочь, то вы бы знали, что юбка для одежды для школы должна быть по колено.

А паранджу не надо? Выйди на улицу и посмотри как девочки идут со школы с открытыми коленками.

Гость
#4

У меня в офисе похожий дресс-код, а в школе думаю тем более допускается.

Сэмми
#5
Гость

А паранджу не надо? Выйди на улицу и посмотри как девочки идут со школы с открытыми коленками.

Ну если для вас длина "по колено" это паранджа, то конечно, носите мини. 🤦‍♀️
Длина по колено-это классика. Посмотрите, какой дресс код у стюардесс, например. Или у женщин, которые в крутых фирмах работают (там даже высота каблука иногда "регулируется уставом фирмы").

Гость
#6

Была такая проблема, директор самодур. Юбку дочери покупала в магазине одежды для школьников, сказал что короткая, не пустил на занятия. Пришлось идти брать чек, там указано что за магазин. Короче, мы с дочкой утерли нос директору.

#7

меня даже в универе гоняли за внешний вид)

Гость
#8

У нас придираются за рваные джинсы, короткие топы и цветные волосы. За юбки вообще тишина, дочь даже в мини ходит в школу когда тепло.

Гость
#9

Насчёт колготок так телесные это вообще классический дресс-код, именно их и требуют в приличных заведениях. Под запретом обычно ажурные, сетчатые или цветные.

Гость
#10
Сэмми

Не заколебались троллить и писать глупые разводки?
Если бы у вас была дочь, то вы бы знали, что юбка для одежды для школы должна быть по колено.

В мое время ходили и в мини юбках, никто ничего не говорил.

Гость
#11
Сэмми

Ну если для вас длина "по колено" это паранджа, то конечно, носите мини. 🤦‍♀️
Длина по колено-это классика. Посмотрите, какой дресс код у стюардесс, например. Или у женщин, которые в крутых фирмах работают (там даже высота каблука иногда "регулируется уставом фирмы").

А если посмотреть на униформу горничных? В фильмах (в обычных, не для взрослых) у некоторых настолько короткие юбки, остатеся только удивляться как в такой одежде убираться.

Гость
#12
Гость

Насчёт колготок так телесные это вообще классический дресс-код, именно их и требуют в приличных заведениях. Под запретом обычно ажурные, сетчатые или цветные.

Я помню, что в моей школе все ходили, как придется: и в коротких юбках, и в разноцветных колготках, и с распущенными волосами, и красилиись в старших классах. Но ничего вызывающего я не помню, т.е. выглядело это нормально. Но да, бывало учителя к кому-то придирались, замечания делали. Несколько раз даже говорили, что будут вводить униформу: белый верх, черный низ, я даже пиджак себе купила и в назначенный день в нем пришла в школу. В итоге все опять пришли в том, в чем и раньше ходили, никто ничего не сказал. Помню только одну однокласснцу, она ходила в ботфортах и в кортокой юбке или шортах на колготки, при этом она была отличницей, вся такая правильная девочка. Но выглядело это вульгарно, меня даже удивляло, что никто ничего не говорил.

Гость
#13
Гость

У нас придираются за рваные джинсы, короткие топы и цветные волосы. За юбки вообще тишина, дочь даже в мини ходит в школу когда тепло.

А у нас ещё за тату придираются если они на видимых частях тела. Две дочки 7 и 11 класс, носят мини когда хотят, от учителей никаких претензий, главное чтоб без тату.

Гость
#14

Посылать таких учителей

Гость
#15
Сэмми

Не заколебались троллить и писать глупые разводки?
Если бы у вас была дочь, то вы бы знали, что юбка для одежды для школы должна быть по колено.

Нет-_-

Гость
#16

Автор, я в свое время ходила в школу в такой юбке, чтоб только булочки прикрыть и была отличницей с примерным поведением.

Гость
#17

До недавнего времени дочка тоже в школу носила мини и мы с ней считали, что в этом нет ничего плохого. Но вдруг дочка нашла на странице одноклассника фото под юбкой у себя и ещё нескольких таких девочек. Знаете, это не смешно и теперь дочка вообще боится в школу в юбке прийти. Не то что мини, даже по колено не хочет одевать, вот такая получилась психологическая травма. Возможно и прав ваш учитель, мальчики сейчас способны на всякие выходки и что вы потом будете делать - пойдете жаловаться на мальчиков к этому же учителю?

Гость
#18
Гость

Автор, я в свое время ходила в школу в такой юбке, чтоб только булочки прикрыть и была отличницей с примерным поведением.

Ну если у отличниц с примерным поведением булочки были чуть прикрыты. Значит у двоечниц эти аппетитные булочки были выставлены на показ? Я угадал? Про груди я вообще молчу! С ними и так всё понятно...

Гость
#19
Гость

До недавнего времени дочка тоже в школу носила мини и мы с ней считали, что в этом нет ничего плохого. Но вдруг дочка нашла на странице одноклассника фото под юбкой у себя и ещё нескольких таких девочек. Знаете, это не смешно и теперь дочка вообще боится в школу в юбке прийти. Не то что мини, даже по колено не хочет одевать, вот такая получилась психологическая травма. Возможно и прав ваш учитель, мальчики сейчас способны на всякие выходки и что вы потом будете делать - пойдете жаловаться на мальчиков к этому же учителю?

И что вы и ваша дочь сделали чтобы поставить этого мальчика на место? Так ваша дочь скоро и на улицу будет бояться выходить. У моей тоже была ситуация с фото под юбкой, так девочки из класса объединились, изловили негодяя и устроили ему темную. Моя дочь и ее подруги продолжают носить юбки, а негодяй старается держаться подальше. Вот так надо поступать.

Гость
#20

Насчёт школьной одежды скажу, что лучше пусть девочка ходит в мини юбке и капронках, но зато будет видно, что это реально девочка, чем носить балахоны и выглядеть как бесполое существо.

Гость
#21

До середины бедра это как? Слегка попу прикрывает? А трусы вы случайно не стринги ей покупаете? Уже с детства приучаете к виду шала,, вы? Хотя у быд,, ла видно так, ни вкуса, ни стиля, аристократические манеры девочкам не кому приподавать

Гость
#22

Учитель явно озабоченный. В школе где учится наша дочь, ношение юбок наоборот поощряется. Если у них торжественное мероприятие, так учителя даже просят всех девочек прийти в юбочках и колготки просят надеть именно телесные. Юбка до середины бедра для школьницы как раз норма, до откровенной мини там ещё далеко, вполне скромно получается. Любой адекватный человек скажет, что ваша дочь одета в соответствии с нормами приличия. Я советую поговорить с другими родителями, чьи дочери тоже страдают от этого учителя и вместе пойти к директору.

Гость
#23
Гость

Учитель явно озабоченный. В школе где учится наша дочь, ношение юбок наоборот поощряется. Если у них торжественное мероприятие, так учителя даже просят всех девочек прийти в юбочках и колготки просят надеть именно телесные. Юбка до середины бедра для школьницы как раз норма, до откровенной мини там ещё далеко, вполне скромно получается. Любой адекватный человек скажет, что ваша дочь одета в соответствии с нормами приличия. Я советую поговорить с другими родителями, чьи дочери тоже страдают от этого учителя и вместе пойти к директору.

Ну и каким образом в вашей школе поощряется ношение юбок - девочкам в юбках конфеты раздают или оценки ставят на бал выше?

Гость
#24
Гость

Насчёт школьной одежды скажу, что лучше пусть девочка ходит в мини юбке и капронках, но зато будет видно, что это реально девочка, чем носить балахоны и выглядеть как бесполое существо.

Скоро юбки и колготки станут такой же редкостью как каблуки

#25

Вы описали вполне адекватный стиль одежды для простой школы. Как хорошо, что у нас в Heritage школе есть специальная форма для всех, и продается прямо при школе в магазине, и никто из педагогов никому из детей подобных замечаний не делал. Никогда с формой проблем не было.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: