Гость
Статьи
Обязанность …

Обязанность воспитателя

В этом году мы переехали в другой город и я в первый раз пошли детский сад. Дочке в конце октября исполнится 5 лет ,мы пошли в старшую группу. Два дня проходила в садик нам все понравилось воспитель опытный, знающий человек свою профессию. Вот дочка пошла в туалет по большому, ни воспитатель ни помощник не хотят вытирать попу говорят что девочка большая уже что только в яслях это делают, дочку забрала всю зареванную. А я говорю она еще маленькая, и я считаю пятилетний ребенок еще нормально не может это делать, нужна помощь взрослого. Мне самой до восьми лет помогали о тут 5 разница очевидно. Когда стала её мыть попа была вся красная говорит что очень болит, что так и не вытерли и была вся в какашках. Бедные дети в садах нет никому до них дела, еще и платишь за него 3000 рублей , хотя в обязанностях входит помощь детям отношение такое.Что мне делать идти к заведующей или писать письмо в прокуратуру, помогите с советом .

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что ты с ней в старшую, те младшую сначала закончить надо, и русский выучить, чтоб херрррню не писать

Гость
#2

учить ребенка вытирать зад! тем более воспитатель ответил вам что в его обязанности это не входит, так делают только в яслях.

А.Н.Оним
#3

автор,у тебя дочка аутист?В 5 лет ребёнок уже может себя это делать

Гость
#4
А.Н.Оним

автор,у тебя дочка аутист?В 5 лет ребёнок уже может себя это делать

Обычная девочка, ей еще пяти нет, маленькая еще научиться куда спешить ?

Гость
#5
Гость

учить ребенка вытирать зад! тем более воспитатель ответил вам что в его обязанности это не входит, так делают только в яслях.

Яслях может и прописанно где нибуть в протоколе не все дети все могут сразу. Помочь нельзя разве ребенку было ?

Гость
#6
Гость

Странно, что ты с ней в старшую, те младшую сначала закончить надо, и русский выучить, чтоб херрррню не писать

Нас отправили в старшую так как ей пять

А.Н.Оним
#7
Гость

Обычная девочка, ей еще пяти нет, маленькая еще научиться куда спешить ?

моей младшей дочке 4 года,в декабре 5 будет.так она сама вытирает свою задницу.Если автор ещё говорит,что ей самой до 8 лет вытирали задницу(учителя в школе бежали видимо и вытирали ей),это уже инвалидка на голову и считает это нормой

Гость
#8

Автор - вы дура, причем полная. В 5 лет ребенок не может сам подтереть попу?! Ну это ***. Их в группе около 30, все носятся, орут и везде лезут. Вам через два года в школу, вм и там учитель будет попу подтирать? Вы подгузники когда носить перестали? учите своих детей делать все самостоятельно. И да, в обязанности воспитателя старшей группы это не входит. Это ваша вина, что вы не научили. Ложку умеет держать? А шапку одеть? Учите сами

Гость
#9

Ну, если родители не хотят детей ничему учить, то согласна, бедные дети, их родителям нет до них дела!

Гость
#10
А.Н.Оним

моей младшей дочке 4 года,в декабре 5 будет.так она сама вытирает свою задницу.Если автор ещё говорит,что ей самой до 8 лет вытирали задницу(учителя в школе бежали видимо и вытирали ей),это уже инвалидка на голову и считает это нормой

Я в школу в 8 лет пошла и не кто ничего мне не делал !!! Все дети разные по развитию, тоже самое могу сказать кто-то раньше научился говорить кто-то позже

Гость
#11
Гость

Ну, если родители не хотят детей ничему учить, то согласна, бедные дети, их родителям нет до них дела!

Она у нас очень умная считает по 100, знает все буквы, умеет одеваться, знает много стихов

Ханжа
#12

Ваша дочь была готова показать попу чужей тёте?!

Гость
#13
Гость

Автор - вы дура, причем полная. В 5 лет ребенок не может сам подтереть попу?! Ну это ***. Их в группе около 30, все носятся, орут и везде лезут. Вам через два года в школу, вм и там учитель будет попу подтирать? Вы подгузники когда носить перестали? учите своих детей делать все самостоятельно. И да, в обязанности воспитателя старшей группы это не входит. Это ваша вина, что вы не научили. Ложку умеет держать? А шапку одеть? Учите сами

В 6 лет научу до школу успею. За детьми должен следить воспитатель. А помощник может и помочь вытереть попу, это их обязанность, сами выбрали эту работу никто им не виноват.

Гость
#14
Ханжа

Ваша дочь была готова показать попу чужей тёте?!

Она еще маленькая, разве в саду стесняются ?

Гость
#15
Гость

Она у нас очень умная считает по 100, знает все буквы, умеет одеваться, знает много стихов

Верю))) Ж*пу вытирать не умеет, а считать умеет!))))))))

Гость
#16
Гость

Верю))) Ж*пу вытирать не умеет, а считать умеет!))))))))

Попу надо еще уметь чисто вытирить чтобы не было раздражения !!!

А.Н.Оним
#17
Гость

В 6 лет научу до школу успею. За детьми должен следить воспитатель. А помощник может и помочь вытереть попу, это их обязанность, сами выбрали эту работу никто им не виноват.

Обязанность твоя научить ребёнка,а не воспитателей вытирать задницы великовозврастному ребёнку.Где сказано эти обязанности воспитателей или помощников воспитателей вытирать задницы?

ЗавМаг
#18
Гость

В 6 лет научу до школу успею. За детьми должен следить воспитатель. А помощник может и помочь вытереть попу, это их обязанность, сами выбрали эту работу никто им не виноват.

Автор , воспитатель должна бросить остальных детей в группе и бежать за вашей *** ей подтирать? И так за каждым из 25 детей? Так она весь день в туалете проторчит и только *** и будет вытирать 🙈
Ну пришла дочь у вас с грязной опой- так сделайте выводы , научите ребёнка вытирать ее
Про прокуратуру посмешили- прям всем отделом ломануться ваше какашечное дело расследовать , других дел нет

Гость
#19
А.Н.Оним

Обязанность твоя научить ребёнка,а не воспитателей вытирать задницы великовозврастному ребёнку.Где сказано эти обязанности воспитателей или помощников воспитателей вытирать задницы?

Научу в 6 лет. Помочь можно

Static X - Destroyer
#20

Ахахахахаххахахахахаххаха

Гость
#21
ЗавМаг

Автор , воспитатель должна бросить остальных детей в группе и бежать за вашей *** ей подтирать? И так за каждым из 25 детей? Так она весь день в туалете проторчит и только *** и будет вытирать 🙈
Ну пришла дочь у вас с грязной опой- так сделайте выводы , научите ребёнка вытирать ее
Про прокуратуру посмешили- прям всем отделом ломануться ваше какашечное дело расследовать , других дел нет

Воспитатель ладно, помощник и может помочь все равно с детьми не сидит, отвлечься на минуту может не конец свнта

Гость
#22

Разводка, понятно, но прикольная!

Гость
#23
Static X - Destroyer

Ахахахахаххахахахахаххаха

Ничего нет смешного, ребенка жалко ну и сады у нас

Гость
#24
Гость

Разводка, понятно, но прикольная!

Это не разводка. Я уже не знаю что делать, куда идти

ЗавМаг
#25
Гость

Воспитатель ладно, помощник и может помочь все равно с детьми не сидит, отвлечься на минуту может не конец свнта

Ещё раз : их там 25 минимум - на каждого отвлекаться опу вытирать им? А потом вы же будете жалобы строчить, что кашу помощник воспитателя холодную принесла, а воспитатель с детьми не занимается. А почему? А потому что они в туалете дежурят с рулоном бумаги наперевес
Автор, чем быстрее вы научите дочь самостоятельностей в вопросах обихода себя , тем будет лучше для всех

Гость
#26
ЗавМаг

Ещё раз : их там 25 минимум - на каждого отвлекаться опу вытирать им? А потом вы же будете жалобы строчить, что кашу помощник воспитателя холодную принесла, а воспитатель с детьми не занимается. А почему? А потому что они в туалете дежурят с рулоном бумаги наперевес
Автор, чем быстрее вы научите дочь самостоятельностей в вопросах обихода себя , тем будет лучше для всех

Успевать и выполнять свою работу надо а ни спать

ЗавМаг
#27
Гость

Это не разводка. Я уже не знаю что делать, куда идти

Куда идти? - в туалет
Что делать? - учится опу вытирать

Гость
#28
ЗавМаг

Куда идти? - в туалет
Что делать? - учится опу вытирать

Как убедить их помочь ребенку ?

А.Н.Оним
#29

с автором все понятно.ЯЖМАмка все ей должны и обязаны и её ребёнку.😝

Гость
#30
А.Н.Оним

с автором все понятно.ЯЖМАмка все ей должны и обязаны и её ребёнку.😝

В сажу обязаны помогать детям

Гость
#31
А.Н.Оним

с автором все понятно.ЯЖМАмка все ей должны и обязаны и её ребёнку.😝

Мне ничего не от кого не нужно

А.Н.Оним
#32
Гость

В сажу обязаны помогать детям

Покажи мне написаны эти обязанности,что обязаны задницы вытирать великовозврастным детям?Детсад-не дом по уходу.

Гость
#33
А.Н.Оним

Покажи мне написаны эти обязанности,что обязаны задницы вытирать великовозврастным детям?Детсад-не дом по уходу.

Пять лет всего

А.Н.Оним
#34
Гость

Пять лет всего

в 5 лет дети сами себя могут обслуживать в этом вопросе.Это ваша обязанность научить ребёнка обслуживать саму себя в этом вопросе.Многие дети с 6 лет в школу идут

#35

Ахаха, бомба просто 🤣👍 спасибо,автор, настроение подняли))) давненько яжмамок не видела,вброс удался 👍

Гость
#36
А.Н.Оним

в 5 лет дети сами себя могут обслуживать в этом вопросе.Это ваша обязанность научить ребёнка обслуживать саму себя в этом вопросе.Многие дети с 6 лет в школу идут

Не все

Гость
#37
Nataliya

Ахаха, бомба просто 🤣👍 спасибо,автор, настроение подняли))) давненько яжмамок не видела,вброс удался 👍

Вам смешно а мне жаль дочь

Ханжа
#38
Гость

Она еще маленькая, разве в саду стесняются ?

Разумеется. Вы обязаны ей объяснить, что оголяться можно только при вас или при враче(в вашем присутствии)

Гость
#39
Гость

В 6 лет научу до школу успею. За детьми должен следить воспитатель. А помощник может и помочь вытереть попу, это их обязанность, сами выбрали эту работу никто им не виноват.

Нет, это не их обязанность. Не знаете - не пишите. То, что вам хочется и то, что должны - это разные вещи. Перекладывать свои обязанности на плечи воспитателей ваше право конечно и обвинять их в том, что они выбрали не ту работу - это вообще любимая отговорка яжематерей, которые считаю свое чадо подобием бога на земле. Я видела таких детей, которые и в 6 лет в памперсах ходили в сад, только потому, что матери были ленивы. В старшей группе ребенок есть сам не умел, ложку держать не умел, потому что матери было лень учить, проще самой впихать еду и успокоиться. Никто с вашим ребенком носиться не будет, он никому не сдался. Не надо ругать воспитателя за то, в чем виноваты сами.

Гость
#40
Гость

Нет, это не их обязанность. Не знаете - не пишите. То, что вам хочется и то, что должны - это разные вещи. Перекладывать свои обязанности на плечи воспитателей ваше право конечно и обвинять их в том, что они выбрали не ту работу - это вообще любимая отговорка яжематерей, которые считаю свое чадо подобием бога на земле. Я видела таких детей, которые и в 6 лет в памперсах ходили в сад, только потому, что матери были ленивы. В старшей группе ребенок есть сам не умел, ложку держать не умел, потому что матери было лень учить, проще самой впихать еду и успокоиться. Никто с вашим ребенком носиться не будет, он никому не сдался. Не надо ругать воспитателя за то, в чем виноваты сами.

Точно такая же ситуация случилась с нами ,только я помощник воспитателя ,так как я занималась уборкой ,выносом мусара ,ставка 07 работаю не полный день , ребенок(5'5лет) просидел на унитазе ,и ждал когда к ниму полайдут ,честно не видела когда он садился но когда зашла в туалет сидит чуть не плачет ,попа высохла,может он уже и до этого был грязный ,в трусики не смотрела как то ,вытерла хорошо ,но вечером позвонили родители ,что обратятся в прокуратуру ,ходили к детектору у нас дошкольное учреждение , вот вопрос может ли меня наказать прокуратура , воспитатель и родители в один голос ,что это моя обязанность ,да я и не против ,просто я не видела и уходила мусор выносила в бак и уже могла домой уйти время то у меня рабочее почти закончилось ..... как так то

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: