Гость
Статьи
А вам часто влетало за …

А вам часто влетало за плохие оценки?

#школа 

Оlchik
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда по-разному. От настроения мамы зависело😄

Гость
#2

Я училась на 4 и 5. Не пригодилось. Осталась безработной и спилась

Оlchik
#3
Ксения будущая мама

Всегда по-разному. От настроения мамы зависело😄

Ремнем или просто подзатыльники получала?😁

Гость
#4

Никогда за оценки не ругали. Наоборот мама всю жизнь говорила, что оценки не главное в жизни. Окончила с 7мью тройками, училась в ВУЗе на платной основе, но в основном потоке студентов в основном медалистов(никто поблажек на зачетах/экзаменах не делал). В университете было можно первый год, потом влилась и хорошо училась. В жизни и карьере преуспела вполне.

#5
Оlchik

Ремнем или просто подзатыльники получала?😁

Ремня кстати никогда не было, но ора и нотаций было....😄

Оlchik
#6
Ксения будущая мама

Ремня кстати никогда не было, но ора и нотаций было....😄

К старшим классам разжались ежовые руковицы?:)

Гость
#7

Никогда мама не ругала меня за двойки и разбитую посуду.
Двоек у меня было не больше двух за 10 школьных лет, а вот тарелки била часто. И не столько неуклюжая была, сколько порывистая, размашистые движения.

#8
Оlchik

К старшим классам разжались ежовые руковицы?:)

Училась до 9 класса, 7-8-9 класс, сама училась на "4" и "5", так сказать мама выдрессировала😄

#9

Нет, мне никогда не влетало. У меня были нормальные родители.

#10

Мама да третьего класса следила чтоб я сделала домашнее задание, а потом только я была ответственна за своё обучение. Выпустилась ударницей. Были и двойки, я переживала, а мама успокаивала и говорила, что это не важно и все можно исправить

Гость
#11

Никогда не ругали ) но я училась хорошо.. как-то все понимали, что оценки - не показатель знаний

Золотая Рыбка
#12

Ага, в первом классе за четвёрку без еды грозились оставить. Обед не давали вовремя. Не заслужила, мол.

Гость
#13

Ага отец все время с ремнём, показывай дневник.

Первый снег
#14

Моим дела не было до моих оценок, сама училась хорошо.

Оlchik
#15
Золотая Рыбка

Ага, в первом классе за четвёрку без еды грозились оставить. Обед не давали вовремя. Не заслужила, мол.

И как, красный аттестат?

Гость
#16

Постоянно

Золотая Рыбка
#17
Оlchik

И как, красный аттестат?

Нет. Все пятёрки были только до 3 класса. Затем мама оставила меня и я стала учиться хуже, пошли и четвёрки.

#18

У меня двойки редко были. За остальное не ругали.

Гость
#19

Вообще никогда. Мне так и сказали в 1 классе - уроки твоя ответственность. И больше не трогали. вообще. Но я без троек училась, в аттестате 4 и 5. Институт уже с двумя красными дипломами окончила. Ну мне самой было интересно учиться, узнавать что-то новое

Чайлдфри
#20

В начальной школе - да. бабушка не работала, и постоянно контролировала все уроки, постоянно заставляла переделывать и переписывать, в учебном году я почти не ходила гулять из-за этого на неделе. В средней с 10 лет чтобы вырваться из под постоянного контроля, мы договорились, что я учусь на 4 и 5 (причем 4 должно быть не больше 2-3 штук), и тогда меня не трогают. Ну я хотя бы стала гулять и ходить на кружки в секции после этого. Короче, я не уверена, что это правильно. Я слишком много времени тратила по итогу на предметы, которые мне давались тяжело, вместо того чтобы еще глубже развивать, то что шло легко и к чему были склонности.

Гость
#21

Да, мама устраивала истерики из-за четвёрки и даже могла поднять руку. Поэтому в школе я плакала, если оценка была не "5". Когда учителя интересовались, почему у ребёнка такая реакция, мама включала актрису, делала удивлённый вид и говорила, что расстраиваюсь я сама по себе. Дома я должна была проходить все темы наперёд (даже летом), и заниматься зубрёжкой в свободное время (его было немного, потому что ещё я ходила в музыкальную школу). Вся школьная жизнь прошла в страхе, и, конечно, я была счастлива, когда закончила школу и съехала из дома. Зубрёжка кстати не пригодилась, как и пятёрки. Я поступила в университет на бюджет по творческому конкурсу и параллельно работала по специальности (т.е. даже диплом не всегда требуется для того, чтобы устроиться на нормальную работу).

Гость
#22

Вообще не влетало. Их особо и не было.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Ага, в первом классе за четвёрку без еды грозились оставить. Обед не давали вовремя. Не заслужила, мол.

Бедная девочка, это ж какими неадекватами нужно быть...(((

Гость
#24
Оlchik

И как, красный аттестат?

Не только красный аттестат, но ещё и красная попка от ремня!
Попка даже на много краснее!

Гость
#25

Меня лупили по голой попе. Это любил делать отец, меня молча ложили на кровать, отец снимал мне штаны, делал мои руки за спину, брал за них, а правой рукой драл ремнём чётко по голой попе. а когда я визжала, мать говорила - секи её.

Гость
#26

В детстве сестру всегда пороли для профилактики. Особенно когда звонила учитель и просила поговорить с ней о старании на уроках. Всё начиналось с аплеухи, ей давали по щеке, орали что она совсем совесть потеряла. А потом был стриптиз, голая сестра на диване готовится в муках к порке. Особенно это любил делать отец. Он её порол так что она визжала как дикая, папочка я всё поняла.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: