Гость
Статьи
Для чего преподается …

Для чего преподается несколько иностранных языков?

Для чего в школах преподается несколько иностранных языков? Русский многие не знают. Английского было бы достаточно, но нет... то французский, то немецкий #школа

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У дочери в школе вообще второй язык китайский

Непсихолог
#2

разные языки развивают разные доли мозга
то есть дети учат не для того чтобы выучить, а чтобы мозг у школьников развить
то же самое с рисованием. учат чтобы развить моторику
письмо ручкой тоже развивает мозг
кстати в 19 веке дворяне учили (и знали!) по 5 языков и учились дома

Гость
#3

А в чем проблема русский знать? Учиться надо, а не искать вокруг виноватых в невежестве

#4
Гость

У дочери в школе вообще второй язык китайский

Это где преподается?

#5
Непсихолог

разные языки развивают разные доли мозга
то есть дети учат не для того чтобы выучить, а чтобы мозг у школьников развить
то же самое с рисованием. учат чтобы развить моторику
письмо ручкой тоже развивает мозг
кстати в 19 веке дворяне учили (и знали!) по 5 языков и учились дома

Оценки то ставят не за развитие мозга, а именно за выученное)

Гость
#6
Знакомая

Это где преподается?

В провинции, 500 км от Москвы. Город не напишу, потому что у нас это единственная школа, где изучают китайский

#7
Гость

А в чем проблема русский знать? Учиться надо, а не искать вокруг виноватых в невежестве

При чем тут это? Я говорю о том, что дети, учась в школе ,русский то не знают ещё толком, а уже два иностранных языка сверху накидывают.

#8
Гость

В провинции, 500 км от Москвы. Город не напишу, потому что у нас это единственная школа, где изучают китайский

Ну китайский язык-это язык будущего😁

Гость
#9
Знакомая

Ну китайский язык-это язык будущего😁

У нас гимназия англ. и нем., по желанию в простой школе 1 язык сейчас, 2 года назад 2 языка отменили. Питер.

Гость
#10
Знакомая

Ну китайский язык-это язык будущего😁

Для того, чтобы его действительно выучить, нужно забросить всë и учить только китайский, а это так-баловство. Очень сложный язык

#11
Гость

У нас гимназия англ. и нем., по желанию в простой школе 1 язык сейчас, 2 года назад 2 языка отменили. Питер.

У меня дочь в 3м классе учит англ., но с 5 класса будет еще и немецкий. Это обязательно. Отменять пока не собираются. Надеюсь, что-то поменяется. Не вижу смысла во втором ин.язе. Еще бы давался он легко)

#12
Гость

Для того, чтобы его действительно выучить, нужно забросить всë и учить только китайский, а это так-баловство. Очень сложный язык

У меня знакомая учила японский, но и практику там же проходила. Слышала, что и китайский язык сложен в плане интонаций, повышения и понижения звуков.

Гость
#13
Знакомая

У меня знакомая учила японский, но и практику там же проходила. Слышала, что и китайский язык сложен в плане интонаций, повышения и понижения звуков.

Да, там не так произнесешь, и уже мама превращается в лошадь))

#14
Гость

Да, там не так произнесешь, и уже мама превращается в лошадь))

😂😂😂

Гость
#15
Знакомая

У меня дочь в 3м классе учит англ., но с 5 класса будет еще и немецкий. Это обязательно. Отменять пока не собираются. Надеюсь, что-то поменяется. Не вижу смысла во втором ин.язе. Еще бы давался он легко)

Мы тоже не видим, но он есть. У подруги жены в области отменили.

Гость
#16
Знакомая

😂😂😂

Или коноплю:)

Гость
#17
Гость

Или коноплю:)

Во французском чуть по легче, но если не осваивать произношение можно тоже откапать немало аналогов.

Гость
#18

Я учила два яз в школе и их же в университете. Хорошо говорю и понимаю по англ/франц. Плюс японский, тк живу в Японии уже много лет. Дети яп/русск/англ трилингвы

Гость
#20

Чтобы можно было удалённо устроится на работу во Франции или Германии, очевидно же.

Непсихолог
#21
Знакомая

Оценки то ставят не за развитие мозга, а именно за выученное)

и что?
большинство учебников вообще выстроены так чтобы ничему никого не научить по факту. потому Годами и учат то, что за два года учится влет если самостоятельно учить с носителями языка...
в жизни важны Не оценки
а реальные навыки
в случае языка это фонетика, то есть произношение. оно важно
один чувак вообще просто по Шекспиру подстрочно английский выучил, а там древнеанглийский между прочим!)))

Непсихолог
#22
Гость

Для того, чтобы его действительно выучить, нужно забросить всë и учить только китайский, а это так-баловство. Очень сложный язык

и при этом как ни странно очень примитивен

Непсихолог
#23
Знакомая

У меня дочь в 3м классе учит англ., но с 5 класса будет еще и немецкий. Это обязательно. Отменять пока не собираются. Надеюсь, что-то поменяется. Не вижу смысла во втором ин.язе. Еще бы давался он легко)

рано в 3 классе, впрочем некоторые уже с детского сада детей гробят
просто перегружают детей информацией не давая знаний
но это специально делается чтобы мозг ничо не соображал

Непсихолог
#24
Знакомая

У меня дочь в 3м классе учит англ., но с 5 класса будет еще и немецкий. Это обязательно. Отменять пока не собираются. Надеюсь, что-то поменяется. Не вижу смысла во втором ин.язе. Еще бы давался он легко)

можно школу поменять
немецкий тем более девочке напаркуа?!! она у вас технарем будет если разве что...

Непсихолог
#25
Знакомая

У меня знакомая учила японский, но и практику там же проходила. Слышала, что и китайский язык сложен в плане интонаций, повышения и понижения звуков.

все азиаты очень музыкальны, у кого слух хороший те быстро выучат
зато их английский это как кошка мяу-мяу звучит

Гость
#26
Непсихолог

все азиаты очень музыкальны, у кого слух хороший те быстро выучат
зато их английский это как кошка мяу-мяу звучит

Азиатов много, не все они музыкальны и у огромного количества английский идеальный (Сингапур, как минимум). Ох уж эта расовая и национальная категоричность.

#27
Непсихолог

можно школу поменять
немецкий тем более девочке напаркуа?!! она у вас технарем будет если разве что...

Одну уже поменяли. Из-за переезда. Ну, а кем она будет,только ей решать. Для чего детей пичкают ненужным не ясно, жаль что система образования снизилась.

#28
Знакомая

Одну уже поменяли. Из-за переезда. Ну, а кем она будет,только ей решать. Для чего детей пичкают ненужным не ясно, жаль что система образования снизилась.

Точнее, качество образования

Непсихолог
#29
Знакомая

Одну уже поменяли. Из-за переезда. Ну, а кем она будет,только ей решать. Для чего детей пичкают ненужным не ясно, жаль что система образования снизилась.

родители все равно направляют ребенка
у каждого ребенка есть способности, но их нужно найти и развить
и это задача родителей
чем раньше понятно в чем именно ребенок талантлив тем больше времени на развитие именно тех навыков которые лучше получаются

Валентина
#30

Знание языков открывает дорогу в хорошее образование и лучшие институты. Крестник учится в международной школе Heritage, они учатся по двум образовательным программам. У них сильная программа обучения и даже есть уроки, которые проходят на английском языке. Учит также китайский. Планирует потом в Европу и там поступать в престижный вуз

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: