Гость
Статьи
Я отсталая. К какому …

Я отсталая. К какому специалисту обращаться?

Не умею общаться, все время тушуюсь, здороваться и т.д. Всегда ощущала себя инопланетянкой. Теперь в инете, даже на коммент обычный мне летит негатив, и все говорят одно и то же, что не понимаю, что мне говорят, что что-то со мной не так. В жизни замечаю, что мне трудно часто понять смысл сказанного, следить за нитью разговора. Была троечницей, но по русскому хорошие оценки. Математика никак. Ничего не могла и не могу даже при желании, всегда была инертной, а щас не получается себя заставить, не могу научиться готовить, считать калории годами. И прочие простые вещи. Есть какие-то интересы, но не могу их реализовать, в голове пустота. Напр., вести блог, даже дети это могут делать успешно. Всегда тупее всех и хуже, везде и для всех маленькая девочка. Хочу работать, но не знаю, чем и как заниматься, а хотела помогать другим, в итоге ни по быту, ни деньгами не выходит. Начала поздно понимать, что это отсталость. Все завязано на соц жизни, но люди меня ненавидят и избегают. Но инет добил, такое ощущение, что быть грубым норм, а когда ничего плохого не делаешь и не говоришь, это отклонение. Совсем не понимаю мир, почему люди так поступают и как жить. Типа для маня дико хамить и идти дальше, будто так и надо, а люди норм относятся. Или, как сейчас, называют себя выдуманным полом, и для всех это круто, а я плохая всегда. Но главное не это, а то, что не могу ничему учиться, заставить себя, прочла, что это признаки отсталости. Годами не могу, сама плачу и злюсь на себя, как же так, все время в инете, и больше ничем не хочу заниматься. К кому обращаться, чтобы не спрашивать каждого встречного? И я живу в деревне, по любому придется наверное перебрать не одного специалиста, разъезжая по разным местам, как их искать хороших? И как объяснять проблему, а про инет вообще глупо, но похоже, придется? Мне помогают дома, чтобы не сдохла, мне много не надо, если это интересует. Но теперь хочется денег, некомфортно на минимуме жить. Схожу с ума от себя и отношения людей.

Автор
397 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Всегда ощущала себя глупее, долго начинала понимать что либо о жизни, какие-то общие вещи несущественные. Когда пытаюсь думать, тяжесть в голове и сопротивление на физическом уровне, или когда учиться чему-то пытаюсь, или читать и изучать что-то не развлекательное. Все что я делаю это валяюсь целыми днями и сижу в сети. Не хочу так жить, а измениться не могу. И мне уже просто страшно вообще с кем-то разговаривать, или куда-то ехать, чтобы найти работу обычную, например, неквалифицированную. Даже инвалиды что-то могут и умеют обеспечить себя или по быту, а я похоже, инвалид на голову. Просто зря родилась. Это вряд ли излечимо. Наверное, остаётся терпеть, и пренебрежение окружающих. Всегда и везде изгой. И внешность ужасная, а красивым хоть как-то легче во всем, им помогают, соц жизнь будет бурная и многому могут научиться. А я глупая и стремная.

Али-баба
#2

Я такой же. Ну, хоть член стоит)

Автор
#3
Али-баба

Я такой же. Ну, хоть член стоит)

И что это значит? Причем тут ваши органы?

Гость
#4

Молись Иисусу и он поможет даже в твоей ситуации

Автор
#5
Гость

Молись Иисусу и он поможет даже в твоей ситуации

Может, сразу в монастырь? Так и там пахать надо.

#6

Я знаю таких людей, я жил в деревне.
Не думаю, что все так плохо.
Пишите понятно, в сети ориентируетесь, рассудительны.

Гость
#7
Автор

Всегда ощущала себя глупее, долго начинала понимать что либо о жизни, какие-то общие вещи несущественные. Когда пытаюсь думать, тяжесть в голове и сопротивление на физическом уровне, или когда учиться чему-то пытаюсь, или читать и изучать что-то не развлекательное. Все что я делаю это валяюсь целыми днями и сижу в сети. Не хочу так жить, а измениться не могу. И мне уже просто страшно вообще с кем-то разговаривать, или куда-то ехать, чтобы найти работу обычную, например, неквалифицированную. Даже инвалиды что-то могут и умеют обеспечить себя или по быту, а я похоже, инвалид на голову. Просто зря родилась. Это вряд ли излечимо. Наверное, остаётся терпеть, и пренебрежение окружающих. Всегда и везде изгой. И внешность ужасная, а красивым хоть как-то легче во всем, им помогают, соц жизнь будет бурная и многому могут научиться. А я глупая и стремная.

С кем и на что вы живёте? Позволить себе валяться целыми днями на диване нефиговая такая роскошь. Сколько лет?

#8

Вы не отсталая, может не уверены в себе.
И работать вы можете, если захотите.
Главное, чтобы вас поддерживали и помогали.

Автор
#9
Арт Билли

Я знаю таких людей, я жил в деревне.
Не думаю, что все так плохо.
Пишите понятно, в сети ориентируетесь, рассудительны.

Все плохо, не хожу под себя, но этого мало. Даже казалось бы глупые люди понимают социальную жизнь, и что-то могут. Есть какие-то стремления и упорство. Каким-то бесконечными попытками что-то понемногу начала бы делать, а не могу, да и надоело за годы думать об этом, хочется просто брать и делать хоть с какой-то отдачей. Мне обидно, что в семье другие учились и работают, а я такая. По их мнению, у людей все само происходит. Сама виновата.

Автор
#10
Гость

С кем и на что вы живёте? Позволить себе валяться целыми днями на диване нефиговая такая роскошь. Сколько лет?

Уже написала, не выкинут же на улицу меня подыхать. Так и ждала эти вопросы, но не это хочу обсуждать, я не за этим. И думаю, вы хотите и отдыхать, и развлекаться и тому подобное, а я все время дома и ничего не требую. Это роскошь? Быть овощем? И у вас нет родителей, никого? Чтобы помогли не умереть с голоду. Я никогда ничего не просила. А теперь мне уже самой хочется хоть что-то. Не обижайтесь, но уж извиняйте, что пока дышу и живая, даже будучи тупой, но почему я должна оправдываться и объяснять это. Даже животных кормят.

#11
Автор

Все плохо, не хожу под себя, но этого мало. Даже казалось бы глупые люди понимают социальную жизнь, и что-то могут. Есть какие-то стремления и упорство. Каким-то бесконечными попытками что-то понемногу начала бы делать, а не могу, да и надоело за годы думать об этом, хочется просто брать и делать хоть с какой-то отдачей. Мне обидно, что в семье другие учились и работают, а я такая. По их мнению, у людей все само происходит. Сама виновата.

Не всем же быть как они. Значит у вас другие плюсы.
Наверняка умеете рукодельничать и неплохо управляетесь по дому

Автор
#12
Арт Билли

Не всем же быть как они. Значит у вас другие плюсы.
Наверняка умеете рукодельничать и неплохо управляетесь по дому

Нет, в принципе что-то делать не могу. Нет воли и мотивации. Если бы что-то могла, это бы не было такой проблемой. Да и не хочу только бытом заниматься. Если это не работа. Наверное, это тяжело понять, но все именно так. Все тяжело и едва ли дается. Спицы давно лежат.

#13
Автор

Нет, в принципе что-то делать не могу. Нет воли и мотивации. Если бы что-то могла, это бы не было такой проблемой. Да и не хочу только бытом заниматься. Если это не работа. Наверное, это тяжело понять, но все именно так. Все тяжело и едва ли дается. Спицы давно лежат.

Хотите устроиться на работу или может просто почаще бывать на людях?
А ваши родные, близкие, они вас поддерживают?

Гость
#14
Автор

Всегда ощущала себя глупее, долго начинала понимать что либо о жизни, какие-то общие вещи несущественные. Когда пытаюсь думать, тяжесть в голове и сопротивление на физическом уровне, или когда учиться чему-то пытаюсь, или читать и изучать что-то не развлекательное. Все что я делаю это валяюсь целыми днями и сижу в сети. Не хочу так жить, а измениться не могу. И мне уже просто страшно вообще с кем-то разговаривать, или куда-то ехать, чтобы найти работу обычную, например, неквалифицированную. Даже инвалиды что-то могут и умеют обеспечить себя или по быту, а я похоже, инвалид на голову. Просто зря родилась. Это вряд ли излечимо. Наверное, остаётся терпеть, и пренебрежение окружающих. Всегда и везде изгой. И внешность ужасная, а красивым хоть как-то легче во всем, им помогают, соц жизнь будет бурная и многому могут научиться. А я глупая и стремная.

Вы возможно не тупая, а с психикой проблемы.

#15

Не надо обращаться ни к какому специалисту,
они только тянут из нас деньги.
Вам нужны поддержка и участие неравнодушных людей.

Гость
#16

Лень страшная штука. Можно подумать всем моющим пол хочется его мыть. Ага, как же. Только одни моют, а другие рассуждают как им его мыть не хочется.
Тут многие о поддержке близких. На мой взгляд об этой поддержке нужно с другого ракурса. Автор, у вас братья-сестры младшие и трудоспособные есть? А то ведь неумолимо надвигается трындец. Родители очевидно не вечные. А поддержка в вашем случае нужна не моральная, а вполне физическая. Вас кто кормить станет после родителей? А то знаю даму, которая легла и лежала голодная пока родня ковидом болела. И не из-за отсутствия денег или физических возможностей. Но эту даму извиняет то, что она пенсию все-таки сама себе заработала и только после этого в амебное состояние впала. А вам после родителей еще и материальная база понадобится. Не только физически кто-то суп сварить- налить должен, но и денежки за продукты отдать.
Может напугаю и это послужит стимулом. Наврядли, но вдруг.

гендерное преступление🍎
#17
Автор

Может, сразу в монастырь? Так и там пахать надо.

Очень хорошо, что в этом плане соображаете. Не такая уж Вы и отсталая

гендерное преступление🍎
#18
Автор

везде и для всех маленькая девочка.

Да, Вы инфантильны. О себе позаботиться не можете.

К какому специалисту? К тому самому, раз сходите с ума, но у Вас нет средств.

Как бы не хотелось и не страшила перспектива работы, но это тот необходимый шаг на который всё-таки должны решиться. Эту стену придется преодолеть -- за ней весь мир, а Вы хотите выбраться наружу. Начните пока с поиска простой работы, типа упаковщицы, мерчендайзера, уборщицы. Если в Вашем населенном пункте с поиском таких вакансий трудности, поищите простую работу в сети -- написание отзывов, сотрудник колл-центр, такую, где предусмотрено простое и быстрое обучение. Начните с малого, но важно действие пусть и с маленьким, но результатом, лучше в команде, где есть поддержка со стороны других участников.

Гость
#19

Автор, рано или поздно вам придётся начинать самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, тогда и начнëте соображать, шевелиться. А пока живëте на мамину пенсию так и будете лежать и жалеть себя. На самую простую работу всегда можно устроиться, просто у вас сейчас нет такой надобности.

Гость
#20

Вы не отсталая, вы особенная) обязательно найдётся тот, кто оценит и полюбит эту вашу особенность. Изюминку

Гость
#21
Арт Билли

Не надо обращаться ни к какому специалисту,
они только тянут из нас деньги.
Вам нужны поддержка и участие неравнодушных людей.

Именно. Поэтому группа. В индивидуальную — нет. Бесссмысленная работа первый год. Посмотрите «ничего не могу, не хочу, овощ». Это ребёнок до года. Неидентифицтрованный и пока не говорящий. Я знаю лишь одного спеца, кто таких берет. Да, ооочень дорого. Нужна группа, где будут такие же и станет не страшно начать говорить. Участие людей этот ребёнок не возьмёт. Она не умеет. А без обратной связи люди участвовать перестанут.

гендерное преступление🍎
#22
Автор

Нет, в принципе что-то делать не могу. Нет воли и мотивации. Если бы что-то могла, это бы не было такой проблемой. Да и не хочу только бытом заниматься. Если это не работа. Наверное, это тяжело понять, но все именно так. Все тяжело и едва ли дается. Спицы давно лежат.

Вам действительно необходимо сменить обстановку. По-хорошему надо бы покинуть отчий дом, но у пока на это у Вас силёнок нет, вернее, не чувствуете их.
Это действительно психологическая проблема, очень неуверенны в себе, много страхов.
Птенцам тоже страшно вылетать из гнезда, поэтому то их и подталкивают родители. Да, поначалу летать получается так себе, птенчики способны лишь неуклюже перелетать с ветки на ветку, короткими "перебежками". Но это лишь начало. Всем через это предстоит пройти в конечном итоге, ну или сгнить в четырех стенах родового гнезда.

Добрый совет, начните, пока ищете работу с уборки, путь и через усилие, но это стоит того. Переберите свои вещи, проведите ревизию, избавьтесь от всего, чем не пользуетесь годами и откровенного хлама.

Но главное, составьте чек-лист, "дорожную карту" по поиску работы, "разбив" эту задачу подробно по пунктам. Важно! со сроками для выполнения каждого и общим, например, Вы отводите себе на поиск простой работы месяц. И составляете список подзадач, начиная с выборки вакансий, составления текста для резюме, актуального "правильного" фото для этого (если потребуется), почитайте советы от рекрутеров-кадровиков, как правильно делать рассылку резюме и запросы, подбираете гардероб, макияж, прическу для собеседований и т.п.

Но, основное, Вы должны выйти на работу через месяц (это реальный срок даже для Вас и он максимальный, остальное отговорки), хоть уборщицей, хоть писать отзывы за небольшие деньги, хоть стажером в колл-центр, хоть, условно, листовки раздавать 3 часа в день, но выход на работу должен состояться.

И ещё, очень Вам советую посмотреть фильм "Свадьба Мюриэл", о том, как правильно вовремя покинуть гнездо.

Гость
#23

Вы себя идентифицируете с тупой и отсталой.
Это все обман. Все люди в какой то мере попадаются на ложные мысли которые внушает враг рода человеческого.
Бог не создавал тупых и отсталых, считай себя умной, победительницей, благословенной, красивой, потому что это истина.
Будет меняться твое сознание, поменяется все вокруг.

Гость
#24

Я мужчина и может не совсем у меня одно и тоже, но я не такой как все и таким как все никогда не был и теперь уже не буду. И проблем с психикой у меня нет. Не нашли, сколько не искали. Сказали, что я социопат и отправили к психологам, которые ничем мне не помогли и с чем к ним пришел, с тем и свалил оттуда и зарекся порог ихний никогда больше не переступать. Было это в далеком и лохматом 89-м. С тех пор живу как живу. И желание работать есть и многое знаю и умею и берусь за такую работу, за которую по своей сложности и квалификации возьмется далеко не каждый. А вот женщинам это все не интересно, потому что это не положишь себе в карман и пойдешь по магазинам это тратить. Поэтому и женщин годами и десятками лет у меня не было. А я терпеть не могу, поэтому и онанизмом и с кобелем и с сучкой даже не сексом занимался, а просто давал им кусочек живого мясца покушать, а они мне лизали попку, нравится это кому-то на форуме или нет. Главное, чтобы она была чистая и чтобы им нравилось. А что мне еще было делать? Лежать и ждать, когда старуха с косой за мной явится, я не могу. Но у такой жизни тоже есть свои преимущества. Теперь вот не переживаю за Россию. Что я ей и что она мне, чтобы мне за нее переживать? Куда бы я не поехал, чтобы мне было еще хуже, что-то я очень сильно сомневаюсь. Ну да ладно, тема тут не об этом, а то и сюда желающие последнее отнять понабегут и найдутся. Хочу только добавить, что с огромным трудом я все-таки "социализировался", хотя и до сих пор меня кидает так, что мама дорогая. И теперь меня есть семья и дочка в детский садик ходит. Так что не все еще потеряно. Выбирайтесь своей колеей и не тратьте время и деньги на специалистов. Они ничем вам не помогут. Шаг вправо, шаг влево, попытка жить не как все и вы для них уже не существуете.

Гость
#25

Останови свой поток сознания и научись выполнять хорошо хотя бы одно дело. Ну, вот что тебе не страшно начинать? Уборка, готовка, огород, шитьё... к чему-то же у любого человека руки пришиты правильно и есть тяга.

Лиа
#26

в какой деревне вы живете?

Лиа
#27

автор, если я с языком было хорошо, значит, не тупая

подумайте о филологии, языковой сфере, журналистике

начнете углубляться в то, что вам интересно и все комплексы начнут проходить, навыки общения сами придут, когда будут возникать ситуации, где нужно говорить, спрашивать, обсуждать и т.д.

Лиа
#28
Автор

Всегда ощущала себя глупее, долго начинала понимать что либо о жизни, какие-то общие вещи несущественные. Когда пытаюсь думать, тяжесть в голове и сопротивление на физическом уровне, или когда учиться чему-то пытаюсь, или читать и изучать что-то не развлекательное. Все что я делаю это валяюсь целыми днями и сижу в сети. Не хочу так жить, а измениться не могу. И мне уже просто страшно вообще с кем-то разговаривать, или куда-то ехать, чтобы найти работу обычную, например, неквалифицированную. Даже инвалиды что-то могут и умеют обеспечить себя или по быту, а я похоже, инвалид на голову. Просто зря родилась. Это вряд ли излечимо. Наверное, остаётся терпеть, и пренебрежение окружающих. Всегда и везде изгой. И внешность ужасная, а красивым хоть как-то легче во всем, им помогают, соц жизнь будет бурная и многому могут научиться. А я глупая и стремная.

для этого надо взять себя в кулак и волю проявить, иначе - никак

Лиа
#29
Автор

Может, сразу в монастырь? Так и там пахать надо.

там в 5-6 утра вставать надо и готовить надо, и на земле работать, плюс работа умственная - изучение текстов, размышления, философия

#30
Лиа

в какой деревне вы живете?

Тоже хотел спросить..

Автор
#31
Арт Билли

Не надо обращаться ни к какому специалисту,
они только тянут из нас деньги.
Вам нужны поддержка и участие неравнодушных людей.

Родители ничего не понимают или не хотят, а братья и сестры сделали из меня живой труп своим домашним насилием. Они виноваты в моем состоянии, но я считаю, что даже так хоть что-то я должна была сделать. А став взрослой, не получается вообще ничего. В первую очередь они использовали меня для издевательств ежедневных, потому что я слабая и робкая, и т.д. Родители на этот счет тоже не слушают, сестра начала строить из себя жертву, я хочу заняться собой, чтобы не быть зависимой. Какое-то время было спокойно дома относительно, я и тогда такая была, потому это все написала, а потом спокойной жизни и не было. Но хоть что-то я должна при усилии сделать. А никак. На людей нельзя полагаться, меня гадкие из семьи пытаются со свету сжить, нет их никого, никто мои проблемы не воспринимает, плевать всем. Для всех такие пустое место, как хочешь барахтайся. Другим, кто красивый или умеет общаться, всячески помогают во всем, таким как я - нет. Можешь подыхать. Картинно поохают и все.

Автор
#32
Гость

Вы возможно не тупая, а с психикой проблемы.

Надеюсь, но ужасные проблемы тогда. Боюсь представить, какие. Ничего не дается, краситься и одеваться не умею тоже, банальные вещи самые. Хочешь научиться чему-то, а всегда тупик, или очень долго доходит.

Гость
#33

А зачем так усиленно подстраиваться под чужие «стандарты», тем более относящиеся к формату пропаганды?
Цель пропаганды: выжать из граждан по максимуму, потому многие и загоняются, подпиннываемые пропагандой, причём, бурно изображая, что им это нравится.
Однако, каждый боится признаться даже себе. Но…подсознание – не обманешь. Оно всё равно не даёт им довольствоваться достигнутыми результатами. Оттого и стремятся принизить других, чтобы хотя бы на «фоне» кого-то считать себя успешными в этой пожизненной «гонке».

Система Пропаганды более чем хорошо продуманна. Она не даёт угомониться успешным, – им жизненно важен «фон» из отстающих. На них и вываливают свой негатив. Казалось бы, всё есть, какое дело до других? Но пропаганда так устроена – чтобы успешные пиннали отстающих. А «отстающие» зачастую даже и не догадываются, что
их причислили к соревнующимся…мало того, к отстающим. И, когда догадываются, пытаются хотя бы сыграть роль выдающихся успешников.
Все, по сути, артисты, которых в той или иной степени набманывает пропаганда… Одним – играть легче, другим – сложнее… Потому ищите свою «нишу», где «актёрствовать» придётся по минимуму.

Автор
#34
Гость

Лень страшная штука. Можно подумать всем моющим пол хочется его мыть. Ага, как же. Только одни моют, а другие рассуждают как им его мыть не хочется.
Тут многие о поддержке близких. На мой взгляд об этой поддержке нужно с другого ракурса. Автор, у вас братья-сестры младшие и трудоспособные есть? А то ведь неумолимо надвигается трындец. Родители очевидно не вечные. А поддержка в вашем случае нужна не моральная, а вполне физическая. Вас кто кормить станет после родителей? А то знаю даму, которая легла и лежала голодная пока родня ковидом болела. И не из-за отсутствия денег или физических возможностей. Но эту даму извиняет то, что она пенсию все-таки сама себе заработала и только после этого в амебное состояние впала. А вам после родителей еще и материальная база понадобится. Не только физически кто-то суп сварить- налить должен, но и денежки за продукты отдать.
Может напугаю и это послужит стимулом. Наврядли, но вдруг.

Брат и сестра всеми силами сводят в могилу, именно потому тоже нужно быть самостоятельной. Я уже как могу отпор даю, брата рядом нет, если будет, то боюсь что будет бить или еще что, ибо издевательства терпеть не могу уже. В идеале бы свалила далеко, а как с моими мозгами и ленью. Сестра работает с недавних пор, брат лоботряс. И меня топили всю жизнь, и родителей не уважают. Вот с такими тварями рядом еле живая. Я бы куда-то поступила учиться, так знаю, что не осилю. Хоть в каком возрасте, может заочно. Еще в меня не верят родители, что я не встаю утром и типа как буду работать. Вот такая поддержка.) У них человек с рождения все должен уметь сам, удивительные люди. Потому я сама по себе. Другая сестра хочет помочь с типа работой временной, но боюсь на справиться, а еще там люди. Но мне нужна постоянная. Устала от своей неспособности что-то делать и находиться среди людей.

Автор
#35
гендерное преступление🍎

Очень хорошо, что в этом плане соображаете. Не такая уж Вы и отсталая

Спасибо, но ничему не могу научиться, это вроде как признак. Но лень убивает. Плевать, вызвана или депрессией или чем то подобным, жизнь спущена в унитаз. Хочу вылечиться, но боюсь, что поставят на учет, и все будут обсуждать в деревне и не только. Щас легко все про всех узнают к тому же, развелось уродов, которые для развлечения всех подряд пробивают на информацию.

Гость
#36

Бегите из этой семьи куда глаза глядят. Ни братьев, ни сестер, ни родителей у вас больше нет, они для вас больше не существуют. Только не попадите на преступников, которые ограбят, убьют и изнасилуют. Можно попробовать заграницу и это не шутка. Вы женщина и вас никто сейчас не остановит. А там и настоящие реабилитационные центры и настоящие спецы найдутся, которые рассмотрят ваши проблемы именно с научной точки зрения и не будут требовать, чтобы вы оставались такой как все, потому что так надо.

Гость
#37
Автор

Спасибо, но ничему не могу научиться, это вроде как признак. Но лень убивает. Плевать, вызвана или депрессией или чем то подобным, жизнь спущена в унитаз. Хочу вылечиться, но боюсь, что поставят на учет, и все будут обсуждать в деревне и не только. Щас легко все про всех узнают к тому же, развелось уродов, которые для развлечения всех подряд пробивают на информацию.

Плюнь на уродов лучше, лучше сама вылечись.

Автор
#38
гендерное преступление🍎

Да, Вы инфантильны. О себе позаботиться не можете.

К какому специалисту? К тому самому, раз сходите с ума, но у Вас нет средств.

Как бы не хотелось и не страшила перспектива работы, но это тот необходимый шаг на который всё-таки должны решиться. Эту стену придется преодолеть -- за ней весь мир, а Вы хотите выбраться наружу. Начните пока с поиска простой работы, типа упаковщицы, мерчендайзера, уборщицы. Если в Вашем населенном пункте с поиском таких вакансий трудности, поищите простую работу в сети -- написание отзывов, сотрудник колл-центр, такую, где предусмотрено простое и быстрое обучение. Начните с малого, но важно действие пусть и с маленьким, но результатом, лучше в команде, где есть поддержка со стороны других участников.

Психиатр, психотерапевт? Кто? Отзывы нужно сочинять. Команда для меня ужас, начнется тоже самое, и я повешусь. Мир меня от себя отпинывает, чем больше ему, тем хуже. Я устала от взглядов, как на чучело. Если ты без макияжа, уже странная, хотя мне он не идет. В Европе мне было спокойнее и лучше, жила некоторое время, потом бывала. А в снг дикое напряжение. Хотя в инете и иностранцы хают. Никто не уважает в жизни, вот и вся помощь, только добивают и топчут. Работать не в состоянии, что сделать, чтобы могла, не знаю. В колл центре нужно знать кучу информации и общаться, еще монотонная работа тяжело дается. Все пытаюсь к чему-то прийти, но не начинаю ничего делать, в том числе, потому что как уже сказала, не могу себя заставить что-то делать, и периодически накрывает. Отношение людей все таки огорчает тоже. Везде я лишняя и пустое место. Иногда Инна открытую говорили заикнуться и не лезть. Вы не понимаете это состояние лени и т.д., я вас не виню. Но вся жизнь это попытка начать хорошо учиться или еще что-то делать, а я тупо не знаю, как и что делать в каком либо деле, не могу научиться, а для других это пустяки, нужно только желание. Вот в инете куча работ разных. Мне ничего не доступно. Сама давно устала от всего этого. И чувствовать себя дерьмом.

Автор
#39
гендерное преступление🍎

Да, Вы инфантильны. О себе позаботиться не можете.

К какому специалисту? К тому самому, раз сходите с ума, но у Вас нет средств.

Как бы не хотелось и не страшила перспектива работы, но это тот необходимый шаг на который всё-таки должны решиться. Эту стену придется преодолеть -- за ней весь мир, а Вы хотите выбраться наружу. Начните пока с поиска простой работы, типа упаковщицы, мерчендайзера, уборщицы. Если в Вашем населенном пункте с поиском таких вакансий трудности, поищите простую работу в сети -- написание отзывов, сотрудник колл-центр, такую, где предусмотрено простое и быстрое обучение. Начните с малого, но важно действие пусть и с маленьким, но результатом, лучше в команде, где есть поддержка со стороны других участников.

Нужно знать, сколько необходимо, я накоплю, если смогу. Как найти хорошего? Родители опекают, но помочь учиться или еще что-то делать они не могут. Пусть дочка подыхает, видимо я просто сочиняю и ленивая, но все умею и могу по их мнению. Сами учились, а мне как это делать, не рассказали. Тайна века. Даже самые близкие люди будто скрываюсь все, что нужно для жизни, и я одна и это пугает. Никто не помогает в этом плане. Мать драматизирует, но помочь нееет. Я думаю, просто не понимает, что со мной, или из принципа. Иногда говорит, что притворяюсь. Потому нужен специалист, а не окружающие. Им нет дела до твоего состояния.

Гость
#40

"Некоторые исследования показывают, что труднообучаемость, возможно, обусловлена элементом наследственности или такими факторами окружающей среды, как отравление свинцом; влияние может оказывать и употребление матерью наркотиков или алкоголя в период беременности. Однако истинная причина до сих пор неизвестна."
ссылка на статью по этой теме: https://vk.cc/cgXcwB
Что значит быть труднообучаемым
Вам нужно психотерапевту.

Автор
#41
Гость

Автор, рано или поздно вам придётся начинать самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, тогда и начнëте соображать, шевелиться. А пока живëте на мамину пенсию так и будете лежать и жалеть себя. На самую простую работу всегда можно устроиться, просто у вас сейчас нет такой надобности.

Мне не дали попытаться, им стыдно, я думаю теперь, тогда не совсем понимала. Им нужно, чтобы я была на более менее уважаемой работе, не для тупых. При ссорах мать говорит, что я не понимаю тоже, что мне говорят, все время говорю одно и то же, и я начинаю спрашивать, как ч буду работать, там ведь тоже начнется недопонимание мое и т.д., выпрут или скандал будет. Со всеми людьми недопонимание, и они начинают в сети издеваться, а в жизни как с маленькой девочкой, тоже могут начать какую-то травлю, одна женщина со знакомым начала говорить пошлости, зная, что я ничего не смогу с этим сделать, а она замужняя. То есть вообще не воспринимает меня. Знает, что не соображу ничего сказать или сделать. Мне это надоело. В комментариях никто ниче не поймет, видимо мне придется всем рассказывать в жизни о проблеме и искать самой спеца бесконечно, натыкаясь на новую порцию удивленных лиц, недопониманий и издевательств, страха подколов, и что будут обсуждать. Вот таков мир и люди. Не спасут, но затопчут.

Захария
#42

Вы макароны варить умеете?
Постель стелить?
Окно помыть?
Или вы макароны без воды варите, одеяла и подушки складываете стопочкой на полу, а она мажете зеленкой?

Автор
#43
Гость

Автор, рано или поздно вам придётся начинать самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, тогда и начнëте соображать, шевелиться. А пока живëте на мамину пенсию так и будете лежать и жалеть себя. На самую простую работу всегда можно устроиться, просто у вас сейчас нет такой надобности.

Сомневаюсь, что буду соображать, вы как здоровый человек так рассуждаете, наверное. А я сгину.

#44
Автор

Нужно знать, сколько необходимо, я накоплю, если смогу. Как найти хорошего? Родители опекают, но помочь учиться или еще что-то делать они не могут. Пусть дочка подыхает, видимо я просто сочиняю и ленивая, но все умею и могу по их мнению. Сами учились, а мне как это делать, не рассказали. Тайна века. Даже самые близкие люди будто скрываюсь все, что нужно для жизни, и я одна и это пугает. Никто не помогает в этом плане. Мать драматизирует, но помочь нееет. Я думаю, просто не понимает, что со мной, или из принципа. Иногда говорит, что притворяюсь. Потому нужен специалист, а не окружающие. Им нет дела до твоего состояния.

Вашей родне просто не выгодна ваша самостоятельность, вот они всячески и препятствовали вашему развитию, а брата и сестру науськивали против вас, все на одного. Эту историю я знаю, у меня родня такая же, однако время берет свое, все стареют, набираются опыта и здесь уже давно не тайна кто прав, а кто нет. Также и с вами.

Автор
#45
Гость

Вы не отсталая, вы особенная) обязательно найдётся тот, кто оценит и полюбит эту вашу особенность. Изюминку

Не с моей внешностью, да и не нужны отношения и не понимаю я их. Для меня это дикость. У меня нет зрелости и необходимости, как у других. Да и это общение еще сложнее. Никогда никому не нравилась, да и мне тоже. Никто не будет встречаться с такой, люди как животные, им нужно одобрение , и я не понимаю людей.

Автор
#46
Гость

Именно. Поэтому группа. В индивидуальную — нет. Бесссмысленная работа первый год. Посмотрите «ничего не могу, не хочу, овощ». Это ребёнок до года. Неидентифицтрованный и пока не говорящий. Я знаю лишь одного спеца, кто таких берет. Да, ооочень дорого. Нужна группа, где будут такие же и станет не страшно начать говорить. Участие людей этот ребёнок не возьмёт. Она не умеет. А без обратной связи люди участвовать перестанут.

Вы мне примерный ориентир жать не можете? И почему именно группа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Надеюсь, но ужасные проблемы тогда. Боюсь представить, какие. Ничего не дается, краситься и одеваться не умею тоже, банальные вещи самые. Хочешь научиться чему-то, а всегда тупик, или очень долго доходит.

Я думаю вам без Бога не обойтись.

Гость
#48

Без бога никому не до порога. Именно церковь меня и приютила и именно в ней я себя и нашел, хотя и там люди разные. Уж не по наслышке всю подноготную знаю от любого попа до митрополита. Есть люди, которые и разговаривать-то нормально не могут, только отдельные части слов произносят, мычат и все и никто их с работы не выгонит. А автор темы такие распрекрасные посты пишет.

Автор
#49
гендерное преступление🍎

Вам действительно необходимо сменить обстановку. По-хорошему надо бы покинуть отчий дом, но у пока на это у Вас силёнок нет, вернее, не чувствуете их.
Это действительно психологическая проблема, очень неуверенны в себе, много страхов.
Птенцам тоже страшно вылетать из гнезда, поэтому то их и подталкивают родители. Да, поначалу летать получается так себе, птенчики способны лишь неуклюже перелетать с ветки на ветку, короткими "перебежками". Но это лишь начало. Всем через это предстоит пройти в конечном итоге, ну или сгнить в четырех стенах родового гнезда.


Добрый совет, начните, пока ищете работу с уборки, путь и через усилие, но это стоит того. Переберите свои вещи, проведите ревизию, избавьтесь от всего, чем не пользуетесь годами и откровенного хлама.

Но главное, составьте чек-лист, "дорожную карту" по поиску работы, "разбив" эту задачу подробно по пунктам. Важно! со сроками для выполнения каждого и общим, например, Вы отводите себе на поиск простой работы месяц. И составляете список подзадач, начиная с выборки вакансий, составления текста для резюме, актуального "правильного" фото для этого (если потребуется), почитайте советы от рекрутеров-кадровиков, как правильно делать рассылку резюме и запросы, подбираете гардероб, макияж, прическу для собеседований и т.п.

Но, основное, Вы должны выйти на работу через месяц (это реальный срок даже для Вас и он максимальный, остальное отговорки), хоть уборщицей, хоть писать отзывы за небольшие деньги, хоть стажером в колл-центр, хоть, условно, листовки раздавать 3 часа в день, но выход на работу должен состояться.

И ещё, очень Вам советую посмотреть фильм "Свадьба Мюриэл", о том, как правильно вовремя покинуть гнездо.

Спасибо за советы, попробую что нибудь, главное реально начать, и не отступать, пусть сквозь позор и слезы. Меня даже незнакомцы могут довести до ручки, но что поделать. Просто хочу понять, что со мной на так, может диагноз какой, и нужно лечиться, а я страдаю. Я еще выгляжу младше, что все ухудшает, но у других не замечаю, что к ним снисходительно относятся из-за этого, а у меня так. Или это из-за мозгов и неумения общаться у меня. Но самое главное это лень наверное все таки, мне самой себя уважать не за что, и от безделья тоже устаешь и жить так не хочешь. Но и от того, что для окружающих ты никто, тоже плохо. Терпеть бы это как-то. Занимаясь своим делом, а я не знаю, что мне нравится.

Автор
#50
Гость

Вы себя идентифицируете с тупой и отсталой.
Это все обман. Все люди в какой то мере попадаются на ложные мысли которые внушает враг рода человеческого.
Бог не создавал тупых и отсталых, считай себя умной, победительницей, благословенной, красивой, потому что это истина.
Будет меняться твое сознание, поменяется все вокруг.

Благодарю, надеюсь, это работает. Люди мешают, вчера вот довели. Верю в их гадкие слова и наезды. Сегодня мне уже лучше, хочу пытаться. Лучше даже будучи глупой, любить себя, чем страдать вот так. У меня есть близкий человек, ребенок, действительно с проблемами, а я хочу ей помогать по жизни, родители конечные эгоисты, а я себя обеспечить не способна. Хочу быть сильной и способной. А получается наоборот.