Гость
Статьи
В школу в 5 лет?

В школу в 5 лет?

Всем здравствуйте! Мы живем в Казахстане, тут 12-летнее образование. Сейчас рассматривают вариант отдачи ребенка с 5 лет. Моя дочка 2018 года, весення. Стоит ли отдавать такую крошку? Возможно, у кого есть опыт кто отдал в 5 в школу? Как адаптация проходила и усвоение материала ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет . Не дури. В 7 лет.

Гость
#2

Асумела баба. От дочки избавиться хочешь.
Будь уверена, она я сдаст в дом престарелых раньше времени. Ща ненадобностью. Как ты щас 5-летний цветок хочешь в школу слать.

На подсознании дитё твое сует - мама ее не любит она не нужна маме.

Дура ты аж мерзко

Гость
#3
Гость

Асумела баба. От дочки избавиться хочешь.
Будь уверена, она я сдаст в дом престарелых раньше времени. Ща ненадобностью. Как ты щас 5-летний цветок хочешь в школу слать.

На подсознании дитё твое сует - мама ее не любит она не нужна маме.

Дура ты аж мерзко

Нет, такого желания если честно в школу слать. Но, в садике уже говорят чтобы подумали о школе, потому как подготовительные группы отменяют.

Гость
#4

Школьник должен уметь сидеть на месте минут 40 (или сколько там сидят первоклашки, может, полчаса) и при этом быть способным делать какие-то задания. Ваша дочь так может? Принято отдавать в 7-8 лет не просто так. А потому что психика среднестатического ребенка созревает к условиям школы именно в этом возрасте.

Плюс, в этом возрасте два-три года - это колоссальная разница. Ваша дочь будет изгоем среди 7-8 леток.

Шакира
#5
Гость

Школьник должен уметь сидеть на месте минут 40 (или сколько там сидят первоклашки, может, полчаса) и при этом быть способным делать какие-то задания. Ваша дочь так может? Принято отдавать в 7-8 лет не просто так. А потому что психика среднестатического ребенка созревает к условиям школы именно в этом возрасте.

Плюс, в этом возрасте два-три года - это колоссальная разница. Ваша дочь будет изгоем среди 7-8 леток.

Про умение усидеть вы правы, не каждый школьник и такое может в свои 7 лет. Насчет изгоя не согласна, дети одноклассники как правило на возраст не обращают внимание

Гость
#6
Шакира

Про умение усидеть вы правы, не каждый школьник и такое может в свои 7 лет. Насчет изгоя не согласна, дети одноклассники как правило на возраст не обращают внимание

Дело в мировоззрении и интересах. 7-8 летним детям, как правило, интересно не то, что интересно 5-летним. Им просто будет не о чем и незачем разговаривать.

Гость
#7

В 5 лет дети не могут сидеть 4 урока по 45 минут.
Мозги и волевая сфера еще не доросли.
Мамки в Раше тоже пихают в 6 лет в школу, а потом ноют, что ребенок ничего не успевает, сплошные замечания от училки.

Гость
#8
Шакира

Про умение усидеть вы правы, не каждый школьник и такое может в свои 7 лет. Насчет изгоя не согласна, дети одноклассники как правило на возраст не обращают внимание

Если всем 7-8, а ребенку 5, ребенка будут бить.
2-3 года разницы - это уже крупный кабанчик.
Забьет пятилетнего.

Гость
#9

Не очень понимаю откуда столько желчи в комментариях, лучше расскажу как практик.
Меня отправили в школу в 5 лет, точнее в 5 лет и 8 месяцев. С учебой проблем не было, в начальной школе различий тоже никаких не было. Но зато в классах постарше приходилось всегда врать насчет возраста, чтоб не обижали и не считали меня малолеткой. Сейчас вполне себе рада, что младше своих бывших одноклассниц)))

Гость
#10

Забыла добавить, что я не ходила в садик, а хотела ходить в школу, как моя старшая сестра, поэтому в школу отдали раньше.
Но все же дети действительно злые. И мне пришлось у классухи просить, чтоб она никому не говорила какого я года рождения и публично не спрашивала. А то я получалась по возрасту как дети на класс младше. А дети на класс младше = молокососы.

Шакира
#11
Гость

Если всем 7-8, а ребенку 5, ребенка будут бить.
2-3 года разницы - это уже крупный кабанчик.
Забьет пятилетнего.

Среди 7ми леток тоже есть низкие и худенькие, так и не скажешь, что им 7. Я работала учителем, кстати, по опыту говорю. Маленьких у меня никто не обижал

Гость
#12
Гость

Забыла добавить, что я не ходила в садик, а хотела ходить в школу, как моя старшая сестра, поэтому в школу отдали раньше.
Но все же дети действительно злые. И мне пришлось у классухи просить, чтоб она никому не говорила какого я года рождения и публично не спрашивала. А то я получалась по возрасту как дети на класс младше. А дети на класс младше = молокососы.

Вот и у меня говорит « когда я пойду в школу ?» Как ее двоюродный брат)) который пошел в 8. Его дразнили, за то что он «переросток» (конечно они это сами не придумали а слышат что родители говорят дома)так что, дети такие дети.

Гость
#13

Это очень рано, хотя еще вопрос, что считать школой и какие там занятия. Если как в старшей группе детского сада и там все пятилетние, то почему бы нет. Ориентироваться нужно на то, насколько ребёнок развит и готов ли он выдерживать школьные нагрузки. Это врачи устанавливают. Не торопитесь, для системного обучения ребёнок созревает к семи годам.

Гость
#14
Гость

Вот и у меня говорит « когда я пойду в школу ?» Как ее двоюродный брат)) который пошел в 8. Его дразнили, за то что он «переросток» (конечно они это сами не придумали а слышат что родители говорят дома)так что, дети такие дети.

ну, повторюсь, что в младших классах различий в возрасте не было, это началось так с класса 8-9, когда чем ты старше - тем ты круче. Так что скоро Ваш "переросток" будет самым авторитетным))

Гость
#15
Гость

Вот и у меня говорит « когда я пойду в школу ?» Как ее двоюродный брат)) который пошел в 8. Его дразнили, за то что он «переросток» (конечно они это сами не придумали а слышат что родители говорят дома)так что, дети такие дети.

Ну так лучше займись тем, чтобы подготовить ребенка в 7 лет не просто к школе, а к престижной крутой школе.
Чтобы она прошла по конкурсу, умела уже читать, писать, прошла собеседование.
Там будут умные дети, учиться будет интересно и перспективно.
А в обычную бы_дло-школку в 5 лет нельзя отдавать, умного маленького ребенка там забьет бы_дло.

Гость
#16

А что не с года-то? Вот ведь, над детьми лишь бы поиздеваться!

Гость
#17
Гость

Ну так лучше займись тем, чтобы подготовить ребенка в 7 лет не просто к школе, а к престижной крутой школе.
Чтобы она прошла по конкурсу, умела уже читать, писать, прошла собеседование.
Там будут умные дети, учиться будет интересно и перспективно.
А в обычную бы_дло-школку в 5 лет нельзя отдавать, умного маленького ребенка там забьет бы_дло.

Учиться любит, никто не заставляет. Читает по слогам, может выучить стихотворения, счет. Английский и казахский поверхностно. Очень боевая, поэтому я думаю что обидеть сложно будет)

Гость
#18

Трудно сказать. Мы не в курсе вашей программы. 12 лет обучения и 11 лет - разница есть. У вас по закону берут с 5 лет? Значит, программа первого класса это позволяет. В России нельзя зачислять в школу ребенка младше 6 лет 6 месяцев. Но у нас в первом классе сразу с места в карьер: быстро-быстро исписать прописи, быстро-быстро читать большие тексты и т.д. Ну и уроки по 40-45 минут уже со второго полугодия. И сейчас ещё делают обязательными дополнительные занятия (что-то там про внеурочную деятельность). В итоге в некоторых школах у первоклашек фактически по 5 уроков в день. У нас 5-леткам нельзя в первый класс - очень редкий ребенок вытянет.
Вам надо наводить справки в школе, в которую вы планируете отдавать ребенка. Сходите к директору. Если есть психолог в школе (а он должен быть) - можно к нему записаться на консультацию.

Гость
#19
Шакира

Про умение усидеть вы правы, не каждый школьник и такое может в свои 7 лет. Насчет изгоя не согласна, дети одноклассники как правило на возраст не обращают внимание

Обращают.
Она никогда не сможет стать полноценной «своей» и построить нормальные взаимоотношения с другими учениками класса.
Помимо интеллектуальной зрелости есть физическая и эмоциональная.

Гость
#20
Гость

Учиться любит, никто не заставляет. Читает по слогам, может выучить стихотворения, счет. Английский и казахский поверхностно. Очень боевая, поэтому я думаю что обидеть сложно будет)

Она играет в учебу, учиться полноценно в таком возрасте ей будет сложно, если вся программа не адаптирована для 5-леток.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: