Гость
Статьи
Надо ли сокращать …

Надо ли сокращать летние школьные каникулы?

Вопрос в теме

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо, надоели эти дети слоняющиеся по улице праздно.
Пусть хоть учатся.

Pastel ghost 🌌
#2

А давайте сократим вам отпуск?

Что за глупые вопросы? Отвалите от детей, пускай хоть летом отдыхают)

P.S. я давно уже не школьница

Pastel ghost 🌌
#3
Гость

Надо, надоели эти дети слоняющиеся по улице праздно.
Пусть хоть учатся.

Вы тоже кому-то надоели. Что делать с вами будем?

Pastel ghost 🌌
#4
Pastel ghost 🌌

Вы тоже кому-то надоели. Что делать с вами будем?

А! Придумала. Работайте без отпуска :)

Гость
#5
Pastel ghost 🌌

Вы тоже кому-то надоели. Что делать с вами будем?

Сначала решим, что с вами делать, а то вы надоели с глупыми вопросами.

Гость
#6

да. я студентка второго курса в колледже. у нас 2 месяца летних каникул. я нахожусь в одном возрасте со школьниками. почему у школьников 3??? не жирно ль им? они итак там ничего не делают в школе, отсиживаются или не приходят. нужно ещё чтобы они платили за поезд, так как у них есть родители в обязанности которых входит обеспечивать самым нужным. 3 месяца каникул, придумали. потом глупые в сентябре приходят и не хотят учиться.

Гость
#7

Зачем? Уже и до детей хотите докопаться? Лишь бы что отнять у кого. Пусть отдыхают сколько отдыхают, наработаются еще за свою жизнь...

Гость
#8
Гость

да. я студентка второго курса в колледже. у нас 2 месяца летних каникул. я нахожусь в одном возрасте со школьниками. почему у школьников 3??? не жирно ль им? они итак там ничего не делают в школе, отсиживаются или не приходят. нужно ещё чтобы они платили за поезд, так как у них есть родители в обязанности которых входит обеспечивать самым нужным. 3 месяца каникул, придумали. потом глупые в сентябре приходят и не хотят учиться.

++++

Гость
#9

У меня как у мамы есть следущий опыт: каникулы с середины июля по сентябрь, каникулы с середины мая по сентябрь и каникулы с июня по сентябрь. Дети за длинные каникулы устают и уже хотят в школу, за короткие не успевают отдохнуть. Из опыта самые подходящие каникулы-8 недель. Опять таки, если дети младшего школьного возраста нужно решать вопрос кто сидит с детем летом? У случае коротких 6 недельных каникул каждый из родителей может взять отпуск и покрыть каникулы. В противном случае нужен летний лагерь и пр.

Гость
#10
Гость

да. я студентка второго курса в колледже. у нас 2 месяца летних каникул. я нахожусь в одном возрасте со школьниками. почему у школьников 3??? не жирно ль им? они итак там ничего не делают в школе, отсиживаются или не приходят. нужно ещё чтобы они платили за поезд, так как у них есть родители в обязанности которых входит обеспечивать самым нужным. 3 месяца каникул, придумали. потом глупые в сентябре приходят и не хотят учиться.

Вы тоже когда- то школьницей были и отдыхали по 3 месяца) Сами значит отдыхали, а у других отнять хотите?))))

Гость
#11
Гость

Зачем? Уже и до детей хотите докопаться? Лишь бы что отнять у кого. Пусть отдыхают сколько отдыхают, наработаются еще за свою жизнь...

преступность среди несовершеннолетних в летнее время повышается от безделья) не нойте потом что в ваши окна кидают камни, мячи, что дети орут под окнами, матеряться, слушают колонку. когда училась в школе, одноклассника поставили на учёт ПДН за срач с бабкой, там мяч в окно что-ли пустил. Также бывают преступления среднего и тяжкого характера. Аварийные ситуации создают, к примеру.

Гость
#12
Гость

Вы тоже когда- то школьницей были и отдыхали по 3 месяца) Сами значит отдыхали, а у других отнять хотите?))))

Да) Потому что понимаю что это дофига, и когда училась в школе, тоже понимала. 2 месяцев вполне достаточно

Pastel ghost 🌌
#13
Гость

да. я студентка второго курса в колледже. у нас 2 месяца летних каникул. я нахожусь в одном возрасте со школьниками. почему у школьников 3??? не жирно ль им? они итак там ничего не делают в школе, отсиживаются или не приходят. нужно ещё чтобы они платили за поезд, так как у них есть родители в обязанности которых входит обеспечивать самым нужным. 3 месяца каникул, придумали. потом глупые в сентябре приходят и не хотят учиться.

АХАХАХАХАХ
Сама то отдыхала в свое время 3 месяца, а как студенткой стала, резко переобулась)

И не надо обесценивать школьников. У них много уроков, домашки. Я знаю, у меня сестра младшая. И сама же училась.

Я также могу и про тебя сказать - ты в шараге своей не учишься, а просто так ходишь посидеть, давай-ка тебе сократим месяц каникул, а то опять тупая придёшь))0)

Ох уж эта людская зависть)

Pastel ghost 🌌
#14
Гость

Да) Потому что понимаю что это дофига, и когда училась в школе, тоже понимала. 2 месяцев вполне достаточно

Ок. Отдыхай 2 месяца, а за других не решай. В чем проблема?:)

Почему люди считают, что раз им что-то удобно, так и у других должно быть? У тебя есть только ты, вот за себя и решай, а к другим не лезь. Нашлась тут "умная")

Pastel ghost 🌌
#15
Гость

Сначала решим, что с вами делать, а то вы надоели с глупыми вопросами.

Я уже решила за вас, работайте без отпуска)

Гость
#16
Pastel ghost 🌌

АХАХАХАХАХ
Сама то отдыхала в свое время 3 месяца, а как студенткой стала, резко переобулась)

И не надо обесценивать школьников. У них много уроков, домашки. Я знаю, у меня сестра младшая. И сама же училась.

Я также могу и про тебя сказать - ты в шараге своей не учишься, а просто так ходишь посидеть, давай-ка тебе сократим месяц каникул, а то опять тупая придёшь))0)

Ох уж эта людская зависть)

Зависть личинкам? Боже упаси. В колледже есть практика, каждый день по 8 уроков, нагрузка выше чем в школе, нельзя просто отсидеться, столовой даже нет чтобы покушать. Нам нужнее) А в школе личинки (ты) приходите для галочки. Посидеть, покурить в туалете, покидать самолётики в друг друга, в телефоне посидеть, и все. Вы учителей на *** шлёте, и ничего вам за это не делают. Вам нужно учиться, а не ерундой летом заниматься. Мы свое уже отучились. Мы просто получаем профессиию, чтобы не сидеть на шеи у родителей, как это делаете вы, мерзкие личинки.

Гость
#17
Pastel ghost 🌌

Ок. Отдыхай 2 месяца, а за других не решай. В чем проблема?:)

Почему люди считают, что раз им что-то удобно, так и у других должно быть? У тебя есть только ты, вот за себя и решай, а к другим не лезь. Нашлась тут "умная")

Неетт, школьники тоже будут отдыхать 2 месяца) Это я гарантирую. Жирно им.

Гость
#18
Гость

преступность среди несовершеннолетних в летнее время повышается от безделья) не нойте потом что в ваши окна кидают камни, мячи, что дети орут под окнами, матеряться, слушают колонку. когда училась в школе, одноклассника поставили на учёт ПДН за срач с бабкой, там мяч в окно что-ли пустил. Также бывают преступления среднего и тяжкого характера. Аварийные ситуации создают, к примеру.

++++
Все так и есть.

Гость
#19
Pastel ghost 🌌

Я уже решила за вас, работайте без отпуска)

Только после вашего примера.

Гость
#20
Гость

Зависть личинкам? Боже упаси. В колледже есть практика, каждый день по 8 уроков, нагрузка выше чем в школе, нельзя просто отсидеться, столовой даже нет чтобы покушать. Нам нужнее) А в школе личинки (ты) приходите для галочки. Посидеть, покурить в туалете, покидать самолётики в друг друга, в телефоне посидеть, и все. Вы учителей на *** шлёте, и ничего вам за это не делают. Вам нужно учиться, а не ерундой летом заниматься. Мы свое уже отучились. Мы просто получаем профессиию, чтобы не сидеть на шеи у родителей, как это делаете вы, мерзкие личинки.

+++

Гость
#22
Pastel ghost 🌌

Личинка - ты. Это раз 😌
Во-вторых, если бы ты внимательно читала, ты бы знала, что я уже давно не школьница :)

Выходит ты тупая. Сиди без каникул :)

И да, не сдохни от зависти, личинус 🥺

Можешь не отвечать, тупицы у меня в игноре 😘

Личинки - до 16 лет, так как человека есть права и обязанности, а у личинок есть только права, если они убьют человека, им ничего за это не будет.

Ты личинка которой по стилю общения не больше 14-ти лет. И по уровню агрессии. Взрослые люди себя так не ведут. Внимание от родителей не хватает? А ещё топишь за каникулы личинкам (себе)

В отличие от некоторых, я не сижу целый день в лайке и тик токе и не курю полики в школьном туалете)

Сочувствую, попуск. Просто тебя бесит что есть люди которых не устраивают школьные каникулы (твои). Ничего, то, что у вас скоро их не будет, это 100%) Может только у личинок-личинок (до 5 класса), а вы будете повышать деньги в фонд государства работая на школьной практике)

Pastel ghost 🌌
#23

Я поражаюсь с токсов на этом сайте 😃

Уже к детям прикопались. Насколько же обиженные здесь сидят))0)

Все отдыхали когда-то 3 месяца летом и ничего. А как выросли, стали учиться в колледже, работать, сразу переобулась. Смешные такие)))

И да, пи3Dа тупая (не люблю людей оскорблять, но тут по факту, она сама себя такой показала), что пишет тут про личинусов - ты сама им являешься. Не нужно обесценивать школьников. Говоришь, что дети самолётики пускают на уроках и так далее, ок, если ты вела себя плохо в школе, не училась, посылала учителей, не значит, что все такие, ок да? Не суди по себе, детка. Что там ещё писала? Про то, что ты учишься в шараге, чтобы работать и не сидеть на шее у старших личинусов? Заюш, я тебя удивлю наверное, но все учатся, чтобы потом работать и содержать себя. Открытие для тебя наверное. 😁
Я думаю вы, токсики, скоро захлебнетесь в собственной желчи))

Отвечать больше никому не собираюсь, мне ваш негатив не нужен. Всем добра, всем пока! 😘🍀

Гость
#24

С какой-то радости сокращать? Просто что какой-то овце не нравятся дети на улице? Иди работай, и меньше будешь детей видеть.

Гость
#25

И КТО ВАС ДУУУР СПРОСИТ?
ИДИТЕ КАШУ ВАРИТЕ И ЖРИТЕ.
А ПОТОМ КЕФИР НА НОЧЬ ЧТОБЫ ВЫСРАТЬСЯЯЯ.

#26
Pastel ghost 🌌

А давайте сократим вам отпуск?

Что за глупые вопросы? Отвалите от детей, пускай хоть летом отдыхают)

P.S. я давно уже не школьница

дети всегда отдыхают

#27
Гость

Личинки - до 16 лет, так как человека есть права и обязанности, а у личинок есть только права, если они убьют человека, им ничего за это не будет.

Ты личинка которой по стилю общения не больше 14-ти лет. И по уровню агрессии. Взрослые люди себя так не ведут. Внимание от родителей не хватает? А ещё топишь за каникулы личинкам (себе)

В отличие от некоторых, я не сижу целый день в лайке и тик токе и не курю полики в школьном туалете)

Сочувствую, попуск. Просто тебя бесит что есть люди которых не устраивают школьные каникулы (твои). Ничего, то, что у вас скоро их не будет, это 100%) Может только у личинок-личинок (до 5 класса), а вы будете повышать деньги в фонд государства работая на школьной практике)

да их надо на поля отправлять как в ссср на сбор урожая

Гость
#28
Beauty

да их надо на поля отправлять как в ссср на сбор урожая

++++

Мама маленькой девочки
#29
Гость

Зависть личинкам? Боже упаси. В колледже есть практика, каждый день по 8 уроков, нагрузка выше чем в школе, нельзя просто отсидеться, столовой даже нет чтобы покушать. Нам нужнее) А в школе личинки (ты) приходите для галочки. Посидеть, покурить в туалете, покидать самолётики в друг друга, в телефоне посидеть, и все. Вы учителей на *** шлёте, и ничего вам за это не делают. Вам нужно учиться, а не ерундой летом заниматься. Мы свое уже отучились. Мы просто получаем профессиию, чтобы не сидеть на шеи у родителей, как это делаете вы, мерзкие личинки.

Не надо судить по себе, я, например, в школу ходила учиться.
По теме: отстаньте от детей, пусть отдыхают, успеют ещё повкалывать без отпусков.
Лучше пусть государство денег на детские лагеря даст, чтобы дети могли на месяц-другой за город выезжать и быть под присмотром.

Мама маленькой девочки
#30
Beauty

да их надо на поля отправлять как в ссср на сбор урожая

Сбор урожая в сентябре-октябре. С уроков снимать предлагаете?
Я против сбора урожая ничего не имею против, но как он впишется в самую активную осеннюю учебу?

Мама маленькой девочки
#31
Гость

С какой-то радости сокращать? Просто что какой-то овце не нравятся дети на улице? Иди работай, и меньше будешь детей видеть.

Уничтожили продленки/доп.образование/спортивные лагеря. И удивляются теперь, почему дети по улицам одни шляются или дома сидят с уволившимися с работы матерями.

Гость
#32
Гость

Неетт, школьники тоже будут отдыхать 2 месяца) Это я гарантирую. Жирно им.

Потом не говорите, что дети хотят покончить собой и тому подобное. Дети от 6-9 класса хотят убить себя из-за учёбы, а из-за того что родители кричат на них и не понимают своих детей. Я это проходила, поэтому вам советую. Не надо завидовать! Вы тоже 3 месяца, на летних каникулах были в своё время. Так почему вы запрещает отдыхать детям??!

Гость
#33

Раньше летом каникулы давали что бы в колхозе помогали так и прижилось, а теперь просто не знают чем себя занять. Нужно сокоащать до 1 недели

Гость
#34

Нет ничего страшнее чем ребёнок со свободным временем. Сразу лезет дурь

Гость
#35
Гость

Раньше летом каникулы давали что бы в колхозе помогали так и прижилось, а теперь просто не знают чем себя занять. Нужно сокоащать до 1 недели

+++
Так и есть, ходят х...страдают.
Никто за ними даже не следит, а кому следить? Родители на работе, бабушки и дедушки тоже.
Дети сами себе предоставлены.
Выше писали, чтоб в лагеря таких отправляли, там хоть присмотр за ними был бы.

Гость
#36
Гость

преступность среди несовершеннолетних в летнее время повышается от безделья) не нойте потом что в ваши окна кидают камни, мячи, что дети орут под окнами, матеряться, слушают колонку. когда училась в школе, одноклассника поставили на учёт ПДН за срач с бабкой, там мяч в окно что-ли пустил. Также бывают преступления среднего и тяжкого характера. Аварийные ситуации создают, к примеру.

может хватит умничать уже?

Гость
#37
Гость

может хватит умничать уже?

Это и не умничанье, а правда.
Прошлый год я шла по нашему двору, и там бабуська просила детей не лезть в цветочные клумбы и играть в другом месте.
Дети глазами стоят хлопают, обратно иду смотрю там же играют. 🤦

Гость
#38
Гость

да. я студентка второго курса в колледже. у нас 2 месяца летних каникул. я нахожусь в одном возрасте со школьниками. почему у школьников 3??? не жирно ль им? они итак там ничего не делают в школе, отсиживаются или не приходят. нужно ещё чтобы они платили за поезд, так как у них есть родители в обязанности которых входит обеспечивать самым нужным. 3 месяца каникул, придумали. потом глупые в сентябре приходят и не хотят учиться.

А сама то сколько отдыхала студентка....

Вера
#39

Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали с родителями до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законов ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#40

Я считаю что не нужно. Проблемы с отрицательным поведением большинства детей и подростков связаны с неправильным воспитанием. Летние каникулы отличное время чтобы заняться личной жизнью, найти своё увлечение и в конце концов нормально поговорить с родителями. Во время каникул многие дети находят себе отличных друзей, с которыми они будут вместе проходить жизненные испытания в своём не лёгком пути. У детей как и у взрослых есть свои личные проблемы, для решения которых нужно продолжительное время. Нужно понимать, что дети - это не животные и не роботы, им тоже нужен отдых. Давайте уважать друг друга, все мы в конце концов люди.

Гость
#41
Гость

Да) Потому что понимаю что это дофига, и когда училась в школе, тоже понимала. 2 месяцев вполне достаточно

Какая-то ты запуска тупая *** бля

Гость
#42
Гость

Зависть личинкам? Боже упаси. В колледже есть практика, каждый день по 8 уроков, нагрузка выше чем в школе, нельзя просто отсидеться, столовой даже нет чтобы покушать. Нам нужнее) А в школе личинки (ты) приходите для галочки. Посидеть, покурить в туалете, покидать самолётики в друг друга, в телефоне посидеть, и все. Вы учителей на *** шлёте, и ничего вам за это не делают. Вам нужно учиться, а не ерундой летом заниматься. Мы свое уже отучились. Мы просто получаем профессиию, чтобы не сидеть на шеи у родителей, как это делаете вы, мерзкие личинки.

Мерзкие личинки...
Ну ты как бы сама такой была, ок да
Сидите на шеи у родителей? Нет им надо в 14 лет самих себя обеспечивать
И че это за колледж ***, где каждый день по восемь пар ***, я бы сразу съебался

Гость
#43
Гость

Личинки - до 16 лет, так как человека есть права и обязанности, а у личинок есть только права, если они убьют человека, им ничего за это не будет.

Ты личинка которой по стилю общения не больше 14-ти лет. И по уровню агрессии. Взрослые люди себя так не ведут. Внимание от родителей не хватает? А ещё топишь за каникулы личинкам (себе)

В отличие от некоторых, я не сижу целый день в лайке и тик токе и не курю полики в школьном туалете)

Сочувствую, попуск. Просто тебя бесит что есть люди которых не устраивают школьные каникулы (твои). Ничего, то, что у вас скоро их не будет, это 100%) Может только у личинок-личинок (до 5 класса), а вы будете повышать деньги в фонд государства работая на школьной практике)

Попуск? И после этого ты пишешь про манеру общения

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: