Гость
Статьи
Покупать ли …

Покупать ли первоклашке дорогие товары для изо?

Требуют ли в вашей школе покупать канцтовары определенной фирмы? У меня ребенок пошел в первый класс и классный рук. составила список в котором 5 кистей белка( одна кисточка обошлась 200-600 руб), гуашь невская палитра( 700 руб). Я себе-то не могу позволить такие кисти, хотя рисую, а ребенку, который дорогие краски перемешает и кисти растеряет, считаю покупать бессмысленно. #школа

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кисти пофих какие, а вот хорошая гуашь желательна. И ещё белой ведро. И стаканы-непроливайки! Три! Ибо все равно потеряет.

Гость
#2

Если сама рисуешь, то уж точно понимаешь разницу. Если так уж жалко, покупай по несколько баночек, выдавай понемногу.

Вика
#3

Племянница пошла в первый класс, тоже сразу выдали список что надо купить, со всеми деталями и марками. Краски можно только одной фирмы, карандаши другой и тд. Можно заменить другими, но 100% учитель будет на весь класс позорить ребенка.

Гость
#4

Аэрограф сразу покупайте с компрессором

б-ка
#5

Зачем кисти и краски? Скажите классной рук., что ребёнок будет рисовать в стиле Бидструпа. И пока не нарисует более-менее годный шарж на неё, будет обходиться карандашом (цанговым) и блокнотом, который ещё наполовину не изрисован Вами, когда Вы сами были первоклашкой.

#6

Я то разницу понимаю и понимаю, что ребенку не будет разницы кисть белка или пони, гуашь брауберг или белые ночи.
Не поняла, что значит покупать по несколько баночек😃, должна быть гуашь 12цветов, она останется в классе и будет выдаваться на уроки рисования.

#7

Гуашь я купила заранее, не белые ночи конечно, но тоже приличная. А тут 2го сентября выдали свой список. Самое интересное, что копеечные кисточки пони по качеству были лучше, чем белка, но надо именно белку🙄

Гость
#8

Кисти белка просто считаются помягче, типо ребенку рисовать удобней. Их учитель могла сказать купить, равно как и краски. НО! Фирму, выбираете вы! Это ваши деньги и ваш ребенок. Это в художественной школе могут сказать про определённую фирму красок и прочего, а не в обычной школе. Да и вообще, кто то за 700 рублей не хочет покупать, а кто то за пять тысяч купит не задумается. А завтра что учитель придумает?

#9
Гость

Кисти белка просто считаются помягче, типо ребенку рисовать удобней. Их учитель могла сказать купить, равно как и краски. НО! Фирму, выбираете вы! Это ваши деньги и ваш ребенок. Это в художественной школе могут сказать про определённую фирму красок и прочего, а не в обычной школе. Да и вообще, кто то за 700 рублей не хочет покупать, а кто то за пять тысяч купит не задумается. А завтра что учитель придумает?

Учитель именно фирму написала. Я и за 5 тыс не против купить, если бы это была какое-то профильное заведение, где учат профессии. А тут первый класс лицея, раз в неделю цветочки малевать.

Гость
#10

Если проподавание не на уровне художественной школы, то плюньте. Они всегда в начале года составляют огромные списки, а потом почти ничего толком не используется.

#11

Спасибо, успокоили. В итоге я взяла гуашь того же производителя, только недорогой линейки. Решила, если талант к рисованию будет, то тогда уж разорюсь на дорогую.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема