Гость
Статьи
Что делать, если маму …

Что делать, если маму вызвали в школу из-за матов?

Короче. Я знаю, что сейчас будут писать, что надо нормально разговаривать и следить за языком. На самом деле, у нас с одноклассниками была группа где мы общались, я там мало материлась и мои одноклассники тоже. Раньше, какой-то однкл сливал наши переписки и сейчас опять началось. Я написала пару матов и этот неизвестный одноклассник слил всё кл.руководительнице. Я имею право высказаться в группе т.к там нет взрослых. Я не понимаю до какой степени можно быть мразью, чтобы просто брать и сдавать одноклассников.Она сначала сказала, что вызовет маму. Я надеялась, что она не вызовет. Но в полдень она позвонила маме и вызвала её. Меня начали спрашивать про это. Мой отец сказал:

"Если это действительно,я тебя так отлуплю"

Я испугалась и конечно же соврала.

Я сначала подумала, что нет доказательств и всё будет гладко, но скриншоты то есть.

И я не знаю что будет. Скажите пожалуйста, как можно успокоиться. Она завтра уже идёт в школу.

Тэсса
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего страшного,разок выпорят хорошенько,тебе на пользу....вот 18 лет будет там уже делай что хочешь....я до 36 лет вообще матом не ругался,потом начал благодаря *** одной,она только таких слов и заслуживала...

Гость
#2

Не надо бояться, правда на твоей стороне, твой одноклассник крыса, с родителями тебе не повезло, потому что не поддерживают, но высказывать правду надо всегда

Гость
#3

не бойся ничего и пусть сначала докажут это и в первую очередь такие учителя пусть займутся воспитанием идейных мммрррааазззеееййй и начинающих стукачей которые делаю это для того чтобы быть особо одаренными отличниками учебы и поведения

Гость
#4

Как материться - мы все крутые, а тут "маму в школу". Пошли ее на... раз такая независимая.

Гость
#5

этот одноклассник просто чччмммооо и не авторитет о чем так и заяви открытым тестом в беседе если она последует и веди себя при этом смело и уверенно

Гость
#6

Поговорить с родителями о том, что если быть на стороне своего ребенка не станет их принципиальной позицией, этим будут пользоваться все те, кто против вас. Меня подобным образом подставил одноклассник, когда никаких гаджетов еще в помине не было.
Я не оправдываю вас за маты. Но моë мнение, что семья должна быть стеной и опорой, а не палачом.

Гость
#7
Гость

ничего страшного,разок выпорят хорошенько,тебе на пользу....вот 18 лет будет там уже делай что хочешь....я до 36 лет вообще матом не ругался,потом начал благодаря *** одной,она только таких слов и заслуживала...

Прежде чем наказывать для начала неплохо было бы выяснить а адрес кого был направлен мат и не цензурная брань и возможно для этого были свои веские причины и далеко не всегда тот кто не цензурно выражается в чем-то виноват и для чтобы искоренить мат в первую очередь надо как минимум искоренить причины повлекшие употребление мата а они иногда бывают более чем веские так что в курсе знаем проходили этот материал в школьные годы чудесные

Гость
#8
Гость

ничего страшного,разок выпорят хорошенько,тебе на пользу....вот 18 лет будет там уже делай что хочешь....я до 36 лет вообще матом не ругался,потом начал благодаря *** одной,она только таких слов и заслуживала...

Выпороть надо особо одаренного и идейного борцуна с пристрастием вылизывающего промежность классному руководству и прогибающегося перед ним и это в первую очередь

Гость
#9
Гость

Выпороть надо особо одаренного и идейного борцуна с пристрастием вылизывающего промежность классному руководству и прогибающегося перед ним и это в первую очередь

отцу этой девочки видней...и так страна в помойку превратилась где дети с 8-9 лет матерятся,это не нормально....

Гость
#10

ты материшься, ты врешь, ты боишься
ты строишь из себя взрослую но когда тебя берут за ж//опу ты хнычешь как маленький ребенок
в этом все вы, подростки
если тебе надают по губам это будет очень хорошо и правильно

Гость
#11
Гость

Поговорить с родителями о том, что если быть на стороне своего ребенка не станет их принципиальной позицией, этим будут пользоваться все те, кто против вас. Меня подобным образом подставил одноклассник, когда никаких гаджетов еще в помине не было.
Я не оправдываю вас за маты. Но моë мнение, что семья должна быть стеной и опорой, а не палачом.

дадада, ее мать должна сказать а че, она и дома ругается мы ей разрешаем, ну и сдобрить трехэтажным, вдруг училка не поверит
ну и конечно вызов к директору по поводу ее поведения это прямо "ополчились ПРОТИВ НЕЕ", прям враги строят козни, а не она ведет себя как *** подзаборная

Гость
#12
Гость

Прежде чем наказывать для начала неплохо было бы выяснить а адрес кого был направлен мат и не цензурная брань и возможно для этого были свои веские причины и далеко не всегда тот кто не цензурно выражается в чем-то виноват и для чтобы искоренить мат в первую очередь надо как минимум искоренить причины повлекшие употребление мата а они иногда бывают более чем веские так что в курсе знаем проходили этот материал в школьные годы чудесные

зашибись, оказывается у сопли 13-летней может быть веский ска повод материться, а также бухать курить и раздвигать ноги
интересно как

Уффффф
#13

Тыкай поп ит

Гость
#14

Принять, что это ответственность за твои собственные поступки и вынести из этого урок

#15

Если будут пороть, постарайтесь, чтобы синяки остались. И потом в школе пожалуйтесь, что вас избивают дома. Жалуйтесь всем - учителям, классной, директору, психологу. После этого Ваших родителей затаскают в школу уже по другому поводу, будут уже их дрючить.

Гость
#16
Гость

зашибись, оказывается у сопли 13-летней может быть веский ска повод материться, а также бухать курить и раздвигать ноги
интересно как

13 лет это не сопля а формирующаяся личность это во-первых а во-вторых о курении и раздвигании ног здесь речь не шла вообще и если мат был направлен в строну и адрес того кто в примеру организовывает травлю или пытается кого-то унизить то не нахожу и не вижу в этом ничего плохого

Гость
#17

Думаю, надо попробовать поговорить с родителями как взрослый человек.
Спокойно сказать: мама, папа, я понимаю, что выражаться матом в обществе недопустимо. Но у нас была приватная группа "своих", некая отдушина, в которой мы устанааливали свои правила. Чтение моих переписок в этой группе-это грубое нарушение моего личного пространства и утрата моего доверия. Давайте договоримся, что я не ругаюсь матом на людях, взамен вы уважаете мое личное пространство и право общаться со своими друзьями в том формате, который мне удобен. Вы же иногда ходите дома в нижнем белье, но на улицу так не пойдёте. Вот и мы общаемся в этой группе на сленге между "своими", но с постонними людьми мата в речи не допускаем.

Elena1992
#18

Я бы на месте ваших родителей провела с вами беседу и послала бы на.. долбанутую училку, которая настолько не уважает чужое мнение, что из-за какой-то фигни дергает людей, как будто вот все сидят дома и ждут, когда же их в школу позовет тупая ***.
А тебе осмотрительней быть.

Elena1992
#19
Elena1992

Я бы на месте ваших родителей провела с вами беседу и послала бы на.. долбанутую училку, которая настолько не уважает чужое мнение, что из-за какой-то фигни дергает людей, как будто вот все сидят дома и ждут, когда же их в школу позовет тупая ***.
А тебе осмотрительней быть.

*чужое время

Гость
#20
Гость

13 лет это не сопля а формирующаяся личность это во-первых а во-вторых о курении и раздвигании ног здесь речь не шла вообще и если мат был направлен в строну и адрес того кто в примеру организовывает травлю или пытается кого-то унизить то не нахожу и не вижу в этом ничего плохого

ну это ты так думаешь что ты личность
а сама не можешь тупо ответить за свои поступки

Гость
#21
Elena1992

Я бы на месте ваших родителей провела с вами беседу и послала бы на.. долбанутую училку, которая настолько не уважает чужое мнение, что из-за какой-то фигни дергает людей, как будто вот все сидят дома и ждут, когда же их в школу позовет тупая ***.
А тебе осмотрительней быть.

Да в принципе нельзя читать чужие письма/переписки/дневники. Учителя и родители думают, что таким образом они пресекут плохое поведение на этапе зарождения. Три ха-ха. Все это просто уйдет в глухое подполье. И когда дочери стукнет 18-19, они с удивлением обнаружат, что она и курит, и матерится, и с мальчиками давно не только за ручку ходит. И на мнение родителей ей класть.
Разговаривать надо своими детьми. И уважать их личное пространство.

Гость
#22
Гость

ну это ты так думаешь что ты личность
а сама не можешь тупо ответить за свои поступки

Какие поступки? Написать в приватной группе среди друзей, которым имеешь основание доверять, а потом узнать, что все это бесцеремонно обнародовали?
У вас самой телефон как храм божий? На каждого можно найти компромат, если покопаться в его личных данных.

Гость
#23
Гость

ну это ты так думаешь что ты личность
а сама не можешь тупо ответить за свои поступки

Тебя в школе в унитаз бошкой мокали, что ты теперь так на подростков набрасываешься? За какие поступки ты сам отвечал и как? Поди от страха трясся всю жизнь, вот и бесишься теперь. Займись своими комплексами, недоделка умственно отсталый. Только как ты недоразвитый опущенец может с такой злостью так с подростками обращаться. Где там твоя личность сидит? В теле жалкого слизня обиженного?

Гость
#24
Гость

Какие поступки? Написать в приватной группе среди друзей, которым имеешь основание доверять, а потом узнать, что все это бесцеремонно обнародовали?
У вас самой телефон как храм божий? На каждого можно найти компромат, если покопаться в его личных данных.

а ты считаешь что те люди, которых считают воспитанными, такие только при посторонних? интеллигенты, которые дома за закрытыми дверями матерятся, блюют, рыгают и хлебают политуру?

Гость
#25
Гость

а ты считаешь что те люди, которых считают воспитанными, такие только при посторонних? интеллигенты, которые дома за закрытыми дверями матерятся, блюют, рыгают и хлебают политуру?

А я считаю, к постоянним люлям надо на ВЫ обращаться. Особенно если пытаетесь выставить себе эталоном воспитания.

Гость
#26
Гость

Тебя в школе в унитаз бошкой мокали, что ты теперь так на подростков набрасываешься? За какие поступки ты сам отвечал и как? Поди от страха трясся всю жизнь, вот и бесишься теперь. Займись своими комплексами, недоделка умственно отсталый. Только как ты недоразвитый опущенец может с такой злостью так с подростками обращаться. Где там твоя личность сидит? В теле жалкого слизня обиженного?

будешь так с классухой разговаривать, убожество
или с мамкой

Гость
#27
Гость

ты материшься, ты врешь, ты боишься
ты строишь из себя взрослую но когда тебя берут за ж//опу ты хнычешь как маленький ребенок
в этом все вы, подростки
если тебе надают по губам это будет очень хорошо и правильно

далеко не все могут позволить надавать себе по губам и в некоторых отдельных случаях адекватная отдача может последовать немедленно для недопущения подобного впредь и отшибания охоты физического воздействия и пресечении насилия под прикрытием типо воспитания

Гость
#28
Гость

А я считаю, к постоянним люлям надо на ВЫ обращаться. Особенно если пытаетесь выставить себе эталоном воспитания.

я не эталон
я та кто тебе скажет правду про тебя, обрыганка

Гость
#29
Гость

далеко не все могут позволить надавать себе по губам и в некоторых отдельных случаях адекватная отдача может последовать немедленно для недопущения подобного впредь и отшибания охоты физического воздействия и пресечении насилия под прикрытием типо воспитания

желательно запятые расставлять, а то непонятно

Гость
#30
Гость

я не эталон
я та кто тебе скажет правду про тебя, обрыганка

Мелко. И глупо. Сначала писать на анонимном форуме гадости напуганному подростку, потом поливать базарной руганью всех, кто с тобой не согласен. В жизни, так понимаю, молчите в тряпочку-боитесь, что по говорильнику добрые люди съездят.

Очень подумайте над своей жизнью. Что-то с ней явно не так, если вы таким занимаетесь.

Гость
#31
Гость

желательно запятые расставлять, а то непонятно

что не понятно? еще раз повторить специально для особо одаренных?

Гость
#32
Гость

желательно запятые расставлять, а то непонятно

Ну, про вас-то нам и без занятых все понятно

Гость
#33
Гость

Мелко. И глупо. Сначала писать на анонимном форуме гадости напуганному подростку, потом поливать базарной руганью всех, кто с тобой не согласен. В жизни, так понимаю, молчите в тряпочку-боитесь, что по говорильнику добрые люди съездят.

Очень подумайте над своей жизнью. Что-то с ней явно не так, если вы таким занимаетесь.

а вы подростки всегда напуганные, когда вас за очо берут за ваше же поведение
а как матюкаться или училку доводить пока никто не видит тут вы смелые и взрослые
так что не бери на жалость, не выйдет

Гость
#34
Гость

что не понятно? еще раз повторить специально для особо одаренных?

ага повтори но с запятыми, только не дано тебе, скорее всего

Гость
#35
Гость

Ну, про вас-то нам и без занятых все понятно

а вас там много? целый 8й класс обрыганов?)

Гость
#36
Гость

а вы подростки всегда напуганные, когда вас за очо берут за ваше же поведение
а как матюкаться или училку доводить пока никто не видит тут вы смелые и взрослые
так что не бери на жалость, не выйдет

а вы ЗАПЯТАЯ подростки ЗАПЯТАЯ всегда напуганные, когда вас за очо берут за ваше же поведение ЗАПЯТАЯ
а как матюкаться или училку доводить ЗАПЯТАЯ пока никто не видит ЗАРЯТАЯ тут вы смелые и взрослые ТОЧКА
так что не бери на жалость, не выйдет ТОЧКА

Что могу сказать. Двойка. Повторяйте прграмму за 7 класс.

Гость
#37

а вот например предположим что самый отборный и остервенелый мат был направлен в адрес мошенников и аферистов Кто будет утверждать что отборная нецензурная брань в таких случаях не приемлема? наверное только полный идиот или умственно отсталый

Гость
#38
Гость

а вы ЗАПЯТАЯ подростки ЗАПЯТАЯ всегда напуганные, когда вас за очо берут за ваше же поведение ЗАПЯТАЯ
а как матюкаться или училку доводить ЗАПЯТАЯ пока никто не видит ЗАРЯТАЯ тут вы смелые и взрослые ТОЧКА
так что не бери на жалость, не выйдет ТОЧКА

Что могу сказать. Двойка. Повторяйте прграмму за 7 класс.

выступать будешь когда тебя пригласят
небось с трех лет лезешь во взрослые разговоры? видала я таких маминых умниц
всё гуляй, непонятливая дубина

Гость
#39
Гость

а вот например предположим что самый отборный и остервенелый мат был направлен в адрес мошенников и аферистов Кто будет утверждать что отборная нецензурная брань в таких случаях не приемлема? наверное только полный идиот или умственно отсталый

а он тебе чем поможет, чучело?

Гость
#40
Гость

а он тебе чем поможет, чучело?

закрой еееббблллеееттт и не надо умничать

Гость
#41
Гость

ты материшься, ты врешь, ты боишься
ты строишь из себя взрослую но когда тебя берут за ж//опу ты хнычешь как маленький ребенок
в этом все вы, подростки
если тебе надают по губам это будет очень хорошо и правильно

Как верно написали. Всегда читаю перепалки как подростки со взрослыми. А чуть что сразу: а я ребенок вообще то.
И главное сразу находятся,уважать они взрослых просто так не хотят (за возраст). Но наоборот почему то должны их.
Так вот вопрос,с какого Хбуя уважать детей и этих орущих матом наглых подростков? Правильно не за что, не за возраст же.

Гость
#42
Бухие бухи

Если будут пороть, постарайтесь, чтобы синяки остались. И потом в школе пожалуйтесь, что вас избивают дома. Жалуйтесь всем - учителям, классной, директору, психологу. После этого Ваших родителей затаскают в школу уже по другому поводу, будут уже их дрючить.

И пусть отправляется в интернат или дд. )))

Гость
#43
Гость

а вы подростки всегда напуганные, когда вас за очо берут за ваше же поведение
а как матюкаться или училку доводить пока никто не видит тут вы смелые и взрослые
так что не бери на жалость, не выйдет

Ахха😂. Ох сразу такие чуханки становятся с испуганными глазками.
Сначала наглые и борзые,а потом куда-то всё это пропадает. 😆 особенно если и их родителям настучат.

Гость
#44
Гость

Тебя в школе в унитаз бошкой мокали, что ты теперь так на подростков набрасываешься? За какие поступки ты сам отвечал и как? Поди от страха трясся всю жизнь, вот и бесишься теперь. Займись своими комплексами, недоделка умственно отсталый. Только как ты недоразвитый опущенец может с такой злостью так с подростками обращаться. Где там твоя личность сидит? В теле жалкого слизня обиженного?

23, слизень фекальный это ты, намоченный в унитазе школьном.
Не проецируй своё детство с другими.
Тебя мокали, с другими вежливо нормально общались.
А вы и есть обрыганки, неполноценные и умственно отсталые.
Недоделка и опущенка, ты такая же тварь в детстве была и стала тв.а.р.ью взрослой.

Подростки заслужили ровно то, что заслужили. Каков привет , таков ответ.
Не обязаны другие под них и под вас подстраиваться, заруби себе это на носяре, дупло.

Гость
#45
Гость

Мелко. И глупо. Сначала писать на анонимном форуме гадости напуганному подростку, потом поливать базарной руганью всех, кто с тобой не согласен. В жизни, так понимаю, молчите в тряпочку-боитесь, что по говорильнику добрые люди съездят.

Очень подумайте над своей жизнью. Что-то с ней явно не так, если вы таким занимаетесь.

Вы своих выползней учите, и этикету. Хотя, как вы можете научить, вы сами этого не знаете, такое же наглое агрессивное и "воспитываете" себе подобных.
Вас штрафовать надо, вы неадекватны.

Гость
#46
Гость

а вы подростки всегда напуганные, когда вас за очо берут за ваше же поведение
а как матюкаться или училку доводить пока никто не видит тут вы смелые и взрослые
так что не бери на жалость, не выйдет

Надо в садах и школах делать камеры. Чтобы дети не вели себя как сволочи и не смогли врать и обвинять учителей и других.
Прекрасно понимают силу и власть, сразу у этих подростков очко жим-жим.
Забавно на них смотреть в эти моменты, на их лица. Представляю какой там у них пульс. Хах.

Гость
#47
Гость

Вы своих выползней учите, и этикету. Хотя, как вы можете научить, вы сами этого не знаете, такое же наглое агрессивное и "воспитываете" себе подобных.
Вас штрафовать надо, вы неадекватны.

Таблеточки попейте

Лапа
#48

Скажи отцу: "Если ты меня хоть пальцем тронешь, то не жди от меня стакана воды в старости, даже в гости не буду приезжать".

Пусть знает свои перспективы.

#49
Гость

И пусть отправляется в интернат или дд. )))

Да не, на учет семью поставят, будут гос органы ошиваться постоянно контролировать.

Гость
#50

За мат пороть однозначно. Пороть должен отец.