Гость
Статьи
Трагедия в Брянске

Трагедия в Брянске

Узнала вчера и до сих пор не выходит все из головы.
Главное, это конечно причина такого чудовищного поступка.
Что послужило последней каплей в жизни этой девчонки, что пришлось взять огнестрел и нож и прийти убивать?
Думаю, что ее довели и допекли и это была просто месть.
Могу кстати понять- не очень приятное ощущение даже взрослому человеку, для подростка это могло вообще стать трагедией ( смотря что ей там выложили и наговорили)
И все же, почему ничего не видела классная и вообще учителя?
Почему к ней не принято было прийти и пожаловаться?
Где были родители этой девочки, почему сложились такие отношения с дочерью, что она пошла мстить сама, значит это был последний рубеж и надеяться было не на кого.
Плохие отношения со сверстниками ведь не явление одного дня, все наверняка копилось и были какие-то первые и вторые звоночки, но всем было все равно.
Это очень грустно и трагично, что подросток вынужден решать свои вопросы таким способом, но еще более ужасно то, что никому до нее не было дела.
Очень жаль погибших детей, пока не известно- какое отношение они имели к этой девочке, надеюсь, следователи разберутся.
Очень жаль саму девочку, привели ее в этот мир- зачем, для чего, и так недолго она в нем задержалась(

1 201 ответ
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Тема монетизирована, походу.

#2

Никода такого не было и вот опять

Гость
#3

Перестаньте обвинять школу. Школа - это учебное заведение, где дают знания, а не следят за детьми и не воспитывают их.
Вина полностью родителей тех детей, которые целыми днями непонятно где и таких долбоеббов сплошь и рядом.
Вообще, я считаю, что она правильно сделала. У нее не было другого варианта. Заслужили! Если люди не понимают, что травить других нельзя, то нахххх такие люди вообще нужны???
Драться не умела, а ружье - быстрое и простое решение. И еще больше бесит комменты тех мамаш, что какая девочка плохая. Нет, девочка нормальная, просто доведенная идддиотами.
Еще раз история показывает, что человек за себя не отвечает, если психика не выдерживает прессинга. Никакие охраны и т.п. не помогут. Дело не в том, что она пронесла оружие, убить можно и руками, дело в том, что в нашем обществе поххуистическое отношение родителей к детям. Все спихивают в школу, лишь их не трогали.

Гость
#4

Все справедливо!

Гость
#5

Жалко подростка, жалко невинных детей. Не жалко учителей, которые вместо того, чтобы смотреть за порядком, не вмешиваются в конфликты подростков и наблюдают, как гнобят других учеников.
Помимо того РФ топись за репродуктивность, а плодиться будут только маргиналы, ибо нормальным и образованным одного ребенка хватает или вообще без детей живут.

Гость
#6

Вымораживают родители, которые считают, что школа должна воспитывать их дебббилов. Сами воспитывайте. Школа для этого не предназначена!

#7

Случилось то, что случилось. Ты хочешь помусолить эту тему? Предполагать можно любую причину поступка девочки, толку-то? Она уже не на земле, а под. Так пусть упокоится с миром.

Гость
#8

Сейчас 95 % дети оторвы - что вы хотите ?

Гость
#9

в нашей стране уже давным-давно пора запретить хранение огнестрельного оружия,каждый год сотни людей гибнут .....страна где все друг друга ненавидят это наша Россия....

Гость
#10
Гость

Перестаньте обвинять школу. Школа - это учебное заведение, где дают знания, а не следят за детьми и не воспитывают их.
Вина полностью родителей тех детей, которые целыми днями непонятно где и таких долбоеббов сплошь и рядом.
Вообще, я считаю, что она правильно сделала. У нее не было другого варианта. Заслужили! Если люди не понимают, что травить других нельзя, то нахххх такие люди вообще нужны???
Драться не умела, а ружье - быстрое и простое решение. И еще больше бесит комменты тех мамаш, что какая девочка плохая. Нет, девочка нормальная, просто доведенная идддиотами.
Еще раз история показывает, что человек за себя не отвечает, если психика не выдерживает прессинга. Никакие охраны и т.п. не помогут. Дело не в том, что она пронесла оружие, убить можно и руками, дело в том, что в нашем обществе поххуистическое отношение родителей к детям. Все спихивают в школу, лишь их не трогали.

Так политики говорят, что дети - это хорошо. Начнем все рожать и потом все перестреляют друг друга.

Гость
#11

После таких новостей матка сворачивается, детей рожать совсем не хочется.

Психиатр
#12

Да, бедная девочка, такой красавицей была. Затравили от зависти эти малолетние чудовища. Явно из них есть те, кто психически неуравновешен, только они способны переступать черту и гнобить человека с особой изощренностью, доводя до крайней точки жертву, а если организм не окрепший духовно, как в данном случае, происходят страшные последствия. Я могу дать анализ по этим 4-убийцам, касаемо мальчиков, из них те, кто хотел физически девочку, те, кто имел нетрадиционную ориентацию также это можно отнести к убитой Маше, а также как к тайной конкурентке, которая, более извращена была и поэтому действовала особо жестоко. Считаю родители тоже имеют свою вину, им надо было учить как не только давать сдачу, но и как уметь сдерживать своих монстров внутри не запачкав своим калом окружающих. Царствие Небесного Алине, белокурой красавице.!

Гость
#13

А вот я думаю, что проблема была не в школе.
Учитель описала девочек, как тихих, без друзей, учатся не плохо, увлечений нет. Как по мне, так это описание детей, у которых проблемы дома, забитык дети

Гость
#14

Потому что учителям нельзя видеть и нельзя жаловяться. Для видения и жадоб есть РОДНАЯ МАМАХА

Гость
#15
Гость

Жалко подростка, жалко невинных детей. Не жалко учителей, которые вместо того, чтобы смотреть за порядком, не вмешиваются в конфликты подростков и наблюдают, как гнобят других учеников.
Помимо того РФ топись за репродуктивность, а плодиться будут только маргиналы, ибо нормальным и образованным одного ребенка хватает или вообще без детей живут.

А учителям покую твоя нежалость. Ваше отродье-ваши проблемы

Гость
#16
Гость

Перестаньте обвинять школу. Школа - это учебное заведение, где дают знания, а не следят за детьми и не воспитывают их.
Вина полностью родителей тех детей, которые целыми днями непонятно где и таких долбоеббов сплошь и рядом.
Вообще, я считаю, что она правильно сделала. У нее не было другого варианта. Заслужили! Если люди не понимают, что травить других нельзя, то нахххх такие люди вообще нужны???
Драться не умела, а ружье - быстрое и простое решение. И еще больше бесит комменты тех мамаш, что какая девочка плохая. Нет, девочка нормальная, просто доведенная идддиотами.
Еще раз история показывает, что человек за себя не отвечает, если психика не выдерживает прессинга. Никакие охраны и т.п. не помогут. Дело не в том, что она пронесла оружие, убить можно и руками, дело в том, что в нашем обществе поххуистическое отношение родителей к детям. Все спихивают в школу, лишь их не трогали.

Её били? Насколько известно нет.
Ыы считаете нормальным отвечать на слова кулаками?
А девочка явно не была адекватной

Гость
#17

учителя сами зачастую создают ситуации для буллинга... Они за частую так "шутят" на уроках, что потом их "шутки" дают толчок к буллингу.
нужно сделать первое . в классах поставить камеры со звуком... второе- учеников называть только на "Вы" с 7 класса...третье -запретить учителям как либо высказывать свое мнение в адрес детей.4 все претензии учителя должны выносить на суд в котором участвуют 3 члена от школы и по 1 от учеников... за любую провинность ученика идущую в разрез Устава школы или нарушения учебного плана -штраф от 500 до 1000 руб ...по решению суда школы... пятое решение можно опротестовать подав в Мировой суд.. шестое ...не исполнение школьного суда при отсутствии аппеляции- автоматически передается в Мировой суд..а пока учителя будут стебаться над учениками, унижать,"шутить", показывать свое превосходство над ними, мы так и будем получать подобные истории... Почему раньше не было? Раньше не было интернета и дети не знали,что такое ПРАВО,СВОБОДА,КОММУНИКАЦИЯ и как стреляет оружие и чего можно добиться при помощи него...

Гость
#19
Гость

Перестаньте обвинять школу. Школа - это учебное заведение, где дают знания, а не следят за детьми и не воспитывают их.
Вина полностью родителей тех детей, которые целыми днями непонятно где и таких долбоеббов сплошь и рядом.
Вообще, я считаю, что она правильно сделала. У нее не было другого варианта. Заслужили! Если люди не понимают, что травить других нельзя, то нахххх такие люди вообще нужны???
Драться не умела, а ружье - быстрое и простое решение. И еще больше бесит комменты тех мамаш, что какая девочка плохая. Нет, девочка нормальная, просто доведенная идддиотами.
Еще раз история показывает, что человек за себя не отвечает, если психика не выдерживает прессинга. Никакие охраны и т.п. не помогут. Дело не в том, что она пронесла оружие, убить можно и руками, дело в том, что в нашем обществе поххуистическое отношение родителей к детям. Все спихивают в школу, лишь их не трогали.

в этом обществе вообще поху истическое отношение всех ко всем....

Гость
#20
Гость

А учителям покую твоя нежалость. Ваше отродье-ваши проблемы

Учитель-педагог в первую очередь воспитатель и должен следить за порядком в классе. Многие просто стоят и закрывают глаза на происходящее. Мне ещё рано заводит детей.

Гость
#21
Психиатр

Да, бедная девочка, такой красавицей была. Затравили от зависти эти малолетние чудовища. Явно из них есть те, кто психически неуравновешен, только они способны переступать черту и гнобить человека с особой изощренностью, доводя до крайней точки жертву, а если организм не окрепший духовно, как в данном случае, происходят страшные последствия. Я могу дать анализ по этим 4-убийцам, касаемо мальчиков, из них те, кто хотел физически девочку, те, кто имел нетрадиционную ориентацию также это можно отнести к убитой Маше, а также как к тайной конкурентке, которая, более извращена была и поэтому действовала особо жестоко. Считаю родители тоже имеют свою вину, им надо было учить как не только давать сдачу, но и как уметь сдерживать своих монстров внутри не запачкав своим калом окружающих. Царствие Небесного Алине, белокурой красавице.!

Тебе самой нужен психиатр явно

Гость
#22

В первую очередь конечно родители виноваты, но школа тоже, ведь в школах есть психолог, а для чего он тогда, если такое случилось?

Гость
#23
Гость

Перестаньте обвинять школу. Школа - это учебное заведение, где дают знания, а не следят за детьми и не воспитывают их.
Вина полностью родителей тех детей, которые целыми днями непонятно где и таких долбоеббов сплошь и рядом.
Вообще, я считаю, что она правильно сделала. У нее не было другого варианта. Заслужили! Если люди не понимают, что травить других нельзя, то нахххх такие люди вообще нужны???
Драться не умела, а ружье - быстрое и простое решение. И еще больше бесит комменты тех мамаш, что какая девочка плохая. Нет, девочка нормальная, просто доведенная идддиотами.
Еще раз история показывает, что человек за себя не отвечает, если психика не выдерживает прессинга. Никакие охраны и т.п. не помогут. Дело не в том, что она пронесла оружие, убить можно и руками, дело в том, что в нашем обществе поххуистическое отношение родителей к детям. Все спихивают в школу, лишь их не трогали.

Надеюсь за ваш комментарий вас посадят куда надо

Гость
#24
Гость

учителя сами зачастую создают ситуации для буллинга... Они за частую так "шутят" на уроках, что потом их "шутки" дают толчок к буллингу.
нужно сделать первое . в классах поставить камеры со звуком... второе- учеников называть только на "Вы" с 7 класса...третье -запретить учителям как либо высказывать свое мнение в адрес детей.4 все претензии учителя должны выносить на суд в котором участвуют 3 члена от школы и по 1 от учеников... за любую провинность ученика идущую в разрез Устава школы или нарушения учебного плана -штраф от 500 до 1000 руб ...по решению суда школы... пятое решение можно опротестовать подав в Мировой суд.. шестое ...не исполнение школьного суда при отсутствии аппеляции- автоматически передается в Мировой суд..а пока учителя будут стебаться над учениками, унижать,"шутить", показывать свое превосходство над ними, мы так и будем получать подобные истории... Почему раньше не было? Раньше не было интернета и дети не знали,что такое ПРАВО,СВОБОДА,КОММУНИКАЦИЯ и как стреляет оружие и чего можно добиться при помощи него...

И раньше такое было. Не слишком адекватные дети хватались за оружие и бежали стрелять куда попало

Гость
#26

Вина 50/50 на родителях и школе. Родители не установили с ребенком нормальных доверительных отношений, чтобы она могла рассказать о всех своих бедах. В школе все стандартно - по большей части работают низкоквалифицированных кадры т.к. ЗП низкие, престижа у профессии нет. Чего от них ждать ? Большинство современных учителей самих лечить надо от неврозов. Есть конечно уникумы, которые работают за идею, на них пока все и держится, но из объективно не хватает. Обратите внимание, что такие случаи стали происходить, когда мучителя старой школы стали уходить на пенсию/умирать.

Гость
#27
Гость

В первую очередь конечно родители виноваты, но школа тоже, ведь в школах есть психолог, а для чего он тогда, если такое случилось?

Потому что нельзя отправить детей к психологу без разрешения родителей. А родители детоньку к нему пустили?
Уверена что нет

Аксиос
#28

Темка " зашла ".
ТС сидит с попкорном и ржёт над лохами.

Гость
#29
Гость

Вина 50/50 на родителях и школе. Родители не установили с ребенком нормальных доверительных отношений, чтобы она могла рассказать о всех своих бедах. В школе все стандартно - по большей части работают низкоквалифицированных кадры т.к. ЗП низкие, престижа у профессии нет. Чего от них ждать ? Большинство современных учителей самих лечить надо от неврозов. Есть конечно уникумы, которые работают за идею, на них пока все и держится, но из объективно не хватает. Обратите внимание, что такие случаи стали происходить, когда мучителя старой школы стали уходить на пенсию/умирать.

Т.е. Вы полностью исключаете вариант, что детей избивают, а может что похуже дома?

Психиатр
#30

А, еще, очень важно, донести любому школьнику, который претерпел издевательства в школьный период, что это от юношеского максимализма. Важно понимать, конкретно, что это так, а не слово. И спустя годы, когда человек пройдя весомый жизненный путь, через огонь, воду и медные трубы, этот инцидент с школой покажется вам маленьким детским приключением, спустя годы, вы готовы будете и сами повеселиться, со своими обидчиками, трезво приняв юмор в вашу сторону, и заодно посмеяться над ними. Так как будете понимать, что все эти насмешки, к вашему я не относится, это всего лишь было взросление вашей личности, сырой материал, который еще не обработан. Тот кто обижает, явно имеет такие же проблемы Поверьте, самодостаточный по настоящему, не начнет угнетать психику человека. Держитесь изо всех сил, успокаивая себя тем, что школьная пора пройдет, и этот период времени растает навсегда.

Гость
#31
Гость

Жалко подростка, жалко невинных детей. Не жалко учителей, которые вместо того, чтобы смотреть за порядком, не вмешиваются в конфликты подростков и наблюдают, как гнобят других учеников.
Помимо того РФ топись за репродуктивность, а плодиться будут только маргиналы, ибо нормальным и образованным одного ребенка хватает или вообще без детей живут.

Учителя могут и не видеть. А вот почему родители не в курсе жизни собственного ребенка? Как они могли не заметить, что дочь в подавленном состоянии и на нервах? Почему у них в семье не принято общаться откровенно друг с другом?

Ну и сами травившие, конечно, виноваты. К их родителям тоже вопросы. Почему не воспитывали своих детей и не научили быть адекватными людьми хотя бы своим примером?

Гость
#32
Гость

Учителя могут и не видеть. А вот почему родители не в курсе жизни собственного ребенка? Как они могли не заметить, что дочь в подавленном состоянии и на нервах? Почему у них в семье не принято общаться откровенно друг с другом?

Ну и сами травившие, конечно, виноваты. К их родителям тоже вопросы. Почему не воспитывали своих детей и не научили быть адекватными людьми хотя бы своим примером?

учителя все видят ...мало того..они так умеют шутить...вот простой пример... у моего ребенка была кличка "камень"... его устраивала...друзей- то же... и тут препод физики в 10 классе на уроке начал шутить (стебаться) над этой безобидной кличкой...как думаете,что чувствовал ребенок???

Гость
#33
Гость

Вымораживают родители, которые считают, что школа должна воспитывать их дебббилов. Сами воспитывайте. Школа для этого не предназначена!

Поддерживаю!

Наплодили и скинули на школу. У учителей сотни учеников, а у родителей всего один-два, причём родных. Неужели нельзя выделить время для выстраивания доверительных отношений со своим ребёнком, поддержать его и не допустить подобной ситуации?

Гость
#34
Гость

Потому что нельзя отправить детей к психологу без разрешения родителей. А родители детоньку к нему пустили?
Уверена что нет

Здравствуйте. А школьный психолог тогда зачем ? Я школу окончила в 2011, обычную городскую в провинции, у нас с 5 класса были классные часы по психологии, типа групповых занятий, если у ребенка были проблемы он мог всегда сам прийти и это очень сильно продвигалось, учителя об этом говорили, сам психолог. Если ребенок вел себя неподобающе или вызывал беспокойство, то назначали встречу с родителями, классруком, ребенком и психологом. Я вообще не помню, чтобы в моей школе прямо травили кого-то откровенно. Конфликты случались, да. Отмечу, что молодых учителей практически не было. В 2009 пришла девочка-информатик на замену учителю более опытному, уроки превратились в ничто, просто сидели в соцсетях и все.

Гость
#35
Гость

в нашей стране уже давным-давно пора запретить хранение огнестрельного оружия,каждый год сотни людей гибнут .....страна где все друг друга ненавидят это наша Россия....

Запретят оружие - подростки найдут другой способ убивать. Проблема не в оружии, а в том, что в школах происходит травля.

Катя Мраморная
#36

Это следствие того, что трявля допустима в принципе. Ребенка гнобили 4 года, ее родител, как я поняла адекватных мер не принимали. Учителя наверняка тоже, их работа сводится к проведению уроков и написанию никому не нужных бесполезных отчетов. Но учителя за очень редким исключением не имеют достаточного авторитета, чтобы убедить не травить жертву. Даже добросовестные педагоги не в силах исключить буллинг в школе при всем желании. Проблема в том что у детей формируются умозаключения, что более слабого можно и нужно подавлять, унижать, так они в своих глазах и глазах сверстников сильнее и более значимы, что если человек отличается от толпы (физические особенности, мышление, привычки и т. д.) то он неполноценный.

Гость
#37
Гость

учителя все видят ...мало того..они так умеют шутить...вот простой пример... у моего ребенка была кличка "камень"... его устраивала...друзей- то же... и тут препод физики в 10 классе на уроке начал шутить (стебаться) над этой безобидной кличкой...как думаете,что чувствовал ребенок???

Что видят учителя?
У девочки была сестра двойняшка, которая училась в этом де классе. И она, паббббааам, отрицает травлю в школе, о чем говорила в интервью.
Так была ли вообще эта самая травля?

Гость
#38
Гость

Т.е. Вы полностью исключаете вариант, что детей избивают, а может что похуже дома?

Я не исключаю. Я говорю, что вина в том числе и на родителях. Школа должна более внимательно относится к своим воспитанникам, это дети. Если в семье все плохо, им больше некуда пойти, у ребенка всегда должен быть взрослый, к которому он может обратиться за помощью. А у этого ребенка не было никого. Вот она и поступила, как ее подростковый мозг, напичканный гормонами, посчитал нужным поступить. Себя вспомните в 14 лет, это сейчас любая проблема не кажется концом жизни. А в 14 лет очень много когнитивных искажений может быть..

Гость
#39
Катя Мраморная

Это следствие того, что трявля допустима в принципе. Ребенка гнобили 4 года, ее родител, как я поняла адекватных мер не принимали. Учителя наверняка тоже, их работа сводится к проведению уроков и написанию никому не нужных бесполезных отчетов. Но учителя за очень редким исключением не имеют достаточного авторитета, чтобы убедить не травить жертву. Даже добросовестные педагоги не в силах исключить буллинг в школе при всем желании. Проблема в том что у детей формируются умозаключения, что более слабого можно и нужно подавлять, унижать, так они в своих глазах и глазах сверстников сильнее и более значимы, что если человек отличается от толпы (физические особенности, мышление, привычки и т. д.) то он неполноценный.

С чего вы решили что её травили 4 года?

Гость
#40
Гость

Что видят учителя?
У девочки была сестра двойняшка, которая училась в этом де классе. И она, паббббааам, отрицает травлю в школе, о чем говорила в интервью.
Так была ли вообще эта самая травля?

а вы подумайте почему она отрицает??? может с ней пообщались кто то из руководства школы????

Гость
#41
Гость

Я не исключаю. Я говорю, что вина в том числе и на родителях. Школа должна более внимательно относится к своим воспитанникам, это дети. Если в семье все плохо, им больше некуда пойти, у ребенка всегда должен быть взрослый, к которому он может обратиться за помощью. А у этого ребенка не было никого. Вот она и поступила, как ее подростковый мозг, напичканный гормонами, посчитал нужным поступить. Себя вспомните в 14 лет, это сейчас любая проблема не кажется концом жизни. А в 14 лет очень много когнитивных искажений может быть..

У неё была сестра двойняшка

Катя Мраморная
#42
Гость

Учителя могут и не видеть. А вот почему родители не в курсе жизни собственного ребенка? Как они могли не заметить, что дочь в подавленном состоянии и на нервах? Почему у них в семье не принято общаться откровенно друг с другом?

Ну и сами травившие, конечно, виноваты. К их родителям тоже вопросы. Почему не воспитывали своих детей и не научили быть адекватными людьми хотя бы своим примером?

Учителя либо не видят, либо, что еще отвратительнее и чаще- делают вид, что не видят

Гость
#43
Гость

У неё была сестра двойняшка

И что это меняет ?

Гость
#44
Гость

а вы подумайте почему она отрицает??? может с ней пообщались кто то из руководства школы????

А вы подумайте, может и не было просто никакой травли?
На данный момент это просто версия, которую пока не подтвердил никто, даже её собственная сестра

Гость
#45
Катя Мраморная

Учителя либо не видят, либо, что еще отвратительнее и чаще- делают вид, что не видят

Либо нечего было видеть.
Почитайте как описывают девочку учителя, знакомые и одноклассники.
Там вполне могли быть беды с башкой просто у девочки

Гость
#46
Гость

учителя сами зачастую создают ситуации для буллинга... Они за частую так "шутят" на уроках, что потом их "шутки" дают толчок к буллингу.
нужно сделать первое . в классах поставить камеры со звуком... второе- учеников называть только на "Вы" с 7 класса...третье -запретить учителям как либо высказывать свое мнение в адрес детей.4 все претензии учителя должны выносить на суд в котором участвуют 3 члена от школы и по 1 от учеников... за любую провинность ученика идущую в разрез Устава школы или нарушения учебного плана -штраф от 500 до 1000 руб ...по решению суда школы... пятое решение можно опротестовать подав в Мировой суд.. шестое ...не исполнение школьного суда при отсутствии аппеляции- автоматически передается в Мировой суд..а пока учителя будут стебаться над учениками, унижать,"шутить", показывать свое превосходство над ними, мы так и будем получать подобные истории... Почему раньше не было? Раньше не было интернета и дети не знали,что такое ПРАВО,СВОБОДА,КОММУНИКАЦИЯ и как стреляет оружие и чего можно добиться при помощи него...

Да, давайте оставшихся учителей закошмарим 😏 В школы итак уже никто идти не хочет за эти жалкие копейки.

Вот меня тоже в школе травили. И учителя никак этому не способствовали. Наоборот, всегда меня защищали.

Катя Мраморная
#47
Гость

С чего вы решили что её травили 4 года?

Так и пишут сми, что с начальноц школы. Она в 8. Ну пусть не 4, пусть 2, 3 или 5. Это что-то меняет???

Продавшица из Пятёрочки
#48
Аксиос

Тема монетизирована, походу.

Вот вот

Гость
#49
Гость

А вы подумайте, может и не было просто никакой травли?
На данный момент это просто версия, которую пока не подтвердил никто, даже её собственная сестра

Даже если не было травли, вы думаете она по приколу взяла ружье ? Человек так не делает просто так. В любом случае, все, абсолютно все взрослые, которые с этим ребенком контактировали на постоянной основе, в этом виноваты. И учителя, и родители.

Гость
#50
Гость

Либо нечего было видеть.
Почитайте как описывают девочку учителя, знакомые и одноклассники.
Там вполне могли быть беды с башкой просто у девочки

Почему никто на это не отреагировал ?

Предыдущая тема