Гость
Статьи
Ученица ищет ошибки

Ученица ищет ошибки

Ученица пытается (9 кл )
Постоянно искать ошибки у учителя. Начинает спорить. В итоге ошибок так и не находит. Как быть с этой девочкой ? Безмерно раздражает эта ситуация. Почему она так выделывается?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так делайте урок в виде «я тут совершила ошибку, задание для Наденьки - найди где.» Ну вот такой формат обучения нравится этому ребенку.

Гость
#2
Гость

Ну так делайте урок в виде «я тут совершила ошибку, задание для Наденьки - найди где.» Ну вот такой формат обучения нравится этому ребенку.

Кстати очень интересно!
Спасибо!

Cвета
#3
Гость

Кстати очень интересно!
Спасибо!

А вы разве пишете без ошибок?
Серьезно?
"Кстати" в данном контексте - вводное слово, выделяется запятой.
Так что скажите спасибо грамотной девочке, кхе-кхе...

Гость
#4
Гость

Кстати очень интересно!
Спасибо!

А если хотите ее проучить, то есть еще вариант. Пишите родителям «Ваша дочь невероятно умный и способный ребенок. Она заметно далеко ушла по программе от остального класса и теперь ей скучно на уроках. Что б немного разнообразить школьную жизнь, а так же, что б Наденька глубже разобралась в теме предмета, я хочу провести урок, где бы Наденька сама попыталась бы донести материал до учеников, такого-то числа (за пару-тройку недель), тема урока такая -то». Лучше у родителей спросить, что б потом не было бы недопонимания. А девочка побывав один час на месте учителя очень выдохнется и запомнит, как сложно возвращаться к мысли, когда кто-то постоянно перебивает. Да и, вообще, знать и уметь делиться знаниями не одно и тоже.
У меня так было с Английским. Еще и преподаватель прям перед уроком подозвала, дала план урока, «что б мне было проще». 15 минут доносить одну тему, 15 вторую и 15 закрепление материала. И это расписание меня просто с ума свело, я ничего не успевала, ребята мне еще и вопросы задавать начали, на которые, как выяснилось, я не знала ответов. Я вышла вся сырая, с трясущимися коленками 🤣. Все, больше умнее ее я себя не считала. Учительнице было хорошо за 60. И английский у нее был, честно, слабоват. Но с тех пор я запомнила - не лезь, если не хочешь выполнять чужую работу, и больше никакой критики на уроке в ее адрес не было.

гость
#5

Постоянно искать ошибки у учителя. Начинает спорить. В итоге ошибок так и не находит. Как быть с этой девочкой ? Безмерно раздражает эта ситуация. Почему она так выделывается?
Ваши ошибки:
1) В итоге, ошибок так и не находит (запятая)
2) Как быть с этой девочкой? (не нужен пробел перед вопросительным знаком)

Гость
#6

Вы правда учительница? Посоветоваться на бабском форуме у теток решили?

Гость
#7
гость

Постоянно искать ошибки у учителя. Начинает спорить. В итоге ошибок так и не находит. Как быть с этой девочкой ? Безмерно раздражает эта ситуация. Почему она так выделывается?
Ваши ошибки:
1) В итоге, ошибок так и не находит (запятая)
2) Как быть с этой девочкой? (не нужен пробел перед вопросительным знаком)

Так и знала, что по поводу ошибок напишете) проверяла вашу бдительность)))

чАРМИн
#8
Cвета

А вы разве пишете без ошибок?
Серьезно?
"Кстати" в данном контексте - вводное слово, выделяется запятой.
Так что скажите спасибо грамотной девочке, кхе-кхе...

А вы Наденька? Ничего себе, и тут вы.

Гость
#9

Какой позор, учительница пишет текст с ошибками. Вам бы у учениц подучиться правописанию и орфографии

Cвета
#10

Пост 5.
Ваши ошибки:
1) В итоге, ошибок так и не находит (запятая)
2) Как быть с этой девочкой? (не нужен пробел перед вопросительным знаком)

"В итоге" - не вводное слово, в данном тексте оно является обстоятельством и не выделяется запятыми.

Cвета
#11
Гость

Так и знала, что по поводу ошибок напишете) проверяла вашу бдительность)))

Фу, какое дешевое объяснение...
Не стыдно вам, а?

Гость
#12

Выгнать из класса. Оборзевшие малолетние миллениалы, требующие к себе особого отношения и мнящие себя невесть кем, считающие что им все должны

Выгони из класса, пока не научится себя вести, так каждый раз выгоняй. Можешь на диктофон или камеру записать ее придирки перед выгонением - а то потом обвинит тебя в чем-нибудь

Просто подлые ох уевшие малолетки

Гость
#13

Пусть сама идет учится, если такая умная

Гость
#14
Гость

Выгнать из класса. Оборзевшие малолетние миллениалы, требующие к себе особого отношения и мнящие себя невесть кем, считающие что им все должны

Выгони из класса, пока не научится себя вести, так каждый раз выгоняй. Можешь на диктофон или камеру записать ее придирки перед выгонением - а то потом обвинит тебя в чем-нибудь

Просто подлые ох уевшие малолетки

Спасибо! Вдохновили ! Так завтра и сделаю !

Гость
#15
Гость

Пусть сама идет учится, если такая умная

Да вообще офигели уже
Просто мне непонятно, зачем так делать

Гость
#16
Гость

Вы правда учительница? Посоветоваться на бабском форуме у теток решили?

Чеза бред? Тут всех возрастов люди сидят

Гость
#17
Гость

Вы правда учительница? Посоветоваться на бабском форуме у теток решили?

Сама то ты школьница, че гонишь

Гость
#18
Гость

Какой позор, учительница пишет текст с ошибками. Вам бы у учениц подучиться правописанию и орфографии

Че школьница тут забыла? Вали уроки учи

Гость
#19
Гость

А если хотите ее проучить, то есть еще вариант. Пишите родителям «Ваша дочь невероятно умный и способный ребенок. Она заметно далеко ушла по программе от остального класса и теперь ей скучно на уроках. Что б немного разнообразить школьную жизнь, а так же, что б Наденька глубже разобралась в теме предмета, я хочу провести урок, где бы Наденька сама попыталась бы донести материал до учеников, такого-то числа (за пару-тройку недель), тема урока такая -то». Лучше у родителей спросить, что б потом не было бы недопонимания. А девочка побывав один час на месте учителя очень выдохнется и запомнит, как сложно возвращаться к мысли, когда кто-то постоянно перебивает. Да и, вообще, знать и уметь делиться знаниями не одно и тоже.
У меня так было с Английским. Еще и преподаватель прям перед уроком подозвала, дала план урока, «что б мне было проще». 15 минут доносить одну тему, 15 вторую и 15 закрепление материала. И это расписание меня просто с ума свело, я ничего не успевала, ребята мне еще и вопросы задавать начали, на которые, как выяснилось, я не знала ответов. Я вышла вся сырая, с трясущимися коленками 🤣. Все, больше умнее ее я себя не считала. Учительнице было хорошо за 60. И английский у нее был, честно, слабоват. Но с тех пор я запомнила - не лезь, если не хочешь выполнять чужую работу, и больше никакой критики на уроке в ее адрес не было.

Ага, родители скажут: че это моя дочь должна делать вашу работу?

Гость
#20
Гость

Ага, родители скажут: че это моя дочь должна делать вашу работу?

Моим было приятно. Все дело не в том, что ты делаешь, а как это преподносишь. Если это преподнести, как ребенок у Вас гениален, и ему это пойдет на пользу, я не знаю родителей, кто бы отказался. Естественно, что учитель рядом, на подхвате, никуда не уходит.

Лапа
#21

Она хочет стать учительницей :)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: