Гость
Статьи
Помните ваш последний …

Помните ваш последний звонок?

В школах отзвенели последние звонки. Кто-то простился со школой навсегда. Сейчас, кстати, замечаю, что все больше детей уходят уже после 9 класса. Интересно, почему? Потому что хотят побыстрее распрощаться с этой системой? Потому что быстрее хотят обучиться профессии и начать зарабатывать? Или просто у современных подростков совершенно нет стремлений к образованию?
А вы помните свой последний звонок? Как тогда прощались со школой? С сожалением или тоже убегали, сверкая пятками? Как вспоминаете то время?
#последнийзвонок  #выпускной

Лея
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да потому что нечего ловить в этой школе, никто там не учит детей, все равно все получают знания от репетиторов и доп секций, вот и уходят, чтоб штаны не протирать лишние два года

Гость
#2

Я помню и вспоминаю с теплотой - хорошее было время - беззаботное. Кстати, я 11 классов училась

Ильнур
#3

Да, я хорошо помню последний звонок.
2009.
В то время уже начали уходить с 9 класса.
Есть преимущества и у 9 и у 11 классов.
Сейчас мне кажется больше возможностей, после 9 класса.
И при чем тут система?
Тема явно провокация. Обгадить систему образования.
После 11 классов можно пойти в высшее. После 9 только колледж и техникум.

Гость
#4

Помню ...слов на последнем звонке в песне не знали с подругой ...на репетиции не ходили .помню красивая юбка такая была и кофточка. Дергался глаз... видимо все таки это какой то стресс для ребенка (меня ) ну это хорошее время )))

Гость
#5

я до сих пор не понимаю разницы между последним звонком, и выпускным
и почему это разбили на два последних праздника
и что можно праздновать до сдачи выпускных экзаменовв
??

#6

Уходят после 9-го потому, что всё сложнее и сложнее программа, а учёба в универе всё дороже и дороже. Проще сначала после 9-го уйти в колледж, а потом пойти на высшее на заочку, я так и делала
Последний свой звонок я хорошенько помню: мама заставила меня подарить цветы класснухе, которая, мягко говоря, не очень, а мне было так неохота… Потом фотки, представления всякие, вечером дискотека
Я была очень рада, что выпускаюсь со школы, хотя, планировала идти в 10-ый, но уж нет) На выпускном также торжественная часть, потом дискотека и праздничный стол, пиццу заказывали)

Гость
#7

Помню, конечно, я тогда еще не пил

Гость
#8

Да убогий был последний звонок, и выпускной тоже. 90-й год. Вообще не вспоминаю о нем.

Гость
#9

Помню. 11 класс. Последний звонок. Детям тортики с чаем и соками, а родители набухались.

#11

Помню, был то он всего лишь 10 лет назад 🤗 Уйти со школы хотелось, так как учиться не хотелось , но было жаль, что с одноклассниками расстаёмся. Уж больно класс дружный был. Даже слезинку проронили)))

#12

Так последний звонок ещё не прощание. Вот выпускной да.
Почему подростки уходят после 9-го? Чтобы глупый ЕГЭ не сдавать.

#13
Гость

я до сих пор не понимаю разницы между последним звонком, и выпускным
и почему это разбили на два последних праздника
и что можно праздновать до сдачи выпускных экзаменовв
??

У нас была огромная разница.
Последний звонок начинался утром это проход с первоклассниками по школе, в зал, потом большой концерт (у нас он был больше1,5 часов), и выпускали шары, а потом еще все пошли кататься на теплоходе, но я заболела и еле выдержала первую часть, доплелась до дома, была 39 темпер. Еле выздоровела к экзаменам (2006год, последний с обычными экзаменами перед егэ, были уже по желанию., но почти все сдавали обычные).
А выпускной уже после всех экзаменов, начинался ближе к вечеру, это только выпускники и родители, торжественно вручались дипломы и потом все шли в ресторан и там оставались уже без родителей до утра. и утром уже детей разбирали. Первая ночь не дома. Совершенно другое мероприятие.

#14

Школу очень люблю, рыдала и на последнем звонке (еще и с темпером была, в сценках не участвовала, потому что заболела, но очень хотела), меня даже учительница успокаивала. На выпускном тоже рыдала особенно когда торт разрезали, тамада какие то слова о прощании с детством и началом взрослой жизни говорил.
Продолжаю общаться с одной учительницей, школу вспоминаю с теплом, она мне нравится больше универа, там был более индивидуальный подход, учителя больше внимания нам уделяли, связь получилась ближе.
ВОт уже веду в школу дочку, в другую, в свою не хочу, и не только потому, что наших учителей не осталось почти, система там другая, хотела бы попробовать что-то более стандартное. Посмотрим, что получится. Искренне надеюсь, что дочка так же полюбит школу. Ну и пока нацелена на 11 классов (как и я закончила), а там посмотрим.

Али- баба
#15
Гость

Помню, конечно, я тогда еще не пил

Класс! Люблю юморных. А мы, придурки втроем бармалея закупили и спрятали возле школы в кустах...А кто- то следил, стибрили. И вот мы грустные 3 придурка плетемся, якобы, провожаем школу и тут меня под ручку берет моя одноклассница, неказистая, влюбленная . Лопочет что- то. Пришлось провожать ее домой.Больше я ее не видел.

Высокопревосходительство
#16

Помню .. Прекрасное время было
Шампанское , рассвет , поцелуи с одноклассницей...

Гость
#17
Мнение

У нас была огромная разница.
Последний звонок начинался утром это проход с первоклассниками по школе, в зал, потом большой концерт (у нас он был больше1,5 часов), и выпускали шары, а потом еще все пошли кататься на теплоходе, но я заболела и еле выдержала первую часть, доплелась до дома, была 39 темпер. Еле выздоровела к экзаменам (2006год, последний с обычными экзаменами перед егэ, были уже по желанию., но почти все сдавали обычные).
А выпускной уже после всех экзаменов, начинался ближе к вечеру, это только выпускники и родители, торжественно вручались дипломы и потом все шли в ресторан и там оставались уже без родителей до утра. и утром уже детей разбирали. Первая ночь не дома. Совершенно другое мероприятие.

в чем смысл "праздника" - "последний звонок"?

Гостья
#18
Али- баба

Класс! Люблю юморных. А мы, придурки втроем бармалея закупили и спрятали возле школы в кустах...А кто- то следил, стибрили. И вот мы грустные 3 придурка плетемся, якобы, провожаем школу и тут меня под ручку берет моя одноклассница, неказистая, влюбленная . Лопочет что- то. Пришлось провожать ее домой.Больше я ее не видел.

Ну зато есть шо вспомнить 🤣🤣🤣
Доброго вечера 👋🏻

#19
Гостья

Ну зато есть шо вспомнить 🤣🤣🤣
Доброго вечера 👋🏻

Блин, с аккаунта вылетело

#20
Мнение

Школу очень люблю, рыдала и на последнем звонке (еще и с темпером была, в сценках не участвовала, потому что заболела, но очень хотела), меня даже учительница успокаивала. На выпускном тоже рыдала особенно когда торт разрезали, тамада какие то слова о прощании с детством и началом взрослой жизни говорил.
Продолжаю общаться с одной учительницей, школу вспоминаю с теплом, она мне нравится больше универа, там был более индивидуальный подход, учителя больше внимания нам уделяли, связь получилась ближе.
ВОт уже веду в школу дочку, в другую, в свою не хочу, и не только потому, что наших учителей не осталось почти, система там другая, хотела бы попробовать что-то более стандартное. Посмотрим, что получится. Искренне надеюсь, что дочка так же полюбит школу. Ну и пока нацелена на 11 классов (как и я закончила), а там посмотрим.

Вот теперь заново учиться будете, опять))) А с одноклассниками общаетесь с кем нибудь?

Гость
#21

Школу вспоминаю без сожаления. Последний звонок помню, никаких чувств он во мне не вызывал.

Шона Пруд Паскуалли фон Иргис
#22

Конечно! Такой день счиастливый ! а я красивая-красивая

Али- баба
#23
Гостья

Ну зато есть шо вспомнить 🤣🤣🤣
Доброго вечера 👋🏻

Валерия ты? В то совковое время я учился в 8-летней школе. Потом все разбежались... мои друзья пошли в пту на электриков. Блин, я тоже рвался с друзьями. А директор, она же преподавала русский и литературу...вызвала родителей и науськала...Саше надо дальше учиться, Ну вобщем обработали они меня и 9-10 класс я закончил из- под палки. Ну какая учеба))) девочки...это же не алгебра... Я тебя не утомил?

Шона Пруд Паскуалли фон Иргис
#24
Мнение

Школу очень люблю, рыдала и на последнем звонке (еще и с темпером была, в сценках не участвовала, потому что заболела, но очень хотела), меня даже учительница успокаивала. На выпускном тоже рыдала особенно когда торт разрезали, тамада какие то слова о прощании с детством и началом взрослой жизни говорил.
Продолжаю общаться с одной учительницей, школу вспоминаю с теплом, она мне нравится больше универа, там был более индивидуальный подход, учителя больше внимания нам уделяли, связь получилась ближе.
ВОт уже веду в школу дочку, в другую, в свою не хочу, и не только потому, что наших учителей не осталось почти, система там другая, хотела бы попробовать что-то более стандартное. Посмотрим, что получится. Искренне надеюсь, что дочка так же полюбит школу. Ну и пока нацелена на 11 классов (как и я закончила), а там посмотрим.

А мы были в ресторане все вместе, с родителями и учителями (кто хотел). Все танцевали.Я веселилась, так как наконец эта школа закончилась. Но вид делала, что мне прям очень жаль. На самом деле я рада, что отделалась от этой муки.

#25
Али- баба

Валерия ты? В то совковое время я учился в 8-летней школе. Потом все разбежались... мои друзья пошли в пту на электриков. Блин, я тоже рвался с друзьями. А директор, она же преподавала русский и литературу...вызвала родителей и науськала...Саше надо дальше учиться, Ну вобщем обработали они меня и 9-10 класс я закончил из- под палки. Ну какая учеба))) девочки...это же не алгебра... Я тебя не утомил?

Да, я, случайно просто завис телефон и вылетело.
Ну да, старшая школа.. там и личная жизнь начинается, любовь морковь)) Нет, не утомили))

Али- баба
#26
Valeri

Да, я, случайно просто завис телефон и вылетело.
Ну да, старшая школа.. там и личная жизнь начинается, любовь морковь)) Нет, не утомили))

Вобщем, учился я через пень- колоду. Ставили 3 просто чтобы проблем не было в школе. Да еще и девочки...Закончил, учителя перекрестились.)) Никакой ностальгии на выпускном не чувствовал. Девочка, которая нравилась училась в другой ср. школе. А она меня не замечала. Друг есть с той поры. Но основные мои друзья те кто ушли в пту. Дружим семьми. Вот такая неинтересная история.

#27
Valeri

Вот теперь заново учиться будете, опять))) А с одноклассниками общаетесь с кем нибудь?

С одной, лучшая подруга, хотя уже она и в другую страну уехала, но на общение это не повлияло.
Да, я прям хочу еще раз школу пройти, мне это интересно, но не все меня понимают.

#28
Гость

в чем смысл "праздника" - "последний звонок"?

УУ нас был смысл - попрощаться с учителями, мы делали номинации каждому учителю, и к этой номинации какую-то сценку, получилось очень трогательно и действительно прям мы прощались с любимыми учителями и признавались им в любви и благодарили их.

#29
Шона Пруд Паскуалли фон Иргис

А мы были в ресторане все вместе, с родителями и учителями (кто хотел). Все танцевали.Я веселилась, так как наконец эта школа закончилась. Но вид делала, что мне прям очень жаль. На самом деле я рада, что отделалась от этой муки.

Учителя, конечно, тоже были, родители некоторые, прям совсем мало, до утра вообще не помню, чтобы кто-то остался, но реально очень многие сильно напились и взрослые и дети, некоторые с неприятными последствиями (без тазиков не обошлось). За мной родители утром на машине приехали вместе с собачкой, хотя жили мы в 10 минутах пешком по прямой от ресторана, но мне было приятно. Учителя впервые моего папу увидели =) папа моих пьяных учителей =)

Гость
#30

а ты думаешь так интересно сидеть на уроках где учителя ничего не делают, и одноклассники гнобят

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: