Гость
Статьи
А вы помните свой …

А вы помните свой последний звонок

Добрый день, расскажите, а вы помните свой последний звонок в 11 классе?:)
Я про само мероприятие в школе, как оно у вас проходило? В начале 11-го класса думала, что под конец учебного года продыхать с ребятами не будем от репетиций к этому празднику. А на самом деле даже и не знаю, что будет на празднике:( даже песни совместные петь не будем. Узнавала у одноклассника, который пару лет подряд ведущий на школьных мероприятиях, так он сказал, что такого и не было никогда, чтоб ребята пели вместе песни…
То есть по сути мы просто придем с ребятами, постоим и уйдем:(
Очень это расстроило #школы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я девственость в этот день потеряла.

Гость
#2

Помню, конечно! Амнезией я не страдаю!))) Весело было! Весело и волнительно. Но всю радость от торжества просто убивало сознание, что потом будут экзамены.)))

Гость
#3

Ой, мы целый праздник устроили, кучу песен, старые номера из квна, было весело, на одной песне все разрыдались

Гость
#4

Мы прошли под песню круг почета, стихи каждому учителю сочинили и прочитали ("найдем сто пятый элемент и назовем его светланий" - это химичке, тогда было 104 элемента)), цветы им подарили, каждый тому учителю, кто наиболее симпатичен. Это то, что я помню.

Гость
#5

После звонка пошли гулять пешком по городу, ноги чуть не отвалились от усталости). Тогда только-только появилась мода на крошечные колокольчики с бантиками, прикололи их к фартукам. Они звенели, все смотрели на нас, весело было). Прошло уже 46 лет... время летит.

Гость
#6

Ждала очень этого дня. Не учила песни, на репетициях вставала в заднем ряду, чтобы не так было заметно, что я не пою)
Как только выступил наш класс-сбежала , чтобы попасть на выпускной того класса и школы-где проучилась 9 лет. Потусила с ними до 4х утра, отплясала и отпела) И больше ни с кем из одноклассников не виделась)))

Гость
#7

Конечно помню. Это был самый ужасный период в моей жизни - эти кошмарные школьные годы, особенно 10 и 11 классы.
Не хочу даже вспоминать!

#8

Вообще не помню. Но помню, какие-то песни пели учителям. Может это оно и было? Вот выпускной помню, говнее не придумать мероприятие

Гость
#9

Конечно, помню. Самый светлый день в моей жизни! Во-первых, школу закончила хорошо, получила хорошую характеристику и направление в вуз. На линейке нам каждому выдали оригинальные медали:за креативность, за чувство юмора, за обаяние, за целеустремленность и тд. У меня был белый костюм с алой розой, наверное, самый красивый в школе, так как все пришли в черных мини-юбках и белых блузках, черных брюках и белых рубашках. Нас снимали на видеокамеру для школьной истории. Потом мы вернулись в класс и стали петь песни, тоже на видеокамеру. В этот день мы все были дружны как никогда, даже те, кто раньше друг с другом не общался, стали шутить и петь вместе. Весело было.

Гость
#10
Гость

Помню, конечно! Амнезией я не страдаю!))) Весело было! Весело и волнительно. Но всю радость от торжества просто убивало сознание, что потом будут экзамены.)))

А я на следующий день сдавала экзамен по русскому языку

Гость
#11

А вы чего б хотели?? Мы прости стояли, завуч речь толкнул, пацан деваху с колокольчиком пронёс. Всё. И все разошлись на 8 уроков (готовиться к экзаменам).

Гость
#12
Гость

Я девственость в этот день потеряла.

Прям на линейке?

Гость
#13
Гость

Помню, конечно! Амнезией я не страдаю!))) Весело было! Весело и волнительно. Но всю радость от торжества просто убивало сознание, что потом будут экзамены.)))

Амнезия тут ни при чем. Мало кто помнит звонок - чего там помнить то?!

Гость
#14
Гость

Ой, мы целый праздник устроили, кучу песен, старые номера из квна, было весело, на одной песне все разрыдались

В церькьки штоль школа ваша?

Гость
#15
Гость

Ждала очень этого дня. Не учила песни, на репетициях вставала в заднем ряду, чтобы не так было заметно, что я не пою)
Как только выступил наш класс-сбежала , чтобы попасть на выпускной того класса и школы-где проучилась 9 лет. Потусила с ними до 4х утра, отплясала и отпела) И больше ни с кем из одноклассников не виделась)))

Вы про последний звонок или про выпускной?

Гость
#16
Гость

Конечно помню. Это был самый ужасный период в моей жизни - эти кошмарные школьные годы, особенно 10 и 11 классы.
Не хочу даже вспоминать!

Колокольчик - как спасительный звон? ))

Аруна
#17

Когда осталось всего 3 дня до звонка я очень сильно заболела, после 24 мая умер мой дедушка и папа уехал в другой город и он не смог присуствовать на празднике, пришла только мама и братик, а еще когда слезы текли я их остановила но пришел мой партнр по танцам(дединсайд) и сказал я видел как ты плачешь я сказала молодец, после я отдала ему телефон так как у платья не было карманов а он ушел вместе с моим телефоном после звонка я потом 2 часа его искала звонили его маме,самому потом пришел и отдал. Потом пошли с подругами в дом и кушали разговаривали и пели.
но вообще ваш последний звонок зависит от вашей школы

Гость
#18
Гость

Конечно, помню. Самый светлый день в моей жизни! Во-первых, школу закончила хорошо, получила хорошую характеристику и направление в вуз. На линейке нам каждому выдали оригинальные медали:за креативность, за чувство юмора, за обаяние, за целеустремленность и тд. У меня был белый костюм с алой розой, наверное, самый красивый в школе, так как все пришли в черных мини-юбках и белых блузках, черных брюках и белых рубашках. Нас снимали на видеокамеру для школьной истории. Потом мы вернулись в класс и стали петь песни, тоже на видеокамеру. В этот день мы все были дружны как никогда, даже те, кто раньше друг с другом не общался, стали шутить и петь вместе. Весело было.

У нас одна на 1 сентября 1 класса пришла в красной юбке (остальные в форме), её сразу к директору выгнали ))

Гость
#19
Гость

Я девственость в этот день потеряла.

Спасибо доброму фильму "Школьный вальс" за пропаганду. Хотя он у меня один из любимых.

Гость
#20

Мне тётя доктор сказала, что печень шалит и надо завязывать с синькой, последний, типа, звонок...😱

Гость
#21
Гость

Конечно помню. Это был самый ужасный период в моей жизни - эти кошмарные школьные годы, особенно 10 и 11 классы.
Не хочу даже вспоминать!

А потом внезапно понимаешь, что это были самые лучшие годы! Как бы там ни было, мы были юными, полными сил, надежд и пороха в пороховницах! А главное, все были живы! А всё Г как раз сейчас, когда понимаешь, что что-то новое уже вряд ли произойдёт, и при этом приходится волей-неволей каждый день изыскивать ресурсы, дабы просто выжить. И, увы, часть дорогих мне людей из того времени уже ушли в мир иной. Причём молодыми.

Гость
#22
Гость

Мне тётя доктор сказала, что печень шалит и надо завязывать с синькой, последний, типа, звонок...😱

Пора переходить на белизну.

Гость
#23
Гость

А потом внезапно понимаешь, что это были самые лучшие годы! Как бы там ни было, мы были юными, полными сил, надежд и пороха в пороховницах! А главное, все были живы! А всё Г как раз сейчас, когда понимаешь, что что-то новое уже вряд ли произойдёт, и при этом приходится волей-неволей каждый день изыскивать ресурсы, дабы просто выжить. И, увы, часть дорогих мне людей из того времени уже ушли в мир иной. Причём молодыми.

Не надо так обо всех и под гребёнку!
У вас может и было хорошее что-то и есть что вспомнить, а я даже вспоминать не хочу тот ужас, что я натерпелась.

Гость
#24
Гость

Не надо так обо всех и под гребёнку!
У вас может и было хорошее что-то и есть что вспомнить, а я даже вспоминать не хочу тот ужас, что я натерпелась.

Сочувствую. Только и счастья, что в детстве да молодости. А у вас лучшее время жизни коту под хвост.
Ну, как-нибудь наверстывайте.

Гость
#25
Гость

У нас одна на 1 сентября 1 класса пришла в красной юбке (остальные в форме), её сразу к директору выгнали ))

Красный цвет часто выглядит очень вызывающе. У меня же все было прилично. Мы с мамой решили, что в этот особенный в моей жизни день я должна и выглядеть по-особенному. К тому же это гораздо лучше, чем пошлые стрейчевые мини-юбки.

Гость
#26

В школе какие-то формальности. Потом сами гуляли, напилась тогда сильно.

Не автор
#27

У нас было представление больше чем на 2 часа. Мы номинации учителям делали, нашраждали как оо, куча разных сценок, пародий, танцы! Все было. Но я заболела и не смогла участвовать, еле высидела с темпером 38 все это дело, потом пошла домой, а все поехали на теплоходиках кататься.