Гость
Статьи
Что можно говорить …

Что можно говорить чужому ребёнку, а что нет?

Добрый день! Во дворе три подружки 5,5, 6 и 6,5 лет. Вполне сносно умеют играть втроем. Но одна из девочек, которая постарше, предпочитает игру вдвоем, при этом моего ребенка обзывает, не пускает в гости, смеётся и издевается. Это происходит не всегда, но в любой момент игры может начаться.
Мой ребенок сначала расстраивался и плакал, но теперь может сказать что-то в ответ, постоять за себя, и теперь эта девочка уходит обиженная домой и жалуется маме. Я вышла на улицу и с ними тремя поговорила, что обижать друг друга нельзя, что, если не хотите сейчас играть вместе - не играйте, не хотите с кем-то дружить - не дружите, но обижать и доводить кого-то до слез нельзя никому.
Это было обращение к троим. Но старшая девочка побежала к маме с жалобой, что я её наругала, накричала, хотя двое других детей отреагировали спокойно и пообещали друг друга не обижать. Мама, в свою очередь, сделала мне выговор, что я не имею права воспитывать чужого ребенка. У меня вопрос: что можно говорить чужому ребенку, а что нет. Ругать, я знаю, нельзя. Но неужели просто дать совет хорошего поведения тоже недопустимо по принципам психологии? Спасибо.

Мд
6 ответов
Последний — Перейти
Sam Fisher
#1

Скажи,что ее мать *** и ее ебетсосед

Sam Fisher
#2
Sam Fisher

Скажи,что ее мать *** и ее ебетсосед

Ш. Л. Ю..Х..А

Гость
#3

Забей.

Гость
#4

почему вы той маме не сказали, чтобы сама своего ребенка воспитывала? сразу подорвались в себе копаться, "что я сделала не так". Вам бы самой научиться за себя и своего ребенка постоять, потом детей воспитывать.

#5

Все правильно сказали. А что донесла до тот мамы ее дочь уже не ваши проблемы. Дети те ещё фантазёры

Гость
#6

Поучать чужих 5 летних детей нельзя. С мамашей этой девочки надо было говорить, а не девчонку прессовать. А девчонку вас в 5 раз меньше и в 5 раз младше конечно вы горазды третировать. Уверена если б вашего сына прессовал 2 метровый одноклассник вы б ему ничего не высказывали боясь что по башке вам же настучит

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: