Гость
Статьи
Испорченый день …

Испорченый день рождения дочки

Доброй ночи. В.ру у меня уже, как способ излить душу 😅
В общем у дочки вчера был др. 5 лет. Ходили в детский игровой центр. Нас было 4 взрослых и 2-е детей. Всё было хорошо, пока у другой …

Автор
840 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#753
Гость

Храни вас Всевышний 😅

Вашими молитвами...))

Гость
#754
Гость

"Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" ©

3 дня и 3 ночи

Гость
#755
Гость

Она со мной дома 🤗

В садик не ходит?)

Гость
#756
Гость

3 дня и 3 ночи

Упëртая). Дочка в вас).

Гость
#757
Гость

В садик не ходит?)

Ходит конечно, забрала уже)

Гость
#758
Гость

Упëртая). Дочка в вас).

😅

Гость
#759
Гость

Ходит конечно, забрала уже)

А как у нее в саду,, всë хорошо? С детьми, с воспитателями.

#760
Гость

Вот кстати насчет «хорошо не будет»
Блин! Мы все были детьми и муж и моя родня все играли во дворах, где сидели бабуленьки мамы, папы, сёстры. Бабули выносили детям попить, что б не подниматься туда сюда лишний раз. Некоторые даже перекусы выносили для детей. Все общались, делились игрушками, в общем были дружными! Не смотря на то, что тогда и есть то особо нечего было, да и не всё могли позволить что-то себе купить.
А сейчас вроде изобилие всего, да и купить не такая проблема, но готовы глотки друг другу перегрызть, за малейшее проявление интереса ребёнка или не дай бог коснулся чужой игрушки, всёёё запишут в яжматери, детей обосрут с ног до головы. Жесть в общем! Почему все так получилось?

Серьезно? Вы, наверно, жили в старых хрущевках, где бабульки послевоенные жили. У меня родители занимались бизнесом, мы сменили около 4 квартир, но ни в одном дворе бабульки не сидели на лавках и не выносили ничего детям. Причем я из провинции. Вот когда в деревне у бабушки лето проводили, там да, бабульки угощали конфетками всякими. Мне 36, но в моем детстве было всё. И чипсы лейз, и мамба конфеты, и жевательная резинка с фишками, юпи эти растворимые компоты, и чего уже только не было. Не говоря про еду. Мама постоянно покупала и мясо криля, и вкуснейшую московскую копченую колбасу. Всё было на полках. И повторюсь, мой город с населением 220 тысяч)

Гость
#761
Гость

А как у нее в саду,, всë хорошо? С детьми, с воспитателями.

Слушайте, ну прям без преукрашивания. Очень хорошо, у неё много друзей в саду, что в её группе, что в других младших и старших, воспитатели называют «Душа моя Анна Михална» каждый день узнаю, как она сегодня себя вела, ничего плохого не слышала за все 3 года.
Занимается хорошо.

Гость
#762
Blueberry_

Серьезно? Вы, наверно, жили в старых хрущевках, где бабульки послевоенные жили. У меня родители занимались бизнесом, мы сменили около 4 квартир, но ни в одном дворе бабульки не сидели на лавках и не выносили ничего детям. Причем я из провинции. Вот когда в деревне у бабушки лето проводили, там да, бабульки угощали конфетками всякими. Мне 36, но в моем детстве было всё. И чипсы лейз, и мамба конфеты, и жевательная резинка с фишками, юпи эти растворимые компоты, и чего уже только не было. Не говоря про еду. Мама постоянно покупала и мясо криля, и вкуснейшую московскую копченую колбасу. Всё было на полках. И повторюсь, мой город с населением 220 тысяч)

Ваши бизнесом занимались. Моя 1 мама на заводе за станком получала копейки. Ну и конечно мы жили в кв.где все заводские и жили. Ну + - в общем одинаково жили. И у нас было всё с натяжечкой.

Гость
#763
Blueberry_

Серьезно? Вы, наверно, жили в старых хрущевках, где бабульки послевоенные жили. У меня родители занимались бизнесом, мы сменили около 4 квартир, но ни в одном дворе бабульки не сидели на лавках и не выносили ничего детям. Причем я из провинции. Вот когда в деревне у бабушки лето проводили, там да, бабульки угощали конфетками всякими. Мне 36, но в моем детстве было всё. И чипсы лейз, и мамба конфеты, и жевательная резинка с фишками, юпи эти растворимые компоты, и чего уже только не было. Не говоря про еду. Мама постоянно покупала и мясо криля, и вкуснейшую московскую копченую колбасу. Всё было на полках. И повторюсь, мой город с населением 220 тысяч)

Ну и уточню, что говорю про период моего детства примерно 5-10 лет. То есть уже все мамбы, чипсики, всякие кириешки, дракоши, рыжий ап и так далее я увидела и попробовала в 10 лет. 🤷🏼‍♀️ Ну вот так уж получилось. А про сплоченность, она закончилась, когда мне было 12-13 вот в этом периоде уже и правда больше такого не было.

Гость
#764
Гость

Слушайте, ну прям без преукрашивания. Очень хорошо, у неё много друзей в саду, что в её группе, что в других младших и старших, воспитатели называют «Душа моя Анна Михална» каждый день узнаю, как она сегодня себя вела, ничего плохого не слышала за все 3 года.
Занимается хорошо.

А вот я так и подумала, что девочка общительная, с легким характером. Любит радости и быстро забывает неприятности.

Но школа - это не садик. Там гораздо строже, казарменней. Ее излишняя непосредственность может обернуться ей большим минусом. Девочку на уроках будут постоянно осаживать. У учителей просто нет другого выбора, преподавать можно только при наличии дисциплины в классе.

Вот вы зря считаете сдержанных детей "овощами". В непослушных детях как раз-таки "овощного" куда больше. Не восприимчивы к слову, не пробиться сквозь кору.
Так что, сохраняя в девочке ее милую живость, не затюкивая ее, не давя, всё-таки приучайте ее слушать и слышать. И ушками, и сердечком.

Гость
#765
Гость

А вот я так и подумала, что девочка общительная, с легким характером. Любит радости и быстро забывает неприятности.

Но школа - это не садик. Там гораздо строже, казарменней. Ее излишняя непосредственность может обернуться ей большим минусом. Девочку на уроках будут постоянно осаживать. У учителей просто нет другого выбора, преподавать можно только при наличии дисциплины в классе.

Вот вы зря считаете сдержанных детей "овощами". В непослушных детях как раз-таки "овощного" куда больше. Не восприимчивы к слову, не пробиться сквозь кору.
Так что, сохраняя в девочке ее милую живость, не затюкивая ее, не давя, всё-таки приучайте ее слушать и слышать. И ушками, и сердечком.

Конечно я над этим работаю и конечно меня это беспокоит.
Пока что на подготовишках 1-2 урока, она там усидчива и вот эта «проблемка» на занятиях не выскакивает.

Гость
#766
Гость

А вот я так и подумала, что девочка общительная, с легким характером. Любит радости и быстро забывает неприятности.

Но школа - это не садик. Там гораздо строже, казарменней. Ее излишняя непосредственность может обернуться ей большим минусом. Девочку на уроках будут постоянно осаживать. У учителей просто нет другого выбора, преподавать можно только при наличии дисциплины в классе.

Вот вы зря считаете сдержанных детей "овощами". В непослушных детях как раз-таки "овощного" куда больше. Не восприимчивы к слову, не пробиться сквозь кору.
Так что, сохраняя в девочке ее милую живость, не затюкивая ее, не давя, всё-таки приучайте ее слушать и слышать. И ушками, и сердечком.

Спасибо да ваш спокойный и адекватный комментарий 👍🏻

Гость
#767
Гость

Конечно я над этим работаю и конечно меня это беспокоит.
Пока что на подготовишках 1-2 урока, она там усидчива и вот эта «проблемка» на занятиях не выскакивает.

Ничего, до школы ещë успеете взять верный курс).
Гланое, чтобы вы не умилялись всему, а по-доброму, но достаточно строго говорили ей, когда она бывает не права.
Наш школьный психолог шутила::
Ребенок готов к школе не тогда, когда умеет читать и писать, а когда может спокойно высидеть 40 минут урока, не сорвав его)).

Гость
#768
Гость

Спасибо да ваш спокойный и адекватный комментарий 👍🏻

Всегда пожалуйста).

Гость
#769
Гость

Я уже выше всё расписала и написала, какова была ситуация. Ребенок не тусил в этой компании. Подбежал и убежал дальше. Мальчик мог так среагировать глядя на реакцию хамоватого взрослого, в этом возрасте они это очень хорошо прочухивают.

А ваша дочь, «идя на пролом», какого хамоватого взрослого вблизи хорошо прочухивают и берут в пример?

Гость
#770
Гость

а вот сейчас вы правы. Ваша дочь ведет себя ровно потому, что "хорошо прочухала" ваше отношение к окружающим, как к подножному корму.

С языка сняли

#771
Гость

Если на то пошло, авторша страдает по доброй "Какраньшии", но сама готова только потреблять. Где доброта, проявленная автором к чужим детям? А нет ее. Ее и на своего ребенка не хватает, куда уж чужими заниматься. Типичная кукушка.
А ведь могла пойти подружить мальчика-именинника и дочку, и тогда точно обиды и слезы были бы забыты. Красивый мог получиться праздник, два именинника, мальчик и девочка, много гостей, музыки итд. Но это ж надо ж.опку подымать. Проще страдать по Какраньшии.

Автор уверена, что это к ней должны были зачем-то подойти и разрулить ситуацию.

#772
Гость

Потому что мальчик решил, что раз у него др, то вся игровая его.

ну аниматор то как минимум был для мальчика, к которому ваша дочь приставала

Гость
#773
Гость

Ах***тельный вывод, не зная меня лично и судить по одной ситуации 👍🏻
А я считаю, что это ваша черта. Не думаю, что вы живёте без единой ошибки и угождаете каждому встречному поперечному.
Если да вас норма везде с пеной у рта доказывать, что «аааааа вооот обо**ался» и пальчиком так тыкать в того к то ошибся, то явно это у вас такое отношение к людям.

Вот даже сегодня встретила такую. Ехала на работу в такси, вышла, а там следующий пассажир, пока она чемодан в багажник укладывала, я вышла и закрыла дверь. Так та вся обцыкалась, глаза закатила со словами «Ну дверь, то не закрывааай» и взгляд такой, как будто в душу ей этим насрали. Ручки блин отваляться дверь себе открыть.
Вот это отношение к людям, как вы там описали. Ну закрыла дверь и что? Может я спросони, может тороплюсь, всяко бывает. А тут прям оооох аааах ой ой ой ошиблась, не подумала, курица глупая сразу. Я открыла ей дверь со словами «Да, пожалуйста, не нервничайте так»
Человечнее надо быть понимаешь?

И так же с моей темой в игровой. Ничего криминального не произошло, что б раздувать это всё на 650 коментов ковыряя каждый косяк.

А вы видимо с тем аниматором и другим именинником очень давно и близко знакомы, раз сделали такие выводы?)) ваша логика и умозаключения пока свидетельствуют только против вас)))

#774
Гость

Мне 27 и такое было в Москве.
Ладно, проехали. Понятно, что диалог уже ни о чем

вы хотите сказать что в начале 2000-х в Москве был дефицит продуктов??

Гость
#775
Гость

Да иди уже лесом. Не тобой воспользовалась ради халявы, сиди и радуйся, а я пойду ещё ло**в поищу

Да, а то давно шариками или чем потяжелее по башке не получали, сходи поищи 😂

#776
Гость

Ваши бизнесом занимались. Моя 1 мама на заводе за станком получала копейки. Ну и конечно мы жили в кв.где все заводские и жили. Ну + - в общем одинаково жили. И у нас было всё с натяжечкой.

ну это тогда не дефицит продуктов был, а конкретно может небогатый дом, и люди друг другу помогали, и детей подкармливали. Обособленный двор. Я с такими дворами не сталкивалась, но имеет место быть, да.
Просто вы так написали, что был сплошной дефицит и ни у кого ничего не было.

Гость
#777
Гость

Слушайте, ну прям без преукрашивания. Очень хорошо, у неё много друзей в саду, что в её группе, что в других младших и старших, воспитатели называют «Душа моя Анна Михална» каждый день узнаю, как она сегодня себя вела, ничего плохого не слышала за все 3 года.
Занимается хорошо.

Ну она ж там не ваше влияние «прочухивает», поэтому в саду все хорошо))

#778
Гость

Конечно я над этим работаю и конечно меня это беспокоит.
Пока что на подготовишках 1-2 урока, она там усидчива и вот эта «проблемка» на занятиях не выскакивает.

в школе по 6 уроков придется сидеть
и всё время сосредоточенно слушать
у многих очень большие проблемы
а у вас очень скоро школа, оглянуться не успеете
я свою буквально вчера в 1 класс вела, уже 5-й закончила.

#779
Гость

А вот я так и подумала, что девочка общительная, с легким характером. Любит радости и быстро забывает неприятности.

Но школа - это не садик. Там гораздо строже, казарменней. Ее излишняя непосредственность может обернуться ей большим минусом. Девочку на уроках будут постоянно осаживать. У учителей просто нет другого выбора, преподавать можно только при наличии дисциплины в классе.

Вот вы зря считаете сдержанных детей "овощами". В непослушных детях как раз-таки "овощного" куда больше. Не восприимчивы к слову, не пробиться сквозь кору.
Так что, сохраняя в девочке ее милую живость, не затюкивая ее, не давя, всё-таки приучайте ее слушать и слышать. И ушками, и сердечком.

Вы правы!! Я тоже автору говорю, что в школе сложнее будет. У нас сейчас в 5 классе такая жесть творится. Травля, войны. Вот такую общительную непосредственную девочку старосту класса так затюкали, что уже пришлось социальному педагогу вмешиваться.

Гость
#780
Blueberry_

Вы правы!! Я тоже автору говорю, что в школе сложнее будет. У нас сейчас в 5 классе такая жесть творится. Травля, войны. Вот такую общительную непосредственную девочку старосту класса так затюкали, что уже пришлось социальному педагогу вмешиваться.

Так что мы предупредили )).

Гость
#781
Гость

Ничего, до школы ещë успеете взять верный курс).
Гланое, чтобы вы не умилялись всему, а по-доброму, но достаточно строго говорили ей, когда она бывает не права.
Наш школьный психолог шутила::
Ребенок готов к школе не тогда, когда умеет читать и писать, а когда может спокойно высидеть 40 минут урока, не сорвав его)).

👍🏻🙏

Гость
#782
Blueberry_

Вы правы!! Я тоже автору говорю, что в школе сложнее будет. У нас сейчас в 5 классе такая жесть творится. Травля, войны. Вот такую общительную непосредственную девочку старосту класса так затюкали, что уже пришлось социальному педагогу вмешиваться.

И у нас такая девочка была. Добрая, ласковая. Но без царя в голове, как говорится. Что взбрело, то и выкрикнула, вскочила, помчалась... Ее тоже начали было травить. Но она была "под крылом" моей дочери)). А моя командирша, ее и мальчишки слушались. Скажет как отрежет.
Кстати, мне всегда послушная. Потому что ей не было нужды не слушаться. Мы с ней совпадаем, мать с дочерью.
Я не говорила ей, к примеру: Оденься потеплее.
А просто: Температуру за бортом посмотрела?) - Поняла вас, кэп)).

#783
Гость

вы лично что сделали, чтобы было "какраньше"? или только трындеть в рабочее время на форуме, больше ни на что не хватает?

А вам хватает трындеть? Как бы да что бы😂 умненькие все такие и идеальные, у всех прям всё шикарно и без проблем, тут половина чайлд-фри наверно больше барагозит у которых вообще детей нет)

#784
Гость

На вашем бледном фоне самоутвеждаться - уж и не знаю, кто за честь почтëт.

Так нормальные давно уже покинули чат а вот дамочки пытающие что то доказать, сидят и доказывают😅

Гость
#785
Лиля

Так нормальные давно уже покинули чат а вот дамочки пытающие что то доказать, сидят и доказывают😅

Что-то мы с вами, Лиля, не покинули этот чат. Ну я-то пенс, с меня и спроса нет).

#786

Автор здоровья вам и счастья😍😍😍 успехов во всем)

#787
Гость

Что-то мы с вами, Лиля, не покинули этот чат. Ну я-то пенс, с меня и спроса нет).

Да я то особо не любитель мусолить одно и тоже) всем добра🤗

Гость
#788
Лиля

Да я то особо не любитель мусолить одно и тоже) всем добра🤗

До свидания.
А меня отучили прощаться на вумане). Вернулась невзначай - припомнили)))

#789
Гость

И у нас такая девочка была. Добрая, ласковая. Но без царя в голове, как говорится. Что взбрело, то и выкрикнула, вскочила, помчалась... Ее тоже начали было травить. Но она была "под крылом" моей дочери)). А моя командирша, ее и мальчишки слушались. Скажет как отрежет.
Кстати, мне всегда послушная. Потому что ей не было нужды не слушаться. Мы с ней совпадаем, мать с дочерью.
Я не говорила ей, к примеру: Оденься потеплее.
А просто: Температуру за бортом посмотрела?) - Поняла вас, кэп)).

моя больше нейтральная
со всеми может общаться и с девочками и с мальчиками
спокойная и без назойливости
меня всегда слушалась) сейчас уже переходный возраст начинается, 12 лет, уже показывать характер начинает 😁

Гость
#790
Лиля

Автор здоровья вам и счастья😍😍😍 успехов во всем)

🥹🥹🥹 Спасибочки, взаимно 🥰

Гость
#791
Blueberry_

моя больше нейтральная
со всеми может общаться и с девочками и с мальчиками
спокойная и без назойливости
меня всегда слушалась) сейчас уже переходный возраст начинается, 12 лет, уже показывать характер начинает 😁

Насчет переходного...)
Наша маленькая была, спросила , что такое переходный возраст.
А это, доча, наступит такое время, когда мы с тобой не будем так сильно дружить, как теперь, и нам с папой от этого будет немного грустно.
Мама, такого не будет никогда!
Взрослая уже, смеется: Как-то раз хотелось взбрыкнуть, но дала же слово по глупости))

Молодая
#792
Гость

А вот я так и подумала, что девочка общительная, с легким характером. Любит радости и быстро забывает неприятности.

Но школа - это не садик. Там гораздо строже, казарменней. Ее излишняя непосредственность может обернуться ей большим минусом. Девочку на уроках будут постоянно осаживать. У учителей просто нет другого выбора, преподавать можно только при наличии дисциплины в классе.

Вот вы зря считаете сдержанных детей "овощами". В непослушных детях как раз-таки "овощного" куда больше. Не восприимчивы к слову, не пробиться сквозь кору.
Так что, сохраняя в девочке ее милую живость, не затюкивая ее, не давя, всё-таки приучайте ее слушать и слышать. И ушками, и сердечком.

и не очень умная. Иначе бы в свои пять лет поняла и увидела бы, что компания других детей ее не принимает

Гость
#793
Молодая

и не очень умная. Иначе бы в свои пять лет поняла и увидела бы, что компания других детей ее не принимает

Это да. Но ребенок был поглощëн ярким видом человека-паука и не обращал внимания ни на кого вокруг.
У взрослого-то не всегда внимание раздваивается, а уж ребенок, если чем-то заинтересовался, то остальной мир перестаëт для него существовать)).

Гость
#794
Гость

Это да. Но ребенок был поглощëн ярким видом человека-паука и не обращал внимания ни на кого вокруг.
У взрослого-то не всегда внимание раздваивается, а уж ребенок, если чем-то заинтересовался, то остальной мир перестаëт для него существовать)).

Так тут поведение девочки объясняют, а претензии к матери, которой интереснее было сидеть в компании, а не следить за ребенком своим. Аниматор на работе, он не обязан развлекать левых детей бесплатно как решила автор, потому что ей так удобно. И девочка именно истерику устроила от "обиды и досады", ну ладно ребенок чего-то не понимает, а автору удобно, что ситуацию в конечном итоге разгуливали работники кафе. Все кругом виноваты, все бессердечные, она сама доброта, примеры в студию?)) Ладно, сотрудники кафе сделают выводы и запретят приглашение аниматоров, но ведь привычка быть в центре внимания на чужих праздниках есть у некоторых детей. Сама была свидетелем, как такие дети и дома доводили именниников до слёз.

Гость
#795
Лиля

Так нормальные давно уже покинули чат а вот дамочки пытающие что то доказать, сидят и доказывают😅

В вашем понимании нормальные это взрослые мамы 5-летних девочек, не понимающие ситуации, когда люди заплатили за определенную работу аниматора. Совершенно незнакомые автору люди, а не соседи. Это автору надо было подойти в другим взрослым и договариваться, спросить разрешения присоединиться. А ребенок побежал сам к чужой компании, даже не спросив разрешения матери, захотел - побежал, в общественном месте, нормально чё) в следующий раз она потеряет ребенка в зоопарке( пока с подругами языком чешет.

Гость
#796
Гость

В вашем понимании нормальные это взрослые мамы 5-летних девочек, не понимающие ситуации, когда люди заплатили за определенную работу аниматора. Совершенно незнакомые автору люди, а не соседи. Это автору надо было подойти в другим взрослым и договариваться, спросить разрешения присоединиться. А ребенок побежал сам к чужой компании, даже не спросив разрешения матери, захотел - побежал, в общественном месте, нормально чё) в следующий раз она потеряет ребенка в зоопарке( пока с подругами языком чешет.

И смешные ссылки на заграницу, там как раз никогда не делают неоплаченную работу, в ситуации автора может ребенок и присоединился бы, а потом автору выставили бы счёт за работу аниматора. Ребенок не понимает, это ясно, но мама? Все равно, что сесть в такси с пассажиром, я с вами поеду просто так, вам все равно в эту сторону) жалко вам что ли.

Гость
#797
Гость

И смешные ссылки на заграницу, там как раз никогда не делают неоплаченную работу, в ситуации автора может ребенок и присоединился бы, а потом автору выставили бы счёт за работу аниматора. Ребенок не понимает, это ясно, но мама? Все равно, что сесть в такси с пассажиром, я с вами поеду просто так, вам все равно в эту сторону) жалко вам что ли.

Да, в 5 лет можно не понимать, что за всё надо платить. Но не в 27.

Гость
#798

Форум воспитывает и взрослых. И меня, было дело)). Мелочь, но я так больше не поступаю..
А вот интересно, автор, вы же рассказали о произошедшем своим близким, как они отреагировали?

#799
Гость

Форум воспитывает и взрослых. И меня, было дело)). Мелочь, но я так больше не поступаю..
А вот интересно, автор, вы же рассказали о произошедшем своим близким, как они отреагировали?

Автор уже покинула эту тему, а то слишком много вопросов, каждому всё объяснять😅

Гость
#800
Лиля

Автор уже покинула эту тему, а то слишком много вопросов, каждому всё объяснять😅

"Лиля
Так нормальные давно уже покинули чат"
"Да я то особо не любитель мусолить одно и тоже) всем добра"
.........
Говорили же вам: Не прощайтесь, всë равно вернëтесь). Помусолить.
Ибо ваша "нормальность" эфемерна.

#801
Гость

"Лиля
Так нормальные давно уже покинули чат"
"Да я то особо не любитель мусолить одно и тоже) всем добра"
.........
Говорили же вам: Не прощайтесь, всë равно вернëтесь). Помусолить.
Ибо ваша "нормальность" эфемерна.

😅😅😅😅👍👍👍👍

Гость
#802
Лиля

😅😅😅😅👍👍👍👍

Сев в лужу, надо посмеяться над собой.
Браво, Лиля, абсолютно верная реакция).