Гость
Статьи
Ребенок замахивается …

Ребенок замахивается на меня, а ему ещё и 10 лет нет

Думала, хоть такая проблема меня не коснется, но нет. Мало того, что ребенок перестал слушаться, с этим я ещё как-то могла мириться. Всё-таки пошел в школу, новая обстановка, привыкает. Но игнор моих слов - это оказывается ещё не всё. Он не выпускает из рук телефон. Всё время, всё-всё время играет. Даже не в каждую свободную минуту, а в каждую свободную секунду садится играть. Ничего не помогает. Ни уговоры, ни разговоры, ни прогулки, ни игрушки, ни вкусняшки рузики. Один смысл жизни - телефон. И теперь, когда я пытаюсь забрать у него телефон, он замахивается на меня. Я не знаю, что делать. А ведь ему ещё и десяти нет, он совсем малыш. А что дальше будет?

Ариадна
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рементин пропиши

Гость
#2

Не обращайте внимание. Переводите в шутку. Обнимите в момент агрессии и поцелуйте. Ребёнок не может управлять своими эмоциями и чувствами. Значит есть причина такому поведению. Ни в коем случае не орите и не наказывайте.

Гость
#3

Меня, лично, пугает такое поведение ребёнка. Это маркер его психического здоровья. Но в коем случае не бить и не наказывать. Только добротой и разговорами решать проблему.

ск0т в сап0гах
#4

сЭчь хворостиной по филейным частям так, шобы шкура слазила.

Мрр ;)
#5

откуда-то же он это взял. Если б вы на него не замахивались, то и у него бы не было такого в помыслах.

6581
#6
Мрр ;)

откуда-то же он это взял. Если б вы на него не замахивались, то и у него бы не было такого в помыслах.

Либо на него, либо на мать. Скорее всего, папаша любитель кривые лапы распустить, либо вместе не живут, но гены не спрячешь

Гость
#7

Ну если вы перестанете его бить, или муж перестанет бить вас и его, то и ребенок перестанет замахиваться. Поведение детей всегда сигнал, ищите проблему, копайте, вспоминайте где накосячили

Гость
#8

Больше в попу дуйте, так не только замахиваться, а еще и бить начнет!

Гость
#9
Гость

Не обращайте внимание. Переводите в шутку. Обнимите в момент агрессии и поцелуйте. Ребёнок не может управлять своими эмоциями и чувствами. Значит есть причина такому поведению. Ни в коем случае не орите и не наказывайте.

Да хватит тут либерализм разводить,макаренко. Ремня и точка или телефон отобратть у смычка.

Гость
#10
Гость

Да хватит тут либерализм разводить,макаренко. Ремня и точка или телефон отобратть у смычка.

Я так не могу. Он живой и личность. Я не могу его ломать через колено

Гость
#11
Гость

Я так не могу. Он живой и личность. Я не могу его ломать через колено

а есть семьи, где ребенок просит папу избить маму кулаком, чтобы она желания ребенка исполняла

Гость
#12
Гость

а есть семьи, где ребенок просит папу избить маму кулаком, чтобы она желания ребенка исполняла

Бедные семьи. И все равно нельзя бить за такое. Сдвиг такой как-то надо иначе выправлять. Любовью, наверное.

Ариадна
#13
ск0т в сап0гах

сЭчь хворостиной по филейным частям так, шобы шкура слазила.

Ой так ли просто. Он в рукопашную со мной пойдет тогда если

Ариадна
#14
Мрр ;)

откуда-то же он это взял. Если б вы на него не замахивались, то и у него бы не было такого в помыслах.

(((

Ариадна
#15
6581

Либо на него, либо на мать. Скорее всего, папаша любитель кривые лапы распустить, либо вместе не живут, но гены не спрячешь

Здесь все нормально и с генами тоже

Ариадна
#16
Гость

Ну если вы перестанете его бить, или муж перестанет бить вас и его, то и ребенок перестанет замахиваться. Поведение детей всегда сигнал, ищите проблему, копайте, вспоминайте где накосячили

Никто никого не бьет

Гость
#17
Ариадна

Никто никого не бьет

ну да, ну да. Поведение детей берется не из воздуха. Все дело во взрослых. нравится вам это или нет. Ищите, разбирайтесь, копайтесь в причинах

Гость
#18

Выпорола бы за такое.
Дети должны знать своё место. Тем более если растут в благополучной семье, как у автора. Видимо, слишком много ему в жжопу дули.(((
Носятся с ними, как с писаной торбой - вот они дичь и творят.
Даже представить себе не могу, чтобы мы, дети, позволили себе нечто подобное в отношении старших членов семьи.

Гость
#19
Гость

Выпорола бы за такое.
Дети должны знать своё место. Тем более если растут в благополучной семье, как у автора. Видимо, слишком много ему в жжопу дули.(((
Носятся с ними, как с писаной торбой - вот они дичь и творят.
Даже представить себе не могу, чтобы мы, дети, позволили себе нечто подобное в отношении старших членов семьи.

Он поймёт, что нельзя доверять вам. И запомнит это на всю жизнь. Я на всю жизнь запомнила сколько раз меня били и как. Не обижаюсь, но осадок есть. Хотя отношения, в целом, хорошие. И стыдно, что старшему сыну как-то ввалила. Хорошо, что он крепкий психикой.

Ариадна
#20
Гость

рементин пропиши

Не так это просто наверное

Гость
#21
Ариадна

Не так это просто наверное

Не могу бить, да). И не буду

Гость
#22

А почему сразу дома увидел - он в школу наверно ещё ходит, а там всякое… но если на взрослого замахнулся - проблема в том, что вряд ли вы ему указали на границы его поведения (короч, реально в .. дуете) прекращайте, а то к 14 начнёте щемиться по углам.

Ариадна
#23
Гость

А почему сразу дома увидел - он в школу наверно ещё ходит, а там всякое… но если на взрослого замахнулся - проблема в том, что вряд ли вы ему указали на границы его поведения (короч, реально в .. дуете) прекращайте, а то к 14 начнёте щемиться по углам.

Да, к 14 может (

Гость
#24
Ариадна

Да, к 14 может (

Да не будет он щемится. Ему ещё стыдно будет за своё поведение. Детей бить нельзя

Гость
#25
Гость

Да не будет он щемится. Ему ещё стыдно будет за своё поведение. Детей бить нельзя

Он как раз и не будет, а мать его - он на неё замахивается

Ариадна
#26
Гость

Он как раз и не будет, а мать его - он на неё замахивается

(((

Гость
#27
Гость

Он как раз и не будет, а мать его - он на неё замахивается

И она не будет. Все пройдёт. Нельзя отвечать насилием на агрессию

Гость
#28

Пороть ремнем до синяков по всей попе.

Гость
#29
Гость

Пороть ремнем до синяков по всей попе.

Себя пори)))

Гость
#30

Идите к детскому психологу и разбирайтесь со специалистом.
Каждый раз когда замахивается:
Отмечайте, в каких это ситуациях происходит
Какие эмоции связаны у ребёнка с замахиваниями - тяжело переживает ваш отказ, сердится на себя и т д
В каком информационном поле живет, с кем общается, чем он вообще живет - какие фильмы смотрит, во что играет. Запрещать ему делать что-то бесполезно, но вот понять почему именно такой контент он потребляет полезно
Как вы реагируете на замахивания

В безопасном пространстве у психолога нужно научить ребёнка правильно проживать эмоции

Вы должны четко и ясно говорить, что вам неприятно и больно. Не должны дергаться, пугаться или кричать на него. Обговорите санкции за непослушание - меньше сладкого, раньше идёт спать и т. д. И всегда их исполняйте.
Запомните, какие бы не были дети, они дети. А вы взрослый. Вы уже были ребёнком, а ребёнок только учится быть взрослым.

Гость
#31
Гость

Идите к детскому психологу и разбирайтесь со специалистом.
Каждый раз когда замахивается:
Отмечайте, в каких это ситуациях происходит
Какие эмоции связаны у ребёнка с замахиваниями - тяжело переживает ваш отказ, сердится на себя и т д
В каком информационном поле живет, с кем общается, чем он вообще живет - какие фильмы смотрит, во что играет. Запрещать ему делать что-то бесполезно, но вот понять почему именно такой контент он потребляет полезно
Как вы реагируете на замахивания

В безопасном пространстве у психолога нужно научить ребёнка правильно проживать эмоции

Вы должны четко и ясно говорить, что вам неприятно и больно. Не должны дергаться, пугаться или кричать на него. Обговорите санкции за непослушание - меньше сладкого, раньше идёт спать и т. д. И всегда их исполняйте.
Запомните, какие бы не были дети, они дети. А вы взрослый. Вы уже были ребёнком, а ребёнок только учится быть взрослым.

Дорогая редакция, зачем водить к психологу, и к какому психологу? Их так много в регионах, ага, настоящих психологов. Или вы про тех, кто корочку получил и в школе потом сидит бумажки копит в кабинете? Что за бзик с психологами?)

Чайка
#32

Возможно ребенку не хватает внимания, поддержки. Поэтому эта просьба о внимании выражается через агрессию. Попробуйте провести выходной с ребенком, сходите погуляйте, узнайте что вашему ребенку нравится, куда хочет пойти. Возможно все наладится, если ребенок больше будет получать поддержки со стороны родителей

Гость
#33
Гость

Выпорола бы за такое.
Дети должны знать своё место. Тем более если растут в благополучной семье, как у автора. Видимо, слишком много ему в жжопу дули.(((
Носятся с ними, как с писаной торбой - вот они дичь и творят.
Даже представить себе не могу, чтобы мы, дети, позволили себе нечто подобное в отношении старших членов семьи.

Ну да, а потом поротые садистами растут и идут убивать.
Автор, вы может мало разговариваете и даете мало ребенку выговориться, поэтому он выражает злость как может. Может злиться у вас в семье запрещено итд. У ребенка должен быть адекватный способ выразить недовольство. А насчёт замаха твердо должны сказать, что это не должно повториться или будет наказание, не физическое, конечно. Идите к психологу

Гость
#34
Гость

И она не будет. Все пройдёт. Нельзя отвечать насилием на агрессию

А где написано, что нужно отвечать насилием?? Или у вас самой одно насилие в голове?

Гость
#35
Гость

А где написано, что нужно отвечать насилием?? Или у вас самой одно насилие в голове?

Пусть он маму в рожуу харачит, а мама ему за это мороженку.

Гость
#36
Гость

Пусть он маму в рожуу харачит, а мама ему за это мороженку.

И это бред, я уже писала, что тогда она к 14 годам по углам от него щемиться начнёт… меня смущает вот что, если честно, как по мне 10 лет - это уже не совсем ребёнок - скорее подросток - в наше время с общедоступной информацией. можно найти какой-то способ выйти на взрослый разговор? Очень может быть, что он дома только маленький и беспомощный, а в обществе уже очень даже взрослый человек. Объясните, что без ответа за свои поступки может махаться только младенец, а младенец, конечно же, не может ходить в школу с хорошим телефоном. И тут он пускай выбирает - малыш ли он без телефона зато за свои поступки не отвечает или взрослый и уже контролирует свои поступки, но и пользуется благами взрослых детей.

Гость
#37

Замахнись на него тоже. А потом скажи: приятно тебе? В ответочку тоже могу сделать, не забывай.

Гость
#38
Гость

Да не будет он щемится. Ему ещё стыдно будет за своё поведение. Детей бить нельзя

Можно. Особенно если дерзкий и не послушный,доставляет дискомфорт родителям и окружающим.

Гость
#39
Гость

Можно. Особенно если дерзкий и не послушный,доставляет дискомфорт родителям и окружающим.

Он любить перестанет, если бить и замахиваться. Не хочу

Ариадна
#40
Чайка

Возможно ребенку не хватает внимания, поддержки. Поэтому эта просьба о внимании выражается через агрессию. Попробуйте провести выходной с ребенком, сходите погуляйте, узнайте что вашему ребенку нравится, куда хочет пойти. Возможно все наладится, если ребенок больше будет получать поддержки со стороны родителей

Спасибо

Гость
#41
Ариадна

Ой так ли просто. Он в рукопашную со мной пойдет тогда если

ну вам лучше знать, как так случилось, что ваш сын вас не уважает, ни во что не ставит и готов бить - вырастет - по настоящему будет бить.
Может, вы не работаете, дома в прислуге, муж вами вертит как хочет? может и поколачивает?
У моей подруги сестра замужем за парнем из простой семьи, который тем не менее разбогател, так вот когда он разбогател, он запретил ей работать, называет дурой, ни во что не ставит при сыне, (хотя первые годы когда он только начинал работать - жили хорошо), и сын тоже матерью вертит как хочет, не уважает ни грамма. Когда я подруге говорю что так нельзя, что ее сестра свою жизнь сама гробит , пусть работать идет - та только плечами пожимает.
Им всем удобно - он всем деньги дает....

Ариадна
#42
Гость

ну вам лучше знать, как так случилось, что ваш сын вас не уважает, ни во что не ставит и готов бить - вырастет - по настоящему будет бить.
Может, вы не работаете, дома в прислуге, муж вами вертит как хочет? может и поколачивает?
У моей подруги сестра замужем за парнем из простой семьи, который тем не менее разбогател, так вот когда он разбогател, он запретил ей работать, называет дурой, ни во что не ставит при сыне, (хотя первые годы когда он только начинал работать - жили хорошо), и сын тоже матерью вертит как хочет, не уважает ни грамма. Когда я подруге говорю что так нельзя, что ее сестра свою жизнь сама гробит , пусть работать идет - та только плечами пожимает.
Им всем удобно - он всем деньги дает....

Тут не в деньгах дело (

#43

Он не видит в вас авторитета, дальше будет только хуже. А вообще странная логика - сначала пхнуть ребенку в руки телефон, а потом страшно удивиться, что ребенок на телефон подсел, как на наркотик.

Ариадна
#44
Истина

Он не видит в вас авторитета, дальше будет только хуже. А вообще странная логика - сначала пхнуть ребенку в руки телефон, а потом страшно удивиться, что ребенок на телефон подсел, как на наркотик.

Да не писала вроде, только был в доступе

#45
Ариадна

Да не писала вроде, только был в доступе

Что не писала? Что было в доступе? Вы это к чему?

Ариадна
#46
Истина

Что не писала? Что было в доступе? Вы это к чему?

Не пихала вроде телефон... ( Автозамена сработала

#47
Ариадна

Не пихала вроде телефон... ( Автозамена сработала

Интересный и показательный ответ - вроде. Что значит вроде? Это же ваш ребенок!

Гость
#48
Гость

Дорогая редакция, зачем водить к психологу, и к какому психологу? Их так много в регионах, ага, настоящих психологов. Или вы про тех, кто корочку получил и в школе потом сидит бумажки копит в кабинете? Что за бзик с психологами?)

Психолог работает с психологической проблемой.
Можно онлайн, если живете в маленьком городе.

Гость
#49
Гость

ну да, ну да. Поведение детей берется не из воздуха. Все дело во взрослых. нравится вам это или нет. Ищите, разбирайтесь, копайтесь в причинах

Я верю автору, что никто не бьёт. У нас ребёнок месяц летом походил в дежурный садик, где была смешанная группа, часть наши, часть чужие, и тоже начал замахиваться, хотя дома никто никогда не бил. Просто подсмотрел за кем-то из детей.

Гость
#50

А в чем проблема изъять сотовый совсем? Какая острая необходимость у ученика младших классов в телефоне?