Гость
Статьи
Ребенок 4 лет

Ребенок 4 лет

Всем привет. Ребёнку 4,5 года, обзывается всякими словами, я всегда старалась при нем вообще не употреблять такие фразы как " я тебя ударю ножом" или " щас я тебя прибъю", но муж к сожалению такими словами пользуется во время скандала со мной. Плюс он недавно настраивал ребёнка против меня, сказав что я ему ничего не покупаю, даже не могу купить шоколадку, а он вот какой хороший отец, всё делает. (я пока не работаю,но и ребёнку это пытаюсь объяснить). Сын настолько к нему привязался в последнее время, что просто копирует поведение мужа ко мне. Хоть я и пытаюсь поговорить с ним, говорю что такие слова нельзя произносить, но он утверждает что я плохая мама, я для него ничего не делаю. Я и так целыми днями с ним сижу, отдаю так сказать всю себя. Недавно ребёнок даже мне сказал эту фразу - если ты обозвешь моего дядю хоть каким нибудь словом, я тебя замочу. Хотя я не обзывала его дядю, а просто сказала что он выглядит неряшливо. Ребёнку это не понравилось. Но когда меня муж или другие оскорбляют, он равнодушен. Я не понимаю что не так, он раньше не был таким и как мне изменить его? Я боюсь, что он станет таким же тираном, как его отец. Уйти пока некуда от такого мужа, так как живу в деревне, а близкие не поддерживают меня в таком деле. Считают, что нужно терпеть ради ребёнка. Посоветуйте пожалуйста, как ребёнка можно изменить?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В почему вы не работаете?

Гость
#2

Бедное дитя. А тебе и папашке в психушке место.

#3
Гость

В почему вы не работаете?

Скоро устроюсь, делаю документы. я просто живу в другой стране, там тяжело на работу

Захария
#4
Amore Amore

Скоро устроюсь, делаю документы. я просто живу в другой стране, там тяжело на работу

в какой другой?
родной язык у ребенка какой?
И на каком разговаривают в деревне?
А то бывают страны, где и в деревне соседи сообщать в органы надзора...

Гость
#5

Что изменить поведение ребенка вам надо изменить свое поведение.
Если муж агрессивный и пощволяет вас унижать не думали разойтись с ним?
Ребенок ходит в сад?

#6
Захария

в какой другой?
родной язык у ребенка какой?
И на каком разговаривают в деревне?
А то бывают страны, где и в деревне соседи сообщать в органы надзора...

В Азербайджане живём.

Захария
#7
Amore Amore

В Азербайджане живём.

И?
На каком языке разговаривает ребенок ?

#8
Захария

И?
На каком языке разговаривает ребенок ?

Вообще не азербайджанском, но и по русски понимает

#9
Гость

Что изменить поведение ребенка вам надо изменить свое поведение.
Если муж агрессивный и пощволяет вас унижать не думали разойтись с ним?
Ребенок ходит в сад?

Пыталась разойтись, просто это уже долгая тема. В садик ходит, да

Гость
#10
Amore Amore

Пыталась разойтись, просто это уже долгая тема. В садик ходит, да

Какая долгая?
Я так пониааю,что вас муж не любит и кроме абьюза вы ричего не получаете в семье.
Почему он так поступает с вами?

Захария
#11
Amore Amore

Вообще не азербайджанском, но и по русски понимает

главное, что вы азербайджанский понимаете...
Кем думаете работать там, в деревне?

Гость
#12

Где вы находите таких мужей? У вас не было отца или отец такой же садист?

#13
Захария

главное, что вы азербайджанский понимаете...
Кем думаете работать там, в деревне?

Планирую работать в городе медсестрой, по специальности. Просто тут тяжело устроится, но документы давно делаю, так как диплом российский.

#14
Гость

Какая долгая?
Я так пониааю,что вас муж не любит и кроме абьюза вы ричего не получаете в семье.
Почему он так поступает с вами?

Характер у него к сожалению такой. Я и уходила к родителями, но я настолько слабохарактерная, когда муж начал пугать,что я больше ребенка не увижу и забрал, я вернулась тогда,да и мама не поддержала. Сказала, что ради ребенка обязана вернуться и что должна терпеть такое. Поэтому я поняла, что когда уйду, то только не к ней

Захария
#15
Amore Amore

Планирую работать в городе медсестрой, по специальности. Просто тут тяжело устроится, но документы давно делаю, так как диплом российский.

А далеко этот город от вашей деревни?
Я к тому, кто ребенка из сада будет брать..
С кем он еще больше времени будет проводить?
Что за сад в вашей деревне?

#16
Захария

А далеко этот город от вашей деревни?
Я к тому, кто ребенка из сада будет брать..
С кем он еще больше времени будет проводить?
Что за сад в вашей деревне?

До города ехать 20 минут, а тот сад что в деревне, это даже не совсем сад, а типо садика открыли в школе, 4 -х часовое, чтобы дети не скучали. Но когда устроюсь на работу уже, отдам в сад в городе, так как считаю где я, там и он должен быть.

Захария
#17
Amore Amore

До города ехать 20 минут, а тот сад что в деревне, это даже не совсем сад, а типо садика открыли в школе, 4 -х часовое, чтобы дети не скучали. Но когда устроюсь на работу уже, отдам в сад в городе, так как считаю где я, там и он должен быть.

То есть жить отдельно от мужа будете?

#18
Захария

То есть жить отдельно от мужа будете?

Нет, автобусы работают у нас с деревни до города. Но было бы лучше конечно жить отдельно

Захария
#19
Amore Amore

Нет, автобусы работают у нас с деревни до города. Но было бы лучше конечно жить отдельно

Из деревни в город ... Возить ребенка.. Ну можно.. Да..
У вас папа все решает, я так поняла
Или ему все равно, пусть будет сад в городе?

#20
Захария

Из деревни в город ... Возить ребенка.. Ну можно.. Да..
У вас папа все решает, я так поняла
Или ему все равно, пусть будет сад в городе?

А с чего вы решили, что это он решил? Он конечно против садика в городе, но а с кем мне оставлять ребенка в деревне, когда сама целыми днями буду не там?

Захария
#21
Amore Amore

А с чего вы решили, что это он решил? Он конечно против садика в городе, но а с кем мне оставлять ребенка в деревне, когда сама целыми днями буду не там?

" А с чего вы решили, что это он решил? "
Это вы о чем?
Я спрашиваю, как он к идее с садом отнесется...
Но если он против, вы сама называете мужа тираном, то как решится вопрос?
Не настроит муж на том, чтобы сын ходил, куда ходит, или на том, чтобы вы не работали?
Уйти от тирана вы не можете, а с этим справитесь?

#22
Захария

" А с чего вы решили, что это он решил? "
Это вы о чем?
Я спрашиваю, как он к идее с садом отнесется...
Но если он против, вы сама называете мужа тираном, то как решится вопрос?
Не настроит муж на том, чтобы сын ходил, куда ходит, или на том, чтобы вы не работали?
Уйти от тирана вы не можете, а с этим справитесь?

К сожалению он против пока, но его причина - нет денег чтобы дать вам на проезд. Он не говорит открыто другую причину, да и он сам буквально чуть ли не каждый день меняет свое мнение. Я поэтому хочу сначала себя устроить и потом уже сразу в сад, как только деньги будут. Муж по психологии относится к Газлайтеру (психическое насилие над человеком) поэтому его решение не ясное. Вы не представляете как это тяжело когда совсем одна, когда он настолько "уничтожил" меня морально, что я иногда боюсь какое либо решение принимать одна

Захария
#23
Amore Amore

К сожалению он против пока, но его причина - нет денег чтобы дать вам на проезд. Он не говорит открыто другую причину, да и он сам буквально чуть ли не каждый день меняет свое мнение. Я поэтому хочу сначала себя устроить и потом уже сразу в сад, как только деньги будут. Муж по психологии относится к Газлайтеру (психическое насилие над человеком) поэтому его решение не ясное. Вы не представляете как это тяжело когда совсем одна, когда он настолько "уничтожил" меня морально, что я иногда боюсь какое либо решение принимать одна

Понятно
Значит сосредотачивайтесь на зарабатывании денег
С чего то надо начинать
Что вы станете делать со второй причиной - вопрос..

#24
Захария

Понятно
Значит сосредотачивайтесь на зарабатывании денег
С чего то надо начинать
Что вы станете делать со второй причиной - вопрос..

Вы про ребенка?

Захария
#25
Amore Amore

Вы про ребенка?

Нет..
Про вторую причину у мужа..
"Он не говорит открыто другую причину"
Вы же сами понимаете. Он бы д ло, одноклеточное, но властное. А вы не обладаете ресурсами для сопротивления. Ни внутренними, ни внешними
Проблемы с ребенком следствие этого
Отдельно проблемы с ребенком не решатся

#26
Захария

Нет..
Про вторую причину у мужа..
"Он не говорит открыто другую причину"
Вы же сами понимаете. Он бы д ло, одноклеточное, но властное. А вы не обладаете ресурсами для сопротивления. Ни внутренними, ни внешними
Проблемы с ребенком следствие этого
Отдельно проблемы с ребенком не решатся

Он не говорит другую причину так как её он возможно еще и не придумал. Я летом ходила на практику по специальности, так как очень давно уже не работаю, нужно было пойти. Так он сказал иди, разрешаю, я не против, но так травил меня потом. Утром говорил, что не против, а вечером после моего прихода домой, он столько причин искал чтоб я не шла. Даже один раз было такое,что утром я не успела помыть стакан за собой, он позвонил моей маме и сказал что я не убираюсь и мне идти не стоит куда то или например обвинил меня в том,что изменяю ему там , без доказательств и насильно посадил меня в машину и отвез к родным, обвинив меня в этом. Потом после того, как на него не обратили внимание и он не нашел хоть что нибудь, мы через час вернулись обратно. Вот так к сожалению всё

Захария
#27
Amore Amore

Он не говорит другую причину так как её он возможно еще и не придумал. Я летом ходила на практику по специальности, так как очень давно уже не работаю, нужно было пойти. Так он сказал иди, разрешаю, я не против, но так травил меня потом. Утром говорил, что не против, а вечером после моего прихода домой, он столько причин искал чтоб я не шла. Даже один раз было такое,что утром я не успела помыть стакан за собой, он позвонил моей маме и сказал что я не убираюсь и мне идти не стоит куда то или например обвинил меня в том,что изменяю ему там , без доказательств и насильно посадил меня в машину и отвез к родным, обвинив меня в этом. Потом после того, как на него не обратили внимание и он не нашел хоть что нибудь, мы через час вернулись обратно. Вот так к сожалению всё

Так это и есть причина ..
Разрешать, не разрешать, дозволять, не дозволять..
Желание глумиться

#28
Захария

Так это и есть причина ..
Разрешать, не разрешать, дозволять, не дозволять..
Желание глумиться

Я уже работаю над этим, просто он всегда бил меня когда я отвечала ему на маты, на оскорбления, потом получилось так что мне надоело что он меня бъет, решила замолчать. Но от этого лучше не стало. Сейчас я пытаюсь снова как то изменить себя, но уже тяжело даётся так как позволила ему многое и "перевоспитать" такого человека уже вряд ли получится.

Захария
#29
Amore Amore

Я уже работаю над этим, просто он всегда бил меня когда я отвечала ему на маты, на оскорбления, потом получилось так что мне надоело что он меня бъет, решила замолчать. Но от этого лучше не стало. Сейчас я пытаюсь снова как то изменить себя, но уже тяжело даётся так как позволила ему многое и "перевоспитать" такого человека уже вряд ли получится.

Пока вы вместе, с ребенком у вас ничего не получится
Не факт, что потом получится тоже

#30
Захария

Пока вы вместе, с ребенком у вас ничего не получится
Не факт, что потом получится тоже

Единственное, что меня пугает, так это травма ребенка. Я боюсь, что он потом всю жизнь будет упрекать меня в том, что я его разлучила с отцом. ( если это еще я смогу уйти от него)

Захария
#31
Amore Amore

Единственное, что меня пугает, так это травма ребенка. Я боюсь, что он потом всю жизнь будет упрекать меня в том, что я его разлучила с отцом. ( если это еще я смогу уйти от него)

Разлучила?
Ну не разлучайте
Вы понимаете, что вы морального урода растите?
Там уже травма на травме

#32
Захария

Разлучила?
Ну не разлучайте
Вы понимаете, что вы морального урода растите?
Там уже травма на травме

Да вы правы. Так то еще хуже и знаю, что он будет так же относится ко мне как его отец. Эх...

Захария
#33
Amore Amore

Да вы правы. Так то еще хуже и знаю, что он будет так же относится ко мне как его отец. Эх...

Да ладно к вам..
Таким человеком вырастет

#34
Захария

Да ладно к вам..
Таким человеком вырастет

Увы

Захария
#35
Amore Amore

Увы

Не можете спасти ребенка, спасайтесь сами
Пусть с отцом растет
Потом может что у вас получится
Но может другая, не вы, и ребенка спасет

#36
Захария

Не можете спасти ребенка, спасайтесь сами
Пусть с отцом растет
Потом может что у вас получится
Но может другая, не вы, и ребенка спасет

Нет я не могу бросить ребенка. Я должна его спасти , просто это будет сложный путь, но нужно пройти , иначе хуже будет

Гость
#37
Amore Amore

Характер у него к сожалению такой. Я и уходила к родителями, но я настолько слабохарактерная, когда муж начал пугать,что я больше ребенка не увижу и забрал, я вернулась тогда,да и мама не поддержала. Сказала, что ради ребенка обязана вернуться и что должна терпеть такое. Поэтому я поняла, что когда уйду, то только не к ней

А почему муж настраивает ребенка против вас?

#38
Гость

А почему муж настраивает ребенка против вас?

Потому что боится что уйду и заберу ребенка, я так уже делала. Так сказать по проще, чтоб ребенок был к нему больше привязан, а не ко мне. После моего возвращения он начал так делать

Захария
#39
Amore Amore

Нет я не могу бросить ребенка. Я должна его спасти , просто это будет сложный путь, но нужно пройти , иначе хуже будет

Возвращаемся к материальному тогда....
Иначе, где ж вы его спасать будете.... пытаться

Гость
#40
Amore Amore

Потому что боится что уйду и заберу ребенка, я так уже делала. Так сказать по проще, чтоб ребенок был к нему больше привязан, а не ко мне. После моего возвращения он начал так делать

А модет ест смысл сесть и поговорить, как вкм дальше жить?
Он явно не идиот и понимает, что у нас нет семьи.
Если есть у обоих желание сохранить семью, то обсужлайте, как укрепить ее, что вам сделать, чтобы этого не было, начать просто без критики разговаривать, а не манипулировать с помощью ребенка. Но это работа обоих!
А сами как думаете он сможет один ребенка воспитывать?

#41
Гость

А модет ест смысл сесть и поговорить, как вкм дальше жить?
Он явно не идиот и понимает, что у нас нет семьи.
Если есть у обоих желание сохранить семью, то обсужлайте, как укрепить ее, что вам сделать, чтобы этого не было, начать просто без критики разговаривать, а не манипулировать с помощью ребенка. Но это работа обоих!
А сами как думаете он сможет один ребенка воспитывать?

Ну мы это обсуждали всегда, просто он человек такой знаете...не может ни дня без мата, и менять свой характер разумеется не будет и это вряд ли возможно. Тут промолчать перед ним уже невозможно. По сути я дала уже шанс, раз вернулась, но после моего возвращения он лишь пока не бил, а так унижал меня перед моими и оскорбляет меня матом при ссорах, хотя я не сторонник этого. Обсуждая, он лишь винит меня, что я неблагодарная, которая обязана работать и содержать себя, хотя он мне кроме продуктов ничего не покупал за эти 5 лет. Плюс он просит молчать когда оскорбляет меня. Я как бы столько лет и молчала и итог то какой. Уже и ребенок такой растет

Марси Лон
#42
Гость

В почему вы не работаете?

а зачем она тогда замуж выходила? халявы не будет, проклятое муждло, у нищуков нет отношений, мужчина должен!!!1111

Гость
#43
Amore Amore

Ну мы это обсуждали всегда, просто он человек такой знаете...не может ни дня без мата, и менять свой характер разумеется не будет и это вряд ли возможно. Тут промолчать перед ним уже невозможно. По сути я дала уже шанс, раз вернулась, но после моего возвращения он лишь пока не бил, а так унижал меня перед моими и оскорбляет меня матом при ссорах, хотя я не сторонник этого. Обсуждая, он лишь винит меня, что я неблагодарная, которая обязана работать и содержать себя, хотя он мне кроме продуктов ничего не покупал за эти 5 лет. Плюс он просит молчать когда оскорбляет меня. Я как бы столько лет и молчала и итог то какой. Уже и ребенок такой растет

Я вам сочувствую, но вы сколько готовы это терпеть?
Вы же понимаете, что он абьюзер и проблемный муж?
А за что вы его так должны благодарить?
Когда встречались с ним, вас не настораживала его агрессия и мат?

#44
Гость

Я вам сочувствую, но вы сколько готовы это терпеть?
Вы же понимаете, что он абьюзер и проблемный муж?
А за что вы его так должны благодарить?
Когда встречались с ним, вас не настораживала его агрессия и мат?

Он тогда не проявлял такой характер да и встречались мало. Брак состоился слишком быстро по настоянию взрослых, хоть и я не гореоа желанием выйти замуж, но мои отсылались на то, что я просто обязана иначе найду себе парня похуже. Просто у нас в стране так, если начнешь высказывать свое мнение то ты будешь выкинута за дверь. Тогда я не понимала такого, сейчас жалею

Гость
#45
Amore Amore

Он тогда не проявлял такой характер да и встречались мало. Брак состоился слишком быстро по настоянию взрослых, хоть и я не гореоа желанием выйти замуж, но мои отсылались на то, что я просто обязана иначе найду себе парня похуже. Просто у нас в стране так, если начнешь высказывать свое мнение то ты будешь выкинута за дверь. Тогда я не понимала такого, сейчас жалею

Очень жаль вас...Что то тут советовать тоже сложно, т.к. явно муж тиран и жить с ним в будущем будет сложно.(((

Гость
#46
Гость

Что изменить поведение ребенка вам надо изменить свое поведение.
Если муж агрессивный и пощволяет вас унижать не думали разойтись с ним?
Ребенок ходит в сад?

Воспитание обычными методами без применения электроники крайне неэффективно. Надо чипировать детей мозговыми чипами. Во всех западных странах детей чипируют. Через чип в мозг ребёнку закачивают правильные установки.

Валентина Юрьевна
#47

Чипированные дети в 3 года по интеллекту как выпускник ПТУ. Рабочую профессию прошивают через чип в кору головного мозга, но одновременно прошивают невозможность получения новых знаний. Государству нужен глуповатый народ способный к несложной работе. Для этого детей чипируют.

Гость
#48
Гость

Воспитание обычными методами без применения электроники крайне неэффективно. Надо чипировать детей мозговыми чипами. Во всех западных странах детей чипируют. Через чип в мозг ребёнку закачивают правильные установки.

Очень смешно....😆
Какую чушь вам внушили.

Гость
#49
Валентина Юрьевна

Чипированные дети в 3 года по интеллекту как выпускник ПТУ. Рабочую профессию прошивают через чип в кору головного мозга, но одновременно прошивают невозможность получения новых знаний. Государству нужен глуповатый народ способный к несложной работе. Для этого детей чипируют.

Валентана, обратитесь к психиатру, вам самой помочь нужна.
Детей в Европе не чипируют.

Гость
#50

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: