Гость
Статьи
Маленькая дочь довела …

Маленькая дочь довела до слёз

Добрый вечер с вами на связи самая херовая мать. Моей дочери 4 года. Воспитываем с мужем вдвоём. Раз в месяц приезжает Бабушка.
Воспитываем по разному, бить не бъём, но голос можем повысить, если границы дозволенного сильно нарушены.
Сейчас дочь говорит такие вещи как : «Вот вы с папой умрёте и я буду делать, что хочу» Эти моменты мы проговариваем, что так говорить плохо, нельзя и ужасно, представь, если мы умрем ты нас больше никогда не увидишь и т.д.
После приезда бабушки, ребёнок нам говорит, что уедет жить к ней, так как она все разрешает и покупает и не ругается. А мы вот ужасные родители, которые всегда ругают и многое запрещают.
С бабушкой был разговор неоднократно, что какие-то вещи не допустимы и мы какие-то моменты не разрешаем, просили придерживаться (это из разряда не говорить плохие слова, бережно относится к одежде и не нарушать дисциплину в гигиене и режима дня( ух жесткач у нас, скажете вы.) В общем бабушке больше интересно своё эго потешить, чем быть заинтересованной в нормальном развитии внучки.
Опережу ваши мысли, мы уже с этим решили, что будем нанимать няню, а бабушки будут видеться всего на пару часов, поиграли, погуляли и никаких пару денёчков с ночёвками.

Основная суть, что очень обидно слышать такие слова, я не понимаю, как дальше с ней взаимодействовать, так как я и муж стараемся всё сделать и играть с ней, общаться, по выходным куда-то съездить в интересные места, парки развлечений, детские игровые, в садик ходит и на факультативы, дома с ней занимаемся.
Чем мы заслужили такие слова? Из-за того что не делаем так, как хочет она? Не потакаем всем капризам? Вот как общаться? А что дальше будет, когда подрастёт? Пошлёт и в лицо полюнет?
В общем, мамы, папы, хочу услышать Ваши мудрые советы и послушать ваш опыт 🙏 #родители #дети #отношения

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха-ха!! Псих больница на дому.
Дитё жаль.

Гость
#2
Гость

Ха-ха!! Псих больница на дому.
Дитё жаль.

Так обоснуйте

#3

Ваша дочь когда подрастет даже не вспомнит что говорила , мой сын помнит кое что с 5-6 лет и дочка так же . А все что было до вспоминают очень смутно и то если расскажешь .

Гость
#4
Гость

Ха-ха!! Псих больница на дому.
Дитё жаль.

таким как ты всегда жаль агрессора а не жертву

Гость
#5
Гость

таким как ты всегда жаль агрессора а не жертву

Сгинь придурок

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#7

Интересно, какая тварь сделала вашу доченьку капризной?! Пока очень маленькая позволяете на голове ходить, теперь она подросла, в садике начали наверное жаловаться, теперь хотите в рамки загнать?! Так не бывает. Я пошла с маленьким сыном ему 2 годика было в торговый центр, он мне такое устроил там в одном магазине. С этого дня, я его вообще никуда с собой не брала. Всегда с дочкой. С бабушкой ограниченное время ( строго 30 мин). Через 2 месяца он уже не был таким вот буйным. Муж брал его с собой в парк или на прогулку.... Но... С мужем не забалуешь. Теперь ему 4.5 года. Шёлковый. И куда только тот капризный мальчик девался, который в торговом центре орал как резаный , валялся по полу, и бился головой об пол. Если бы я тогда хоть немного дала слабину, сейчас он был бы неуправляемый!

Гость
#8
Гость

Так обоснуйте

Вы дите от бабки оградить хотите т.к. после ее визитов теряете авторитет которого и так кот наплакал. Придурки вы оба

Гость
#9
Гость

Слова няня и клининг, например, саидетельмтвкюь о разводке. Хотя жырухи люьят обижать маленьких.

Это уже пришли недомужики с осуждениями. Ну окей, беру покорн и славно наблюдаю.
В тексте четко написано о совете и об опыте вашем, если ничего нет кроме осуждений, то всего вам доброго, до свидания.

Гость
#10
Гость

Ха-ха!! Псих больница на дому.
Дитё жаль.

Это полный ппц.
И они всем ставят диагнозы. Пусть сами сходят проверяются на наличие психотклонений.

Гость
#11
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Интересно, какая тварь сделала вашу доченьку капризной?! Пока очень маленькая позволяете на голове ходить, теперь она подросла, в садике начали наверное жаловаться, теперь хотите в рамки загнать?! Так не бывает. Я пошла с маленьким сыном ему 2 годика было в торговый центр, он мне такое устроил там в одном магазине. С этого дня, я его вообще никуда с собой не брала. Всегда с дочкой. С бабушкой ограниченное время ( строго 30 мин). Через 2 месяца он уже не был таким вот буйным. Муж брал его с собой в парк или на прогулку.... Но... С мужем не забалуешь. Теперь ему 4.5 года. Шёлковый. И куда только тот капризный мальчик девался, который в торговом центре орал как резаный , валялся по полу, и бился головой об пол. Если бы я тогда хоть немного дала слабину, сейчас он был бы неуправляемый!

Ваш опыт ценен. И прошу без оскорблений. Иначе вы так же тешите своё эго «я мать зашибись, а ты овно»

Гость
#12
Гость

Вы дите от бабки оградить хотите т.к. после ее визитов теряете авторитет которого и так кот наплакал. Придурки вы оба

Ну у вас конечно все зашибись 👍🏻 Дай бог

#13
Гость

Вы дите от бабки оградить хотите т.к. после ее визитов теряете авторитет которого и так кот наплакал. Придурки вы оба

Оскорблять совсем никчему 👿
Все люди ошибаются и вы в том числе, не придурок вы наш

Гость
#14

Ваши требования не понятны ей в силу развития мозга. Для неё ваши границы дозволенного просто бессмыслица. Она делает подсознательный вывод, что её не любят, делают ей зла. Конечно она желает вам смерти.
И к капризам надо прислушиваться, она ведь не может объяснить вам свои потребности.
Если вам не понятны причины её поведения, обращайтесь к детским психологам. Или на худой конец поищите интернете видео о развитии детей

Гость
#15
Гость

Ваши требования не понятны ей в силу развития мозга. Для неё ваши границы дозволенного просто бессмыслица. Она делает подсознательный вывод, что её не любят, делают ей зла. Конечно она желает вам смерти.
И к капризам надо прислушиваться, она ведь не может объяснить вам свои потребности.
Если вам не понятны причины её поведения, обращайтесь к детским психологам. Или на худой конец поищите интернете видео о развитии детей

Спасибо за ваш комментарий 🙏
Попробую обязательно

#16

после такого бабушки бы вообще не видели ребенка,а сам ребенок получил бы по губам и пошла в угол на пол дня

Гость
#17

Вы нормальная Мама.
Научитесь выстраивать личные границы с бабушкой. Это очень важно!
Рекомендкю вам психолога детского Марина Ланцбург, она есть в инстаграме, много советов дает по воспитанию детей.

Гость
#18
Гость

Спасибо за ваш комментарий 🙏
Попробую обязательно

Не за что.

Гость
#19

Вас пугает, что ребёнок желает вам смерти. Но вы должны учитывать, что она не может пока понять что это такое. Мы можем только догадываться, что в это слово вкладывает малышка 4 лет. Не предавайте этому чрезмерного значения.

Гость
#20
Гость

Вас пугает, что ребёнок желает вам смерти. Но вы должны учитывать, что она не может пока понять что это такое. Мы можем только догадываться, что в это слово вкладывает малышка 4 лет. Не предавайте этому чрезмерного значения.

Главное мы ей объяснили. Дочь извинилась за то, что так сказала.

Гость
#21

Ну в двух словах не объяснишь. Есть армия, там все по плану и по правилам. А есть семья, там где любят и все можно. Вы отдельного человека родили со своим мнение, со всеми воим характером, со своими взглядами или человека, который ваш и будет плясать под вашу дудку? по тому что так надо, вы так решили слепить из неё правильного, послушного, удобного человека? Тут либо любить и быть другом и наставником или быть ненавистным воспитателем. Их и так там школе как стадо будут по ленейке строить и по оценкам оценивать, дайте человеку что хочет, то что не угражает её жизни, но так важно для неё!

Гость
#22

Какие-то родители-подкаблучники. Вообще у детей есть период, когда они всех донимают темой смерти и говорят старшим: "Вы старше меня и умрете раньше". Сказали "нельзя так говорить" и забыли.

Гость
#23
Гость

Ну в двух словах не объяснишь. Есть армия, там все по плану и по правилам. А есть семья, там где любят и все можно. Вы отдельного человека родили со своим мнение, со всеми воим характером, со своими взглядами или человека, который ваш и будет плясать под вашу дудку? по тому что так надо, вы так решили слепить из неё правильного, послушного, удобного человека? Тут либо любить и быть другом и наставником или быть ненавистным воспитателем. Их и так там школе как стадо будут по ленейке строить и по оценкам оценивать, дайте человеку что хочет, то что не угражает её жизни, но так важно для неё!

Есть в ютуб "школа Аурум" много тем интересных. Например "как воспитывать девочек" , человек с огромным стажем, послушайте, очень интересно, глаза на многое открываются.

Гость
#24

Мама Вы хорошая,рекомендую следующее:
Ограничить по максимуму общение с токсичной бабушкой.Дочь построже держать.Хорошо,если дочь эту фразу услышала где-то в фильме или мультике,а если нет?В любом случае,не паникуйте пока.до подросткового возраста.

Гость
#25
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Интересно, какая тварь сделала вашу доченьку капризной?! Пока очень маленькая позволяете на голове ходить, теперь она подросла, в садике начали наверное жаловаться, теперь хотите в рамки загнать?! Так не бывает. Я пошла с маленьким сыном ему 2 годика было в торговый центр, он мне такое устроил там в одном магазине. С этого дня, я его вообще никуда с собой не брала. Всегда с дочкой. С бабушкой ограниченное время ( строго 30 мин). Через 2 месяца он уже не был таким вот буйным. Муж брал его с собой в парк или на прогулку.... Но... С мужем не забалуешь. Теперь ему 4.5 года. Шёлковый. И куда только тот капризный мальчик девался, который в торговом центре орал как резаный , валялся по полу, и бился головой об пол. Если бы я тогда хоть немного дала слабину, сейчас он был бы неуправляемый!

Он может повторить в подростковом возрасте.

Гость
#26
Гость

Ну в двух словах не объяснишь. Есть армия, там все по плану и по правилам. А есть семья, там где любят и все можно. Вы отдельного человека родили со своим мнение, со всеми воим характером, со своими взглядами или человека, который ваш и будет плясать под вашу дудку? по тому что так надо, вы так решили слепить из неё правильного, послушного, удобного человека? Тут либо любить и быть другом и наставником или быть ненавистным воспитателем. Их и так там школе как стадо будут по ленейке строить и по оценкам оценивать, дайте человеку что хочет, то что не угражает её жизни, но так важно для неё!

Я бы не сказала, что растим удобного ребёнка, но есть 3 НЕЛЬЗЯ, которые прям нельзя ни при каких условиях.

В остальном наша дочь ооочень классная, общительная, не стеснительная девочка.
Но вот как сказанёт что-нибудь, хоть стой, хоть падай.

Гость
#27
Гость

Есть в ютуб "школа Аурум" много тем интересных. Например "как воспитывать девочек" , человек с огромным стажем, послушайте, очень интересно, глаза на многое открываются.

Спасибо 🙏🫶🏻

Лапа
#28

Это как надо ребёнка достать и не любить, чтобы 4-летка родителям смерти желала...

Хотя с другой стороны, да, она будет делать всё, что захочет, когда вы умрёте.. но блин... ребёнку всего 4 годика...

Гость
#29

Книжка была Чуковского, "от 2-х до 5". Диалог там был такой:
- Бабушка, ты умрешь?
- Умру.
- Тебя в яму закопают?
- Закопают.
- Вот когда я буду твою швейную машинку крутить!

Гость
#30
Гость

Так обоснуйте

Вы не поймёте. У вашего 4 ребенка ума больше чем у вас. Она уже вас строит, а не вы ее

Гость
#31
Гость

Ну у вас конечно все зашибись 👍🏻 Дай бог

Классика! Вот поэтому даже со своим ребенком справиться не можете, что считаете себя во всем правой, а всех вокруг врагами, включая форумчан и бабушку

Гость
#32
Лапа

Это как надо ребёнка достать и не любить, чтобы 4-летка родителям смерти желала...

Хотя с другой стороны, да, она будет делать всё, что захочет, когда вы умрёте.. но блин... ребёнку всего 4 годика...

Мы уже тут разобрались, что у них в этом возрасте часто тема смерти проскакивает и что бывает не осознано что-то говорят.
По этому не стоит делать выводов, что мы её достали и не любим.

Гость
#33
Гость

Классика! Вот поэтому даже со своим ребенком справиться не можете, что считаете себя во всем правой, а всех вокруг врагами, включая форумчан и бабушку

Потому что в тексте чётко и ясно прописано «совет или свой опыт», осуждений я не просила. С осуждениями в другие форумы, мне они не нужны.
И вы как раз тоже с ними пришли, зачем? Самоутвердиться? Потешить эго? Если так, то давайте, жгите! Дам вам такую возможность

#34
Светлана

после такого бабушки бы вообще не видели ребенка,а сам ребенок получил бы по губам и пошла в угол на пол дня

Дикариха вы домостройная!

Гость
#35

Р

#36
Гость

Р

Эээээммммм... чо это было?

Гость
#37
Роман Ужасов

Эээээммммм... чо это было?

Фффыы

#38
Гость

Фффыы

А это чо?

Гость
#39
Роман Ужасов

А это чо?

Сдристни

#40
Гость

Сдристни

Не указывай мне, чо делать, дикарь.

Гость
#41

Вкпмлзьимааппролдттллтисввамитьддт

#42
Гость

Вкпмлзьимааппролдттллтисввамитьддт

И чо это обозначает? Плиз, перевод.

Гость
#43

Уамиолиооииимллиилиолиимрмммироиитттт

Гость
#44

Все записи вебинаров, семинаров, прямых эфиров и электронные книги детского психолога Валентины Паевской у нас в канале телеграм https://t.me/valentinapaevskaya_Webinary

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема