Гость
Статьи
У моей дочери в 8 лет …

У моей дочери в 8 лет слишком широкие бёдра

Рост где-то 125 см, а бёдра растут и растут, есть ли шанс, что они не будут слишком широкими?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

https://postimg.cc/gallery/j2CSM3v
Тут я прикрепила фотографии. Покупала ей платье, в грудной клетке болтается, а на попе нормально. Хорошо, хоть плечи нормальные, но тазовая кость широкая очень, хотя в профиль попа плоская. Ещё колени очень широкие, крупные, ноги. Есть ли шанс, что она не будет «грушей»?

Гость
#2

дура

Гость
#3

Как будто уже замужем выглядит. Надо по геникологии проверить её

Автор
#4
Гость

Как будто уже замужем выглядит. Надо по геникологии проверить её

Что вы имеете в виду? По гинекологии нормально всё, недавно диспансеризацию проходили.

Гость
#5

ну врачу ее покажите, если вас беспокоит, что вам тут могут посоветовать?

🍏
#6

Отдайте на плавание. У пловчих узкие бедра.

Автор
#7

Я просто очень переживаю, мало ли что с ребёнком, может, это неправильное развитие, у моей подруги тоже в детстве был широкий таз, именно таз, а не попа. А сейчас огромные бёдра, она мучается с ними, не может никак уменьшить. Да и чего уменьшать, если это кости? А у моей дочери сейчас то же самое, даже в роддоме врачи удивлялись, что бёдра широкие, именно кость, а не сама попа. Странно то, что в роду у нас особо широкобёдрых не было, я тонкокостный прямоугольник, мама моя тоже. Свекровь, правда, песочные часы, но у неё всё сбалансированно +-

Автор
#8
Гость

ну врачу ее покажите, если вас беспокоит, что вам тут могут посоветовать?

Хорошо, тогда пойду посоветуюсь, а то кости таза всё растут и растут.

Автор
#9
🍏

Отдайте на плавание. У пловчих узкие бедра.

Думаете, плавание поможет расширить плечи?

Гость
#10

ты уже всем мозг по этому поводу вынесла? а главное дочке 8-летней,
дура с мыльной пеной в башке

Гость
#11
Автор

https://postimg.cc/gallery/j2CSM3v
Тут я прикрепила фотографии. Покупала ей платье, в грудной клетке болтается, а на попе нормально. Хорошо, хоть плечи нормальные, но тазовая кость широкая очень, хотя в профиль попа плоская. Ещё колени очень широкие, крупные, ноги. Есть ли шанс, что она не будет «грушей»?

Половое созревание уже началось у дочи?

Автор
#12
Гость

Половое созревание уже началось у дочи?

Нет, месячных нет.

Автор
#13
Гость

ты уже всем мозг по этому поводу вынесла? а главное дочке 8-летней,
дура с мыльной пеной в башке

Дочке я не говорю, чтобы комплексов не создавать, но вижу, что в магазинах одежды так удивлённо смотрят на её бёдра. Один раз даже было, что продавец женщина помогала подбирать одежду, потом ушла на перерыв, сказала, что мужчина заменит. Пришёл мужчина, и когда подбирали одежду он сказал, что на такой попец, думаю, надо на размер больше джинсы. Уже реально люди косятся.

Автор
#14
Автор

Дочке я не говорю, чтобы комплексов не создавать, но вижу, что в магазинах одежды так удивлённо смотрят на её бёдра. Один раз даже было, что продавец женщина помогала подбирать одежду, потом ушла на перерыв, сказала, что мужчина заменит. Пришёл мужчина, и когда подбирали одежду он сказал, что на такой попец, думаю, надо на размер больше джинсы. Уже реально люди косятся.

Я ему, естественно, сказала, вроде вы это, аккуратнее в выражениях, но тазовые кости реально большие

Автор
#15
Автор

Я ему, естественно, сказала, вроде вы это, аккуратнее в выражениях, но тазовые кости реально большие

Если платья ещё можно подобрать как-то, юбки легко, то со штанами и джинсами огромные проблемы, если в бёдрах нормально, то в талии болтается. Если выбирать размер по талии, то в бёдра вообще не влезет. А бывает и так, что село в бёдрах, село в талии, а на ногах впритык. Это бесконечно шататься по магазинам. У меня дочь старшая, ей 11, никогда таких проблем не было, всё у неё ровно, проблем с одеждой вообще нет.

Гость
#16
Автор

Нет, месячных нет.

А грудь, волосы? Гормоны запускаются еще до цикла

Гость
#17
Автор

https://postimg.cc/gallery/j2CSM3v
Тут я прикрепила фотографии. Покупала ей платье, в грудной клетке болтается, а на попе нормально. Хорошо, хоть плечи нормальные, но тазовая кость широкая очень, хотя в профиль попа плоская. Ещё колени очень широкие, крупные, ноги. Есть ли шанс, что она не будет «грушей»?

Вытянется, организм готовится к скачку роста. У худой племяшки ноги толстенные - думаю будет 180 см

Автор
#18
Гость

А грудь, волосы? Гормоны запускаются еще до цикла

Груди нет ещё, волос тоже, единственное, она говорит, что белые пятна на трусах, это выделения перед началом полового созревания, но месячных и самого созревания нет ещё.

🍏
#19
Автор

Думаете, плавание поможет расширить плечи?

Плечи шире, бедра не уже, но приостановят свой интенсивный рост.
В силу спорта я верю. Племянник был самым маленьким в классе, отдали на баскетбол, стал самым высоким.

Автор
#20
Гость

Вытянется, организм готовится к скачку роста. У худой племяшки ноги толстенные - думаю будет 180 см

Надеюсь, что потом в рост пойдёт. А не в ширину.

Автор
#21
🍏

Плечи шире, бедра не уже, но приостановят свой интенсивный рост.
В силу спорта я верю. Племянник был самым маленьким в классе, отдали на баскетбол, стал самым высоким.

Хорошо, рассмотрю этот вариант, спасибо.

Гость
#22

Вот интересно, если вам скажут, что вероятность того, что у вашей дочери будут широкие бëдра, что-то изменится? Вы сможете изменить ей бёдра? Думаю нет. Тогда для чего весь кипиш.

Автор
#23
Гость

Вот интересно, если вам скажут, что вероятность того, что у вашей дочери будут широкие бëдра, что-то изменится? Вы сможете изменить ей бёдра? Думаю нет. Тогда для чего весь кипиш.

Ну мало ли, может, спорт поможет сбалансировать это.

Гость
#24

говорят что с широкими бедрами очень удобно рожать

Автор
#25

Померила сейчас её, талия 58, бёдра 81. Уже почти ничего из детской одежды не садится. Всё ушивать приходится.

Гость
#26
Автор

Ну мало ли, может, спорт поможет сбалансировать это.

Спорт поможет поддердивать в форме то, что уже имеется.

🍏
#27
Гость

говорят что с широкими бедрами очень удобно рожать

Можно иметь широкие бедра и при этом узкий малый таз. Так что не гарантия.

Автор
#28
Гость

говорят что с широкими бедрами очень удобно рожать

Тут соглашусь, но вот для эстетики это не очень хорошо.

Гость
#29
Автор

Померила сейчас её, талия 58, бёдра 81. Уже почти ничего из детской одежды не садится. Всё ушивать приходится.

Такими темпами сами ей комплексов кучу навяжете. Может это не у нее бедра широкие, а у остальных слишком узкие?!!!

Автор
#30
🍏

Можно иметь широкие бедра и при этом узкий малый таз. Так что не гарантия.

Вот я о чём. У меня узкие бёдра, родила без кесарева, спокойно. Подруга с широкими мучалась.

Автор
#31
Гость

Такими темпами сами ей комплексов кучу навяжете. Может это не у нее бедра широкие, а у остальных слишком узкие?!!!

Вы думаете? Просто производители одежды не зря шьют на определённые параметры. И если мы в них не вписываемся, то, естественно, это отклонение от нормы.

Гость
#32
Гость

говорят что с широкими бедрами очень удобно рожать

Чушь такая. Бывает худышка рожает идеально, а женщина с широкими бëдрами разродиться не может. Раскрытие матки и ход родовой деятельности не зависит от объема бедер никак.

Гость
#33
Автор

Вы думаете? Просто производители одежды не зря шьют на определённые параметры. И если мы в них не вписываемся, то, естественно, это отклонение от нормы.

Ну конечно вы правы! Въетнамцам у швейной машинки то конечно виднее что норма, а что отклонение.

Автор
#34
Гость

Ну конечно вы правы! Въетнамцам у швейной машинки то конечно виднее что норма, а что отклонение.

Одежду шьют не только вьетнамцы.

#35

У вашей дочки,может быть,ранее половое созревание
В течении года-двух могут пойти месячные.
А грудь как?Развитая?
У меня,например грудь начала развиваться еще до месячных,а бедра уже после

мандаринка
#36

Это наоборот хорошо, будет природу благодарить ,что одарила ее таким богатством.
Настоящая женская фигура.
Что вам не нравится?

Гость
#37
Автор

Одежду шьют не только вьетнамцы.

Не только. Есть ещё модные дома. Люксовые вещи делают. Но если вы обратиье внимание на параметры манекенщиц, которые потом идут по подиуму в данных платьях, то сделаете вывод, что и ваши и ваших знакомых и прочих людей объемы не совпадают с их. Значит у всех тоже отклонения. Блин досада.

Автор
#38
Бобр-добр

У вашей дочки,может быть,ранее половое созревание
В течении года-двух могут пойти месячные.
А грудь как?Развитая?
У меня,например грудь начала развиваться еще до месячных,а бедра уже после

Груди вообще нет у неё, только бёдра.

Автор
#39
мандаринка

Это наоборот хорошо, будет природу благодарить ,что одарила ее таким богатством.
Настоящая женская фигура.
Что вам не нравится?

Хорошо всё в меру. Моя подруга с этой «женственностью» мучается.

#40
Автор

Груди вообще нет у неё, только бёдра.

Ну,значит она в теории может быть и грушей,или у нее грудь развиваться потом начнёт

Автор
#41
Гость

Не только. Есть ещё модные дома. Люксовые вещи делают. Но если вы обратиье внимание на параметры манекенщиц, которые потом идут по подиуму в данных платьях, то сделаете вывод, что и ваши и ваших знакомых и прочих людей объемы не совпадают с их. Значит у всех тоже отклонения. Блин досада.

Но это Манекенщицы, а одежду же шьют на стандартных детей, на среднюю температуру по больнице, скажем.

Гость
#42
Бобр-добр

Ну,значит она в теории может быть и грушей,или у нее грудь развиваться потом начнёт

Для развития груди еще рано, в принципе

#43
Гость

Для развития груди еще рано, в принципе

Она и сейчас может начать развиваться

Гость
#44
Автор

Но это Манекенщицы, а одежду же шьют на стандартных детей, на среднюю температуру по больнице, скажем.

В общем советы успокоиться и не накручивать, вам всё равно не помогут. Ибо вы уже накрутили себя. Даже если у нее и будут широкие бëдра в будущем, кости ей никто не разломает и не переделает там всё. Может она потом будет гордиться своей фигурой, может она будет чертовски красивой фигуристой женщиной без комплексов? То, что ваша подруга мучается, это ни о чём. Кто то мучается, когда меньше ста тысяч в кошельке до конца месяца, а кто то зарплате в тридцатку рад и живёт отлично. Комплексы ей не навяжите только.

Автор
#45
Бобр-добр

Ну,значит она в теории может быть и грушей,или у нее грудь развиваться потом начнёт

Надеюсь, что разовьётся грудь и уравновесит узкую грудную клетку.

Гость
#46
Бобр-добр

Она и сейчас может начать развиваться

Хотя сейчас у многих и волсы начинают расти в 8-9 лет

Автор
#47
Гость

В общем советы успокоиться и не накручивать, вам всё равно не помогут. Ибо вы уже накрутили себя. Даже если у нее и будут широкие бëдра в будущем, кости ей никто не разломает и не переделает там всё. Может она потом будет гордиться своей фигурой, может она будет чертовски красивой фигуристой женщиной без комплексов? То, что ваша подруга мучается, это ни о чём. Кто то мучается, когда меньше ста тысяч в кошельке до конца месяца, а кто то зарплате в тридцатку рад и живёт отлично. Комплексы ей не навяжите только.

Я дочери не говорю как раз, чтобы комплексы не развивать, но люди странно смотрят на её таз. На празднике даже вот в этом фиолетовом платье, где я фото прислала. Мы были на 8 марта, мне сказала жена моего двоюродного брата, что фигура уже оформленная такая стала.

Гость
#48
Автор

Я дочери не говорю как раз, чтобы комплексы не развивать, но люди странно смотрят на её таз. На празднике даже вот в этом фиолетовом платье, где я фото прислала. Мы были на 8 марта, мне сказала жена моего двоюродного брата, что фигура уже оформленная такая стала.

Да стала оформленная, днвочка растёт. Скоро и грудь подрастëт и вообще она у меня красавица. Закрывайте рот сразу таким.

Гость
#49

Лучше уж огромные бёдра, чем живот. По теме-фигура у вашей дочери действительно оформленная, женственная, красивая. Вырастет-огонь будет!

Василиса
#50

Это довольно глупый вопрос, ширина бёдер индивидуальна, не бывает слишком широких бёдер.