Гость
Статьи
Ребенок доводит

Ребенок доводит

Дочке 8 лет не ест что готовлю (курица, котлеты, супы, полезную еду). Колбасы перебирает...или хочу, а потом не ест. Высматривает только сладкое. Сегодня сказала рыбу будет, поставила, через минуту: мне кажется не хочу, дай вкусняшку (сладкое). Сказала сладостей нету, уходи со стола.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
м-о-з-г
#1

только терпение

Захария
#2

На столе сидела?
Это плохо(

Гость
#3

дуй своему чаду в попу почаще

Гость
#4

ты псих
тебе бегом к психиатру, пока ты из дочки психа не сделала

Гость
#5

Общайтесь с ребенком как с взрослым. Когда вы даете ему выбор, должно быть четкое понимание отвественности. "Хочу на ужин макороны с сосисками" значит если говорит что вже передумал, то пусть ходить голодный. Должно быть четкое понимание отвественности. Сладости только после ужина к примеру. Поверьте как только осознает что его слова имееют вес перестанет так делать. Вам нужно просто проявить строгость и серьезнее к нему относится

Гость
#6

Точно также со всем остальным разбрасывает вещи? Мусорит? Сам пусть и убирает! Те кто не трудятся не могут оценить чужоц труд

Марина
#7

Воспитывать не пробовали? А почему? Выростет из нее жирная эгоистичная тварь и вам всю вашу "доброту" припомрит и так вам будет и надо.

Гость
#8
Гость

Точно также со всем остальным разбрасывает вещи? Мусорит? Сам пусть и убирает! Те кто не трудятся не могут оценить чужоц труд

Разбрасывает. Прихожу в комнату а неё бардак, ест на кровати, хотя поставила на стол. Сказала убрать всё, потому что я не люблю бардак. Убрала
А иногда с психами уходила "ненавижу".

Гость
#9

Так ты начинай потихоньку доводить до её ума что сладкое к весу, а лишний вес это не круто, и она сама будет жалеть очень скоро

Белая бумага ♥
#10
Гость

Разбрасывает. Прихожу в комнату а неё бардак, ест на кровати, хотя поставила на стол. Сказала убрать всё, потому что я не люблю бардак. Убрала
А иногда с психами уходила "ненавижу".

психопатик растёт, это наследственное - смотрите на родственников

#11

Пусть стоит с вами и готовит. Стол она вполне может сама накрыть в 8 лет, не обязательно ей блюдечко подавать. Не нравится еда - «вон холодильник, специи - готовь, что хочешь, а я подскажу рецепт или как что сделать».

Гость
#12

похоже не сильно кушать хочет
но ничего, проголодается и не такое съест

Гость
#13

А до этого как ела домашнюю еду? Может просто не привыкла к такой пище и режиму питания, а сейчас вы ее вдруг пытаетесь "перевоспитать".
Если же вы ее изначально "правильно" кормили и прививали потребность к здоровой еде, то ее поведение сейчас можно назвать протестом или кризисом. Перетерпите, найдите компромис с дочкой, что мол сначала сьешь кашу/суп/и т. д. , а потом на десерт сладкое на твой выбор. Обязателтно оставляйте ребенку право выбора, вырастет самостоятельной в принятии решений и более уверенной в себе.

Белая бумага ♥
#14
Гость

А до этого как ела домашнюю еду? Может просто не привыкла к такой пище и режиму питания, а сейчас вы ее вдруг пытаетесь "перевоспитать".
Если же вы ее изначально "правильно" кормили и прививали потребность к здоровой еде, то ее поведение сейчас можно назвать протестом или кризисом. Перетерпите, найдите компромис с дочкой, что мол сначала сьешь кашу/суп/и т. д. , а потом на десерт сладкое на твой выбор. Обязателтно оставляйте ребенку право выбора, вырастет самостоятельной в принятии решений и более уверенной в себе.

а вы себя вспомните в этом возрасте, был ли кризис? - нет, было блюдо жричодали, и всё съедобно и вкусно.

Trigger
#15

Ее кто-то другой до Вас воспитывал ?
Ищите ...где " недовоспитали "

Гость
#16
Белая бумага ♥

а вы себя вспомните в этом возрасте, был ли кризис? - нет, было блюдо жричодали, и всё съедобно и вкусно.

Не все на самом деле было сьедобно. Никогда не забуду яйца вперемешку с помидорами и жидкий холодец, молоко кипяченое и какао с пенкой, манная каша с комочками, кисель с ягодами, даже вырвало два раза....)))
Насильно не заставляли. Но у нас всегда был так красиво насервирован стол и культура потребления пищи, что с удовольствием ела и любила суп с луком, овощное рагу, каши разные, хотя изначально скептически к этому относилась, потому что котлеты с макаронами и пюрешкой на первый взгляд были вкуснее)))

Гость
#17
Гость

Не все на самом деле было сьедобно. Никогда не забуду яйца вперемешку с помидорами и жидкий холодец, молоко кипяченое и какао с пенкой, манная каша с комочками, кисель с ягодами, даже вырвало два раза....)))
Насильно не заставляли. Но у нас всегда был так красиво насервирован стол и культура потребления пищи, что с удовольствием ела и любила суп с луком, овощное рагу, каши разные, хотя изначально скептически к этому относилась, потому что котлеты с макаронами и пюрешкой на первый взгляд были вкуснее)))

Ваша мама была повар которая не умела готовить но умела сервировать стол? Значит официантка?

Гость
#18
Гость

Ваша мама была повар которая не умела готовить но умела сервировать стол? Значит официантка?

Моя мама прекрасно готовила и молодец, что научила правильно питаться с детства. А красивая сервировка очень располагает к получению гастрономического удовольствия!))
Комочки в каше и прочие прелести были в саду))

донна Ослабелла
#19

Автор, а пару волшебных подзатыльников пробовали? Или предложение найти себе другую маму, замечательную и добрую. С которой можно одни пирожные в кровати лопатть.

Гость
#20

В чем проблема объяснить ребенку как работает его же тело? Только не напором и ором, а нормально, купить книжку, где нормально объясняется все, в том числе вопросы питания.

Если вы хотите, чтобы человек что-то делал, вам придется искать и указывать профиты от этого дела для самого человека, не для вас. Причем профиты, которые он способен воспринять и оценить, а не те, которые вам кажутся ценными. Для матери важно, чтобы ребенок был здоров - а ребенку это пока пофиг. Но ей, например, важно быть красивой и нравиться мальчишкам. Ну значит объясняйте что от сладкого лишний вес и прыщи, а еще зубы гнилые и запах изо рта. Да, это не лучшая мотивация, но в силу развития для неразумного ребенка эта мотивация понятнее и важнее, чем какое-то абстрактное здоровье. Здоровье начинают замечать вообще и ценить тогда, когда оно посыпалось, годам к 30+, раньше никого оно не волнует, оно абстракция. Ищите в любой проблеме то, что интересно дочери. Рыбу ловят на противный раскисший мякиш, потому что она его любит, а не на красивую душистую клубнику, которую любите вы.

А пока вы будете напирать на "потому что я так сказала" - толку не будет, годам к 13 вы с дочкой будете ср а ться не на живот а на смерть, будет вам веселая жизнь.

Гость
#21
донна Ослабелла

Автор, а пару волшебных подзатыльников пробовали? Или предложение найти себе другую маму, замечательную и добрую. С которой можно одни пирожные в кровати лопатть.

Очень "по-взрослому".

Гость
#22
Странная женщина

Пусть стоит с вами и готовит. Стол она вполне может сама накрыть в 8 лет, не обязательно ей блюдечко подавать. Не нравится еда - «вон холодильник, специи - готовь, что хочешь, а я подскажу рецепт или как что сделать».

В 8 уже многие готовят сами, вон в передаче «Кондитер дети» в 9 лет уже сами торты сложные пекут.

Гость
#23
Гость

Моя мама прекрасно готовила и молодец, что научила правильно питаться с детства. А красивая сервировка очень располагает к получению гастрономического удовольствия!))
Комочки в каше и прочие прелести были в саду))

А ну да, уж эти комочки манные, дети замертво падали подавившись 😂

#24
Гость

В 8 уже многие готовят сами, вон в передаче «Кондитер дети» в 9 лет уже сами торты сложные пекут.

Конечно! Это и ребенку полезно… это же самые базовые навыки - научить готовить самое элементарное хотя бы 🤷‍♀️

донна Ослабелла
#25
Странная женщина

Пусть стоит с вами и готовит. Стол она вполне может сама накрыть в 8 лет, не обязательно ей блюдечко подавать. Не нравится еда - «вон холодильник, специи - готовь, что хочешь, а я подскажу рецепт или как что сделать».

Какое сама стол накрытть и блюдо приготовитть. когда ей мать на стол уже поставила. а она в кровать еду понесла?! Там ребёнок от лени и своего психоза уже капитально "ква-ква" (как пели лягушки Дуремару в "Буратино").

#26

Пороть не пробовали? Конечно, ей это не понравится. Но, когда поймёт ЗА ЧТО её наказывают, будет кушать и говорить спасибо мамочка, как всё вкусно было!

Владимир Зеленпукин
#27

Сама так приучила. Не давай вкусняшек, жрать захочет - сожрет и суп, и котлеты, еще добавки попросит

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема