Гость
Статьи
девушка сына портит …

девушка сына портит его!!



Всем здравствуйте. У меня сын, 15 лет. Недавно начал встречаться с девочкой из параллельного класса. Последнее время он стал закрытым, мало со мной общается, постоянно сидит в телефоне. Я забеспокоилась.

Вчера, когда он уснул, я проверила его телефон. И то, что я там увидела, меня просто шокировало.

Они переписываются каждый день. И пишут друг другу такие вещи... Я не буду вдаваться в подробности, но там было очень откровенное содержание. Для пятнадцатилетних это просто неприемлемо. Я знаю своего сына, он скромный, домашний, я его так воспитала. Он бы сам до такого не додумался. Это явно ее влияние.

Она его портит. Это очевидно. Он под ее воздействием пишет то, о чем раньше даже не знал. Она его развращает, отвлекает от учебы, от семьи. Он стал хуже учиться, огрызается, перестал со мной делиться. Раньше я знала все его мысли, а теперь он закрылся и только с ней общается.

Я ему сказала, что видела переписку. И спросила, откуда он такого набрался. Он разозлился, сказал, что я нарушила его личное пространство, и закрылся в комнате. Но я мать, он мой ребенок, и я должна знать, с кем он общается и о чем говорит.

Я думаю, что должна вмешаться. Имею ли я право запретить им общаться, если вижу, что она на него плохо влияет? Я хочу поговорить с ней или с ее родителями. Пусть знают, что их дочь творит. Мой сын хороший, он сам бы никогда не написал такое, она его научила.

Как мне быть? Я не хочу терять доверие сына, но и позволять, чтобы его портили, я не могу. Он еще ребенок, он не понимает, что делает. Я обязана его защитить, даже если он обидится. Как вы думаете, мне ужесточить правила или сразу идти к ее родителям?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
К психиатру сходи. Бревно с комплексами и ему свои шизы втираешь? Лечись.
#2
Она отрывает сына от семьи? От какой семьи? От семьи с мамкой? Извращщуга!
ну да
#3
Ну и для чего вы в телефон то полезли? Чтобв что? Знаете, вы как мать, должны поддерживать своего ребенка, не растить из него сыночку-корзиночку, к счастью он сам это понимает, а вы займитесь с мужем тем, что вы там читали у него в телефоне и успокойтесь:)
#4
У вас подросток 15 лет, у него сейчас только такие интересы и могут быть, его надо оставить в покое и купить ему презервативы
#5
ну да
Ну и для чего вы в телефон то полезли? Чтобв что? Знаете, вы как мать, должны поддерживать своего ребенка, не растить из него сыночку-корзиночку, к счастью он сам это понимает, а вы займитесь с мужем тем, что вы там читали у него в телефоне и успокойтесь:)
Да нет там мужа. Там сына рОстят.
Гость
#6
Так надо радоваться, что наконец-то вашего сыночку-корзиночку испортили
Гость
#7
Кажется, что вброс. Слабо верится, что такие матери еще остались, как в вакууме. И что есть еще подростки, которые не паролят телефоны, тоже не верится. Но если правда, то и в 40 лет он будет ребёнком для вас, который не понимает что делает. Не завидую невестке.
Гость
#8
Радоваться надо, что девочками интересуется. 15 лет пацану, пусть растет и развивается как положено. Отстань от подростка.
#9
Маман, Ваш сын уже 4-е года как сам может иметь сына.

Через 2 года он съедет от Вас и Вы его больше не увидите, если не будете уважать.

Ваше воспитание заключается в том, чтобы оградить его от общения с вербовщиками в террористы или клубы самоубийц.

А читать чужую сексуальную переписку – это болезнь.

Как и всерьёз думать что в 16 лет человек чего-то «не может делать», при том, что он каждое утро разглядывает свою эрекцию.

Вы пытались ментально кастрировать сына, удебиливая его в сосунка, хотя ему 16 и он может прямо сейчас жениться на этой девушке, получив эмансипацию.

Сын Вам за это вторжение ответит по полной. Стоило уважать другую личность и не совать свой любопытный нос в чужую романтическую пару.

Думаю, родители девушки Вас пошлют на х....

Вы сами «ребёнок» по уровню развития и стоит проверить Вас на дееспособность, в виду того, что Вы говорите про тинейджера.

Вы ещё с ним спать на одной кровати начните, чтобы посмотреть на эрекцию молодого мужчины. Долбанашка...
Гость
#10
Это закладчица. Бабы вовлекают своей мохнаткой в криминальную деятельность
Гость
#11
Надо было бить тревогу, если б он с мамой подобным делился. А не наоборот.
Гость
#12
ну тут несколько проблем. первое - это СЫН, она его не портит, он с ней в целом просто раскрывается как мужчина. Второе - это человек а не собственность, он сам решит каким ему быть. Третье - насчет вмешаться - зависит от того какой результат хочешь получить. чтобы стать ему врагом - запрещай, но он это запомнит на всю жизнь, можно даже не сомневаться. Хочешь наладить отношения, помоги советом который соответствует его целям общения с ней.
Гость
#13
А Вы уверены, что Ваш сын ничего такого не знал раньше? Если бы он был воспитан так, как Вы пишите, у него бы выработался стойкий иммунитет - Вы слышите? - иммунитет против этой грязи, эстетическое отвращение. Надо признать реальность: ему самому такое нравится и развращаться он рад. Тем, что Вы сказали о прочтении переписки, Вы еще больше отдалили от себя сына. Если начнете запрещать, лишь более отдалите, вплоть до полного отчуждения. В 15-летнем возрасте у нормальных ребят половое влечение и влюбленность, как правило, еще отделены друг от друга. Отца, как понимаю, нет? Тогда отец дочери должен стать на защиту своего чада или старшие братья и поговорить с Вашим сыном по-мужски, если они сами не такие же. А Вам принять выбор сына и никогда, никогда не оскорблять его избранницу как личность: Вы можете комментировать ее поступки и поведение, но всегда, отделяя их от нее как таковой. Вы дали понять, что Вам не нравится выбор, теперь дайте понять, что сын свободен в своем выборе. Но так же и Вы вольны пресечь все поблажки с своей стороны. Сын решил стать взрослым? - так и Вы к нему относитесь в пределах разумного. Главное, всеми силами уберегите его от физического воплощение их фантазий, если его еще не было. Сейчас Ваш основной рычаг - молитва о вразумлении и изменение своего поведенческого стереотипа. А с мужчиной из ее семьи по говорить надо с позиции, что общение с сыном негативно сказывается на здоровье дочери, пусть с ним поговорят. Ни слова только о личных нравах дочери.
Гость
#14
Толсто, зай
#15
В 15 лет подросток должен интересоваться сексом. И это нормально, что они переписываются. А вот, то что вы за ним следите, да ещё и рассказали об этом сыну это уже не нормально, это категорически нельзя делать!
Сексом он будет дольше интересоваться, а вот вы утратили доверие у сына.
Вы глупая и проблемная мамаша.
Гость
#16
Узнайте подробней, что за девочка, из какой семьи. Если нормальная, пусть встречаются
Гость
#17
я так понимаю, судя по содержанию, отец нигде в картине не фигурирует...

Ну значит в первую очередь вы как родитель не состоялись, не смогли предоставить сыну полноценную семью. А значит сапожник без сапог, ваше мнение не авторитетно. Ребёнок будет делать именно наоборот вашим учениям, чтобы не стать таким как вы.

Или я ошибаюсь и отец есть, тогда почему ОН этим вопросом не занялся?

В любом случае сейчас полно интернета и сексуальное образование к детям приходит раньше, неизбежно. 15лет - средний возраст потери девственности для девочек.

Ваш случай вообще не критичен, т.к. у вас мальчик. И ему только на пользу "завалить антилопу". Не важно каким послушным и воспитанным вы там захотели воспитать себе этого бедолагу. На самом деле для воспитания мальчика как раз важна самостоятельность и вы должны быть рады что он сам нашарил путь в трусики. Так у него не будет проблем с уверенностью, и есть шанс вырасти без отклонений и комплексов.

Лезть в его телефон без спроса - последнее дело. Вы только усугубите недопонимание, и потеряете остатки авторитета.

Самое лучшее что вы можете сделать - обьяснить о рисках незащищенного секса, убедить использовать резинки и похвалить сына, что он востребован. И обьяснить что не стоит терять голову и торопиться с семьей, потому страсть проходит, а детей потом куда-то девать надо.

Совершенно нормально для мальчка в 15 думать о сиськах письках. У него всё в порядке. Это вы себе придумали нормы воспитания и решили что это нерушимая истина. Главное чтоб он пузо не сделал, и в брак не залез по дурости. Вот и всё что вы должны максимально доходчиво разьяснить.
Гость
#18
Надейтесь на то, что воспитали правильно и он не наделает глупостей. Это нужно объяснять заранее. Для 15 лет рано заводить отношения, лично мое мнение. Он еще не готов нести ответственность. Сомневаюсь, что они ограничатся подержаться за ручки.
Гость
#19
Надеюсь, после 18 он уйдёт и до конца жизни забудет о вашем существовании.
Форум: Подростки
Всего: 58 576 тем
Новые темы за 3 дня: 42 темы
Популярные темы за 3 дня: 13 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти