Гость
Статьи
Обычно-необычная …
Обсуждение закрыто

Обычно-необычная проблема

Мне 14, учусь в 9 классе. С учёбой всё впорядке-почти отличница, но проблема в том, что кроме учёбы у меня НЕТ жизни!!! Раньше я не придавала этому никакого значения, но теперь меня парни часто приглашают гулять с серьёзными намериниями. Я тоже хочу немного отвлечься. И вот недавно спрашиваю у мамы можно ли мне пойти гулять. Следует как обычно допрос(где, с кем), а потом она удивлённо говорит:"С каких это ты пор гулять ходишь?" Я обиделась, но промолчала, уважаю маму. Гулять я ходила обычно летом, но теперь мне даже зимой хочетя развлечся. Не знаю как спросить у мамы? Она для меня сятое, но если она начнёт в чём то упрекать - её не остановишь. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно!!!

Котик
45 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

котик, не паникуйте. скажите маме, что дома скучно - хочется гулять с друзьями. я уверенна, она не будет против:) главное оговорите продолжительность ваших гуляний и время, в которое будете возвращаться домой. старайтесь каждый раз сообщать маме куда. с кем пошли и когда вернетесь. и следите, чтобы на учебе не отражалось это. удачи и ничего не бойтесь;)

Фанта-апельсиновая
#2

ну вот налетели на девочку. Если у тебя есть мобильный телефон,то думаю мама может отпустить тебя гулять,ведь всегда сможет дозвониться. Я в 9 классе и училась хорошо и гуляла с подругами,с мальчиками только как друзья гуляла,тут уже зависит от характера человека! Не все гуляющие в 14 лет становятся девушками по вызову!

Lili
#3

это какие могут быть серьезные намерения у мальчиков в твоем возрасте?

Гитлер тоже был эмо!
#4

О боже мой, на второй ветке повторяю:первая любовь, прогулки по парку с мальчиками, походы в кино и т.д. именно в 14-15 лет и начинаются обычно у девочек."Какие серьезные намерения у мальчиков"-в 14 лет серьезные намерения,это то, что выходит за рамки обычной пионерской дружбы и дерганий за косы(см.выше).А если все время учиться и учиться,так и свихнуться можно.Вон,Бриллиант уже хорошо головой iбанулась,думает,если у нее жизнь ***(пост 6),то у всех вокруг также.

Фанта-апельсиновая
#5

да если она не будет гулять и будет только учиться,то вот лет через 10 она напишет тут пост,"Мне 24,а я всё ещё одна,нет подруг и не было парней".

Фанта-апельсиновая
#6

Гулять- не в смысле с "серьёзными намерениями",а просто пройтись по улице,сходить в кафе,в кино!

комнезапозитивом
#7

13- ага тож развеселило!!теперь буду соглашаться только на прогулки с серьёзными намерениями))

Lili
#8

уж лучше это, чем *** быть с 14.

Anonymous
#9

Девочка, готовься к поступлению в ВУЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#10

Деванька, автор, прислушайтесь к посту 22

Котик
#11

Свою проблему я сюда выставила, чтобы помощи от вас дождаться!!! А вы тут про каких-то *** говорите!!! А у парней действительно серьёзн6ые намерения, по крайнеё мере у одного. Ему 19, он меня сегодня с Н.Г. поздравил, а потом в любви признался, а качестве подарка 300 руб на телефон закинул, мол чтобы всегда на связи была. *** я НИКОГДА не буду! И с чего это вы взяли? Просто у нас в классе все девчёнки так и хвастаются своими парнями. А я что рыжая??? Может мне настоящего светлого чувства хочется? Единственная проблема в маме. А у вас 2,5,6,17,19,20,23,25,26 проблемы со взглядами на жизнь. Послушайте 24. Спасибо тем кто меня поддерживает, я вам очень благодарна, за то что понимаете мою проблему!

Котик
#12

Ведьма, я сама не верю, но почему-то за мной ухаживают парни старше меня. Сама удивляюсь, но мне это нравится, ведь они такие взрослые и опытные.

Вот так
#13

Не слушай Котик никого,делай то что тебе подсказывает сердце. У меня точно такая же ситуация была как у тебя, я была в 9 классе он на 1 курсе. Сейчас он мой муж мы закончили один университет правда я позже но с его стороны была хорошая помощь по учебе. Уже как 8 лет как вместе у нас мой родители очень любят его. Это все потому что я делала все сама,как захочу. А есть соседка ссверху у нее все 3 дочери слушаются ее(маму) в итоге без мужей каждая,и каждая имеет по 2 ребенка все потому что мешала мама своими советами

комнезапозитивом
#14

маленькая смешная))учи уроки) успеешь нагуляться

Бриллиант чистой воды
#15

нда еще только 14 лет , а уже будущая девка по вызову ! Ужас к чему олодежь катится !

розовая пантера
#16

бриллиант, вы чокнутая? ребенку 14, ей нужен свежий воздух.

chupik
#17

v 14 let s serjoznqmi namerenijami?>?????ne smeshi moi tapo4ki!!!!!!!!!!!!

Бриллиант чистой воды
#18

вот именно , ребенок долженв эти годы учиться и с подругами гулять , а не на парней с какими то намерениями кидаться . А потом вырастают бабами неудачницами , которые вкалывает пока их муженьки на диване сидят водку глотают и сауз парк по мтв смотрят , а в соседней комнате ребенок плачит.

комнезапозитивом
#19

не нападайте на ребёнка!!что такого ужасного в получасовой прогулке с мальчиком после сделанных уроков??))

розовая пантера
#20

О_о я про серьезные намерения пропустила:) автор, подробнее! чего от вас хотят молодые люди?8) и вставлю свои 5копеек - со своим мч я с 15.. оказалось, намеряния были более чем:)

Гитлер тоже был эмо!
#21

Или будет также...

Anonymous
#22

Млиин, мировая фраза "гулять с серьёзными намерениями" :DDD

Фанта-апельсиновая
#23

17,читай 9!!! Все кто выходят погулять в 14 становятся шлюхами??????????????????

Lili
#24

Короче, Автор лучше учи уроки...зачем тебе эти мальчики...

БАБКА С УШАМИ
#25

это у мамаши мозгофффф нет, а то отпустила бы ребенка друзьями гулять

Anonymous
#26

Боже, какая умничка! Береги себя девочка, с мамой поговори спокойно. И не говори ей что "идешь гулять с серьезными намерениями", а скажи с кем, куда, когда придешь. Поздно не приходи, лучше первый-второй раз вернуться раньше обещанного. Ответь на все вопросы и расскажи что-нибудь от себя. Не туманно-расплывчато, а с подробностями, теми, которые мама будет спокойно воспринимать. Мама ведь волнуется. Эх, сама когда-то была отличницей-домоседкой. Кстати, после поступления в универ родители стали полностью мне доверять, да и друзья стали более понимающие (видно неспроста один факультет выбрали). Так что прислушайся к 20!

1
#27

Может, я старомодна, но я считаю, что надо начинать "гулять" после окончания школы! Я начала "гулять" уже в институте, в 17 лет, я жила в общежитии. Встречи с мальчиками оказываются стремительными. Я помню своего первого мужчину - мне повезло, он был нежен, и он не лишил меня девственности, но он был нежен, и потрясающе гладил меня по животу - чуть выше, а потом ниже... Потом я редко испытывала это чувство....

Anonymous
#28

у meня ta жe прobлema. mнe 17 лet, ни рaзу с maльшикamи нe гулялa. нo кoгдa я у mamы спрaживaю сo свoиm другom - прoсto другom - пoйtи гуляtь, oнa дуmaet чto я чto-to скрывaю... mнe eto taк нaдoeлo.

Anonymous
#29

еще одна подростающая ***, а мальчиками наверное лет под сорок?

мрак
#30

я в 14 лет собирал вкладыши от жевачек, и играл в трансформеры, и думал что девочки в куклы играют, токо спустя годы, я понял, что девочки в 14 лет уже жарятся во все щели.

Anonymous
#31

ВЫ ИСПОРЧЕННЫЙ НАРОД!!ДЕВОЧКА ПРОСТО ХОЧЕТ ПООБЩАТЬСЯ С МАЛЬЧИКОМ, А ВЫ НЕПОНЯТНЫЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАЕТ.А ПРИ ЧЁМ ТУТ ***???

Anonymous
#32

25, о себе говорите? :)

wow
#33

Я тебя старше тока на 4 года, так что ко мне тож над относиться как к несмышленному ребенку? ***... По-моему 14 не значит 4 годика... Не фига себе тут люди собрались... Какими они были в 14? Сущими детьми без мозгов? Наскока я знаю, мои подруги в 14 в куклы не играли. Хехе. И, если честно, образ отличницы с хорошим поведением (о! прям маменькина доча!)меня напрягает. Хм, наверн, все отличницы, с которыми я сталкивалась, были отсталыми в некотором плане...они не знали ничего о парнях, о шалости, о риске... никогда не делали СВОИХ ошибок. Короче, по-моему 14 это уже не розовые мечты и куклы...

Anonymous
#34

Дамы! Сейчас другие времена и нравы! не сравнивайте с собой! В мои 14 (12 лет назад) в классе только 3 девочки (этакие оторвы) с мальчиками встречались, остальные только с подружками. Сейчас уже лет в 10-11 мальчками интересуются. Этому способствует телевидение, интернет и многое другое. На фабрике звезд 13-14 летние участники в любовь играют. Конечно 14 лет это уже возраст!!!

туся
#35

Моей дочери тоже почти 15.
Я думаю малыш ,что вы,ты и моя девочка еще все успеете в жизни,не торопись,всему свое время. И не обижайся на маму.Мы тоже были детьми,и у нас возникали подобные ситуации.Сейчас спустя много лет я понимаю,как моя мама была права и поэтому пытаюсь уберечь от ошибок , которые я совершила свою дочь.И потом сейчас другое время.Раньше мальчишки наши ровестники мечтали нас за руку взять, а сейчас в 12лет о сексе думают.
А злую бабку брильянтиху не слушай.Желаю тебе удачи,мира и процветания в Новом Году!

туся
#36

Послушайте вы ананимусы или ананизмусы,вы полегче на поворотах.По себе судите,не бось сама шлюшкой была ?Или может все наобарот?Ты неудачник,у которого член, как мизинец!
14 лет-это ребенок,и не забывайтесь.

Anonymous
#37

Какой ребёнок в 14 лет? Это взрослый человек. Я в это время уже вовсю с мальчиками встречалась, что не помешало мне и школу закончить с золотой медалью, и институт с красным дипломом. Так что какие ***? В этом возрасте и надо учиться общаться с противоположным полом. Котик, просто поговори с мамой, я думаю она поймёт. Удачи!

Ведьма
#38

Котик и не говорите) но все таки 19 и 14 разница большая. не верю.

Anonymous
#39

мужики в 25-30 лет нервничают куда девушку вести , а вы в 14 лет в каче, кино, папа-мама должны давать на все это??? я в 14 лет училась и не свихнулась

Caracule
#40

О ужас ) я в 14 лет уезжала работать на 2 месяца на побережье ) Жива, здорова, не курю, не пью )) Если есть у человека мозги, ничего с ней не случиться от прогулки с молодым человеком, пусть учиться общению с противоположным полом.
И не судите по себе, уважаемые форумчане, если вы в 14 лет собирали конструкторы и играли в куклы, то вовсе не значит, что это правильно.
Девушка, заслужите доверие матери и будьте благоразумны!

Натусик
#41

Попробуй поговорить с ней прямо. Конечно твою маму можно понять, она переживает за тебя, ведь не знает мальчика с которым ты хочешь погулять, место, где ты будешь гулять и т.д Пойми, она не запрещает, а просто за тебя боится. Тебе стоит поговорить с мамой об этом. Для начала хотя бы кратко расскажи о парне с которым собираешься гулять и конкретное место где. Тогда и тебе будет безопасно и маме спокойнее. Думаю, она тебя поймет и у тебя все будет хрошо. Удачи!

Лосьон
#42

бл..дь.. Автор имела ввиду серьезные отношения- это встречаться. а не секс как тут думают многие!

Эфа
#43

Автор!
Я бы посоветовала спокойно поговорить с мамой, как с подругой! Для неё ты и в 20 будешь маленькой и будет "рано"... потому что мамы все переживательные, во всём виной материнский инсктинт. И прислушайся к некоторым советам - расскажи маме с кем куда ходила, что делали...
Для Всех Злых Анонимусов и не только:
Просто погулять - это не значит стать ***! Что за дурь??? А что касается "часто приглашают гулять с серьёзными намериниями" - то мало ли, может автор не так выразилась, или скороее всего что в 14 лет, первая любовь, первые свидания и чувства - это уже очень серьёзно!!!! Да и не только первые любовь и чувства и вторые и третьи... Подростки максималисты - для них это всё важно, и серьёзно!!!

Anonymous
#44

Проблема надуманна. Если Вы чем-то увлекаетесь, то таких проблем возникнуть не может. Если нет, то пора бы уже сделать свою жизнь более интересной (и себя). Встречи с друзьями - это нормально. А как же без них? Конечно, в умеренных количествах... Поговорите с мамой. Пора взрослеть.

Anonymous
#45

Автор,не слушай этих старых дев которые про девку по вызову говорят.Завидуют они чтоль...Главное чтоб мама Тебе доверяла)А если есть доверие то одлжна отпустить)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: