Гость
Статьи
Сестра не пошла на …

Сестра не пошла на выпускной из-за того, что растолстела

В этом году моя сестра закончила школу. До последнего момента все было нормально, деньги за выпускной внесли, но она на него не пошла. Ходит вся как в воду опущенная. Наши родители в экспедиции по контракту в Австралии, вернуться только через 3 месяца. Живем с ней сейчас вдвоем, мне 21. Она конечно не сказала, что это из-за того, что растолстела, сказала, что просто не захотела идти, но я же вижу! Последние полгода она в основном сидела перед компьютером или лежала на диване. ЕЕ капитально разнесло, живот больше, чем грудь выпирает, талии нет, я даже прикалывалась, что она беременна, потому что в других местах почти не потолстела. Я предлагала ей ходить на танцы, на спорт, но она на меня орала. Я реально вижу, что у нее депрессия из-за веса, но не знаю, как ей помочь, она закрывается в себе и очень редко говорит со мной откровенно. Все ее подруги - стройные красивые девочки, мне кажется она сравнивает себя с ними и комплексует. Подскажите, как помочь сестре, потому что пока родители в отъезде, я единственная, кто может это сделать!

Эль Гато
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря прикалывались. она терь вас ненавидит и ваши слова в грош не ставит.

Гость
#2

Я за последние полгода тоже сильно пополнела, не работаю, сижу дома, перестала тусоваться с друзьями... Вообще стремно из дома выходить, просто даже стыдно((( Щас еще потеплело, раньше хоть плащ скрывал жиры. Раньше очень хорошая фигура была, все могла себе позволить, а сейчас... Хотя, может, мои параметры не покажутся уж очень большими (172-67), но на контрасте с тем что было... Короче, грустно((( А подруги у меня такие красотки, что с ними куда-то ходить - еще большую депрессию заработать.

Гость
#3

2, вы как про меня написАли, честно:)) даже параметры такие же...но что делать - приходится из дома выходить, хотя не хочется:( замкнутый круг

Гость
#4

Так.. быстро себя в норму привели..Мне за сорок и мы дружим со школьных лет. Всегда завидовала лучшей подруге с размером 44.. теперь она в размере 54,а у меня как раз 44-46. Все так быстро меняется..

гость
#5

дык может и правда беременная

Гость
#6

5:)))))))))

Гость
#7

5 - 100%

Гость
#8

Зато теперь у меня сиськи как два арбуза))) Гыгы Впрочем, это мне тоже не нравится...

Viktor
#9

8, А че не нравится?:)))Ну, серьезно если, таким не каждая ж похвастать может:)

Гость
#10

8, ну ведь и *опа теперь сравнима с дирижаблем!))

Viktor
#11

10, Да, это пожалуй перебор....Надо чтоб 110/60/90.

Гость
#12

11, не сыпь мне соль на рану(с)))

Viktor
#13

12, Да ладно. Я ж любя:)

Гость
#14

Вот мой дирижабль)) Как вам?
http://keep4u.ru/full/080625/f5b2fb86181ef86aec/jpg

Viktor
#15

14, это по-правде твой? Ай бестыжая:)

Гость
#16

А шо такое?)) Правда, мой(( Арбузы показывать не буду, тогда точно бесстыжей стану.

Гость
#17

Даже бардак в комнате пришлось тщательно обрезать.))

Viktor
#18

16, ниче просто:)

не все так плохо как ты говорила! у тя наверно как у этих...ну которые в зеркало смотрят и думают что толстые, а на самом деле нет! это до добра не доведет полюбэ!

Гость
#19

14, У меня поболее дирижабль, тока сверху паруса спущены ))) Абыдно.

Гость
#20

Сверху- это в районе сис

Гость
#21

19, ))) По секрету вам скажу (Viktor, закрой уши), джинсы сильно сдерживают рвущуюся вширь плоть)))

Viktor
#22

21, 19 - видать плохо дирижаблями работаете вот и повисло все что могло:))))))

маша
#23

та нормальная ***, не парься

Гость
#24

Ой, Вить, молчи!))

Viktor
#25

24, тебе что-то не нра?

Гость
#26

Это я шутю так дурацки, не обращай внимания)) Вопчем, надо браться за себя... После ЧЕ и начну. В понедельник.

Мариса
#27

1, она меня не ненавидит, как мне кажется. Иногда мы нормально разговариваем по душам, но в ее возрасте любовь может не проявлятся так, как нам того хочетя. Подростки очень нервные и ранимые, я помню себя, у меня всегда была хорошая фигура, но тем не менее в 16 лет я находила себе кучу причин для депрессий и страданий. Мне сложно, пишите пожалуйста, что можно сделать, я же не мать, у меня опыта общения с детьми не было.

Мариса
#28

Не беременна она, это точно.

Мариса
#29

Ну хоть кто-нибудь по теме может ответить?

Мариса= Эль Гато
#30

Это я автор

Улыбочка
#31

Мариса. во-первых, я думаю, что стоит с ней поговорить. не на тему веса. а просто по душам. ведь вы сестры. она может вас сперва оттолкнуть. но вы ей скажите, что вы сестры. просто, чтобы человек прислушался к мнению другого, необходимо доверие, тем более вы сестры. вспомните детство, посмотрите вместе фотки. сейчас ей главное показать, что вы любите ее, что она вам дорога. поболтайте о том. какие у нее планы на будущее, куда поступать хочет. а если она поймет. что вы ее любите, понимаете. цените, то она. скорее всего, сама вас о помощи попросит. тут главное терпение. его я вам и желаю! все получится!

Улыбочка
#32

сейчас сразу на тему веса переходить - она еще больше закроется, уйдет в себя...

Эль Гато
#33

Улыбочка, она поступила еще зимой и наверно из-за этого расслабилась. Если бы ей нужно было, как всем сейчас сдавать выпускные-вступительные, она бы так не разожралась. А по душам разговариваем периодически и она нормально реагирует. А на следующий день может наорать на меня из-за того, что я ее разбудила ( но вообще то до 2-х часов дня спать каждый день - не нормально), или еще из-за каой-то мелочи. Вы же не думаете, что я каждый день капаю ей на мозги по поводу веса.

Не ангел
#34

Автор, схитрите. Скажите, что ходили в больницу (на этом месте всплакните) и вам велели, например, бегать по утрам (проблемы с сердцем, к примеру, или ещё какая *** - придумайте!) или на плавание ходить. И уговорите её с вами ходить - типо: "а то мне одной стрёмно, а подругам некогда со мной вошкаться. Ну пожааааалуста!!!!" Всплакните ещё раз. Поуговаривайте. Авось проймёт. Если у вас есть подружка или знакомая таких же габаритов как сестра (а лучше - ещё толще) - поделитесь с ней проблемой и уговорите ходить вместе с вами. Молодец вы, что беспокоитесь за сестренку.

VS
#35

а гардеробчик девочке новый прикупить не пробовали, ей сразу и полегчает

альбина
#36

Ну блин не знаю что сказать.Если девочка растолстела,значит ей просто заняться нечем,кроме как лежанием на диване и едой.Может ей на работу куда-нибудь устроиться?И некогда будет о лишнем весе думать,и движения больше и поесть некогда лишний раз.Только работу надо поинтенсивнее.

Ирина картина
#37

Гость с дирижаблем жжет, но я всех переплюнула у меня *** размером с Бразилию!

Анонимус
#38

Автор, не употребляйте по отношению к сестре слова "разожралась". Следите за тем, как выражаетесь. Может, тогда станете более чуткой. Просто неприятно читать, когда проскальзывают такие выраженьица. Она ж не свинья, чтобы "разжираться"!

#39

А у меня тоже так.От общение отказываюсь-стесняюсь.Даже не то чтобы.просто у меня бывает, что я тупо начинаю краснеть((( И потом хочется сбежать от всех.

Я девочка с 80 кг веса.Прикольно то, что мне всего 17.А личико симпатичное.

Таня
#40

25-го июня у моей племянницы бы выпускной. Я тоже ходила. Наша девочка далеко не худенькая, но и не из "пышек". Но девочек пять-шесть так были, ну очень пышные! Животы, правда, прибрали... А вот реакция сестры Автора на занятия танцами и спортом - странная. Может, правда, беременная?

Настя
#41

девчонки я тоже растолстела ужас как((( есть такие кто тоже потолстел?

Алена
#42

есть такие. я растолстела тоже ужас как. но надо не ныть а брать себя в руки. И автору тоже надо своей сестре сказать что нужно именно действовать. если не танцы то диета. вобщем не сидеть сложа руки а решать проблему. и все получится))))

гостья
#43
Не ангел

Автор, схитрите. Скажите, что ходили в больницу (на этом месте всплакните) и вам велели, например, бегать по утрам (проблемы с сердцем, к примеру, или ещё какая *** - придумайте!) или на плавание ходить. И уговорите её с вами ходить - типо: "а то мне одной стрёмно, а подругам некогда со мной вошкаться. Ну пожааааалуста!!!!" Всплакните ещё раз. Поуговаривайте. Авось проймёт. Если у вас есть подружка или знакомая таких же габаритов как сестра (а лучше - ещё толще) - поделитесь с ней проблемой и уговорите ходить вместе с вами. Молодец вы, что беспокоитесь за сестренку.

+1

Запеканко
#44

42, согласна с тобой))

в худшем случае поговорите с сестрой, скажите, что на неё внимания обращать не будут из-за полноты...

Действует!

алик
#45

4,вас всю жизнь жаба давила ,.что подруга 44 размер носит.Ваша зависть воплотилась в жизнь и подруг.а стала 54.бедная подруга ,с такой завистницей дружила.Зато у нее душа на 54 размер,а вас жаба высушила на 44.Не радуйтесь,лучше кругленький шарик чем лопнувший,превратившийся в сморщенные лохмотья.Все равно на худых после40 лет на морде старость больше видна.Или вы -Гурченко ,морду натянули?Худые старухи думают, что если они худые ,то прям девочки ,а повернись передом-старуха Шепокляк ,только крысы Лариски не хватает .Лучше быть кругленькой, чем пугалом ,у нас полно молодых и красивых .Все должно быть в соответствии с природой.Нечего под молодуху косить ,а в соревновании со сверстниками будешь тоже не на первом месте ,так как фигура дряблой девочки ,а морда старушки.

гость
#46

Согласен с Аликом.Рубенс писал женщин в теле, а не синих тощих куриц .Меня тошнит от современного стереотипа ,все под штамповку Сестра пусть радуется ,что она не Эйфелева башня ,а девушка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: