Гость
Статьи
Старая тема: "18 …

Старая тема: "18 лет и уже хочу ребенка"

Когдато...года два назад я создавала такую тему... потом создала тему по поводу того что беременна и на второй теме ктото сказал мол создай такую тему через годик, посморим что ты скажешь... так вот, мне 20 лет (почти), ребенку год, муж, квартира, недавно купленная машина, закончила 4ый курс очно и вобщем всё у меня хорошо и я ооочень счастлива и ни капли не жалею о том что у меня есть сын! вот так!

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Девушка, с сыном по-аккуратней. Мужики от них тока так бегут. Щастья вам!

Vurn
#2

Желаю море удачи и счастья автору!

каляка маляка
#3

Дубинушка, всмысле?? А зачем сыну мужики? :))

Гость
#4

Если есть квартира (своя, что бы потом при разводе на улице не оказаться) и муж, который будет обеспечивать-то можно рожать хоть в 16.

У моей знакомой дочь родала в 18. Год прожили с его родителями, потом муж решил, что ошибся и вышиб жену с ребенком на улицу. Пришла к родителям, а куда еще? Сидит теперь на их шее, обиженная на весь свет.

Гость
#5

даа, девушка я бы тоже не торопилась радоваться. хотя желаю вам только счастья!

ранние браки в 90% случаев сами знаете, чем заканчиваются, а именно ничем хорошим....

у меня вот тоже одноклассница родила, но правда уже в 22... но на той момент она вообще была первой из всех 4 классов) так и до сих пор остается первой, никто из нас, нам уже по 25, пока не рожал) а в общей сложности, с 4 выпускных классов было около 50 девушек... а знаю, потому что мы все до сих пор общаемся и встречаемся..., а она с "мужем" уже развелась и сама воспитывает тоже сына.. и зачем такое счастье надо?!

Марлон
#6

желаю счастья, но вы уже никогда не будете пренадлежать самой себе.. не будете свободной и делать то что захотите.. дети - это беспокойство на всю жизнь...

Автор
#7

4, а когда я создавала первую тему у меня не было ни квартиры своей, ни мужа (был паернь, безработные между прочим :))) ). Забеременела, за 9 месяцев и на работу устроился и квартиру купили (не без посторонней помощи конечно), и вот неделю назад машину приобрели...

tomilanna
#8

5. Что же вы все такие злобные...Ну и что что многие разводятся! Может у автора все по другому будет, а если они , не дай Бог, и разведуться, то она запросто найдет себе и второго, и третьего-какие ее годы:) а сын-это уже на всю жизнь! Кроме того, ей будет 30 и она такая молодая, а сыну уже 10 и он такой взрослый:) Удачи Вам, Автор, все правильно делаете!

tomilanna
#9

6. Марло! Дети-это счастье на всю жизнь!!!

tomilanna
#10

Марлон, простите:)

Гость
#11

Ну, исключение подтверждает правило.

каляка маляка
#12

5 - помойму это не всегда от возраста зависит. То, что было с кем-то не обязательно будет с конкретным человеком. У меня подруга в 18 родила и вышла замуж. Живут уже 6 лет вместе, счастливы. А что там будет у них дальше - неизвестно, это зависит от самих людей. И в 30 лет разводятся и в 40 и в 50. Вне зависимости от того ранний брак это или нет.

Гость
#13

"не без посторонней помощи конечно", ну вот о том и речь, когда обременяешь других, пусть это покупка квартиры или скидывание ребенка на родителей (а как еще учиться на очном), то мозгов много и не надол, чтобы родить. Это называется тупое "хочу ребенка", когда еще нет базы и рассчитываешь только на чью-то помощь.

Автор
#14

5, если бы я не была на 200% уверенна в своём теперешнем муже я бы пользовалась презервативами :))

Гость
#15

Ну в другом человеке быть уверенной на 200% это довольно смело.

Гость
#16

Автор, на каждую счастливую историю приходится 100 несчастливый. Квартиру, ндеюсь, купили ваши родители?

Гость
#17

Я не хочу ничего плохого сказать, я желаю Вам счастья, но хочу, что Вашему примеру не следовали другие 18летние, лучше все-таки с умом к этому делу подходить

Гость
#18

Тем более вашего личного вклада в благополучие-ноль.

Автор
#19

13, я когда хотела ребенка как то не думала еще о том как я буду дальше учиться... квартиру собирались снимать, не рассчитывая ни на чью помощь, но нам предложили другой вариант, от которого мы не отказались.. как говорится "дают-бери, бьют-беги"..

Гость
#20

19, ну Автор, и что Вы видите тут хорошего??? "не думала еще о том как я буду дальше учиться", а если бы не помогли, то бросили бы универ? тк академ бы не спас. Ну детсад в самом деле. Вам просто повезло, что есть кому помочь...

Автор
#21

18, а какой должен быть мой вклад?

Гость
#22

Автор, я очень рада за Вас, но на это форуме единицы, кто может порадоваться за другого человека.

Грязные лапки
#23

а я даже иногда жалею что ранно не родила, уже бы ребеночек взрослый был, а так чем дальше тем сложнее... Автор вам удачи и счастья! ))

Автор
#24

20, почему академ бы не спас? спас бы. пошла бы в академ на год, потом отдала бы его в садик. у нас есть садик в которого принимают в год...а за деньги так вобще в 10 месяцев возьмут...

Гость
#25

22, ну прям, многие могут порадоваться, что именно у конкретного человека все хорошо. Но как пример для подражания Автор не годится, совсем не годится

Автор
#26

23, спасибо :)

Гость
#27

24, ну и на фиг тогда ребенок, в сад в 10 месяцев... автор, извините, но Вы какая-то безголовая

Марлон
#28

мне 25 я не хочу ребёнка.. хочу пожить для себя ещё как минимум года 3

Автор
#29

27, почему вы так решили?

каляка маляка
#30

25 - каждый человек счастлив посвойму. Если автору помогают и если автор счастлива и все у нее складывается, почему она не может быть примером. Или что, должны быть примером 40летние дамы, которые убили всю жизнь на работу, чтоб обеспечить свое будущее, а потом с усталостью думать о ребенке? Это пример?

Автор
#31

28, а потом через 3 года выяснится что у вас какието проблемы по гинеколлогии.. будете еще 5 лет лечиться.. дай бог чтоб годам к 35 разродились... извините за грубость

Гость
#32

Автор, простите, но вы или действительно не понимаете или просто не хотите понять. Вы позиционируете, что вы родил в 18 лет и все у вас зашибись. В ральности выходит, то квартиру вам обеспечили третьи лица, образования у вас нет, ребенка вы готовы в 10 месяцев скинуть в ясли. На что вы собирались снимать квартиру, оба безработные?

Автор
#33

30, вот именно!

Гость
#34

Автор, потому что для Вас нормально отдать ребенка в сад в 10 месяцев, для чего тогда рожать? Я не понимаю как можно так безотвественно относится к рождению ребенка! Автор, а знаете сколько таких печальных случаев? как Вы изначально рассчитывали только на себя, если Вы только учитесь, а муж был безработным на момент зачатия?

Автор
#35

ну вобщето он устроился на работу... поначлау жили каждыйу себя... смешно вспомнить, но в день нашей свадьбы мы вечером сходили вдвоём в ресторан, потом разошлись по домам :))) но к счастью вскоре стали вместе жить

Гость
#36

Автор, если человек за собой следит, никаких проблем у него по гинекологии не будет. Что за бред, 5 лет лечиться от чего??? В 28 лет у человека здоровый организм

Гость
#37

32, +100, прям читаете мои мысли

Марлон
#38

9,10 счастье конечно тоже, я не спорю)) Но как посмотришь передачи про всяких больных подростков, которые избивают и убивают своих одноклассников, маньяков, подофилов, детей которые кончают жизнь самоубийством, болеют всякие ужасными болезнями, попадают в аварии, пожары, катастрофы, и тд и тп... Вот всякое желание пропадает иметь детей... Это он когда маленький - то одни сюси пуси агугу.. А дальше всё сложно... Не дай Бог чего, я ж не переживу... (тьфу тьфу тьфу) Боже упоси

Автор
#39

34, вобщето у него есть руки иноги, голова далеко не пустая... он просто к тому времени еще не искал работу, а как я забеременела он сразу нашел и стал работать. а почему нельзя отдать ребенка в сад в 10 месяцев? у меня есть знакомая у которой первому ребенку уже лет 11, второго родила, в 10 месяцев отдала в ясли (заплатила взятку чтоб взяли) и пошла работать! так ей уже 30 с лишним лет...

Гость
#40

39, потому что маленькому ребенку плохо без мамы в 10 месяцев, тем более в саду, автор, ну жуть Вы какую-то пишете...А почему в 16 не родили?

Автор
#41

40, потому что небылоу меня в то время такого человека рядом... как мой муж. хотя в 16 я б конечно не родила даже будь он рядом. 18 лет както уже всё таки совершеннолетие мать твою....

Марлон
#42

31 а чё вы автор мне болячки пророчите?)))) Совсем уже... Они могут быть в любом возрасте как у рожавших так и не рожавших... "разродятся" свиньи и коровы.... автор..

Марлон
#43

31 с вашей позиции и того, что вы мне с уверенностью напророчили, я должна "разродиться" сейчас, только из-за того, что у меня откуда то могут вылезти обязательно проблемы по гинекологии?... ТОЛЬКО из-за этого рожать думаю не стоит.. Этого надо РЕАЛЬНО ХОТЕТЬ

Автор
#44

вобще вы знаете... у каждого ведь свои в жизни принципы... я придерживаюсь фразы "цель оправдывает средства". я хотела иметь ребенка, у меня есть кому с ним посидеть пока я на учебе,у меня самые лучшие в мире родители (дай бог им прожить еще тыщу лет), которые очень много для нас делают и во всём помогают, у меня есть мозги чтобы не сидеть дома, превратившись в клушу, а учиться дальше не смотря на то что врмени на учебу стало в 2-3 раза меньше.. тем не менее я не скатилась до 3ек, большинство учителей не в курсе что у меня ребенок, тем не менее учусь так же как и раньше на 4-5...

Автор
#45

Марлон, просто если вы впринципе хотите детей (пусть даже не сейчас) можно подумать о том что бесплодие достигает ужасающих цифр уже... экология с каждым днём НЕ становится увы лучше.. а всё это влияет и на наше с вами здоровье... и ВОЗМОЖНО потом когда вы "реально захотите" родить окажется что "надо было раньше думать"...

Гость
#46

Конечно, автор. вы не клуша. Вы сделали клуш из родителей, которые обязаны всесторонне обеспечить вас, вашего мужа, вашего ребенка и ваши принципы. Если бы не помощь родителей, я бы посмотрела на ваши принципы.

Автор
#47

и потом мне нравится это выражение "пожить для себя"... лично я б умерла со скуки если б пожила еще годи-другой для себя... с ребенком намного веселей :)) имхо

Автор
#48

46, не спорю, родители очень много сделали и сожет быть если бы не они... мы бы сейчас жили в частном доме, не платили бы за воду,квартиру,свет,жилсервис.. ни за что вобщем...и чуть дольше бы добирались до города... минут на 10 дольше... да, наверно мы бы не выжили в таких условиях... :)

Гость
#49

46, все правильно, так и есть. Мне было бы жалко нагружать своих родителей, да они у меня еще все работают во всю, с какого перепугу они должны бросать любимую работу и сидеть с моими детьми, а в детсад отдавать ребенка в год это просто тупость. Я первого ребенка в 25 родила, второго в 29 лет, отличное у меня здоровье, хватит уже по этому поводу бред нести

Автор
#50

клуш из родителей я не делала. я что, заставляю их (а точней маму) сидеть с моим ребенком? всё добровольно...