Гость
Статьи
Хочу усыновить …

Хочу усыновить мальчика

Понимаю. что идея на первый взгляд может показаться безумной. Но так случилось, что я случайно узнала о судьбе одного мальчика. И меня история зацепила всерьез. Понимаю. что таких детей ммиллионы, но почему-то цапанула именно его судьба. Очень много сложных моментов. Я не замужем, живу с мамой и с дочкой 13 лет. Квартира, правда. очень большая, места всем хватит. Есть несколько но. Парню уже 14 лет. Мальчик очень целеустремленный, перспективный, умный. Светлый такой мальчишка, без гнильцы. Детский дом находится в райцентре, я живу в большом городе. То есть здесь для его развития возможностей больше. Я искрнее хочу ему помочь. Больше всего беспокоит, каким образом его появление в доме может сказаться на дочке. И вообще, как правильно нужно будет настраивать его на братские отношения, не больше? Какие еще могут возникнуть трудности? Буду рада любым советам.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Эхо
#1

ой..не будет у них братских отношений.. страшно..он уже взрослый..воспитывать мальчика подростка без мужчины - это очень серьезный шаг..нужна сильная рука при условии, что он из деттдома...а там законы суровые..и в первую очередь подвергните опасности своего ребенка. Знаю что это жестоко звучит, но я бы не стала..

Гость
#2

Вроде бы в многих детдомах практикуется такая вещь, как семья на выходные. Вы берете ребенка на сб-вс, организуете ему культурную программу и т.д. Таким образом вы и друг друга лучше узнаете, и потом проще будет оформлять само усыновление (а лучше, наверное, приемную семью, т.к. это по сути то же самое, только ребенку еще и квартира государством будет гарантирована + "вам зарплата"). Ведь тайну усыновления вы делать не будете?

дакота
#3

а почемуби не оф ормить опекунство?

Гость
#4

Мальчика???? Какой кошмар... Это самоубисйтво.

черная кошка
#5

Это поступок достойный уважения! только вы ведь берете на себя большую ответственность, вдруг что то не так пойдет....дочка ревновать не будет?

А вообще ты молодец, на такое способен далеко не каждый..))))))

Припевочка
#6

я бы побоялась...за дочку

Lina
#7

Боюсь, что всё может закончиться неудачей в этом плане.Тут вопрос не только в том, как подружить вашу дочку с ним, как брата с сестрой, а еще в том, как создать с ним семью...Ему уже 14 лет. Взрослый ребёнок..Ну так что за судьба у него?

зачем?
#8

ваш усыновлённый мальчик почти не будет дома - учёба, работа. он уже взрослый человек. а вы хотите семью создать? вы хотите помочь ему деньгами и связями? и в ответ до старости выслушивать благодарности? вы хотите интуитивно мужчину в доме! и обязать его"родственными" отношениями. а если он через три года женится? и не на вашей дочке? конфликт интересов налицо

Пума
#9

оформите опекунство, в 18 лет он квартиру тогда сможет получить и жить самостоятельно. А по поводу отношений его и вашей дочки - если мальчик действительно так хорош, как вы думаете, то откровенная беседа не помешает. Или можете сказать ему, что она - его родная сестра. Придумать, почему. Дети почти всегда верят любым словам взрослых.

Автор
#10

Пума, да, я собственно и хочу оформить опекунство. Точнее попечительство, ему уже 14, там какая-то другая система. Я просто хочу ему помочь, мне не нужны ни зарплата его, ни квартира. И абстрактный мужчина в доме не нужен. Просто зацепила судьба маленького еще человечка, так случилось, что мужского полу. Кстати, насчет квартиры сомневаюсь. У него мать жива, только она его еще в младенчестве бросила. А папаша скрывается, много лет уже найти не могут. Я, конечно, уточню этот момент в инстанциях, спасибо, что подсказали.

Автор
#11

Гость 2, это нереально. Туда ехать надо ночь на поезде.

Лизка Турбина
#12

Автор, какая вы молодец!Это очень благородно, но может для начала оформить, типа патронажа, это когда на выходные можно взять ребенка, так же проводить с ним время, заботиться, просто мальчик, достаточно взрослый 14 лет, характер уже взрослый, есть принципы какие-никакие.Девочка у вас уже тоже, достаточно взрослая, может с ней для начала поговорить, выяснить ее мнение как бы она отнеслать к этому, но не прямо в лоб у нее спросить об этом, а как бы в общем, не переводя ситуацию имеено на вашу семью.В общем не спешите, вот мой совет выясните все моменты, обдумайте и примите, действительно правильное решение, но поступок,конечно, очень благородный!Удачи Вам!

Автор
#13

А за пожелание удачи спасибо

Автор
#14

Лиза, о проблемах патронажа я написала выше. Кроме того, я много работаю и учусь вечерами на втором высшем. Так что времени совсем мало. Не хочу превращать свои визиты к нему в редкий прадзничный торт. Хотелось бы, чтобы хотя бы эти 4 года до совершеннолетия мальчик пожил в нормальной домашней обстановке. А не в казеной.

Гость
#15

Автор, обратитесь на сайт 7я.ру в конференцию "усыновление". Там есть женщины, которые взяли в семью уже взрослых деток, как девочек, так и мальчиков! Вы сможете пообщаться с ними, узнать о трудностях, о том, к чему нужно быть готовой, как лучше выстраивать отношения и т.п. Вам вот сюда: http://conf.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx

гость
#16

тест

ромик
#17

Согласна с 1 постом. Автор, чем вас так зацепила судьба мальчика??? Вы уверены в нём? Вы подвергаете себя опасности. Поступок достойный, но всё бывает не так как в наших мечтах. Это серьёзный шаг и серьёзный РИСК, Тем более у вас девочка. У них будут явно не платонические отношения. Уж поверьте. Взрослеющие подростки с буйными гормонами. И тесный домашний контакт. Им самим трудно будет сдержать себя. Даже если ваш ребёнок воспитан в строгих моральных правилах. Возможно, я не знаю каких-то деталей, хотелось бы узнать каким образом вы узнали о судьбе этого мальчика. Долго ли вы общаетесь с ним . И потом не забывайте,что дети бывают хорошими артистами. И не забывайте о такой вещи как гены.Это очень серьёзно. Подумайте много-много раз.

#18

И ещё, знаете ли вы как растут дети в детдомах? Я ничего не имею против них. Но законы у них очень суровые. Я знаю не по-наслышке. Я бывает посещаю детдома с посильной мат.помощью. Разная мелочь там всегда необходима. Зубные щётки, пасты, шампуни, колготки, носки ,одежда и т.д. Общаюсь с детьми и много вижу.Мальчики там разнузданные, ранние сексуальные связи, младшие подчиняются старшим, наказания жестокие . Это ужесточает детей, которые там растут. Они воспитываются жёсткими испытаниями, придуманными там же .У мальчика всё это достаточно закреплённый материал в его сознании и неизвестно в какие формы это выльется в будущем проживании в вашей семье. Возможно, это я видела такой детский дом. Но не думаю,что в других домах дела обстоят иначе. Если и есть спонсорская помощь,то дети в любом случае предоставлены сами себе .

#19

Или же, тоже история, я приношу угощения , игрушки , новые наряды девочкам, которых знаю ( дальнюю знакомую посадили за мошенничество а её девочек отдали в детдом)) все угощения и вещи они сразу несут старшакам . Общаясь с ними и гуляя я вижу,что их контролируют периодически другие дети. Девочки неменого запуганы. На вопрос - всё ли у них хорошо- срочно отвечают ,что чуть ли не лучше всех. И озираются испуганно по сторонам. Удручающая ситуация. разобраться невозможно и бесполезно. Можно только навредить излишним беспокойством. Они все друг друга покрывают. Боятся наказаний в своём коллективе. Чувствую свою беспомощность , разговариваю с педагогами, прошу относится к её дочкам более внимательно и покровительствовать им , естессно за определённую плату. В общем, девочки не скажу,что затюканные, но отпечаток свой детдом на них наложил основательно ((. Хотя верю,что в вашем случае, моежт и правда юное сердце оттает от вашей доброты , но всё же окончательно оно не изменится. И каким-то образом проявит себя в будущем.

#20

Хорошая идея с выходными и каникулами. Жаль,что далеко добираться...

Гость
#21

У меня сын. 14 лет. Думала, ребенок-ребенком. А тут к нам сестра дочку свою на каникулы прислала. Дочке 12 лет. Ну, вроде еще один ребенок, да и двоюродная сестра моего сына. Не поверите, у них любовь-морковь образовалась. Мой начал наряжаться, на свиданки ее водить. Племянница со мной советовалась, ведь они ж родственники. Мы с мужем сначала глупо улыбались, а щас уж и не знаем, как себя вести с ними.

Гость
#22

Это я к чему? Оно вам надо?

Мадам Овечкинс
#23

Ну раз все девочки высказались, то и я выскажусь. Оформляйте опекунство, если хотите ему помочь, да помогайте. Он уже в том возрасте, что жениться пора, ему мамка-нянька не нужна, нужен просто друг и советчик, который поддержит и поможет получить образование.

Мадам Овечкинс
#24

А вообще это очень рискованно. Вам надо продумать все до мелочей. В принципе, у многих живут дети родственников во время учебы, но они постарше, и отношения совсем другие, тут вы берете на себя очень большую ответственность и должны будете ей соответствовать. Может не торопиться, а сближаться постепенно? Помогать ему, но не на правах мамы, а на правах друга, тогда мне кажется, отношения будут более естественными.

Автор
#25

Я так и собираюсь сделать. Какая к черту мама, когда он почти взрослый? Тут скорее на роль старшей сестры можно претендовать максимум.

Судьба
#26

Я тоже очень хочу усыновить мальчика. И усыновлю. Ничего не бойтесь. Помогите этому мальчику. С девчонкой подружатся, ничего страшного. Тем более, что душа у вас лежит .. не робейте, не сомневайтесь..

анонимус
#27

Трахни мужика ***

алена
#28

хочу отдать на усыновления мальчика новорожденого

Гость
#29

За сколько отдашь?

у меня все документы готовы хотим очень взять мальчика

snow cat
#33
Гость

у меня все документы готовы хотим очень взять мальчика

snow cat
#34
snow cat

[/q

Напишите мне

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: