Гость
Статьи
Все подростки нервные …

Все подростки нервные и слезливые?

Девочки,доброе утро!Посоветуйте,что делать? Дочке 14 лет и последние полгода чуть-что не по ней -сразу слезы на глазах,губы надутые,иногда и рыдает.Причем по таким пустякам,на мой взгляд.Не пускаю …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маха
#51

Моему только 9 а проблемы те же. Стоит сказать сделай уроки, сядь почитай, итд, итп, всё слёзы, при том на уроки времени тратиться меньше чем на бесполезные стенания.

Может всё сделать за 40 мин. но до этого рыдать 2 часа. И ведь не понимает что тратя на это время, он отнимает его сам у себя и в итоге не успевает погулять, побродить по сети итд. итп. что с этим делать ума не приложу....

Гость
#52

Привет всем! Мне 13 лет, я учусь в 8 классе. Последний месяц стала ОЧЕНЬ раздражительной и нервной!!! Бешусь по любым пустякам и срываюсь на родных и друзей, а им конечно это не нравится. Как вы думаете, от чего это может быть и как бороться с этой нервозностью? Плиз, ответьте поскорее!!!

Гость
#53

Привет всем!мне 17 лет буде,и я все времья реву по пустякам,из за любой проблемы,хочу научиться быть сильной и сдерживать слезы но не получаеться

#54

Я тоже такая, вечно найду повод с кем то поругаться. плачу иногда просто так...

Вероника Яровая
#55

Привет! Конечно! Мы с этим сталкивались, еще как! Уже сил нет! Приходит на все готовое, всегда обед, все свежее, с пылу с жару. Только сыном всю жизнь и занимаюсь (ему 14 сейчас). Он мне уже говорит, ты мне надоела, уже рожу твою не могу видеть. И часто, "заткнись". Я научилась забивать на это и не обращать внимание. Но конечно это ужасно!!! Я так никогда моей матери не говорила. А что дальше с ним будет, не знаю. Ходила в церковь. Сейчас каждый день читаю молитвы о детях. Мне сказали, надо обязательно молиться о них. Вот так...

Гость
#56

Две существенные поправки:

1. Дождь - не объективная причина не гулять. Существуют куртки, зонтики, резиновые сапоги и всё такое. Вы в средневековье живете? Вот если дела не сделаны - дело другое.

2. Контролировать эмоции в подростковом возрасте - часто все равно, что защищаться куском фанеры от носорога. Потому что он в эмоциональном смысле особенный, это один сплошной форс-мажор, можно сказать.Так что надо учить так: "Надо стараться владеть собой. Прилагать максимум усилий для этого. Но ты не виновата, если в подростковом возрасте получается паршивенько."

Гость
#57

надо с детства приучать к труду и к бережливости, поставьте себя на их место и спокойно после психа поговорите по душам за каким-нибудь общим делом. Моей дочке 13, я обычно с юмором её развожу когда она психует. Терпенья вам мои дорогие!

Едена
#58
Элис

Автор, это же хорошо, если ребенок не льдина черствая, а живой человек. Что животных не мучает, а любит. Цените ее такой, какая она есть.

Валентина
#59

У меня сын, в 15 лет очень нервный был. Конечно в слезы не кидается.)) но нервный это что то. Вообще нервозное состояние не может возникнуть просто так. Во всех случаях этому предшествуют какие-либо события или же ситуации. Всегда есть причина, которая заставила стать очень нервным. В первую очередь нужно установить этот негативный фактор, воздействующий на нервную систему. Это мне так психолог рассказала. Мы еще глицин Д3 (вот именно с Д3) пропивали, мы курсом пропили, по 1 таблетки в течении 30 дней. И действительно результат заметен прям.

Рита
#60

Я с ума уже схожу реб.11 лет, не слушается, при людях ангелочек, а так истерит, в школу не хочет со скандалом, шлепнула уже не выдерживаю , а он жить не хочу и тд и тд...как будто сглазили или что просто не могу понять я устала плачу...

Юлия
#61

Вот как раз типичные проявления депрессии, такие как сниженное настроение, двигательная заторможенность и замедление мышления эти симптомы встречаются как раз в возрасте 12-16 лет. Многие родители видят, что с ребенком или подростком происходит что-то непонятное, но даже и не подозревают, что это депрессия. Вам нужно больше проводить время с дочей. В идеале, чтобы были дружеские отношения, чтобы дочка могла поделиться с вами своими проблемами. У нас такая тактика в семье: я друг для детей. А папа же ругает и наказывает.)) Так хотя бы они мне все рассказывают, делятся, я всегда в курсе всего. И дочке бы глицин Д3 попить, и нервы бы успокоились, и память нормализовалась, более активее стала бы..

Яна
#62

Самое лучшее успокоительное это учиться владеть своими эмоциями. Это очень в жизни пригодится. Попробуйте научить его подростка. По поводу успокоительных - можно Глицин Д3 подавать. "Психологи утверждают, что лучше всего успокаивают виды воды и светлые тона. Попробуйте вдумчиво разглядеть какой-то предмет, который вы видите в данный момент. Изучите его так, как будто видите впервые. Что это такое, для чего используется? Он круглый или имеет углы? Отметьте для себя также равномерность его окраски, наличие сколов или трещин. Отвлечься от плохого можно, начав вспоминать какую-то личную вещь, которой сейчас нет рядом с вами. Вспомните любимую картину, висящую дома, фотографию или какую-то приятную мелочь".

Эмма
#63

Подростковый возраст очень сложный, гормоны сильно влияют на психоэмоциональное состояние детей. Потому нужно проявлять максимум терпения, внимания и заботы к ним. Хорошо Глицин Д3 подавать, мягко успокоит, выведет из состояния сильного нервного напряжения, уменьшит усталость глаз при компьютерном синдроме, улучшить работу головного мозга (очень хорошо при нынешних школьных нагрузках) ...

Динара
#64

с успокоительными аккуратней, это очень серьёзно и только по назначению врача. Хорошо научить аутотренингу, очень помогает. Глицин Д3 тоже пропила недавно, правда больше не как успокоительное, а для повышения работоспособности, но он и нервишки мягко успокаивает, так что тоже как вариант. Надо помочь подростку пережить этот сложный период.

Евгения Сергеевна
#65

подросткам очень тяжело, гормоны бушуют, потому и нервная система становится лабильной. Нужно проявлять к ним в этот период максимум внимания и терпения. Хвалят современный глицин, «прошитый» молекулой витамина Dз. Два компонента усиливают действия друг друга, активизируя процессы центральной нервной системы

ОЛЕСЯ
#66

Нашей дочке 15 лет, начался кошмар с 12 лет и с каждым годом всё хуже и хуже грубит всем и в школе и дома, вечно всем не довольна , нас ненавидит учится не хочет В этом году задавать экзамены а ей это не надо. Мы с ней и ласково и грубо и с уговорами и подкупить пытались без полезно всё ей ни чего не надо, о будущем совсем не задумывается.

Даяна
#67

Вот и я отмечусь.. моей 12 с хвостиком...это тихий ужас... Н И Ч Е Г О полезного делать не хочет...ни читать (читает отвратительно), ни писать, ни учиться, ни прибираться... все ей должны...все вокруг виноваты...пыхтит, чуть что сразу в слезы..и самое раздражающее просто до белого коленья - это н ы т ь ё....каждодневное, ежечасное, ежеминутное нытьё....просто прибить иной раз хочется (прости меня, Господи!), сил нет уже..руки опускаются. Нормально вообще не разговаривает, только стонет и ноет... Ей бы только мультики, игрушки, улица - всё...больше ничего не надо!
Себя помню (даже у мамы спрашивала) - не была такой. Переходный возраст прошел как то спокойно. С мамой были лучшеми подругами. А вот сестра моя младшая - совершенно другая...противоположность полная... Дак вот дочь моя на нее очень сильно похожа (характером, поступками) ...как представлю, если она судьбу сестры повторит (воровство, уходы из дома, таскание по стройкам с таджиками, судимость и т.д и т.п...там полный набор всего), дак волосы начинают шевелиться...
Как абстрагироваться? Как научится не обращать внимания на ее выпады?

Гость
#68

Даа мне 13 и мне так плохо каждый день подругу потеряла 1и последнию всё держу в силе нет не кого кому могу выговариться вот и плачу

Подросток
#69

КАК ПОДРОСТОК , не помогает ваш глицин и успокоительное ,просто дайте послушать его любимую музуку и не мешайте ему !Я всё сказал p.s Подросток-штука сложная!

Екатерина
#70

У меня девочка ей 12 лет и днём она очень весёлая и энергична ! А ночью она плачет и это уже происходит 3 день под ряд

Гость
#71

лично мне 11 сама по себе знаю если что-то не сделаю папа в крик или сразу важный разговор со мной , меня это доводит до слёз мне он даже запретил общаться с друзьями , у меня большая нагрузка так как помимо обще-образовательной школы я езжу и в музыкальную домашнего задания не счесть стараюсь успеть везде , мама часто в ночную смену а я с папой дома если что-то ему во мне не нравиться пиши пропало ,СКАЖЕТЕ ХОРОШО ЭТО ИЛИ НЕТ???

Ника
#72

Добрый вечер! Мне самой сейчас 15 лет, хочу рассказать Вам, так сказать, свой взгляд "с низу". В 14 лет Ваши дети перестают уже быть теми детьми. И Вы должны это понимать. Они хотят, и они должны сами принимать решения. Если на улице плохая погода, то Ваш ребёнок САМ должен принять решение, что эта прогулка не принесёт "положительных эмоций". Если Ваш ребёнок не успевает сделать важные дела, а в место этого смотрит телевизор, то он САМ должен принять решение о своём распорядке дня. Сам должен решить, что надо успевать всё сделать до начала новой серии, либо просто отказаться. И поверьте мне, мы СПОСОБНЫ на такие взвешанные решения, НО только тогда, когда они зависят от нас самих и ни от кого больше. Чем раньше Вы дадите ребёнку свободу выбора, тем быстрее он сам будет делать его правильным. А заставляя и навязывая своё мнение, Вы сами провоцируете детей на агрессию. И что абсолютно точно, подростки никогда не будут выполнять приказы, а наоборот всеми силами будут пытаться сделать по-своему, отстаивая свою независимость. А свой вариант, к сожалению, остаётся лишь один. И т.к. он противоположен Вашему, - то совершенно неправильный. Это всего лишь психология, юношеский максимализм. Дорогие родители, пожалуйста, научитесь это принимать. Никогда не указывайте что делать. Вы можете дать совет, сказать своё мнение на этот счёт, но оно не должно быть решающим. Выбор должен оставаться за ребёнком. И только тогда он НЕ будет отличаться от Вашего. Мы сами хотим находиться с родителями в хороших, дружеских отношениях. Но разве можно дружить с тем, кто постоянно указывает тебе? А вот к советам наших друзей мы очень часто прислушиваемся. Многим родителям удаётся обойти этот период лишь потому, что они принимают подростков, их мнение, и общаются с ними на равных. И поверьте, когда нам не надо никому ничего доказывать, не перед кем защищать своё мнение, мы не делаем глупых поступков и прислушиваемся к Вашим советам.

Мария Сергеевна
#73

Возможно у вашей дочери скоро начнутся месячные. Она, как вы говорите плачет по пустякам, у неё играют гормоны, возможно она всё чаще думает о мальчиках. У моей дочери похожая ситуация, в таком случаи я , завариваю чай сажусь вместе с нею за стол и мы с ней говорим о том как у неё дела в школе, как у неё проходит там время и она рассказывает о том чем она занималась, и тому подобное.. Часто она говорит что её обижают. У таком случаи я звоню родителям обидчика она говорит с его родителями, ей становится лучше и мы с ней смотрим фильм. Вам надо выяснить в чём причина частого плача дочери , и как только вы поймёте в чём её проблема и чем скорее вы поймёте тем быстрее вашей милой дочурке станет лучше!! ;)

Гость
#74

Потому что он(а) подросток и это нормально

Мария
#75

Мне 14 лет , очень часто меняется настроение , какая-то странная, плачу,хандра , иногда даже кажется что схожу сума....плюс я ещё очень мнительная , с родителями у меня наоборот всё хорошо!!Иногда даже у меня бывают Панические Атаки , пульс вылетает из груди, родители меня и к кардиологу водили и к семейному...Я живу в городе и на лето переехала к бабушке и не хочу уже домой я даже с друзьями не хочу гулять , в город не хочу идти..А как вспоминаю что нужно идти в школу то ещё хуже стает..Очень переживаю что со мною , потому что это впервые

Гость
#76

ПМС, гормоны, переходный возраст- это все накладывается друг на друга, вот так и получается. Тем более подростковый возраст- это возраст отдаления от родителей, не пытайтесь её контролировать или давить на неё. Но в то же время она девочка, а девочки нуждаются в любви и ласке родителей намного больше мальчиков. Поэтому пытайтесь поддерживать и ласкать её, но в то же время не перебарщивайте и не контролируйте. Так же ни в коем случае не пытайтесь на неё повышать голос или наказывать отбиранием гаджетов или запрета похода по магазинам или в кино

Гость
#77

У каждого своя причина , родители ни в коем случаи подростков не будут понимать
Они хотят что бы мы плакали только не по пустякам , но нет нам все так и больно , потому что бывают проблемы с дпузьями либо школьные экзамены уже бесят , из за этого у каждого подростка срыв нервной системы. Родители ни в коем случаи не говорите не плачь , сдерживай свои эмоций , твой характер никому не нужен. Наоборот поддержите , поцелуйте , обнимите и скажите поплачь , все пройдет через 5 минут подружимся и посмотрим фильм , скажите что вы понимаете ребенка. Учите что бы они показывали свои эмоций а не сдерживали

Гость
#78
Гость

Привет всем! Мне 13 лет, я учусь в 8 классе. Последний месяц стала ОЧЕНЬ раздражительной и нервной!!! Бешусь по любым пустякам и срываюсь на родных и друзей, а им конечно это не нравится. Как вы думаете, от чего это может быть и как бороться с этой нервозностью? Плиз, ответьте поскорее!!!

Главное- Вы не одиноки! Мой 14 летний сын ведет себя также. А значит дело в возрасте. Просто надо перетерпеть и заставить себя уставать в течение дня от чего-то- тогда и злиться будет некогда!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: