Гость
Статьи
Подростки или надо …

Подростки или надо что-то делать?

Мне 14, пытаюсь помочь себе. С виду отношение с семьей идеальные, но на деле я не выношу родителей, но живу с ними. Так было всегда, с детства не понимала, за что любят маму, росла с бабушкой, она тоже не сахар, но я безумно благодарна Богу, что не с матерью, я бы выросла забитой и стеснительной, и наверняка беспробудно тупой, но этого мы не узнаем. Матушка хочет все видеть, все слышать, везде участвовать, она нервная, эмоциональная, импульсивная, есть 2 мнения: ее и неправильное, и все должны на цыпочках ходить, лишь бы она не разозлилась, если я стану такой же - повешусь. Отец: воспитании мало
участвует, слушает скандалы, объясняет мне электронику, физику, химию, иногда историю. В совокупность из меня получилось: чистая злость, с подросткового ненависть и тошнота от мира сего. Но люди вокруг не согласны, они будут логичны. Я добра ко всем и всем помогаю и поддерживаю. У меня есть друзья, хорошая репутация, никто не захочет меня подставить, даже есть молодой человек (не осуждайте, я знаю, мало лет) и он даже не Валера из соседнего подъезда, а милый мальчик, учится в лицее и паяет для меня платы)
ценит и говорит, что я самая красивая. Моя любимая тема, о да: ненавижу себя, весь лоб и подбородок в прыщах, как варенье, вся уже извилась, матушка бесится по этому поводу, постоянно напоминает что я вся «юродивая» и сравнивает с молодым человеком, он-то ещё и лицеист, а я в районке учусь(обожает говорить, что ей нечем гордиться и что никому я не нужна и никто меня не полюбит никогда-никогда) так вот, красота: недавно ещё меня заволновала фигура, классика, при росте
160 скинула с 43 до 40, теперь все нравится, буквально завтра начну поддерживать вес, будет очень сложно, т.к скинула максимально неправильно, мало ела и занималась больше спортом. Молюсь что б месячные не прекратились, а то опять набирать придется. Вишенка на торте:вдруг грех жаловаться?но все чаще думаю о капитуляции, точнее о рецидиве, и это ещё больнее, ведь есть что терять. Мне просто всегда грустно

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

у моей подруги школьной была такая мать. Как она ее обзывала, ужас. Позвонит с работы, что-то спрашивает спрашивает и как начнет крыть. Я сейчас понимаю что ее булили на работе и она так стресс сбрасывала, ну ё-маё тетке 40, она не осознает как себя ведет. А подруга при этом не смотря на подростковый возраст (мы же все не сахар в это время) имела очень хороший характер. Божий одуван. Не за что ее было так крыть. Просто мать психопат недообследованный.

Гость
#2

Очень грустно, когда мать унижает ребенка, особенно дочери говорит что она некрасивая и то, что дочь никто не любит. Я бы с такой матерью тоже бы не хотела иметь ничего общего. Гордиться она собой должна и своими достижениями, а ей, видимо, действительно нечем. Поэтому она требует повода для гордости от вас. А прыщи со временем пройдут, не переживайте.

Гость
#3

Тебе к психиатру надо и побыстрее.

Гость
#4
Гость

Тебе к психиатру надо и побыстрее.

Шарм в том, что я стабильно посещаю психолога, но мать беспрерывно в кабинете, все слышит, глаз не отводит, так что это решительно бесполезно. Никакой истины психолог не слышит, да и вообще она какая-то неквалифицированная. Вообщем опять поныла, простите

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: