Гость
Статьи
Малолетняя мама

Малолетняя мама

Я знаю одну девочку, которая закончила 9 классов и залетела, ей 15 лет в феврале уже рожать. хотелось бы узнать как вы относитесь к подобным ситуациям?

Jaja
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тоже считаю, что ничего хорошего в этом нет. У нас во дворе аж три девчонки, мои ровесницы, родили несовершеннолетними, одной 16 было, двум по 17. Сейчас живут не очень. Одна вышла замуж, но муж у нее дурак дураком, даже слова другого не подберу. Работает в автосервисе, выпивает, тупой страшно - двух слов связать не может. Чистый сантехник Вася. К тому же ростом с Губина и некрасивый. Сама она не стала получать образование, работать тоже не стала, сидит дома с дочкой. "Сидит дома" - это громко сказано, потому что они оба до сих пор любят покутить, а ребенка оставляют его матери. Вторая растит ребенка в одиночку, отец - наркоман с серьезным психическим заболеванием. Третья устроена более или менее прилично, но с отцом ребенка до сих пор не расписана, хотя сыну ее уже 4 года. Живут вместе у ее родителей. Гражданский муж работает, неплохо зарабатывает, сама она заочно учится, в общем, может жизнь сложиться. Если бы не одно "но" - о жестокости и вспыльчивости ее ГМ с детства легенды ходили. Хотя я никогда не слышала, чтобы они скандалили, ну так и живут они на 9 этаже... А я ее даже в такую погоду вижу в темных очках, а летом она всегда в очень закрытой одежде с рукавами, даже в страшную жару. В общем, вывод напрашивается сам собой...

51
#52

Считаю, что в 15-16 лет самая главная проблема малолетних мам - даже не воспитание детей, а их отцы. Потому что малолетние мамы, которых я знаю, либо остались одни, либо вышли замуж за не слишком-то достойных мужчин. Вот те же три тому примером: у одной необразованный и неотесанный "сантехник Вася", у другой наркоман, у третьей работящий, но, видимо, бьет ее. Все-таки те черты, которые привлекают в молодости, во взрослой жизни оказываются бесполезными и даже вредными. В юности девчонки любят либо наглых и самоуверенных, а в результате оказывается, что это агрессивный урод с кучей нереализованных амбиций. Или влюбляются в веселых, общительных, а потом понимают, что для человека футбол с друзьями важнее карьеры.

ukrainka2
#53

У меня одноклассница родила в 17 лет. Девочкой она была развитой не по годам. Уже в 13 лет у неё сиськи были 2-го размера. Училась плохо, но и институт ей был даром не нать. Мечтала стать поваром. Встречалась с парнем, вернувшимся из армии. Паренёк любил выпить. Сразу после школы они поженились, через пару месяцев она разродилась. Жили в сьёмной квартире, он работал. Так вот. Рождение дочери её муж отмечал полгода. Полгода в дребедень пьяный. Доходило до того, что он путал туалет с кроваткой новорождённой дочери. В результате этого у одноклассницы начала ехать крыша. Родители забрали её и ребёнка. Дочку лечили в психбольнице, внучку держали у себя. Однокласница вылечилась, развелась с мужем, устроилась на работу в столовую, сняла себе квартиру и жила с дочерью. Через 10 лет вышла сново замуж за трезвенника. Родила второго ребёнка. Старшая дочь, в 17 лет тоже вышла замуж и сразу родила. После празднования зятем рождения ребёнка, одноклассница дочку к мужу не пустила. Развела их. Ну что ещё, однокласница открыла своё кафе, дочка старшая работает у неё, внучке уже 11 лет, младшая дочка учится в университете. Одноклассница говорит, что за внучкой с дрыном ходить будет, лишьбы не повторила ошибки бабушки и мамы. Вроде и счастливый конец у истории моей одноклассницы, но колотит её неподетски, вспоминая первый брак.

Михаил
#54

Я поддерживаю всех кто за то что до 20 + лет рановато для половой жизни! а уж тем более для рождения ребенка !

Лена
#55

Вы знаете мне 13 лет и у мя 3 месячный ребенок это нармально)))))И я довольна что у мя есть ребенок)

Гость
#56

Вот зачем девочку обливать грязью?

Я забеременнела в 17 лет,успела окончить юр.колледж,сейчас сыну 3 годика учусь в Университете,муж рядом и всё хорошо.Недостатка денег не когда не испытывали.О аборте речи идти не могло,дружу с девочкой которая родила в 16,прекрасная мать и жена,некоторые женщины 40 лет,очень далеки от неё.

Гость
#57

Многие из вас раннюю беременность считают как преступление, что типа не нагуляла,она безответственная,ей учиться, ни работы,ничего! глупости все это

Не ангел
#58

всё зависит от человека и от того, как настроена мама девочки. У меня подруга родила в 16 (это было ещё в совеццкой школе - в 10 классе, представляете, какой скандал?). Школу она так и не закончила и вообще больше учиться не пошла. Вышла замуж за отца дочки (на год старше) и пошла работать. Мама ей, конечно, очень помогала, но и сама работала, поэтому пока дочка в садик не пошла, с деньгами было туго. Через 5 лет развелись - он стал гулять активно. Всё это на подругу подействовало куда круче, чем на многих университеты. Она очень умная, хваткая, очень красивая (эффектная сероглазая блондинка). Мужчины вокруг неё всегда были, но замуж она не рвалась (хотя предложения были и не одно) - решила добиваться всего сама (упёртая - за что люблю её). Она 4 раза уходила с работы из-за того, что некто из руководства пытался её уложить. Что обидно - как правило в те моменты, когда она шла "вверх". Мы с ней познакомились на этапе, когда она только что вышла замуж за наиболее настойчивого кандидата, и обе работали на разваливающемся швейном предприятии. Она - без всякого образования - была лучшим менеджером по продажам, которого я видела в жизни, т.к. умела продать непродаваеое и впихнуть невпихуемое))) Потом мы с ней обе ушли в декреты (в 30 лет), из которого я на ту работу уже не вернулась, а она, с моей подачи дозрела до своего дела - забрала с собой несколькизх лучших работников того предприятия и открыла свой швейный цех. На данный момент ей 38. На неё работает около 200 человек, продукция распространяется по 6 регионам, заказы - на полгода вперёд от торговых центров. Кризис - фактически (ттт) не коснулся. Со вторым мужем живут душа в душу, недавно достроили гым... "особнячок"))), родили ещё дочку, старшая дочка (та, которую родили в 16) заканчивает этим летом универ и выходит замуж. Поэтому я согласна с 56 - не надо грязи: нормальному человеку ребенок жить не помешает, а поможет найти себя. А к ненормальности вроде никто из нас не стремится.

Светлана
#59

Конечно, девчонка по сути еще жизни не видела... Остается надеяться, что она сможет стать хорошей мамой. Одно знаю точно, если бы моя дочь забеременнела в этом возрасте, аборт бы я ей сделать не дала.

Манька-Облигация
#60

У меня есть подобные примеры, у всех малолетних мам жизнь сложилась по-разному, тут уже зависит от наличия мозгов. Если такое произойдёт в моей семье с моей дочерью, буду выступать против аборта и помогу всем чем смогу. Карьеру можно сделать всегда, а родить может и не получится больше.

LI$$KA
#61

Знакомая родила дочку в 16, а её дочка родила в 17. Сейчас этой знакомой 34, а она уже бабушка))), выглядит намного моложе своих лет, молодая, симпатичная, стройная, весёлая, в жизни не подумаешь, что она бабушка.

алиса
#62

Так много злых людей! Конечно рано в 15 лет рожать и половую жизнь вести,но не надо про всех малолетних мам, так однозначно говорить! Я родила в 15 лет и не потому,что у меня чесалось где-то,а действительно была любовь!Мы с мужем 5 лет вместе,недавно расписались,когда я захотела рожать,прекрасно знала на что иду!Я закончила школу,поступила в колледж,сыну сейчас почти 4 года.Воспитываю я сама,моя мама работает и папа тоже,у меня еще брат(8 лет).Я не жалею и мы хотим второго ребенка! Единственное,что плохо это маленькая квартира,но если бы я родила сейчас,а не тогда,ничего бы не поменялось! И вообще все зависит от человека,женщины и в 30,и в 40 оставляют своих детей.

Диана
#63

меня мама родила в 17! сначала было плохо!(папа был придурком) потом мы с мамой уехали от него! мама устроилась на хорошую работу!сейчас живем в америке и все супер! так что все зависет какие мозги у твоей подруги и какой путь в жизни она себе выберет!все будет так как она пожелает сама себе! и молодец что не сделала аборт!!!!!!!

Ольга
#64

Прежде чем детей ругать, подумайте сами: а что дети знают о сексе? Дают им в школе или дома родитеои какие-нибудь знания о последствиях интимной жизни? О предохранении? Я проводила в школах исследования на эту тему в 8,9,10 классах, так выяснилось, что дети в основном не знают ни о контрацепции (максимум их знаний ограничивается на презервативах), ни о последствиях интимной жизни. Никто из них не задумывается о том, что возможна беременность, и не задумываются не потому что "головы нет", а потому что никто не предупреждал. Все только говорят "секс - это круто", а какие последствия он может принести никто не объясняет. И по многочиследнным исследованиям, кстати, дети из благополучных семей не реже приходят домой с новостью о беременности, чем дети из неблагополучных семей. Изначально, надо задумываться о сексуальном воспитании наших детей НАМ, ВЗРОСЛЫМ, а не осуждать бедных подростков в том, что у них "головы нет".

Гость
#65

Жалко таких... Она сама еще не нагулялась.

Делиа
#66

беднаиа девишка

Делиа
#67

беднауа девушка

Делиа
#68

бедная

Врите лучше
#69
Ольга

Прежде чем детей ругать, подумайте сами: а что дети знают о сексе? Дают им в школе или дома родитеои какие-нибудь знания о последствиях интимной жизни? О предохранении? Я проводила в школах исследования на эту тему в 8,9,10 классах, так выяснилось, что дети в основном не знают ни о контрацепции (максимум их знаний ограничивается на презервативах), ни о последствиях интимной жизни. Никто из них не задумывается о том, что возможна беременность, и не задумываются не потому что "головы нет", а потому что никто не предупреждал. Все только говорят "секс - это круто", а какие последствия он может принести никто не объясняет. И по многочиследнным исследованиям, кстати, дети из благополучных семей не реже приходят домой с новостью о беременности, чем дети из неблагополучных семей. Изначально, надо задумываться о сексуальном воспитании наших детей НАМ, ВЗРОСЛЫМ, а не осуждать бедных подростков в том, что у них "головы нет".

Какая смешная женщина. Все знают, я вас уверяю. Просто ума нету, а половая зрелость наступила. Не знают они, что при сексуальных отношениях дети могут родиться, да, конечно. Наивные, блин.

Инесса
#70

Просто всем мамам надо внушать дочерям, что стыдно и "недопустимо" раздвигать ноги перед первым симпатичным мальчиком, у которого сперматоксикоз, а не любовь. И делать это вовремя, так как акселерация. А то не знают современные детки откуда киндеры берутся. Я бы свою дочь однозначно в такой ситуации отправила на аборт, а не жизнь ей гробила. Правда она уже выросла - умница, красавица. Все в жизни надо делать вовремя. А исключения лишь подтверждают правила. Как правило несовершеннолетние мамочки имеют дальнейшую несчастливую жизнь.

Гость
#71

Я родила в 15.Как раз по окончании 10 класса.Сейчас сыну 5 лет.К этому времени я закончила с отличием школу и институт с красным дипломом.Ни на каких родителей мы с мужем своего сына не бросали.Справлялись сами.И справляемся хорошо!Так что как-то однозначно к малолетним мамам относиться нельзя.не все малолетние мамаши с бутылкой в руках и с сигаретой в зубах!!!

Ольга
#72
Врите лучше

ОльгаПрежде чем детей ругать, подумайте сами: а что дети знают о сексе? Дают им в школе или дома родитеои какие-нибудь знания о последствиях интимной жизни? О предохранении? Я проводила в школах исследования на эту тему в 8,9,10 классах, так выяснилось, что дети в основном не знают ни о контрацепции (максимум их знаний ограничивается на презервативах), ни о последствиях интимной жизни. Никто из них не задумывается о том, что возможна беременность, и не задумываются не потому что "головы нет", а потому что никто не предупреждал. Все только говорят "секс - это круто", а какие последствия он может принести никто не объясняет. И по многочиследнным исследованиям, кстати, дети из благополучных семей не реже приходят домой с новостью о беременности, чем дети из неблагополучных семей. Изначально, надо задумываться о сексуальном воспитании наших детей НАМ, ВЗРОСЛЫМ, а не осуждать бедных подростков в том, что у них "головы нет".

Какая смешная женщина. Все знают, я вас уверяю. Просто ума нету, а половая зрелость наступила. Не знают они, что при сексуальных отношениях дети могут родиться, да, конечно. Наивные, блин.

Никто не говорит, что они не знают откуда берутся дети. Я точно этого не говорила. Они уверены, что это может случиться с кем угодно, но только не с ними. Это подтверждают как мои исследования, так и исследования коллег. И уверены подростки в этом, потому что наивны. Наивны в силу возраста. И в силу того, что опять никто не пытается детям объяснить что к чему в полной мере. Профилактика полового сознания полностью отсутсвует. Только некоторые родители проводят такие беседы со своими детьми. Так же есть некоторые врачи-энтузиасты. И этим все ограничивается.

кость
#73

подруга родила сына в 16лет. сейчас ей 20 безумно его любит и все у нее прекрасно. получчает высшее образование заочно.

#74

Это плохо,нужно было думать головой и предохраняться.

анонимна
#75

мне 16,я беременна,ребёнка зачала в 16,уже 7 месяц,я счастлива,да,ребёнок случился по залёту,но,это было не по пьяне,отец у будущего малыша замечательный,я встечаюсь с ним с 13 лет,обеспечить меня уже может,выучиться я смогу,полностью откажусь от помощи родителей,у меня будет дочка,за неё убью,она у меня будет самая красивая,ухоженная и будет купаться в любви,через 4 месяца ц меня свадьба,ни о чём не жалею

Римма
#76

Красота

#77
Асёл

из жизни могу сказать, что знакомой 37, родила в 17, дочери уже 20. Живет в свое удовольствие и не бедствует, потому как мозги есть, да и в общем-то, были.так что все зависит от нас.вот один корешь в 35 дешкой стал, вот тут уже смешней :)

Вашему корешу повезло больше, я стала бабушкой в 33года, а муж дедушкой в 34. Соответственно и родителями мы стали очень рано, но это не помешало мне получить два высших, а мужу закончить защитить кандидатскую.

33
#78

если моя дочь родит лет в 14-17 скорей всего в этом буду винить себя... но поддержу любое ее решение: во всем помогу!

Леди
#79

Знакомая родила в 17,МЧ от которого родила посадили в тюрму,пока он там сидел она начала переписываться с его тюремным другом.Вскоре она приехала в тюрьму и вышла замуж за друга отца ребенка.Жалко лишь малыша!

#80

Ну ***...если не поздно-абборт... если уже нех не сделаешь,то рожать и в дом малютки*зах*р себе жизнь то лялькой ломать...

Нора
#81

мне 16 меня дочка

Нора
#82

у меня девочка

RisenGirl
#83

у меня девчонка знакомая родила в 15 лет от родного дяди,вот где пиз...ец!

Алеся
#84

какой нах*** аборт???

совсем крыша едет???

аборт-зло!

боле слов нет...

Арина
#85
Гость

в абортарий таких и точка. зачем плодить нищету? что она в моральном плане сможет дать ребёнку, если единственное, чему сама научилась - это секс?.

Знаешь, я вот сама забеременела в 16 лет, сейчас моей дочке уже целый год, и я намерено забеременела, я очень рада, что аборт не сделала, дочку я воспитываю сама, ни на кого не вешаю, даже моя мать не сидит с ней, конечно мне очень трудно одной с ребенком, но это намного лучше аборта. Сейчас иногда думаю, а что было бы, сделав я два года назад аборт, я бы убила свою Анютку, и это ужасно, я бы никогда не смогла с этим жить, после аборта меня бы сострадание к неродившейся жизни замучило и угрызение совести, и в скоре я опять бы забеременела, так что не надо говорить, что малолеткам надо в абортарий, умнее было бы тебе сказать, не допускайте той беременности, которую не хотите, чтобы потом свою детскую психику не портить абортом. Не стоит говорить вообще про аборты, это чудовищно и не правильно! Много всяких контрацепций, просто надо во время успеть девочки и мальчику молодым рассказать об этом и тогда станет меньше абортов несовершеннолетних!!!!!!!!

Елена
#86

Лучше подождать до 18,а потом и детей рожать.Когда мне было 14 лет.забеременнила,но не по глупости,презерватив порвался...а я ещё в школу ходила,сумка тяжелая была,вот и выкидышь случился;(Сейчас на 7 месяце жду0не дождусь:)))))

помоему это нормально)
#87
Jaja

Я знаю одну девочку, которая закончила 9 классов и залетела, ей 15 лет в феврале уже рожать. хотелось бы узнать как вы относитесь к подобным ситуациям?

Редисочка
#88

дети-это счастье, и как ни странно, малолетних мам, которые бросают свое чадо или сдают в детдом, их очень мало.

Эмилия
#89

не вижу в этом ни чего плохого! если мозги есть,и в состоянии поднять ребенка,то почему бы и нет???

асет
#90
Гость

Родила в 17 ,вышла замуж сразу после последнего звонка. Сыну 13 . Мужу 33. Все нормально. Воспитанием занималась сама , хотя еще сама ребенком была . Институт окончила , бизнес свой есть. Молодая и красивая.

асет
#91

да да , так мы и поверили что все так гладко было . Не надо себя утешать.

Мама
#92

Мне четырнадцать. Родила 2месяца назад. Никаких обортов. Что такого рожать в таком возрасте? Чем мы отличаемся от "взрослых"? Семья у меня обеспеченная - в нищите не приходится жить. Размер после родов остался такой же(только грудь подросла) 100-60-90. Я ничему не смогу научить ребёнка? Вы ошибаетесь! Я заканчиваю 9 класс. Учусь отлично. Получаю степендию от губернатара. Так что ребёнка я научу ещё большему, чем некоторые мамаши) Я считаю,что рожать в таком возрасте - нормально!!!!!!! Это не аморально! нет!!!! Мой ребёнок родился без нарушений) Вес - 4кг)) И люблю его больше всех и всего))) Отца ребёнка тоже,конечно,люблю)))но к ребёнку любовь особенная...это чудо! Ни в коем случае не отдавайте своё чадо никому)))это самое чудесное,что есть в жизни! Вы не представляете какая это радость слышать плачь своего ребёнка впервые)) Во время беременности мы взраслеем-развиваемся!!! Мнение окружающих? По//// на него!!!!!!!! Все девушку и парни завидую.....каждый в глубене души хочет ребятёнка...а у некоторых вообще секса не было....а им хочется...вот желчь и прёт.....Я ЗА МАЛОЛЕТНИХ МАМ!!!!

Мама
#93
Врите лучше

Какая смешная женщина. Все знают, я вас уверяю. Просто ума нету, а половая зрелость наступила. Не знают они, что при сексуальных отношениях дети могут родиться, да, конечно. Наивные, блин.

Не смешная!!!!Она права у нас не развито рассказывать своим детям о сексе и о его последствиях!!!у нас детей только запугивают!!!! После секса можно залететь! и всё!!!! А вы посмотрите вокруг!!!!!!! Везде только секс-секс-секс....!!! Как же не попробывать?

Мама
#94
Инесса

Просто всем мамам надо внушать дочерям, что стыдно и "недопустимо" раздвигать ноги перед первым симпатичным мальчиком, у которого сперматоксикоз, а не любовь. И делать это вовремя, так как акселерация. А то не знают современные детки откуда киндеры берутся. Я бы свою дочь однозначно в такой ситуации отправила на аборт, а не жизнь ей гробила. Правда она уже выросла - умница, красавица. Все в жизни надо делать вовремя. А исключения лишь подтверждают правила. Как правило несовершеннолетние мамочки имеют дальнейшую несчастливую жизнь.

А откуда вы знаете,что вовремя,а что - нет? Некоторые скажут,что и в 50 раздвигать ноги нельзя! А разве все не раздвигают?! Раздвигают и ещё как!!!!!!!!!! Каждый выбирает сам,когда заниматься - ЭТО НОРМАЛЬНО!

МЧ, ~ 25 лет
#95
Мама

Мне четырнадцать. Родила 2месяца назад. Никаких обортов. Что такого рожать в таком возрасте? Чем мы отличаемся от "взрослых"? Семья у меня обеспеченная - в нищите не приходится жить. Размер после родов остался такой же(только грудь подросла) 100-60-90. Я ничему не смогу научить ребёнка? Вы ошибаетесь! Я заканчиваю 9 класс. Учусь отлично. Получаю степендию от губернатара. Так что ребёнка я научу ещё большему, чем некоторые мамаши) Я считаю,что рожать в таком возрасте - нормально!!!!!!! Это не аморально! нет!!!! Мой ребёнок родился без нарушений) Вес - 4кг)) И люблю его больше всех и всего))) Отца ребёнка тоже,конечно,люблю)))но к ребёнку любовь особенная...это чудо! Ни в коем случае не отдавайте своё чадо никому)))это самое чудесное,что есть в жизни! Вы не представляете какая это радость слышать плачь своего ребёнка впервые)) Во время беременности мы взраслеем-развиваемся!!! Мнение окружающих? По//// на него!!!!!!!! Все девушку и парни завидую.....каждый в глубене души хочет ребятёнка...а у некоторых вообще секса не было....а им хочется...вот желчь и прёт.....Я ЗА МАЛОЛЕТНИХ МАМ!!!!

Готов поспорить, что придя в ВУЗ, у чедловека может возникнуть новая симпатия. В школе нужно учиться. Набираясь жизненного опыта, приобретая знания, появляется новые требования к партнёру. Для меня важен кругозор девушки. Может, от этого я до сих пор ни с кем не встречался.

Мама
#96
МЧ, ~ 25 лет

Готов поспорить, что придя в ВУЗ, у чедловека может возникнуть новая симпатия. В школе нужно учиться. Набираясь жизненного опыта, приобретая знания, появляется новые требования к партнёру. Для меня важен кругозор девушки. Может, от этого я до сих пор ни с кем не встречался.

Может и не возникнуть....знаешь,и в 30 можно родить,а потом влюбиться в другого.....и что?что делать-то?????.......................кругозор?конечно,я не могу судить о нём сама.....но я уверена,что мой кругозор куда более,чем у некоторых "взрослых" мам...

Аня
#97

И что?! мне 15 лет.я тоже забеременела.и не потому что я так этого хотела или в меня кончали! Просто так получилось,глупая ситуация произошла.И я думаю таким людям надо помогать и поддерживать их.а не осуждать.

Аня
#98

на этом месте может быть каждый из вас.каждый,кто ведёт половую. жизнь.у меня получилось так со второго раза.не считая того что я со своим парнем больше года встречаюсь.и только месяц назад у нас был первый раз.

мими
#99

с парнем встречаюсь 2 года. можно сказать-живем вместе(дело не только в сексе,много общих интересов ,общие взгляды на жизнь и тд), предохраняемся конечно. Но на 100% никто не застрахован. Мне 17 , ему 16, и немного страшно от возможных последствий,т.к. год остался до окончания школы!С другой стороны ,если бы случилось так-рожала бы, мама гинеколог-категорически против абортов. Да и я сама, и парень понимаем,что если такое случится, то выход можно найти всегда. А то,что бабульки на скамейке подумают,мне глубоко все равно.Главное,чтоб со мной оставались 2 самых дорогих человека,тогда справиться будет можно со всем. Вот такое у меня мнение.

ангелочек
#100

лучше бы вы осуждали тех тварей которые рожают детей и бросают их в подворотне,на мусорках умирать,а ведь они не малолетние мамы,а бывают вполне взрослые бабы,вот они жопой думают,а не мозгами,главное что б ребенок бым любим и накормлен.