Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

Дочери 17 лет. Что с ней твориться- не понимаю! То добрая,веселая девочка; через НЕСКОЛЬКО МИНУТ-злобная, агрессивная фурия. Не знаю, как с ней общаться. Устала до безумия от таких "перепадов" настроения! Иногда вижу у нее такую ненависть ко мне,что даже страшно становится. ЗА НЕЕ! Ведь невозможно жить нормально, когда так поглощен злобой. Я люблю ее, как всякая мать. И не смотря ни на что, очень хочу помочь обрести душевное равновесие.

R@csanna
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы сами себя ведете когда злитесь? быстро ли выходите из себя?

гость
#2

Автор, вам сейчас нужно океан терпения. Залягте на дно. Не спрашивайте её ни о чём, не лезьте с советами, не настаивайте на отчетах. Живите, как жили, только делайте вид, что не замечаете её перепадов настроения. Сложно, да. Но нужно потерпеть. Все пройдет. Все встанет на свои места. Успехов вам!

Пушкин
#3

Такой же дурачок у меня 17лет.То мамуся мамуся, через 5 мин в ор.Я сначала переживала, а сейчас бурчит -сиди в своей комнате.Но насчет виполнения обязанностей я, ори не ори, на своем поставлю.Сказала мить посуду, пустьорет, но посуду все равно мить будет))))

Ольга
#4

Не хочу пугать... Может амфетамин употребляет? Зрачки посмотрите в сл раз какого размера. Если, когда она добрая и разговорчивая, - большие, делайте выводы...

Сова
#5

Наши дочки перед месячными настоящими стервочками становятся, пронаблюдайте и вам станет легче )

#6

мне 19 и я такая же! Просто меня бесит, когда моя мама лезет во всё! Не забудь достать из холодильника. покушать то, приди туда...ну всё так контролирует, всё так дотошно, будто я вообще какая-то дурочка и ничего не знаю! Вот и злюсь!

Красава
#7

6, отправляйтесь на вольные хлеба, как говорится, сама себе хозяйка, никто лезть не будет и настроение хорошее)

Гость
#8

Либо гормональные бури, либо наркотики. Недавите на неё я себя помню в этом возрасте - жуть !!!

Мышь скуластая
#9

Еду тут в автобусе на работу. Передо мной сидит женщина и постоянно названивает своей дочери-студентке: "Ты уже встала?", "Ты поела?", "Быстро собирайся в институт, ты опоздаешь!", "Ты еще не вышла? О чем ты только думаешь, ты безответственная". Мне ехать до метро 15 минут. Тетку эту хотелось огреть по башке. Все ж таки нельзя контролировать девушку, которой минимум 17 лет, раз она студентка ВУЗа.

Может и вы сильно девочку контролируете? Это взбесит кого угодно.

Случайно зашла
#10

И я помню такая же была. Меня мама до 17 лет по мелочами доставала - то 10 раз подряд скажет - выпрямься, не горбись, - да еще и по спине пнет, то - живот втяни - Шапку надень - застегнись. И это по несколько раз, в том числе на публике. Если что-то есть предложит, а я отказываюсь, так она мне ложку или кусок пыталась ко рту несколько раз поднести, да еще причмокивает, как это, ням-ням, вкусно. Слова нет, не хочу, она не понимала. Естественно, я взрывалась до белого каления. Кому это приятно, когда 17 летней девице на людях шапку пытаються надеть или воротничок поправить. Так же бесило, когда она пыталась дотошно докопаться до моих личных дел (подробности отношений с подругами п т.п. - мне хотелось себе оставить хоть какое-то личное пространство). Доходило до того, что она интересовалась, как я сходила в туалет, и не долго ли я там сижу.

Так что, автор, последите за собой, может вы ее тоже не по делу достаете (я не говорю о учебе, работе по дому и пр. где должна быть минимальная дисциплина).

А автору поста 7 хочу сказать, что с таким отношением у нее будут большие проблемы с дочерью во взрослом возрасте. Терпи или выметайся на вольные хлеба, не метод. С детьми отношения нужно выстраивать более тщательно чем с кем-бы то ни было (включая мужа, начальника и т.п.). Что посеешь, то и пожнешь.

#11
Мышь скуластая

Еду тут в автобусе на работу. Передо мной сидит женщина и постоянно названивает своей дочери-студентке: "Ты уже встала?", "Ты поела?", "Быстро собирайся в институт, ты опоздаешь!", "Ты еще не вышла? О чем ты только думаешь, ты безответственная". Мне ехать до метро 15 минут. Тетку эту хотелось огреть по башке. Все ж таки нельзя контролировать девушку, которой минимум 17 лет, раз она студентка ВУЗа.

Может и вы сильно девочку контролируете? Это взбесит кого угодно.

Что-то типа такого и у меня!! И конечно же меня это дико бесит!

R@csanna
#12

Спасибо всем за отзывы.Конечно,я тоже не идеальная,и где-то возможно допускаю родительское давление,но думаю, не настолько, как описали гости 9 и 10.

Некаквсе
#13
Случайно зашла

И я помню такая же была. Меня мама до 17 лет по мелочами доставала - то 10 раз подряд скажет - выпрямься, не горбись, - да еще и по спине пнет.

Кошмар....*** ну и мать

Лера
#14
Сова

Наши дочки перед месячными настоящими стервочками становятся, пронаблюдайте и вам станет легче )

Не всегда, и месячные на мой взгляд тут не причем

Труп-с
#15
Некаквсе

Случайно зашлаИ я помню такая же была. Меня мама до 17 лет по мелочами доставала - то 10 раз подряд скажет - выпрямься, не горбись, - да еще и по спине пнет. Кошмар....*** ну и мать

Ага...ГгГ =))

Гость
#16

Я такая же была. Понимаете, начинается проба сил, начинает окончательно формироваться характер и очень болезненно воспринимается любое приближение к границам личной территории, но это в любом возрасте не нравиться, просто когда ребенок или подросток родители из самых лучших побуждений считают в порядке вещей навязывать свое мнение, давать непрошенные советы, вторгаться в личное пространство, это вызывает протест, еще не деликатности вкупе с жесткостью, чтобы вежливо но жестко попросить не соваться не в свое дело, грубо говоря, вот поэтому так и получается. Я кстати перепадами такими как в 15-17 лет страдала, так и до сих пор все осталось. Но они не просто так, все близкие знают, не надо лезть, когда глаза из голубых в серые превращаются - покусан будешь зачотно... советы тоже уже не дают, в жизнь не лезут.. ах.. и самое главное. к чему уже все привыкли, ну окромя одного чела, пять лет никак запомнить не может - после третьего напоминания просьба игнорируется, после четвертого делается все наооборот, при претензиях на пятый - делается попытка откусить голову...

Гость
#17

16, ***...глаза у нее в серые превращаются! А дым из попы не идет? Вы одержимы злобой и даже не умеете и не пытаетесь это контролировать, вот и вызываете у себе отвращение, поэтому и не связываются. Еще и советы даете. Сами к психологу не обращались?

Гость
#18

17. Не я злобой не одержима, бросьте, я просто не выношу вторжения на свою личную территорию. Я как бы и без советов могу разобраться и без пожеланий и за свои ошибки привыкла отвечать сама именно с 17 лет, а не бежать к папочки-мамочке плакаться в жилетку. Контролировать я прекрасно умею, просто иногда не хочу, вот не хочу и все, если люди по-хорошему не понимают, почему я должна терпеть? С какого перепугу? Не понимают по хорошему - будем изъясняться по-плохому.. Зато мой отец в мои 20-22 уже не беспокоился что его дочь может что-то натворить и придется ее спасать, как многие родители. Он знал, у меня своя жизнь, я в ней разбираюсь сама и свои проблемы тоже решаю сама, сопли мне поддтирать не надо, и лучше не пытаться.. По-большему счету отца я пустила в свою личную жизнь лишь один раз, когда реально жить не хотелось, да тогда нагрузила своим рефлексированием, всю ночь с ним сидели, хлебали прозрачную гадость, а он меня по головке гладил как маленькую.. К психологу мне не надо, я себе сама помочь могу, благо знания кой-какие есть, профессиональные кстати. И именно поэтому я себе иногда РАЗРЕШАЮ показывать свои истинные чувства и эмоции, не держу их в себе и святую из себя не корчу..

Гость
#19

А родные кстати меня любят, и самое главное воспримнимают такой какая я есть, я это право заслужила, хотя бы тем, что не позволила в свое время себе такой наглости как сесть на шею папе с мамой будучи совершеннолетней, под отмазом получения образования /его прекрасно можно получить на свои кровные в нормальном возрасте, а не тратить деньги родителей на диплом по которому никогда работать не будешь, потому что в 17 лет мало кто знает что хочет в жизни/

Гость
#20

И еще считаю преступлением моральным не дать человеку совершить СВОИ ОШИБКИ и получить СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - в конце концов по-другому, теоритически он не зарабатывается, а опыт - это самое ценное что у нас есть. Все мои знакомые, такие же "злобные" даже сейчас - вообще живем спокойненько и благополучно, у нас есть свой опыт, не родительский, свои мозоли, и свои шрамы и шрамики, а значит уже практически ничего не страшно.. А мальчики-девочки тихие, примерные, с которыми носились, носятся с выпученными глазами, потому что не превыкли отвечать за себя и платить по собственным счетам...

#21

Может у нее какие проблемы в жизни,жизнь д"рьмо,парень бросил,подруги предали или еще что-то,может обиднл кто.

Или ее бесит когда мама лезет в ее жизнь,поэтому

она такая злая.

травка
#22

╧10

это про мою мать!!!!

вроде и нормальная она иногда, а перед людьми начинает делать вид, что заботиться обо мне.

как школу закончила, сразу же съехала от нее в другой город, конечно общаемся регулярно, но мне легче когда она в дали

гость
#23

мне 16,и у меня такая же проблема, за час у меня настроение может поменятся раз 20, иногда срываюсь на родителей, друзей, просто так,родители на меня смотрят и ничего понять не могут, почему я так не стого не с сяго...потом даже самой не по себе становится..думала почему так..щас поняла, может просто из-за проблем с парнем, друзьями, ну и с родителями есть чуть..

Оо
#24

Типичное ПМС.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: