Гость
Статьи
Реально ли поступить в …

Реально ли поступить в Финэк?

Здравствуйте, мне 16 лет,уже с 9 класса думала куда поступить,в итоге остановилась на финэке,есть ещё несколько вариантов,но финэк больше нравится,но в последнее время только и слышу что туда берут либо взятками либо по знакомству,не давно подруга рассказала,что её знакомой ,которая там учится,перед каждым экзаменом открытом текстом говорили принести 10 000 руб и только так можно было сдать экзамен,а если не приносишь,то специально заваливали,я этому верить не хочу,но больше нет знакомых,которые учатся в финэке,поэтому подскажите пожалуйста люди ,которые там учились или учатся так ли это? ну или просто люди знающие тоже не проходите мимо,всем заранее спасибо!

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Что за зверь такой - Финэк? Девочка, в твои годы я бы учила английский и пыталась поступить на учебу зарубеж, там и знания бы получила и про взятки забыла...

Аксинья
#2

Совершенно ответственно заявляю: в ФинЭк поступить совершенно реально,на бюджет тоже,и сессии сдавать на "отлично" без денег,если есть мозги и желание учиться.Да,там оооочень много так называемой золотой молодёжи,которая всё покупает,благодаря тому что они всё берут деньгами,а не мозгами,прилежные студенты имеют возможность обучаться у лучших преподавателей,на новейшей технике по лучшим программам,ибо всё это стоит немалых денег.

Сама я в ФИнЭк не поступила - завалила геграфию,когда её ещё нужно было туда сдавать,но одноклассница-медалистка учится там,уже заканчивает)И я точно знаю,что это человек,который всё берёт ТОЛЬКО собственными мозгами и упорством.Я учусь в СПбГУ на Юридическом факультете,тоже все говорят,что безумно коррумпированный ВУЗ,факультет и т.д.,а я за все годы обучения заплатила 100 рублей)Потратила их на фотографии,когда подавала документы)

Автор
#3

1,английский я и так учу,но учится за границей...у меня нет таких средств,туда же переехать надо

2,желание учится есть,мозги вроде тоже)где то читала,что у абитуриентов ходивших на довузовскую подготовку больше шансов поступить чем у тех кто просто готовился или же с репетиторами,это правда? а сейчас вроде не надо сдавать географию,я хотела бы поступить на факультет финансы и кредит,туда надо обществознание,математику и русский язык

спасибо за ответы)

Гость
#4
Автор

1,английский я и так учу,но учится за границей...у меня нет таких средств,туда же переехать надо

2,желание учится есть,мозги вроде тоже)где то читала,что у абитуриентов ходивших на довузовскую подготовку больше шансов поступить чем у тех кто просто готовился или же с репетиторами,это правда? а сейчас вроде не надо сдавать географию,я хотела бы поступить на факультет финансы и кредит,туда надо обществознание,математику и русский язык

спасибо за ответы)

Если там сейчас принимают по егэ,довуз подготовка не нужна,а кто это говорит,тем значит выгодно это говорить,занимайтесь индивидуально с репетиторами,они вам объяснят все нюансы,так сказать натаскают

Гость
#5

Как человек, работающий в Финэке, узнала о своей альма-матер много нового. Ну по порядку 1) ни за какие взятки вы туда не поступите, а поступите за имеющиеся знания и результаты ЕГЭ. Кстати, ЕГЭ для поступления в финэк достаточно низкий (смотрите на сайте). Неплохо бы походить на подготовительные курсы (они есть разной продолжительности, самые удачные начинаются в январе). При подаче документов сдавать подлинник аттестата, а не нотариально заверенную копию. На это очень обращают внимание.

Гость
#6

2)Что касается взяток. Ну это, понятно, везде есть. Но со студента нормально посещающего занятия и сдающего во время все контрольные, рефераты, тесты и т.д. никому и в голову не придет их требовать. Какие еще у вас вопросы?

Гость
#7
Гость

При подаче документов сдавать подлинник аттестата, а не нотариально заверенную копию. На это очень обращают внимание.

Это как?Объясните.Когда принимают по егэ,это не должно иметь значения,тк противоречит закону,у кого балл выше,тот и проходит

Гость
#8

Если имеется одинаковое количество баллов по егэ и тестированию у абитуриента,сдавшего подлинник, и у абитуриента, сдавшего копию, возьмут того, у кого подлинник. Это как бы подразумевает, что абитуриент изначально отдавал предпочтение именно этому вузу. Это теперь практически повсеместная практика.

Автор
#9

8,а как понять самые удачные? в смысле в январе лучше готовят к экзаменам? а про подлинник не слышала,спасибо за информацию)

смотрела инфу в википедии,ьам сказано,что абитуриент может поступить на 1 из 6 факультетов:ритмм юридический,гуманитарный,вечерний, заочный и общеэконоический,а те кто поступил в общеэконом. могут после первого курса поступить в др экономические факкультеты,в том числе финансы и кредит,т.е. я не могу изначально поступить на этот факультет,а только сначала на общеэкономический?

Автор
#10

сорри за ошибки,спешила)

Гость
#11

Автор, 5месячные курсы (с января) дают наиболее полный объем материала и к егэ и к тестированию. Октябрьские курсы слишком растянуты, весенние же чересчур информативны и много заданий на дом, а вам ведь еще в школе учиться надо. Если вы собираетесь поступать на ФК, то сначала поступаете на общеэкономический факультет (ОЭФ), а с 3 курса идет распределение по специальности. Хотя группы по специальности формируются уже на первом курсе. Дело в том, что первые два курса студенты всех специальностей учатся по абсолютно одинаковой программе.

Гость
#12

На ФК самый высокий конкурс.

Автор
#13

12,ну вот я смотрела эту страницу http://www. finec. ru/entrant/1kurs_kon/ и как я поняла на экономические специальности конкурс в среднем 3 человека,я правильно поняла?

Автор
#14

11,а в википедии почему то написано,что после 1 курса уже распределяют на др факультеты,в том числе и ФК

Автор
#15

11,а разве хватит полгода чтобы подготовиться к ЕГЭ? вы сами готовились по этим курсам?

Гость
#16

Отвечаю по порядку. Конкурс достаточно высокий, но например в прошлом году был большой недобор студентов (2 потока по 100 чел. на дневное; 1 поток на вечернее, там меньше народу, не помню сколько; и на заочное тоже недобрали). Видимо, сказался спад рождаемости 1992-93 г. По поводу распределения. Да, с этого года принимают сразу на специальность, но первые два года все студенты учатся по абсолютно одинаковой программе ( ну почти по одинаковой) и причислены к общеэкономическому факультету. Раньше распределение по специальностям шло только после окончания 2-го курса и по набранным баллам. Например, проходной балл на ФК был 5,0. Так что сейчас вам упростили жизнь немного)))

Гость
#17

"Хватит полгода чтобы подготовиться к ЕГЭ?" - да хватит, если готовится как следует.

Гость
#18

На день открытых дверей сходите, там все толково объясняют))) 16 декабря.

Автор
#19

т.е. мне сначала надо поступать на общеэкономический,а потом уже будет распределение?

а на день открытых дверей я схожу!

Гость
#20

Наверное я бестолково объясняю))) Поступаете сразу на специальность, а первые 2 курса все равно учитесь на общеэкономическом.

Автор
#21

20,нет,это просто я туплю!) ну теперь всё ясно!

Барби
#22

Мне интересно какой конкурс на бюджет по экономической специальности в этом университете?

Гость
#23

В среднем 4,7 на место.

Бука
#24

22 в моей ссылке в посте 13 указано что конкурс 3,85,я не совсем поняла что это значит,но наверно имеется в виду 3 человека

Автор
#25

ой,24 это я

Jolly
#26

Здравсвуйте. Так же хочу поступить в этом году в финэк. Я не из Санкт-Петербурга, поэтому возможности ходить на подготовительные занятия, к сожалению, нет. Скажите, высокий ли шанс поступить на бюджет? в том, что хорошо сдам математику не сомневаюсь, но вот что касается английского... реально ли за пол года подготовиться к сдаче ЕГЭ или нет?

Автор
#27

реально,мне кажется если будешь стараться и вкалывать много,готовится самой помимо репетиторов

А англ совсем не знаешь? если так то полгода маловато будет

Гость
#28

здравствуйте

хотела спросить какой оптимальный балл за егэ по математике чтобы на бюджет поступить реально было?

Гость
#29

В этом году поступил финэк на экономический факультет. На подготовительные курсы не ходил, но занимался очень много весь год и в итоге написал вступительный тест по математике на 100 баллов.

Для поступления также надо хорошо написать егэ по 3м предметам (у меня это были математика, русский, английский, а вообще зависит от факультета). Баллы за эти 3 егэ и за вступительный тест суммируются и если наберешь где-то 340+ то уже считай, что поступила.

Гость
#30

а, да, забыл еще сказать - учусь я на бюджете.

Илья
#31

Не подскажете,какие экзамены надо будет сдавать в 2010 году?

Точнее предметы понадобятся для поступления на ЮРФАК???

Илья
#32

Какие предметы*

Геннадии
#33

здравствуите всем я вот заинтерисовался финекэм .... вот скажи кто нибудь пожалуста какие нужно предметы сдавать на специальнность логистики ?

Гость
#34

А Реально ли поступить на мировую экономику на бюджет?

И можно ли будет после окончания ФИНЭКа найти хорошую работу?

Вообще как ценится финэковский диплом?

Гость
#35

33. Геннадиии

На логистику нужно сдавать Русский,Математику,Обществознание

Наталья
#36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько баллов нужно набрать чтобы поступить на бюджет?

Света
#37

В прошлом году одноклассница моей дочери поступала туда на бюджет. Девочка с золотой медалью закончила школу. Школа хорошая, поступление-99%. Так вот после первого же экзамена попросили 12 тысяч долларов и никаких проблем. Финек куплен и продан 10000000 раз. Все экзамены за взятки. Образования ноль. Собственными глазами видела вакансии в которых написано-выпускников ФИНЭКА - не обращаться.

Если есть мозг, знания и желание учиться поступайте лучше в университет на международную экономику.

Геннадии
#38

а скажите пожалуйста , какие проходные минимальные баллы нужны на факультет логистики и вообще ? и как учиться в этом институте ,ну тоесть все устраивает там поступающих ?

кот
#39

товарищи, ну полную *** вы тут пишите насчет поступления. у меня опыт таков:в 2008 случайно зашел в ФИНЭК. чисто по приколу подал документы. кроме ФИНЭКа подавал также в СПбГУ и в ВОЕНМЕХ. тоже слышал всякие страшилки что типа в ФИНЭКЕ все куплено, поступить нереал, но амбиции сделали свое дело и я решил попробовать...заметьте, на курсы не ходил. с репетиторами не занимался, взяток не давал. сдавал русский, общество, географию. русский писал в форме ЕГЭ , в ВОЕНМЕХе. соответственно общество и географию письменным и экзаменами в ФИНЭКе. я вообще ни на что не рассчитывал. короче, результаты превзошли все мои ожидания: русский 71 бал (ЕГЭ), общество-8 балов из 10, география 9 балов из 10. сдал все легко и непринужденно. по географии по-моему всего 3 часа потратил на подготовку перед экзаменом. 7на общество -тоже чуть- чуть. было лето ,готовиться не хотелось.но география была элементарной. вопросы элементарные, из школьной программы. может нынче в школах так фигово готовят???сам школу закончил в 2002. да и по географии в школе не блистал...но знаний полученных с лихвой хватило.

проходной на дневное юрфака был 16 балов. ну соответственно я с легкостью поступил. так же с легкостью поступил на соцфак СПБГУ. так что все индивидуально. и не стоит так говорить прям что все в ФИНЭКе куплено. да, я тоже знаю многих людей, которые ходили на курсы в ФИНЭКе и не смогли поступить, либо поступили на вечернюю форму, т. к. по балам на дневное не прошли. но тем не менее, у каждого свой опыт, не стоит обобщать. я целенаправлено не стремился стать студентом ФИНЭКа. так получилось. учусь на бюджете. качеством обучения доволен. правда сказки про купленность , которые моно услышать от некоторых людей, распускающих сплетни сильно раздражает. ведь, получаеццо, все реально.

кот
#40

так что хорош уже народ пугать.

Татьяна
#41

плиз...подскажите!хочу поступить в ФИНЕК на специальность перевод и переводоведение, очень волнует вопрос-сколько баллов нужно набрать,чтобы пройти на бюджет?

Гость
#42

день добрый!

вот тут писали насчет вступительных тестов в ФИНЭК, сейчас я же правильно понимаю только ЕГЭ принимают? кто нибудь примерно в курсе какой минимальный балл по математике нужно набрать чтобы пройти на бюджет на экономическую специальность, менеджмент например. заранее спасибо.

Гость
#43

Дорогие ребята, старайтесь,занимайтесь и верьте в свои силы,чтобы Вам не говорили...и вы обязательно добьетесь поставленной цели!!!Сама была на вашем месте 5 лет назад и единственное, что мне помогло тогда - это то, что НИКОГО не слушала, а просто верила в свои возможности.Заканчивая Финэк,с красным дипломом, очень рада, что училась именно здесь и получила массу нужных знаний, за это время.По-поводу взяток, в наглую никто никогда ничего не просил и специально не заваливал, наоборот к студентам которые проявляют интерес к учебе, отношение очень уважительное!! Удачи Вам и терпения)))

Гость
#44

на "менеджмент организации" сколько стоит семестр на платной основе? И какие предметы нужно сдавать если бюджетно?))

кот
#45

44

очное-93000 руб. вечернее-60000 руб в семестр. если на бюджет, то экзамены вступительные: русский , математика, иностранный(егэ)+доп вступительный конкурсный экзамен по математике

кот
#46

а вообще-то на сайте ФИНЭКа все есть. http://www.finec.ru/entrant/training_contract/cost/1v/

Юля
#47

Здравствуйте! Я учусь на факультете мировой экономики в другом вузе, но очень хочу перевестись в ФИНЕК. Скажите, пожалуйста, перевод это реальность или сказка?

Гость
#48

45 спасибо за инфо)

кот
#49

Юля, а в каком вы вузе учитесь? на платное по-любому возможно, а на бюджет-это смаря из какого вы вуза.

Янка
#50

Я из Пскова, мне 13 лет. Конечно вы будете задавать вопрос, что Я здесь делаю... Впрочем это не важно! На сколько Я знаю ДОМ БАТОВА Финек хочет выкупить! Для Пскова это историческая ценность... Я хотела вас спросить, ПРАВИЛЬНО ли делает ФИНЭК