Гость
Статьи
Мамы детей всех …

Мамы детей всех возрастов, зайдите!

Мамы!скажите пж-та, как сильно вы любите своих детей?Что они для вас?На что вы готовы ради них?
И самый главный вопрос....вот ваше чадо выросло и нашло вторую половинку, которая к вам или прохладно или враждебно настроена.Ей кажется что вы их ущемляете и т.д. Как вы будете общаться со своим ребенком?В угоду новому члену семьи не будете к ним ездить, постараетесь подстроится чтоб им лучше жилось или забьете?Ведь у ребенка своя семья, а вы отрезанный ломоть????Как поступите вы?
Вопрос вызван тем, что невестки так ревностно отстаивают сою семью, говоря о том что та семья, уже не семья, а эта самая настоящая и муж должен зарубить это на носу.Но ведь невестки, сами становятся на место этого отрезанного ломтя.Так как?Готовы вы отказаться от своего ребенка, так как у него новая семья появилась?Только не пишите, что я не такая, и я не буду лезть.Невестки со свекровями сталкиваются по глупым причинам. И в вас невестка найдет изъян со временем., даже не существующий.
Обобщу.Вас невестка не справедливо обвиняет, по-вашему мнению.У неё естественно другое мнение.И ей не нравится, когда вы припираетесь.Ваши действия?Ситуация касается всех мам.Представьте и ответьте пж-та.

26 ответов
Последний — Перейти
фэйри
#1

я не зна вообще как оно будет... я очень сильно люблю своего сыночка, он еще маленький пока совсем... страшусь того, что будет когда он вырастет и придет время строить ему свою семью... ну посмотрим как оно будет. С другой стороны я сама замужем за единственным сыном у матери, у меня со свекровью нормальные отношения...я НИКОГДА не настраива сына против матери, не лезу в их отношения и счита что они вправе решать свои дела сами между собо без участи я третих лиц в виде меня, свекровь впрочем приезжает к нам не часто привозит всякие нелепые подарки я все беру и говорю спасибо, носить никогда не ношу...по мне лучше худой мир чем добрая ссора...еще, лично я НИКОГДА не стала бы жить в одном доме со свекровью, не понимаю дамочек которые припираються в чужой дом и хотят построить там свои порядки

фэйри
#2

ю западает, сорри)))

Ия
#3

Вот это уже зависит от воспитания ребёнка.От того как он к вам относится , что своей невесте о маме рассказывает и.т.д.А вот почему невестка враждебно настроена и зачем вы "припираетесь" и почему и в чём вас несправедливо обвиняют,тут вы что-то недоговариваете.

Say cheese
#4

главное, чтобы мой ребенок был счастлив. а любовь можно завоевать , надо только постараться ...

#5

3 нет, интересуюсь чисто гипотетически.у меня еще и детей нет, мне 26.Просто часто здесь читаю о том ,что если какой-то конфликт, сразу открещиваются от чужой тети, тыкают мужу,что у него новая семья, а от родителей надо отделиться, типо взрослый уже.Но ведь это фактическое открешивание от своих детей.Сами же в это попадут.Конфликты будут возникать всегда.у вас лет 20 был свой уклад, пришел новый человек, который тоже лет 20 жил в своем укладе.И что-то кому-то обязательно не понравится, а другой будет недоумевать. и в этом случае, мать говорит, я же тебя вырастила, а жена , у тебя теперь новая семья, забудь. И тупик.Сегодня ты открестилась от свекрови, а ка ты думаешь в этом случае поступит твой сын?Тоже открестится от тебя.Ночная кукушка дневную перекукует.И не смотря на это, семьи прекращают общаться, или отношения натянутые.

Почему она поступает со свекровью так, как если б это была она свекровью, ей было бы очень больно?

Я к этой ситуации отношения не имею. С моей свекровью отношения хорошие.Но это белой нитью в каждой теме.Я не понимаю.

#6

4 Бывают случаи, когда невестка несправедливо на вас обижается.И говорит мужу лалалала, и у вас конфликт.(такое было у моих подруг) и муж говорит маме не приезжай.

Как в этой ситуации поступили бы вы?Вы согласны не общаться с сыном?

Мне кажется, что применительно себя люди используют двойные стандарты.Может я путано обьясняю...но может кто поймет,что я хочу спросить)

чучундра
#7

У меня было 2 свекрови. Одна устраивала скандалы, и требовала приезжать к ник каждые выходные.... Она работала на всю семью и требовала отдачи. Вот честное слово, несмотря на то, что подарками задаривала, ездить к ним совсем не хотелось.

Вторая свекровь звонит строго в воскресение спросить как дела.

Когда приехали они к нам на выходные, приехали со своей постелью, даже одеялами. Всячески старались не напрягать. Всегда говорит, ой ты только не готовь, не надо. Они со свёкром не лезут в наши отношения, свекровь никогда не помогает на кухне, хотя осторожно спрашивает, не помочь ли. Всегда внучке подарков навезут. И когда у нас времени нету, даже внучку к себе на неделю заберут. Еще и за 400 км на машине приедут. Отношения хорошие, потому, что они в нашу жизнь не лезут. Мы им всегда рады. Они простые скромные люди. Я хочу быть такой же свекровью. Детей надо когда то отпустить. Это девочки к маме больше привязаны. А мальчишки они посвободнее.

лаУра, если вы думаете, что невестка несправедливо на вас обижается, поговорите с ней наедине. Большинство конфликтов от недоразумений, а недоразумения легче уладить общаясь с друг другом.

А вообще посоветую вам сильно не напрягать. Выберете день в неделю позвонить спросить как дела. Праздники вместе. Пригласите их на ужин.

Не общаться с сыном из за невестки.... Бред.... Надо найти общий язык с этой невесткой. Исходя из того, что она с вами его искать не будет

ann63
#8

Ситуации разные бывают. Но кто из матерей не будет общаться с сыном из-за невестки, потому что она так хочет

Наталья
#9

Слава богу у меня умная невестка и ради сына я постараюсь не портить с ней отношений. Не хочется, что бы твой ребенок оказался между двух огней. Непонимание конечно всегда есть - мы люди разные, но сын ее выбрал, у них семья, ребенок и ради мира в их семье я буду считаться с ее мнением и избегать конфликтов.

#10

скопировано из другой темы, наиболее частая здесь формулировка о родителях мужа

Автор, читайте комментарии тут и запоминайте. Вы и ваш ребенок для свекров НИКТО. И помните это всегда, когда муж или его родственники будут на вас давить и требовать с вашей стороны уступки. Пользуйтесь случаем и сводите отношения со свекрами на нет, такие cyки, которые дожидаются рождения ребенка и знают, что молодой маме деваться некуда, рано или поздно получат по заслугам.

из 100 случаев, 80 этих ссор, по причине высасаной из пальца.но реакция именно эта.Почему невестки такие эгоистки?или это просто свойственно человеку думать только о себе?

#11

8 Вот я об этом и говорю, что мать ни когда не пойдет на разрыв с сыном, но невестка постоянно к этому стремится.Но невестка не думает ли в этой ситуации, что она сама в ней окажется?

#12

Если мать воспитала нормального сына, то даже при имеющейся неприязни между женой и матерью, сын найдет способ общаться с матерью. Потому что у него такая же потребность общения с матерью, как и у нее. А если при этом мать сама нормальный человек, а не клуша, у которой при отрыве сыночки от пуповиночки жизнь потеряла всякий смысл, то у нее имеются другие занятия в жизни, чем переться в семью сына или заставлять молодых приезжать к себе каждые выходные. Ей в выходные, может быть, хочется подольше поспать, с мужем неспеша потрахаться и голышом по дому походить, а не невесток воспитывать и внукам сопли подтирать. Она уже свое отпахала, имеет право, наконец, для себя пожить, а про семью сына ей надо только знать, что там все в порядке и все.

#13

Наверное, мне по-другому надо было сформулировать тему.невестки, которые не общаются с родителями мужа, допускают ли такую ситуацию, что у них конфликт с их невесткой. И готова ли она склонить голову перед абсурдными пожеланиями молодой , насколько бы абсурдными они не казались ради общения с сыном?

#14

В темах про измены вечно говорят "увела из семьи", в вашей теме, лаУра, невестка запретила мужу общаться с мамой, и он не общается. Не пойму, речь про мужчин идет или про половые тряпки? Как вообще взрослого мужика можно увести из семьи или запретить ему общаться с матерью?

Гость
#15

лаура-дура. хорошо рифмуется...

Гость
#16

У моего сына такой характер, что любая невестка пойдет лнсом. Мда.....

Гость
#17

...лесом, прошу прощения.

Aluette
#18

Свекрови почему-то всегда такие ревнивые сцуки. Очень ревнуют своих сыновей к невесткам. Отсюда все проблемы. Убейте в себе ревность, мамаши сыновей! и все будет нормально

До звизды
#19

Растет у меня сын. Любимый-ненаглядный, естественно. Однажды вырастет. Влюбится. Женится. И - да, он - отрезанный ломоть. Потому что у него появиться новая жизненная роль - кормить и растить собственных детей. Приведут мне внуков нянчиться - буду рада. Лезть же в чужую семью считаю дурным тоном.

Ksyusha
#20

У меня два сына (пока маленькие) и я вот тоже не знаю, как их воспитывать лучше, чтобы избежать подобной ситуации. Думаю, что не нужно идти на конфликт с невесткой в любом случае, себе дороже обойдется. Нужно стараться наладить с ней контакт и не портить их отношения открыто или косвенным путем. Кроме того, стараться строить близкие доверительные отношения с сыном с детства. Уметь держать дистанцию и уважать его решения. Но это только теория, как будет на практике, время покажет. А еще говорят, что сыновья часто выбирают жену, похожую на мать (по характеру). Думаю, в этом что-то есть. Отсюда и столько конфликтов между невестками и свекровями.

Ksyusha
#21
Aluette

Свекрови почему-то всегда такие ревнивые сцуки. Очень ревнуют своих сыновей к невесткам. Отсюда все проблемы. Убейте в себе ревность, мамаши сыновей! и все будет нормально

Мамы ревнуют сыновей, а папы - дочек. Так уж люди устроены.

Аник
#22

Привет всем.

Судя по всему, вы - свекровь. В идеале - принять невестку в свое сердце, как дочку. Так и было принято на Руси и это правильно: она пришла в Вашу семью, она продолжает Ваш род... Тут мудрость нужна и чувствование момента: когда посоветовать, когда помочь, когда просто пожалеть. Мы же женщины - одной породы. И, главное, доверять своему ребенку: скорее всего он сделал правильный выбор. А если и нет, то имеет право на ошибку.

ukrainka2
#23

Сына люблю очень. Не знаю, какая будет невестка, но чётко знаю, что если я стану фыркать, получу от сына по первое число. Так что я себе давно на носу зарубила, закодировала в мозгу - в его будущую семью ни критикой, ни фырканьем, ни манипуляциями не соваться.

Кэтрин Корделл
#24

Сына люблю очень. Сделаю для него все. Если женится на чем-то кошмарном (хотя вряд ли - мальчик эгоистичен и себялюбив), то пускай сам разбирается. А вариант насчет того, что он кого-то полюбит больше меня...не считайте меня самоуверенной, но он, как и я, вообще мало способен любить. Насколько способен - настолько любит меня, отца, бабушку и дедушку. Больше всего любит себя. Я - на почетном втором месте. Девушек пока активно пользует, жениться раньше 30 не планирует...а нафига???

Гость
#25

Любопытно, тема о семье взрослого сына в разделе "ДЕТИ. ДО16 И СТАРШЕ".Почему я не удивлена, что автора невестка к своей семье не хочет слишком близко подпускать?:)

ЛаУра, это мои слова вы привели в 10 посте, причем выдрали их из контекста той темы, посвященной конкретной ситуации. Но все равно, ваш нынешний пост их только подтверждает. Вот и ваша невестка вам настолько чужая, что вместо того, что бы прислушаться к ее словам, которые возникли явно из-за какой-то ситуации,в которой именно вы играете не последнюю роль, вы несетесь на форум за поддержкой своих материнских чувств. К людям, которые в глаза вашей ситуации не видели и уж точно никак не могут рассуждить, кто из вас двоих прав.

Да, моему сыну 14, ребенком он был где-то лет до 10, вот 10 лет и наслаждалась общением с ребенком. Сейчас уже это взрослый парень и отношения соответствующее - у него уже своя, иногда не совсем понятная для нас, жизнь,в которой мы с мужем уже отходим на второе место. Сын для нас становится другом, а вот деточка,ребенок, милые пяточки, кровиночка - это все я оставила в его чудном детстве. По гулянкам не ходила, на бабушек его не кидала,растила сама именно потому что всегда знала, что он вырастет и уйдет. Ничего плохого в этом нет. Это те, кто не уходятот материнской юбки, обычно плохо заканчивают.

Аник
#26

Да все просто: где-то в его 14-16 надо уже становиться сыну другом, чтобы не быть посланной. А потом... что Вы делаете, когда друг женится? Ну, не претесь же к нему в семью с указаниями, правда? Да, принимаете активное участие в обсуждении темы, советуете, помогаете и материально и своим временем, если попросит. Но не вступаете в бой с его "половиной". Просто надо стать другом.

Следующая тема