Гость
Статьи
Бывает ли дружба между …

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Банальный вопрос..Задала его друзьям-так все разделились на 2 лагеря-за и против соответственно. Лично я считаю,что дружба есть,так как мне вообще легче общаться с парнями,нежели чем с представительницами своего пола(не пацанка,привлекательная девушка...просто с ними легче как-то...). Подруга на это сказала,что если даже я и отношусь к этим парням,как к друзьям,то не факт,что они не воспринимают меня как девушку и не хотели бы встречаться...Пошла спрашивать к парням, с которыми я общаюсь-так они сказала,что дружбы действительно нет,всегда есть симпатия..пусть даже и односторонняя....то есть получается, что я ошибаюсь?...

Кариночка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не бывает

подруга
#2

дружба даже между Ж и Ж - тоже зависит от симпатии, так что между М и Ж бывает также, как и между Ж и Ж. У вас же нету подружек, которые вам несимпатичны?

Гость
#3

бывает при условии, что у обеих сторон сложилась личная жизнь.

потерявшаяся
#4

не бывает.хотя бы одному из двоих все равно надо большее,чем просто дружба.если еще не поняли этого,то потом поймете

гость
#5

Дружба может в том случаи, если они были любовниками или будут...

Гость
#6

Бывает!!

Гость
#8

месяц назад этот вопрос уже кто-то задавал.

Гость
#9

бывает!! у меня одна подруга и 3 лучших друга и Любимый)) Это реально просто друзья, хотя один раньше предлагал встречаться но я отказала ему и все теперь нормально, а одаин одно время нравился мне, но тоже разонравился и сама стала воспринимать его как друга.

с парнями действительно легче и проще общаться чем с девчонками

Гость
#10

наивные какие...не бывает..либо вы просто знакомые..если друзья то рано или поздно кого-то к друг другу потянет...

подруга
#11
Гость

наивные какие...не бывает..либо вы просто знакомые..если друзья то рано или поздно кого-то к друг другу потянет...

идиотский стереотип.

Алиса в стране Вумена
#13

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает - обязательно кто-то влюбится и всё испортит. (Не помню, кто сказал).

Принцесса Турандот
#14

Терпеть не могу баб, которые думают, что их все хотят, потому что они такие классные, и поэтому дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Я дружу с мужчиной 14 лет, и совершенно искренне не понимаю, зачем мне с ним спать, когда есть другие мужчины. Он думает тоже самое. Возможно, когда все остальные вымрут, мы подумаем о сближении, но не раньше.

#15

Нет, не бывает, как это ни печально: половой призыв рано или поздно сподвигнет на логическое продолжение...

Джоли
#16

Наверное, разговор идет о разных вещах. Одно дело - приятели (друзья мужа, мужья подруг, коллеги по работе ) - лбычные приятельские отношения. Т.е все бщение обычно происходит в компании.

Другое дело - мужчина - друг. Ну это как если бы вы могли одна поехать к нему в гости, посидеть, выпить, поболтать за жизнь)))), остаться заночевать)))))) - думаю невозможна такая дружба - секас рано или поздно случится.

Гость
#17

сразу скажут не бывает , любая дружба при удобном стечении обстоятельств перерастет во что-то большее

Ихь
#18

Бывает, при условии регулярных половых контактов между ними

подруга
#19
Джоли

Наверное, разговор идет о разных вещах. Одно дело - приятели (друзья мужа, мужья подруг, коллеги по работе ) - лбычные приятельские отношения. Т.е все бщение обычно происходит в компании.

Другое дело - мужчина - друг. Ну это как если бы вы могли одна поехать к нему в гости, посидеть, выпить, поболтать за жизнь)))), остаться заночевать)))))) - думаю невозможна такая дружба - секас рано или поздно случится.

да есть такая дружба. Мой мч так с бывшей (дааавнооо бывшей!) девушкой дружит. Однажды она приехала к нам и они за беседой так напились вина, что уснули в одной кровати (в соседней комнате), где я их обнаружила утром. Так вот, там никакого намека на интим не было, хотя я еще несколько дней потом над ними прикалывалась, мол, как не стыдно))) А если секс у них когда-то там много лет назад был - они что, не могут быть друзьями? Они очень друг друга любят, все рассказывают друг другу, поддерживают. Я их прекрасно понимаю.

NET
#20

NET!!!!

Гость
#21
Джоли

Наверное, разговор идет о разных вещах. Одно дело - приятели (друзья мужа, мужья подруг, коллеги по работе ) - лбычные приятельские отношения. Т.е все бщение обычно происходит в компании.

Другое дело - мужчина - друг. Ну это как если бы вы могли одна поехать к нему в гости, посидеть, выпить, поболтать за жизнь)))), остаться заночевать)))))) - думаю невозможна такая дружба - секас рано или поздно случится.

у меня друзья такие! приехала к одному в гости- экзамен не сдала сидела ревела, он меня пытался успокоить, так я ему еще там после того как успокоилась такого наговорила, типа он такой хороший, меня понимает и т.д., сказала что люблю как друга, он сказал что рад что как друга, т.к. ко мне относится только как к другу))) после этого вообще он мне всех подруг заменил, чуть что сразу к нему, существует такая дружба

Гость
#22

Дружба есть, но встречается редко. Лучшим моим другом на протяжении одиннадцати лет был мужчина. Все было прекрасно, если бы не одно "НО", мы однажды так сблизились, что перешли взаимно границы дружбы и якобы любоффи.. Промотали друг другу нервы четыре года, вовремя поняли - не получается дружить все-таки лучше.. спокойно мирно ко взаимному удовлетворению разошлись и задружили как раньше.. Он бы самым лучшем другом.. Я всегда знала, что случись и он приедет.. Этого человека уже нет.. и мне страшно его не хватает..

Гость
#23

Есть такая дружба! Можно и спать в одной кровати, и обниматься и целоваться, и звонить каждый день по нескольку раз и болтать по часу, и жаловаться на мужиков, а он будет сочувствовать, но стараться разубедить... Тут, я думаю, все зависит от обстоятельств. Если у вас обоих никого нет и нет никаких табу - то, наверно, решает женщина, если она захочет, то будет уже нечто большее. Но дружба, по мне, даже лучше любви. В ней есть все, кроме секса и быта, которые мне как раз нужны меньше всего)

Кариночка
#24

Алиса в стране Вумена

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает - обязательно кто-то влюбится и всё испортит. (Не помню, кто сказал).

Хорошая фраза))))) только иногда никто ничего и не портит)

Гость
#25

Если девушка уродлива настолько что на нее вообще ни у кого не встает - возможно. Если нет - никогда.

Гость
#26

"Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но от этой дружбы рождаются дети" А.С. Пушкин

Анжелика
#27
Karakurt

Нет, не бывает, как это ни печально: половой призыв рано или поздно сподвигнет на логическое продолжение...

"Полового призыва" как правило, не возникает между бывшими любовниками, у которых все страсти уже в прошлом, а в настоящем у обоих любимые супруг / супруга. А вот дружба еще какая может получится : ))

финтифлюшка
#28

Nein!Не бывает!

#29

Дружба между мужчиной и женщиной исчезат с наступлением ночи, вот как-то так.

Машка
#30

Дружба между мужчиной и женщиной - это секс оставленный на потом!!

Алекс
#31

в точку! нет никакой дружбы. "дружу" с девушкой уже 4 года. и в последнее время понимаю что это уже не дружба.

Гость
#32
Кариночка

Банальный вопрос..Задала его друзьям-так все разделились на 2 лагеря-за и против соответственно. Лично я считаю,что дружба есть,так как мне вообще легче общаться с парнями,нежели чем с представительницами своего пола(не пацанка,привлекательная девушка...просто с ними легче как-то...). Подруга на это сказала,что если даже я и отношусь к этим парням,как к друзьям,то не факт,что они не воспринимают меня как девушку и не хотели бы встречаться...Пошла спрашивать к парням, с которыми я общаюсь-так они сказала,что дружбы действительно нет,всегда есть симпатия..пусть даже и односторонняя....то есть получается, что я ошибаюсь?...

Я считаю что не может быть дружбы между М и Ж однозначно одна половина будет стремиться к чему то большему, на собственном опыте убедился. На работе у меня есть сотрудница красивая девушка, так вот сначала у мекня к ней небыло ни чего, но потом я начал понимать что меня к ней что то тянет и она не отталкивает меня. И мы сней както разговорились о дружбе между М и Ж. Она думала что мы просто друзья я же хотел большего. После похода с ней в ресторан, я вообще места не находил себе. и до сих пор не нахожу. о работе забыл точнее забил на неё, мозг отказывается понимать что она считает меня другом. В общим одним словом схожу с ума. Хотя у меня ребенок есть жена красавица, умница, но чего то мне с ней не хватает. Мы уже 7 лет с моей супругой живем, а если сорвусь к другой я себе этого не прощу ни когда.

Марго
#33

Дружба между мужчиной и женщиной бывает только в том случае,если один любит другого или любовь взаимна.

Meo
#34

Бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без всяких "любвей и нравистей"

Девушка
#35

У меня не получаеться уже который раз всю прекрасную дружбу портят их гормоны.Парни во всем видят симпатию к ним(((

L
#36

Дружба между М и Ж бывает тогда, когда кто-то не даёт.

мармеладка
#37

раньше я могла сказать, что дружба между женщиной и мужчиной существет, а теперь я больше склоняюсь к мысли что такая дружба не существует. ведь дружба начинается именно с симпатии друг к другу, а где симпатия там и любовь, страсть, влечение, привязанность.

Иван
#38

бывает, поверьте!) просто вопрос как воспринимать человека рядом

Гость
#39

ну если думать, что все мужчины или женщины вас хотят, тогда из дома лучше вообще не выходить :) мы же не обязаны кидаться друг на друга :)

Марина
#39

Я люблю дружить с парнями. То один, то другой помогает в решении моих проблем)
Главное держать дистанцию, хотя периодически можно и переспать с кем-то ;)

Гость
#40
подруга

да есть такая дружба. Мой мч так с бывшей (дааавнооо бывшей!) девушкой дружит. Однажды она приехала к нам и они за беседой так напились вина, что уснули в одной кровати (в соседней комнате), где я их обнаружила утром. Так вот, там никакого намека на интим не было, хотя я еще несколько дней потом над ними прикалывалась, мол, как не стыдно))) А если секс у них когда-то там много лет назад был - они что, не могут быть друзьями? Они очень друг друга любят, все рассказывают друг другу, поддерживают. Я их прекрасно понимаю.

Вы случайно не дура?

Гость
#41

Бывает. Мы дружим уже более 10 лет. Но есть нюанс, мы ***, люди которые родились без физического влечения вообще. Внешне он мне не нравится вообще, даже очень не нравится я бы сказала и характер для отношений у него не такой, а вот для дружбы самое оно. Человек интересный, многое знает и руки из плеч, многое умеет делать.

Гость
#42

Вопрос , может ли быть дружба между парнем 23 лет и женщиной 45 лет ?
парень холостой , женщина замужем . Общаются очень плотно и часто . С ее стороны внимание , забота , подарки. Он с ней не спит . Не могу понять что их объединяет , кроме работы?

Гость
#43
Гость

Вопрос , может ли быть дружба между парнем 23 лет и женщиной 45 лет ?
парень холостой , женщина замужем . Общаются очень плотно и часто . С ее стороны внимание , забота , подарки. Он с ней не спит . Не могу понять что их объединяет , кроме работы?

Да спит он с ней или тянет ресурсы

Гость
#44
Джоли

Наверное, разговор идет о разных вещах. Одно дело - приятели (друзья мужа, мужья подруг, коллеги по работе ) - лбычные приятельские отношения. Т.е все бщение обычно происходит в компании.

Другое дело - мужчина - друг. Ну это как если бы вы могли одна поехать к нему в гости, посидеть, выпить, поболтать за жизнь)))), остаться заночевать)))))) - думаю невозможна такая дружба - секас рано или поздно случится.

Есть такой друг, постоянно совместные прогулки, помогает, о чем бы не попросила, может приехать оперативно, если напишу, что не плохо, ночевала у него пару раз, спали в разных комнатах. Но он-самый лучший друг, у нас нет объятий, поцелуев и тд, есть лыжи, велосипеды, коньки, больница)

Гость
#45

Это стыдно. Стыдно быть русским. Это позор!

Гость
#47
подруга

да есть такая дружба. Мой мч так с бывшей (дааавнооо бывшей!) девушкой дружит. Однажды она приехала к нам и они за беседой так напились вина, что уснули в одной кровати (в соседней комнате), где я их обнаружила утром. Так вот, там никакого намека на интим не было, хотя я еще несколько дней потом над ними прикалывалась, мол, как не стыдно))) А если секс у них когда-то там много лет назад был - они что, не могут быть друзьями? Они очень друг друга любят, все рассказывают друг другу, поддерживают. Я их прекрасно понимаю.

Девушка вы о чем? Просто она напилась. Не было бы вас там в тот момент секс бы был. Не обманывайте себя.

Гость
#48
Гость

у меня друзья такие! приехала к одному в гости- экзамен не сдала сидела ревела, он меня пытался успокоить, так я ему еще там после того как успокоилась такого наговорила, типа он такой хороший, меня понимает и т.д., сказала что люблю как друга, он сказал что рад что как друга, т.к. ко мне относится только как к другу))) после этого вообще он мне всех подруг заменил, чуть что сразу к нему, существует такая дружба

Ну не укладывается у меня в голове как можно дружить, М с Ж, а тем более с бывшими. Шизофрения или кто то кого то пытается вернуть или до сих пор любит.
Я правда не понимаю, о чем мне с мужчиной общаться о платьях, помадах, прокладках пардон , рецептах, сериальчиках . Ну пусть тогда юбку оденет и будет например Антониной , а не Антоном .

Annie
#49

Об этом явлении не стоит говорить обезличенно. Скажу по личному опыту: нет, еще ни разу за всю мою жизнь мне не встретилась дружба между М и Ж. Если и начиналась, то кто то признавался в симпатии, и дальше случались не очень приятные события: они переставали общаться; предлагали остаться друзьями, а в итоге общение сводилось на "нет"; кто то даже начинал встречаться, а потом изменял.
Мне примеров из жизни хватило, на собственномопыте прочувствовала, и считаю, что дружбы между М и Ж нет. Может только если оба в романтических отношениях(хотя у мамы был случай, когда друг ее мужа к ней подкатывал), или оба гомосексуалы. Знакомые мужчины - могут, друзья - врядли.
Я сделала подобный вывод для себя)

Гость
#50

Объективность мнений по этому вопросу зависят от степени осознанности со стороны людей. Не все склонны к самоанализу, рефлексии, не все способны отделить мух от котлет и понять где действительно дружеское приятельское общение, а где обычная френдзона, использование, момент самоутверждения или неспособность дружить с представителями своего пола. Разные бывают ситуации. Дружба возможна и бывает, но очень редко. В основном, это какая-то передружба, френдзона. Мне кажется, эта межполовая дружба вообще больше актуальна для определенного возраста, где люди тусуются в общей компании, пока не перешли на следующий этап психологического взросления.

Предыдущая тема