Гость
Статьи
Мамы …

Мамы девочек-подростков посоветуйте!Не знаю как реагировать!

Моя дочь 13 лет-начала дружбу(или как это сейчас называется) с мальчиком на год старше. Ходит с ним за ручку.Начало уже нехорошее-начала пропускать худ. школу. Вроде запретить нельзя. А как дальше …

Радуга
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гриб
#51

Бабы в 14 собираются рассказывать о сексе... клиника.

Знакомые в 5 лет уже рассказывают

Оленька
#52

Расслабся, поиграй http://bananawars.ru/?ref=140115 тебе понравится

Гость
#53

Автор, знаете что, вот иногда такие родители сами всё портят своим детям... Помню, с парнем встречалась, не в тринадцать, а немного попозже, так моя мать так нас грязью полила, в таком нас обвиняла, о чём мы и не думали, просто дружили. А когда вот так изгаживают, это не забывается. Нормально, без сюси-пуси, поговорите с ней, СПОКОЙНО поговорите.

Лёлик
#54

у меня похожая история, но с обратной стороны. мне 13 и 10 месяцев, есть так же молодой человек и так же хожу в худ школу. да.... бывало я проспускала занятия, но было это очень редко и не из-за парня а из-за того что на уроки времени не остается, потому что эта школа очень уж моного сил забирает. мама тоже как узнала, заинтересовалась, решила познакомиться. я посоветовалась с молодым человеком и мы в выходные пойдем знакомиться. РАДУГА, все нормально! дайте девочке помечтать))) что на счет разговоров (о сексе) я уверена на все 100% что она уже лет с 12 точно в курсах. самое главное доверяйте ей и она сама охотно будет взахлеб вам про него рассказывать( на личном опыте знаю)))

Гость
#55

Моей тоже 14.Обо всем этом говорила с ней еще 2 года назад (врач сказал что у нее скоро могут месячные начаться и нужно ей об этом рассказать,вот я и выдала все и сразу).Самое интересное,что о сексе она была более менее в курсе,а вот о том,что месячные бывают у всех женщин-нет.

Виктория,мать и дочь-подруги...В этом положении есть масса подводных камней.

Гость
#56

Я своей всю информацию относительно секс.отношений выдала еще год назад (когда месячные начались),меня еще конечно муж подталкивал,дескать ребенок в лагерь поедет,должна все знать,я еще тогда у виска покрутила,мол рано еще 13 лет,а оказывается уже не рано,это я от жизни отстала.Моя тоже с мальчиками дружит,но я не запрещаю,я в курсе событий кто и что.Думаю,что когда она захочет начать секс.жизнь,то вряд ли я ей стану преградой (никто меня не спросит можно ли и нужно ли).По крайней мере я знаю с кем она дружит,кто ей нравиться,куда она ходит и все такое.

Янина
#57

Не запрещайте дочери быть с парнем,она уже не маленькая и всё понимает,и даже есле у них что-то будет вроде полового акта-чего в этом страшного.

Гость
#58
Янина

Не запрещайте дочери быть с парнем,она уже не маленькая и всё понимает,и даже есле у них что-то будет вроде полового акта-чего в этом страшного.

Главное вовремя дать совет)) Ниче что уже 4 месяца прошло как автор его просила?

Что-то вроде полового акта особенно улыбнуло)) Чтобы это могло быть? Не пробовали называть то что вы имели в виду так как это на самом деле называется?)

Энджи
#59

Автор, не психуй. Пусть девочка гуляет с мальчиком. Что страшного то? Прекратите свои необоснованные истерики, не превращайте жизнь дочки в нервный кошмарный комок истерик, ругани и ненависти :)

#60

ой ну что за бред!!!!!!! ей теперь вообще с противоположным полом не общаться? походят за ручку и успокояться, почему вы паникуете.у меня тоже было в первом классе.до сих пор его помню.просто ходили за ручку,гуляли,это же так здорово! радоваться вам надо за дочку, а не разговаривать серьезно. сделаете еще хуже, вообще вам больше рассказывать ничего не будет- а это уже проблема куда покруче. на данном этапе нужно строить доверительные отношения с ребенком,чтобы она видела в вас не только маму,но и подружку

#61

Лелик молодец!!! к 13 годам такая уже рассудительная, умница.

Юля
#62

Поставь ей клизму на 2 литра

Михеева Наташа
#63

Глупо запрещать ведь дочь может начать встречаться в тайне, что еще более воспринимается подростками. Может так же появиться ощущение , "что все против наших отношений и мы должны бороться" , вопрос только в том что в этой борьбе те кто встречаются могут перестать жить теми чувствами которые у них сейчас есть. Превые симпатии и влюбленности - это самые честные и искреннее чувства в жизни. Нечем не омраченные, ведь подростки верят еще, что все у них в жизни впереди и жизнь похожа как в песне на фруктовый кефир. С возрастом люди начинают либо защищаться от отношений чтоб их не постигло разочарование, либо предьявлять слишком высокие требования к партнерам.

Лучше всего поговорить с детьми о контрацепции с обоими и вместе и без всякого стеснения. Потому что если девочка забеременеет, а Вы при этом запрещали быть им вместе , то скорее всего закончиться либо травмой либо сломанной жизнью. Часто в подростковом возрасте ДЕТИ ЖИВУТ МЫСЛЬЮ О ТОМ ЧТО МОЖНО ВСЕ ЛИШЬ БЫ РОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЛИ. Это от мысли что родители все равно не поймут и будут запрещать. Безусловно каждый хороший родительхочет уберечь. Но если уберегать строгостью , наказаниями и запретами - то это приведет к жизни в которой дети начинают скрывать и свои чувства и намерения. И в конце концов в 13 лет очень многие теряют девственность и хорошо если парень одного или чуть старше возраста. Потому что это первые опыты и формирование нормального взгляда на отношения.

Михеева Наташа
#64

Когда организм начинает розвиваться то это ведь не только простой интерес к сексу или близости = ЭТО ЕЩЕ И ГАРМОНЫ.Которые вырабатывает организм к 13 - 14 годам.

К чему приводят запреты и "ежевые рукавицы"? К тому что дети обижаючись, перестают доверять родителям. И конечно ребенок - подростком легко может попасть в ситуацию с которой он просто не сможет в одиночку справиться. Если дети говорят , что сами знают - это еще не означает что это действительно так.

А в защиту тех девушек которые сделали аборт скажу , что из тех кто таких обвиняет я не знаю ни одного человека который взял на воспитание или материально поддержал девочку в такой ситуации. Критиковать всегда легче, чем помочь в действительности дать новую жизнь, помочь в воспитании и тем более научить справляься с трудностями.

Даже церковь не может дать ответа аборт является ли грехом или нет.Потому что по каким то неясным причинам Господь допускает изнасилования в этом мире.

Гость
#65

Строить доверительные отношения с дочерью - пусть видит в вас не взрослую тетю, которая "все равно ничего не поймет", а советчика и поддержку. только так вы сможете "мониторить" ситуацию.

#66

Люди, Вы сошли с ума!!!

Девочка уже не совсем маленькая, если запрещать, так ещё хуже будет (агрессия, ссоры) Пропускает, вот на счет этого надо поговорить конечно, а так,если приходит не пьяная, адекватная, не трогайте её!

Гость
#67
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное, что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

Давид Алесандрович
#68
motocat

Люди, Вы сошли с ума!!!

Девочка уже не совсем маленькая, если запрещать, так ещё хуже будет (агрессия, ссоры) Пропускает, вот на счет этого надо поговорить конечно, а так,если приходит не пьяная, адекватная, не трогайте её!

А можно ничего не запрещать....пусть папа поговорит с мальчиком с этим...даст ему понять что это может плохо закончиться...и чтобы он не подходил к дочке к его...я думаю мальчик сразу отвянет :)

Ваш текст

Гость
#69

Если запретить, всё равно сделает, только вы уже об этом не узнаете. А дальше хуже, сюрпризы за сюрпризами! Надо стать ей другом , только тогда всё будет под вашим контролем .

катя
#70

мне самой 13 и я тоже встречаюсь с мальчиком, ему 16 лет, знаете я могу вам с уверенностью сказать что дальше поцелуев не зайдёт, вы должны знать что у нас тоже есть голова и мы умеем думать, и уж точно знаем что можно а что нет, для нас сейчас главное друзья, родители родителями но друзьям выкладываем всё в отличие от родаков, поэтому то что встречается с парнем это нормально)

Cassi
#73

Надеюсь вы не против, если девочка-подросток вам ответит. Хочу сказать, что сейчас так у всех. Не кипяшуйте! Обычно это ненадолго, месяца на два, а потом будет другой, третий. Скорее всего до серьёзных отношений не дойдёт (подчёркиваю, скорее всего). И не надо с мальчиком разговаривать, у дочки могут начаться проблемы и если для вас это мелочь, то для неё серьёзное испытание.

лилит
#74

""воспитывать" надо было раньше, сейчас уже поздно."

Ежик
#77

Блин, я вроде такая молодая, а ощущение, как будто из другого мира уже. В моем мире в детском саду играли в доктора и мастурбировали, в 11 у большинства вовсю шли месячные и естественно все все знали о сексе, в 13-14 был петтинг и орал. Никто не беременел, все отлично. Петтинг, мастурбация и орал - то, что нужно подростку)

оптимистка
#78

Моей малышке 13, а ее мальчику 15, если хотите знать о них все подружитесь с его мамой и ним и тогда вы будете в курсе всего. И попробуйте поговорить с дочкой и доказать ей что вы не только мама, но и ее подруга с которой можно делиться секретами. Если вы это докажете, то тогда дочь впустит вас в свой мир.

мама дочки
#80

У меня похожая история, только я обо всем знала и с мальчиком была знакома и вместе гулять ходили, они при этом сами меня звали с собой,( моей дочке 13, а мальчику 15),но прошло пол года дочь сама прекратила отношение ( при этом как многие говорят , секса не было) Главное не запрещать, так как это может быть хуже для ваших отношений с дочкой, Проблема одна, нет доверия с дочкой.Попробуйте наладить отношение с ней и она обязательно с вами будет советоваться и спрашивать все интересующие ее вопросы!

Миа
#81

О боже, я подросток, мне почти 14, читаю все это и просто волосы дымом встают. Любовь любовью, обнимашки, некие целовашки, но не как не интимная связь. Подростки в отличии от взрослых не думают об этом, заходят редкие разговоры, но просто общение, никаких намеков на это!!!!
Я понимаю вашу дочь, зачем знакомить?! Вы знаете о его существовании, его имя и возраст, этого достаточно. Если она сочтет нужным, то познакомит вас с ним!
Поймите, что детям надо доверять!
А если и дойдет до интима, то дети знают о предохранении! Они не так глупы, как вы думаете.
Я все сказала.

Гость
#82
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное,
что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

Да что за бред? Ничего такого в этом нет, это абсолютно нормально. Не надо запрещать, от этого только хуже будет! К вам не будет доверия, только обида и непонимание.. Мальчик - то всего на год старше! Я понимаю, если бы на 8... Девочка уже не маленька и головой думать может)

Батя
#85
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное, что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

Вы ***? Мама и дочь станут врагами навсегда в этом случае и еще долго не будут общаться.

Анастасия
#85
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное, что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

Моя мама постоянно тайком лазиет в мой телефон !Читает с кем я пошла гулять с кем я дружу!!! Меня если честно это бесит 😩.меня как подростка это Напрягает!!! Мама хочет сделать как лучше мол вы сходите в кафе потом пойдем все вместе погуляем!просто хочу умереть. Я считаю что посогласию своей дочери лезли в её личную жизнь!!!

Анастасия
#86
Ирис

Разрешите им встречаться,предложите приходить домой,пусть приходят смотрят телек,пьют чай,сидят за компьютером,но главное у Вас на виду. Скажите чтобы не пропускала занятий,пусть мальчик встречает ее после худ.школы,наоборот ей будет приятно,и все девочки будут видеть,что у нее уже есть парень,для их возраста это очень важно. Если будите запрещать,будет еще хуже. Скажите,что мальчик с ней поэтому и встречается,что у нее есть хоть какие-нибудь интересы в жизни, кроме школы и дома.

Здравствуйте, я тоже подросток мне 13 меня просто бесит быть у мамы на виду!!!!!!!!!! Я считаю что это не комфортно для девочки,а для мальчика тем более!

Гость
#87
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное, что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

Боже,что за бред!!!! Все мы когда то через это проходили. У всех был парень, первый поцелуй. А чем заключается маразм по поводу этого всего? Ну пообнимаются они, походят за ручку, ну поцелуются и что? Это такой скандал? Вы ещё на первый канал пойдите, объявите всем... А вот на счёт сексуального воспитания поговорить нужно в любом случае.

Гость
#88

Я вам сочювствую

Виктория
#89
Радуга

Спасибо за все ответы.К 7. С дочерью отношения разные-бывает все хорошо-как подружки, а бывает день не разговариваем. Скрытная она. Но про этого мальчика она сказала заранее, что он ей нравится, фамилию, даже фотку показывала, в каком классе учится и даже как учится(в одной школе учатся). Сама она почему то говорит, что первая любовь ничем не заканчивается.Как то это цинично, с ее уст.
Я и муж не против этих отношений, но как нам быть? С ней уже нужно поговорить, например, о предохранении? И как с мальчиком познакомиться? К нам она не хочет его приглашать? И самое главное-отношения уже начались и мешают ей. Пропускает доп.занятия.В учебе съехала.
К 9 -А у Вас была голова на плечах в 13 лет???Да еще когда влюблены??? И у взрослых мозги теряются, а тут 13 лет!
Багира, я понимаю, что о сексе она, наверняка, знает много. Тем более регулярно пользуется инетом(аська и контакты). Но знать одно, а применять другое. В частности я о вопросах предохранения.Может кто знает статьи для юных барышень?

Моё мнение вам может ничем не поможет, но тем не менее...

Мне самой 14, о сексе знаю, о предохранении тоже. О сексе узнала сама в 11 через интернет, мама это прекрасно понимает, ей не удобно было говорить об этом и она даже рада что я сама всё узнала.
А вот о предохранении рассказала сама. Она просто сказала что это важно, что надо использовать презервативы и, или, противозачаточные в будущем, ходить к врачу сразу как появляется парень опять же в будущем, она понимает что голова у меня на месте и до совершеннолетия я не собираюсь таким заниматься. Так же важно сказать ПОЧЕМУ надо предохраняться, потому что есть шанс серьёзно заболеть даже смертельной болезнью и конечно из-за нежелательной беременности.
Это на счёт предохранения.

На счёт парня, если она рассказала вам о нём, это уже здорово, значит доверяет, я маме своей не рассказываю, боюсь что будет ругать, или запретит общаться...
Дочь ваша тоже этого боится, запрещать не стоит, она потом сама разберётся и придёт к вам с рассказом о том что произошло, в случае неудачи в общении с ним, поплачется вам, а вы поддержите и это будет + к доверию. На ошибках учатся, а нам в таком возрасте как раз и нужно учится всему, отношениям в том числе. Если общение продлится долго, так это же хорошо, она будет счастлива, а вы в свою очередь будете подсказывать как быть в той или инной ситуации.

На счёт худ. школы.
Может быть ей это не интересно? Может быть ей не хочется этим заниматься?Пробовали спрашивать у неё? Если же проблема не в этом, то пойдите на кампромисс, пусть парень забирает её после занятий, в этом ваша выгода. А потом пускай гуляют допустим на час дольше чем обычно, она же с сопровождением. Он её будет забирать, гулять и приводить домой. В этом её выгода.

Может быть мои предложения теряют силу из за возроста, но считайте что я выступаю со стороны детей, ведь их мнение тоже важно, не правда ли?

Гость
#90
Гость

послушайте мамаша если у вашей дочери голова на плечах с мозгами есть то ничего не случится, а если нет то все равно не убережешь

***, у тебя мозга до сих пор нет а ты про 14 летних говоришь

Гость
#92

Первая любовь − настоящее событие для каждого подростка. Именно поэтому было бы жестоко запрещать дочери самые трепетные и нежные чувства. Как бы сильно мама ни желала для своей кровиночки лучшей партии или блестящих успехов в школе, ей придется принять влюбленность подростка и не пытаться пресечь это опасное состояние на корню. По этому поводу Дима Зицер говорит следующее:

«Представьте себе, что у вас есть очень близкая подруга или друг и тут родной вам человек говорит: „Не дружи с ней/с ним“. Естественно, вы скажете: „Я буду дружить“. А он в ответ отнимет у вас смартфон. Я думаю, что лучше всего, когда есть возможность о своей любви рассказать маме и не бояться ответной реакции. Ничего более ценного на свете нет.»
Не нужно грозить своей дочери наказаниями, лишениями и призывать к порядку. Просто поддержите ее чувства и будьте рядом.

Гость
#93
Материалистка

Автор, уже давно пора было о предохранении все объяснить. Наверстывайте теперь. Хотя не в тему сейчас- в контексте, что у нее интерес к мальчику, это может понять, что Вы переживаете, и оскорбиться.

Объясните ребенку, что к чему, про предохранение и сексуальные оношения. Это нужно обязательно!

Чтоб не так стеснительно Вам было, подготовьтесь хорошо. Информации море везде.

Я честно с презрением вспоминаю жалкие попытки моей мамы мне, восьмикласснице, объяснить, что "у мальчиков пися встает и поэтому к ним нельзя на колени садиться". Мне блевать тогда хотелось, т.к. я уже давно все знала из книг и от подружек, а мама, образованный человек, не смогла правильно и корректно мне объяснить такой важный аспект жизни.

Или Вы думаете, что после объяснений ваша дочь спать с мальчиком побежит??

Каменный век, вот как можно дремучими такими быть...

Читаю и волосы дыбом, за ваши советы 🥵🥵🥵К чему мы идём, в13 лет о сексе презервативах УЖАС

Гость
#94

Давай дружить!!!

Гость
#95
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное, что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

Давай дружить!!

Гость
#96
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное, что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

Вы что старая дева? Или бабушка ..

Гость
#97
мариша

Оставьте дочь в покое. Потрахаются и разбегутся)

Вы в своём уме? Причём сдесь это , что такого в обниманиях!? Ну как говорится по себе не судят, если вы сразц извращаете ситуацию.

Гость
#98
Нам 14

Не пойму ,как это в 13 лет говорить о сексе и об отношених с мужчинами ПОЗДНО!!!???А что в 10 надо говорить ???Ребенок к 13 как раз только начинает об этом серьезно задумываться ,гормоны в голову бить начинают ,в самый раз поговрить и обьяснить что к чему!Толку этот разговор заводить в 10 лет ,в куклы еще они играют ,в 12 буду стеснятся и замыкаться ,уже понятие о сексе есть ,но еще не полное ,рано !А вот 13 в самый раз ,сугубо личное мнение !

Я, как подросток 13 лет, могу сказать, что в таком возрасте подростки (большинство) будут воспринимать все в штыки! Только хуже будет… Со мной говорили об этом примерно в 10, и все пока хорошо…. Да, ПОЗДНО в 13. Подросток сделает все наоборот. Мое мнение)

Гость
#99
Керен

Запретите конечно. Если сейчас не начнете правильно воспитывать, знаете, куда это потом покатится? За ручку держатся, потом начнут обниматься-целоваться, школу забросит, это ясно. Потом еще могут в половые отношения вступить, УЖЖАС! А самое страшное, что после всего этого, у нее могут родиться дети - ну это похоже на то, как она у вас родилась 13 лет назад. А это, вы сами знаете, был поступок глупый и вредный с вашей стороны.

это не правильно, пусть общаются, девчонка уже не маленькая, голова на плечах есть, жизнь её и решение, вспомните себя в этом возрасте, такими же были, и ничего, выросли нормальными, здоровыми людьми.. я считаю запрещать ребёнку в 13 лет общаться с кем то, это очень глупо с вашей стороны...

Василиса
#100

Объясните, что на отношения много слишком времени уходит. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: