Гость
Статьи
Дочку интересует …

Дочку интересует красивое нижнее бельё..

Ей 12 лет. Вроде ещё рано. Мне не по себе из-за того, что она интересуется красивым нижним бельём и ночнушками. При этом она почти равнодушна к обычной одежде. Носит что я выбираю, самой даже выбирать лень и не охота. Но как дело доходит до нижнего белья, ночнушек и постельного белья, всё. Хочет только самое красивое. Уже год как категорически отказывается спать на детском белье с мишками и зайками, просит "настоящее", в крупных бордовых розах. По дому раньше ходила в футболке и шортах, теперь просит, подумать только, пеньюар (так и называет!). И шелковую ночную рубашку. Что делать? Это проявление ранней сексуальности? Или она просто тайком от меня сериалов насмотрелась и любовных романов начиталась?

Надя
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Или она уже чпокается и не под сериалы,а под xxx.

сорока
#3

незнаю как у вашей дочки, но у меня тоже раньше так и было. Мне очень сильно нравилось красивое нижнее белье и украшения, а все остальное было пофиг, мама мне тоже помагала одежду выбирать, а я соглашалась. Может в этом ничего такого страшного и нет?

девушка
#4

а как у неё с половым созреванием? не помню чтобы я мишек и детские прибамбасы любила, но помню что любовь к белью мне мама прививала сама купив классный первый лифчик. Сама же я на белье стала обращать внимание гораздо позже, но именно когда стала думать о том, что белье может видеть кто-то кроме меня. Так что внимательнее к личной жизни дочки.

ЗаяZ
#5

Да нормально, просто врозслеет, моей дочери 13,5, так она давно уже смеется надо мной, когда я ей предлагаю вещи с котиками или зайчиками. А по поводу ранней сексуальности - почитайте девчачьи подростковые журналы, волосы дыбом стают от того, какие темы там обсуждаются.

Себастьян
#6

Где-то в этом разделе одна гостья оставляла комментарий о том, что у нее уже в 12 лет начался оральный секс, в 14 - анальный, в 16 - человеческий. Как бы и у вас не произошло тоже самое. Глядишь, а уже в натуре девочка ваша и не девочка вовсе и письки мужские видела.

Гость
#7

по-моему это просто такой период, когда девочка начинает смотреть на себя как на женщину, почти все девочки любили примерять мамины туфли на каблуках, украшения, косметику, у нее вот красота и женственность ассоциируется с бельем и халатиками, может просто у мамы много таких вещей? да и по телевизору это сплошь и рядом. К тому же шпильки в 12 лет не оденешь, а дома пеньюар вполне можно носить, это более доступная женская часть одежды. В общем, уж точно не стоит поднимать из-за этого панику (это же дочка, а не сын), в этом возрасте часто бывает сильное увлечение, страсть к чему-то в принципе. У меня вот еще была своя болезнь в 12-13 лет - это ручки, карандаши.. фанатела от них, всегда разглядывала в магазинах, выпрашивала, собрала большую коллекцию, все казалось очень красивым, разноцветным на прилавках.

Надя
#8

Хочется верить, что это просто мечты пока, но меня и мечты эти тревожат, не рано ли? Половое созревание в разгаре, грудь уже давно выросла, месячные начались чуть больше полугода назад.

Надя
#9

Себастьян, в какой же это теме такие ужасы? ((

Надя
#10
Гость

по-моему это просто такой период, когда девочка начинает смотреть на себя как на женщину, почти все девочки любили примерять мамины туфли на каблуках, украшения, косметику, у нее вот красота и женственность ассоциируется с бельем и халатиками, может просто у мамы много таких вещей? да и по телевизору это сплошь и рядом. К тому же шпильки в 12 лет не оденешь, а дома пеньюар вполне можно носить, это более доступная женская часть одежды. В общем, уж точно не стоит поднимать из-за этого панику (это же дочка, а не сын), в этом возрасте часто бывает сильное увлечение, страсть к чему-то в принципе. У меня вот еще была своя болезнь в 12-13 лет - это ручки, карандаши.. фанатела от них, всегда разглядывала в магазинах, выпрашивала, собрала большую коллекцию, все казалось очень красивым, разноцветным на прилавках.

Ну это же ручки, вполне невинное детское увлечение... Не бельё с кружавчиками.

гость
#11

Автор, не волнуйтесь сильно! Я в ее возрасте тоже этим "болела", нравилось мне и все. Просто считала, что это очень красиво, выбирала, просила маму купить. Мама, я думаю, тоже офигивала ))), ну ничего как сама начала зарабатывать, так у меня болезнь началась (у меня трусов больше 150 шт. было))), а сейчас вообще спокойно стало.

Гость
#12

Могу 300 раз ошибаться, но, кажется, Ваша дочь не только для себя старается, и возможно, уже мечтает о первом сексуальном опыте.

И там я и тут я
#13

Я бы тоже посчитала это нормальным, если бы девочке было лет 15... А в 12 как-то рановато. Не скромная она у вас какая-то, я в свои 12 у мамы лифчик самый обычный боялась попросить, про пеньюары вообще молчу. Лучше чаще разговаривайте с дочей, а то это очень странное увлечение для 12-летней...

Гость
#14

10, я про то, что даже простое увлечение или тяга может стать очень навязчивым, пока не надоест. Ну если взрослому человеку понравится что-то, он будет покупать, любоваться, но скорее всего не ставить это на первое место в жизни(хотя многие женщины любят именно красивое белье). А ребенок может только об увлечении и говорить постоянно, посвящая все время и мысли, и будет казаться что это просто наваждение ))))

Гость
#15

и не стала бы я приплетать сюда сразу только сексуальный подтекст, объясняя все им. В этом возрасте девочкам часто что-то нравится, что они считают именно красивым. Кружева, бантики, вышивка, гагачий пух, блестящее оформление. Ну обратила дочь внимание, что все это присутствует в нижнем белье. Когда мне было лет 12, просто я не видела такого белья, мама не носила ничего подобного, по телевизору мне всякие интимные сцены не давали смотреть особо, в магазинах тоже это добро не висело на виду, по крайней мере я в такие магазины не ходила. Но если бы увидела шелковый халатик или ажурный бюст, меня бы это привлекло. Сейчас в любом тц пройдитесь - и каждые 20 метров будут витрины с красивым бельем.

Гость
#16
И там я и тут я

Я бы тоже посчитала это нормальным, если бы девочке было лет 15... А в 12 как-то рановато. Не скромная она у вас какая-то, я в свои 12 у мамы лифчик самый обычный боялась попросить, про пеньюары вообще молчу. Лучше чаще разговаривайте с дочей, а то это очень странное увлечение для 12-летней...

Пф, а почему девочка должна быть скромной?? Вот как раз стесняться попросить купить лифчик - это НЕнормально.

Гость
#17

Не быть скромной - я не имею в виду, что девочка должна кидаться на мужчин и раздевать.

А о том, что "девушка должна быть скромной" - неверное мнение, потому что под этим нередко подразумевается краснеть при слове "секс" и стесняться попросить бельё.

Гость
#18

Я помню лет в 10 стащила у мамы лифчик который она не носила, он был 1го размера, хотела в нем в школу идти и перед девчонками в раздевалке на физ-ре похвастаться))))))

но у меня тогда еще вообще никакойгруди не было, мама еле стащила его с меня))))))

так что я думаю что ничего страшного... может дочка на вас ровняется? или действительно журналов-сериалов насмотрелась))))

Думаю ей просто хочется чуже чувствовать себя взрослой(в хорошем смысле))))

Рыпка
#19

Да всё с ней нормально. Просто половое созревание пошло, и ребёнок любит красивые вещи. Обьясните просто прямым текстом, что кружевные трусы ей носить пока рано. Также как и смотреть фильмы для взрослых и гулять до поздня.

Рупрeхт
#20

Автор, а писька у нее уже заколосилась?

х_0
#21
Надя

Себастьян, в какой же это теме такие ужасы? ((

В нашей жизни

просто девушка
#22

меня это все лет с 8ми интересовало, правда, я была акселераткой, парн лет в 11 захотелось, но в выборе бельяя реально не было никакого сексуального подтекста, я просто всегда любила и люблю все красивое. девушкой стала в 16

Лиса
#23

а вы хотите, что б она до 20 лет с зайчиками спала. сейчас взросление лет в 10 начинается - ничего удивительного.

Гость
#24

мне кажется, что если бы она для какого то парня старалась, то она бы в тайне от мамы это все покупала и надевала, чтобы ничего не заподозрили.. а если с вами делится, то ничего страшного. просто нравится ей белье. тем более, если говорите, что грудь недавно появилась и т.д.. ей просто приятно осознавать, что она повзрослела, изменилась, может теперь носить лифчики и белье как взрослая женщина))

Гость
#25

А я помню фанатела от капроновых колготок :))) Для меня чёрные капроновые колготки были верхом женсвенности и сексуальности, мерила мамины и любовалась. Но на улицу надеть не решилась, да и не пустили бы

Гость
#26

Какая-то странная у вас реакция. У детей и подростков бывают резкие увлечения. Помню свои периоды увлечения украшениями, маникюром, прическами, высокими каблуками - как раз примерно в таком возрасте. Причем могла например не умывыаться, но спала с бигудями. Просто нравилось. И абсолютно нормально в таком возрасте отрицание всего детского, а попозже возможно опять захочется к мишкам вернуться. Народ, вы чего, реально считаете что в белье с зайками не потрахаешься если захочется? Как это связано вообще? Простое увлечение

Хвостатая Машка
#27

автор, зря нервничаете. мне тоже в 12 лет очень нравилось всякое кружевное белье, особенно лифчики(казалось же что уже грудь прям выросла, хотя с трудом дотягивала до самого маленького лифчика=)),ночнушки-халатки всякие. лет в 14 наверно уговорила маму купить мне стринги(оооо, вот это было событие для меня!!!).щас кстати(мне 22) страсть к белью не потеряла, только еще сильнее стала.Так что это все ерунда, вашей дочке хочется чувствовать себя взрослой, опять же перед подружками похвалиться красивым лифчиком))

Хвостатая Машка
#28

а зайчики-мишки воспринимаются как что то для "мелкотни")))

Гость
#29

Мне кажется, что гораздо лучше интересовать красивым бельем и пытается выразить свою взрослость так, чем бухать на лавочке у подъезда и малеваться, как индеец. При чем тут это? При том, что многие именно так пытаются выразить свою взрослость. Для них белье, каблуки, пиво, макияж - атрибуты взрослой жизни без положительной и отрицательной окраски. Нужно просто выбрать себе что-то. не одно, так другое. На глазах был пример с соседской девочкой(такого же возраста), которую мама все считала ребенком и покупала джинсы с бабочками и запрещала краситься, а та, чтобы выразить свою "взрослость" шкерилась с сигаретами по коридорам и красилась тайком от родителей(зрелище, как вы себе представляете, не для слабонерных). Так что, автор, лучше воспитывайте у дочери хороший вкус в белье, в одежде, и во всем остальном.

не автор
#30

Возможно с подружками обсуждают, хвастаются у кого что есть). С дочерью отношения доверительные если, то наверняка почувствуете, все ли в порядке (в плане опастности ранних отношений). В любом случае, будет лучше, если вы возьмете активную сторону и сами будете ей предлагать сейчас выбор, купить такой или такой пеньюар, а не убеждать надеть пижаму:).

#31

[quote="не автор"]Возможно с подружками обсуждают, хвастаются у кого что есть).

Мы этим часто занимались.

Не вижу особых причин для волнений. Тем более, что она с мамой советуется, а не делает это тайком.

Эльза
#32

Автор, зря вы волнуетесь. Вспомнила себя, у меня болезнь красивого белья тоже началась в 12 лет, но у родителей тогда не было денег покупать мне такие цацки. Когда я закончила 7 класс, выпросила у мамы трусы с кружевами, как я их берегла! Был один бюстгальтер в 12 лет, я его считала самой главной вещью в гардеробе. Когда у меня мама спрашивала, что мне подарить в 12-14 лет я отвечала: "Трусики красивые".

Сейчас мне 22, до сих пор тащусь от белья, у меня этих трусов-ночнушек! И уверяю Вас в 12 лет, любовь к белью, губной памаде, желанием ходить на каблуках у меня ни с какими мальчики не ассоциировалась, просто так развивалась моя женственность, так я взрослела. Поэтому не накручивайте себя! Я бы и в 11 не спала на белье с мишками-зайками, а о пенюаре тоже мечтала, только вот первый появился у меня в 21 год.

Mari
#33

Ну в 12 лет на белье с мишками я тоже спать не хотела.

Решилось проблема покупкой белого одноцветного комплекта за 400р.

Ну а нательное бельё... Вы же не носите советские панталончики с начёсом? Ну вот и доче хочется чего-то красивого.

Гость
#34

ЛЕТ В 12 НИЧЕГО ХУЖЕ ;;ДЕТСКИХ;;НОСКОВ В ПОЛОСОЧКУ И БЕЛЬЯ С ДОЛМАТИНЦАМИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛО...СЕЙЧАС МНЕ 21...НА ДНЯХ СЕБЕ!!КУПИЛА БЕЛЬЕ С АЛЛАДИНОМ!!

Мария
#35

Меня тоже интересовало красивое бельё.Это нормально,это ничего страшного,у каждого своё любимое.

Оксана
#36

Ахахахах, все хорошо. я тоже очень любила примерять мамины лифчики, несколько раз в 4-5 классе даже в школу приходила. боже, до сих пор стыдно :D

Гость
#37

Девочка должна быть женственной с раннего детства,меня с детства учили носить красивое белье и стринги,и я очень благодарна,сейчас я уже взрослая и не стесняюсь купить прокладки или тампоны,просто есть у меня знакомые которые в 18 лет тампоны купить стесняются и носят не кружевное женское белье,а панталоны,и нету тут никакой излишней сексуальности,если мама будет разговаривать с дочкой на разные темы,то у дочери не будет секретов от мамы,и дочь вырастет женственной и уважающей себя леди

Голубь
#38
Гость

ЛЕТ В 12 НИЧЕГО ХУЖЕ ;;ДЕТСКИХ;;НОСКОВ В ПОЛОСОЧКУ И БЕЛЬЯ С ДОЛМАТИНЦАМИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛО...СЕЙЧАС МНЕ 21...НА ДНЯХ СЕБЕ!!КУПИЛА БЕЛЬЕ С АЛЛАДИНОМ!!

Мне 12, но я очень люблю носки в полосочку и постельное белье с яркими красками.

Ирина
#38

Купите ей такое бельё! Ничего не вижу в этом плохого. Дочери покупаю "кружево" и стринги с 8 лет

Гость
#40

Мне кажется, что это абсолютно нормально. Может ее интересует эта тема и она хочет носить красивое бельë.

Гость
#41

Возможно это белье даёт ей уверенность в себе, хочется же немножко перед девочками в раздевалке покрасоваться, мне мама с 11 покупала стринги, с 12 сама покупала разные бюстгальтера с кружевом, вместе ходили в intimisimi и incanto и с мамой и с подругами, это далеко не значит что ваша дочь "ипется" у меня первый парень был в 19.

Гость
#42

Рано.ей ещё такие.

Гость
#43
Гость

Возможно это белье даёт ей уверенность в себе, хочется же немножко перед девочками в раздевалке покрасоваться, мне мама с 11 покупала стринги, с 12 сама покупала разные бюстгальтера с кружевом, вместе ходили в intimisimi и incanto и с мамой и с подругами, это далеко не значит что ваша дочь "ипется" у меня первый парень был в 19.

Это.уже.позно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: