Гость
Статьи
Помечу иак …

Помечу иак несправедливо по отношению к старшей дочери?!

Мне жалко девочку в семье родственников.А именно отношение старшей дочки.Ей 13 лет.Ей постоянно приходится следить и отвечать за братика, которому два года.Она,как братик стал ходить,должна за ним следом бегать и следить, чтобы он не упал. не опрокинул на себя что-нибудь, не стукнулся, ничего не сломал.и всегда ей жутко попадает, если что-то случается с ним.ее недавно избили, когда она недосмотрела и братик чашку с чаем опрокинул(хорошо, не кипяток)На улице летом постоянно,когда не в лагере. Она его водит.утром в садик, вечером она из садика забирает.мне ее жаль.а родители хотят еще завести одного, что, мол, такую "дылду"вырастили,пусть помогает.Почему так жестоко!даже взрослому тяжело постоянно следить за малышом до 3х лет,чем ребенок старший виноват, почему у нее так отравляют остатьк детства, лучшие годы???!!!

ПростоЯ
86 ответов
Последний — Перейти
#1

помогите ей чем-нибудь, например зазовите в гости на пару дней, (если конечно девочка неконфликтна)... Чтоб отдохнула от родителей... А этими "зачем" и "почему" никак не поможешь. Ну не всем везет с родителями.

#2

А я вообще ничем не помогала родителям с братом, могла только посидеть с ним...и то редко.. (разница 12 лет) за это люблю своих родителей, они ж не мне рожали! А по теме.........не знаю, мысли вчера все пропила.

Гость
#3

Бедная девочка =((

Загадка
#4

Чето зачастили однотипные темы! Вы не заметили? Все про обиженных сестер, которым младшие братья или племянники жизни не дают! Вика, это случайно не ты? Тебе на соседней ветке племянник химию учить мешает!

Сейчас буду завтракать
#5

а я всегда помогала и ничо не рассклеилась

Энджи
#6

Обычная ситуация в семье быд.лячих родителей. Родили ребёнка и скинули на страршую, а сами отвисают. Скажите этой девочке чтобы в следующий раз родителей послала, а если изобьют, то отведите в травмпункт, снимите побои и напишите заяву в милицию. Родителей не посадят, но желание лупить дочку волшебно исчезнет. Старшая не просила её рожать и не обязанна воспитывать ИХ ребёнка, это они должны воспитывать и её и второго ребёнка. А то знаю таких м..зей, которые считают что старший им должен т.к. они его обеспечивают. Так извините, старший не просил себя рожать и воспитывать чужого ребёнка не обязанна эта девочка, пусть так и скажет родителям.

Анна
#7

Такова участь старших сестрер. Меня тоже заставляли.

Энджи
#8

Надо бороться с этим свинством!

наталья
#9

у меня подруга была еще в детстве,вырастила младших сестру и брата,смотрела за скотиной в деревне живут,помогала в огороде,мать в колхозе работала,отчим тоже и пил еще,гуляла с нами редко,мать работой закидывала,еще и лупила чем попало,до шрамов.вышла моя подруга замуж в15лет,ушла жить к свекрови,детей Бог не дал,живут с мужем17лет

ЧелЛов
#10

У моей двоюродной сестры было трое сильно младше ее, и маман которая ничего в доме не делала, вот это было конечно, вот это бедная девочка.

А тут следить за одним, всего-то, фигня какая.

Evilen
#11

Родители вообще о*уели, а девочка своего ни в чем неповинного братика возненавидит скоро, так же как и предков.

Энджи
#13

А почему это старшие должны следить и отвечать за младших?

Гость
#14
Энджи

А почему это старшие должны следить и отвечать за младших?

по закону отвечают родители, если с малым что-то случиться, посадят их за халатность.

ПростоЯ
#15

п.4 Загадка, видимо, это проблема многих семей, где большая разница в возрасте между детьми и родители считают, что вырастили себе няньку ,поэтому они взваливают заботы на старшего и еще наказывают.

Энджи
#16

По закону понятно... Я имею в виду, почему родители считают что старшие дети обязанны возиться с младшими?

Гость
#17

Я следила за братом кот младше всего на 4 года, и ниче, нормально все. Лет с 7-и оставляли одних летом. Мне 7 ему 3, например. Утром завтракаем, я убираю, потом кормлю цыплят, потом гулять, потом обед ( в термосе оставляли), мою тарелки, опять кормить цыплят ...и тд ))) И так ежедневно. Если купаемся с детворой в речке, все время слежу за братом, кот сидит на берегу.Выросла очень ответственной, трудолюбивой, на жалею, что такое было детство.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#18
Энджи

Обычная ситуация в семье быд.лячих родителей. Родили ребёнка и скинули на страршую, а сами отвисают. Скажите этой девочке чтобы в следующий раз родителей послала, а если изобьют, то отведите в травмпункт, снимите побои и напишите заяву в милицию. Родителей не посадят, но желание лупить дочку волшебно исчезнет. Старшая не просила её рожать и не обязанна воспитывать ИХ ребёнка, это они должны воспитывать и её и второго ребёнка. А то знаю таких м..зей, которые считают что старший им должен т.к. они его обеспечивают. Так извините, старший не просил себя рожать и воспитывать чужого ребёнка не обязанна эта девочка, пусть так и скажет родителям.

+500000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#19
Энджи

По закону понятно... Я имею в виду, почему родители считают что старшие дети обязанны возиться с младшими?

Потому что это-СЕМЬЯ. Семь(7) "Я". Все друг -другу должны помогать и поддерживать.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#20
ЧелЛов

У моей двоюродной сестры было трое сильно младше ее, и маман которая ничего в доме не делала, вот это было конечно, вот это бедная девочка.

наталья

у меня подруга была еще в детстве,вырастила младших сестру и брата,смотрела за скотиной в деревне живут,помогала в огороде,мать в колхозе работала,отчим тоже и пил еще,гуляла с нами редко,мать работой закидывала,еще и лупила чем попало,до шрамов.вышла моя подруга замуж в15лет,ушла жить к свекрови,детей Бог не дал,живут с мужем17лет



А тут следить за одним, всего-то, фигня какая.

Суть не в количестве нагрузки, а в том, что они ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НАКЛАДЫВАТЬ ЭТУ НАГРУЗКУ НА ДЕВОЧКУ.

Какого... родители считают, что старшая чем-то отличается от младшего? Ведь мелкий тоже вырастет, и они тогда тоже его будут считать обязанным что-то? Блин, слов и зла не хватает. Девочка должна сделать, как сказала Энджи - послать "родителей" далеко и надолго.

17-ая
#21

Вообще,я думаю, тема разводка, таких разводок на эту тему было уже много. Эта одна из них. Не думаю ее бьют. И тем более,"такую "дылду"вырастили,пусть помогает"-бред сивой кобылы. Не верю!!!

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#22
Гость

Потому что это-СЕМЬЯ. Семь(7) "Я". Все друг -другу должны помогать и поддерживать.

Родители должны помогать детям, дети - друг другу ВЗАИМНО в домашнем задании допустим, и родителям ПО ДОМУ, а вот воспитывать друг друга - да ни коим разом. Родиетли должны в равной степени любить старшего и младшего.

Говорушка
#23

Энджи права на 100%. А вообще вы автор вряд ли чем нибудь помочь можете, только хуже сделаете, девочка эта сама должна выяснить всё с родителями

Гость
#24
Гость

Потому что это-СЕМЬЯ. Семь(7) "Я". Все друг -другу должны помогать и поддерживать.

Вот только почему никто не помогает и не поддерживает старшую?

Энджи
#25

Гость 19, не путайте взаимную помощь в семье и то, что родители свалили свои обязанности на старшего ребёнка. Старшая не должна отвечать за младшего, вот когда у неё будут свои дети, она должна будет отвечать за них! И эта девочка и её брат ДЕТИ своих родителей, родители и должны отвечать за всех своих детей!

Энджи
#26

Гость 19, не путайте взаимную помощь в семье и то, что родители свалили свои обязанности на старшего ребёнка. Старшая не должна отвечать за младшего, вот когда у неё будут свои дети, она должна будет отвечать за них! И эта девочка и её брат ДЕТИ своих родителей, родители и должны отвечать за всех своих детей!

Энджи
#27

Гость 19, не путайте взаимную помощь в семье и то, что родители свалили свои обязанности на старшего ребёнка. Старшая не должна отвечать за младшего, вот когда у неё будут свои дети, она должна будет отвечать за них! И эта девочка и её брат ДЕТИ своих родителей, родители и должны отвечать за всех своих детей!

Энджи
#28

Гость 19, не путайте взаимную помощь в семье и то, что родители свалили свои обязанности на старшего ребёнка. Старшая не должна отвечать за младшего, вот когда у неё будут свои дети, она должна будет отвечать за них! И эта девочка и её брат ДЕТИ своих родителей, родители и должны отвечать за всех своих детей!

Энджи
#29

Извеняюсь за повторы, с телефона пишу, заедает...

Гость
#30

Как хорошо,что я у мамы с папой одна))).

Гость
#31

ВОТ! А ПОТОМ ВОПЛИ : "ОТКУДА ЭТИ ЧАЙЛДФРИ ВЗЯЛИСЬ???"

Когда человек лучшие годы своего детства ( а она ещё ребенок, 13 лет это ещё дите) и юности убивает на другого человека, не видя многих вещей, не имея собственных увлечений, потому что вечно НАДО, надо покормить брата, погулять с братом и тд, то такие люди ПРОСТО НЕНАВИДЯТ ДЕТЕЙ!! И никогда не жедают заводить своих! И в тот возраст, когда их сверстники начинают заводить потомство, "рабы детства" пытаются навернуть упущенное детство, попробовать себя в различных сферах, начинают заниматься спортом, потому что РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО!! Нельзя было быть эгоисткой, ведь есть братик, который не скажет спасибо за потерянное детство. Неудивлюсь, если в один прекрасный день она уйдет с ним гулять, а придет без него! - и правильно сделает. Так что не гоните на ЧФ, вы не были в их шкуре, вам не понять тех мук, вы просто учились,гуляли с подружками,ходили в музыкальную школу, в спортсекцию, на танцы... А у чф ничего этого не было, а хочется. Нереализованный потенциал детства набирает свои обороты в более зрелом возрасте.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#32
Гость

ВОТ! А ПОТОМ ВОПЛИ : "ОТКУДА ЭТИ ЧАЙЛДФРИ ВЗЯЛИСЬ???"

Когда человек лучшие годы своего детства ( а она ещё ребенок, 13 лет это ещё дите) и юности убивает на другого человека, не видя многих вещей, не имея собственных увлечений, потому что вечно НАДО, надо покормить брата, погулять с братом и тд, то такие люди ПРОСТО НЕНАВИДЯТ ДЕТЕЙ!! И никогда не жедают заводить своих! И в тот возраст, когда их сверстники начинают заводить потомство, "рабы детства" пытаются навернуть упущенное детство, попробовать себя в различных сферах, начинают заниматься спортом, потому что РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО!! Нельзя было быть эгоисткой, ведь есть братик, который не скажет спасибо за потерянное детство. Неудивлюсь, если в один прекрасный день она уйдет с ним гулять, а придет без него! - и правильно сделает. Так что не гоните на ЧФ, вы не были в их шкуре, вам не понять тех мук, вы просто учились,гуляли с подружками,ходили в музыкальную школу, в спортсекцию, на танцы... А у чф ничего этого не было, а хочется. Нереализованный потенциал детства набирает свои обороты в более зрелом возрасте.

+1

Энджи
#33

Я не чайлдфри, но прекрасно их понимаю... Кому захочится рожать ребёнка, когда всё детство нянькой был...

Энджи
#34

Я не чайлдфри, но прекрасно их понимаю... Кому захочится рожать ребёнка, когда всё детство нянькой был...

Энджи
#35

Я не чайлдфри, но прекрасно их понимаю... Кому захочится рожать ребёнка, когда всё детство нянькой был...

Энджи
#36

Я не чайлдфри, но прекрасно их понимаю... Кому захочится рожать ребёнка, когда всё детство нянькой был...

Гость
#37
Энджи

Гость 19, не путайте взаимную помощь в семье и то, что родители свалили свои обязанности на старшего ребёнка. Старшая не должна отвечать за младшего, вот когда у неё будут свои дети, она должна будет отвечать за них! И эта девочка и её брат ДЕТИ своих родителей, родители и должны отвечать за всех своих детей!

Зачем тогда спрашиваете, просите ответа?! Ну и логика!Вы спр я отв. Затем грубо отстаиваете свою правоту, если уже есть убеждения устойчивые и знаете ответ свой, спр не нужно.

Я не спр потому что знаю свой ответ, уже писала. И убеждена в этом и свое детство тоже описывала, это мой брат и я его люблю до безумия, почему я его не буду за ним смотртеь?!

22, это незначит, что ежели ты см за сестрой или за братом тебя род не любят. (ТЕМА кстати разводка) Меня род любили очень, и за моим мужем смотрел его брат, их родители тоже любят одинаково. И они самые близкие люди. И у меня и у него нормальные семьи.

Энджи
#38

Гость, во первых ничего грубого я вам не говорила. Во вторых вам нравилось нянчится с братом, а здесь девочку заставляют да ещё и бьют если что не так. Вы считаете это нормой? Я считаю, что детьми ДОЛЖНЫ заниматься родители! Если детям самим нравится возиться с братьями, сёстрами, то пожалуйста! Ктож запрещает то?! Но если девочка не хочет ложить своё детство на воспитание и возню с младшим, а её заставляют и бьют за недоглядки, то ничего хорошего не выйдет из этого. Девочка конечно может помочь при необходимости, но эта помощь заключается не в переваливании родительских обязанностей на старшую, а только допустим посидет часик с младшим пока мама в магазине, подать памперс и пр. мелкие просьбы. Но воспитывать и следить за младшим она не обязанна! Может, если захочет, но НЕ ОБЯЗАННА! Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО родителей! ИМХО

Энджи
#39

Гость, во первых ничего грубого я вам не говорила. Во вторых вам нравилось нянчится с братом, а здесь девочку заставляют да ещё и бьют если что не так. Вы считаете это нормой? Я считаю, что детьми ДОЛЖНЫ заниматься родители! Если детям самим нравится возиться с братьями, сёстрами, то пожалуйста! Ктож запрещает то?! Но если девочка не хочет ложить своё детство на воспитание и возню с младшим, а её заставляют и бьют за недоглядки, то ничего хорошего не выйдет из этого. Девочка конечно может помочь при необходимости, но эта помощь заключается не в переваливании родительских обязанностей на старшую, а только допустим посидет часик с младшим пока мама в магазине, подать памперс и пр. мелкие просьбы. Но воспитывать и следить за младшим она не обязанна! Может, если захочет, но НЕ ОБЯЗАННА! Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО родителей! ИМХО

Энджи
#40

Гость, во первых ничего грубого я вам не говорила. Во вторых вам нравилось нянчится с братом, а здесь девочку заставляют да ещё и бьют если что не так. Вы считаете это нормой? Я считаю, что детьми ДОЛЖНЫ заниматься родители! Если детям самим нравится возиться с братьями, сёстрами, то пожалуйста! Ктож запрещает то?! Но если девочка не хочет ложить своё детство на воспитание и возню с младшим, а её заставляют и бьют за недоглядки, то ничего хорошего не выйдет из этого. Девочка конечно может помочь при необходимости, но эта помощь заключается не в переваливании родительских обязанностей на старшую, а только допустим посидет часик с младшим пока мама в магазине, подать памперс и пр. мелкие просьбы. Но воспитывать и следить за младшим она не обязанна! Может, если захочет, но НЕ ОБЯЗАННА! Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО родителей! ИМХО

Энджи
#41

Гость, во первых ничего грубого я вам не говорила. Во вторых вам нравилось нянчится с братом, а здесь девочку заставляют да ещё и бьют если что не так. Вы считаете это нормой? Я считаю, что детьми ДОЛЖНЫ заниматься родители! Если детям самим нравится возиться с братьями, сёстрами, то пожалуйста! Ктож запрещает то?! Но если девочка не хочет ложить своё детство на воспитание и возню с младшим, а её заставляют и бьют за недоглядки, то ничего хорошего не выйдет из этого. Девочка конечно может помочь при необходимости, но эта помощь заключается не в переваливании родительских обязанностей на старшую, а только допустим посидет часик с младшим пока мама в магазине, подать памперс и пр. мелкие просьбы. Но воспитывать и следить за младшим она не обязанна! Может, если захочет, но НЕ ОБЯЗАННА! Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО родителей! ИМХО

Энджи
#42

Гость, во первых ничего грубого я вам не говорила. Во вторых вам нравилось нянчится с братом, а здесь девочку заставляют да ещё и бьют если что не так. Вы считаете это нормой? Я считаю, что детьми ДОЛЖНЫ заниматься родители! Если детям самим нравится возиться с братьями, сёстрами, то пожалуйста! Ктож запрещает то?! Но если девочка не хочет ложить своё детство на воспитание и возню с младшим, а её заставляют и бьют за недоглядки, то ничего хорошего не выйдет из этого. Девочка конечно может помочь при необходимости, но эта помощь заключается не в переваливании родительских обязанностей на старшую, а только допустим посидет часик с младшим пока мама в магазине, подать памперс и пр. мелкие просьбы. Но воспитывать и следить за младшим она не обязанна! Может, если захочет, но НЕ ОБЯЗАННА! Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО родителей! ИМХО

Энджи
#43

Гость, во первых ничего грубого я вам не говорила. Во вторых вам нравилось нянчится с братом, а здесь девочку заставляют да ещё и бьют если что не так. Вы считаете это нормой? Я считаю, что детьми ДОЛЖНЫ заниматься родители! Если детям самим нравится возиться с братьями, сёстрами, то пожалуйста! Ктож запрещает то?! Но если девочка не хочет ложить своё детство на воспитание и возню с младшим, а её заставляют и бьют за недоглядки, то ничего хорошего не выйдет из этого. Девочка конечно может помочь при необходимости, но эта помощь заключается не в переваливании родительских обязанностей на старшую, а только допустим посидет часик с младшим пока мама в магазине, подать памперс и пр. мелкие просьбы. Но воспитывать и следить за младшим она не обязанна! Может, если захочет, но НЕ ОБЯЗАННА! Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО родителей! ИМХО

Энджи
#44

Гость, во первых ничего грубого я вам не говорила. Во вторых вам нравилось нянчится с братом, а здесь девочку заставляют да ещё и бьют если что не так. Вы считаете это нормой? Я считаю, что детьми ДОЛЖНЫ заниматься родители! Если детям самим нравится возиться с братьями, сёстрами, то пожалуйста! Ктож запрещает то?! Но если девочка не хочет ложить своё детство на воспитание и возню с младшим, а её заставляют и бьют за недоглядки, то ничего хорошего не выйдет из этого. Девочка конечно может помочь при необходимости, но эта помощь заключается не в переваливании родительских обязанностей на старшую, а только допустим посидет часик с младшим пока мама в магазине, подать памперс и пр. мелкие просьбы. Но воспитывать и следить за младшим она не обязанна! Может, если захочет, но НЕ ОБЯЗАННА! Это ОБЯЗАННОСТЬ ТОЛЬКО родителей! ИМХО

Энджи
#46

45, зачем эта реклама?

Энджи
#47

45, зачем эта реклама?

Папа Вайго
#48

Ох ты йоперный театр, что же делать... Изнасилуй своего братца, тогда тебе его точно не доверят!

Гость
#49
17-ая

Вообще,я думаю, тема разводка, таких разводок на эту тему было уже много. Эта одна из них. Не думаю ее бьют. И тем более,"такую "дылду"вырастили,пусть помогает"-бред сивой кобылы. Не верю!!!

Я не знаю, разводка ли данная тема, но то, что таких случаев очень много, это точно.

Гость
#50

какие все нежные стали! Детей бить, конечно, нельзя, но я в детстве и за скотиной следила, и в огороде работала, и за племянниками следила. Ничего, выросла, обид ни на кого не держу. Зато мы с родителями и СССР весь обьездили, и обеспечены мат-но были неплохо, и родители нам во всем помогали или помогают и сейчас, если есть возможность. И на сестру я не в обиде за племянников-в семье надо помогать. Зато сейчас она мне помогает