Гость
Статьи
Мы уезжаем жить в …

Мы уезжаем жить в деревню

Мне 15. Папа с мамой приняли решение уехать жить в деревню. Насовсем. Мотивация - разврат, насилие, пьянство, наркомания, вобщем. все пороки эти, по их мнению, присущи жителям Москвы. Деревня находится на Украине, называется Халявино. Из удобств - туалет, кабинка на улице, телефон (обещали провести через полгода), печька в хате (которой 165 лет), одна кровать и стол деревянный. Телевизора небудет а про компьютер там и неслышали. Я говорила с родителями что они же хотят, наверное чтобы я имела красный диплом с высшим образованием, получила профессию, а они в ответ, что это теперь все для них пустяки мирские. У меня еще младшая сестренка есть, так та только рада! Будем жить вместе с бабушкой (папиной), папиным братом, женой и моими кузинами, вставать в 5 утра, даить корову, кормить многочисленных свинней-лошадей-кур-кролей, пахать наогороде и рубить дрова. Придется забыть обо всех моих друзьях, моей собственной комнатке, интернете и даже о мобильном (слова мамы - А зачем? с кем ты собираешься болтать? Ведь это теперь дорого! А папа сказал, что человек должен избавляться от матеряльных ценностей во имя уединения с природой) Из одежды мне разрешили оставить только одну пару джинсов, пару маечек-свитерков, шапку и пальто, Из обуви - старые замшевые сапоги советского изготовления, а сандали летом у кузины есть, так что мне не надо!) Повлиял на них какой-то человек, которого мама привела к нам домой, Раньше они такими небыли! Я в панике и не знаю куда бежать!

Юля
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не разводка - то в опеку

Лакшми
#2

можно обратиться в орган опеи и попечительства в муниципальном образовании.

у вас же квартира, если ее продавать - нужно будет разрешение органа опеки и попечительства. вот там можете заявить о своем нежелании. но будет трудно, т.к. у вас есть законные представители. не знаю, как получится, но , возможно, с родителями отношения совсем испортятся. и как вы будете жить\?

можно пока поговорить с учителем, что ли.

Мама 5-ти летки
#3

Только в органы опеки

вообще разводкой попахивает.

Гость
#4

халявино)))))

Гость
#5

Такой перебор с деталями указывает на настоящую разводку. Домику в Халявино 165 лет, хихи. Автор, а родители святые - при таких-то взглядах джинсики дочуре оставили, а могли б и сарафан заставить надеть.

Гость
#6
Гость

халявино)))))

Погуглила - в Черниговской области, туда даже поезда ходят:))

Гость
#7
Гость

Погуглила - в Черниговской области, туда даже поезда ходят:))

Так шо доедешь,Юля с комфортом.

Гость
#8

конечно разводка! Моя бабушка живет в деревне (в полном смысле этого слова)в Тамбовской области, даже не в районном центре, в глуши, рядом леса и поля и то у соседей (есть сын ему 15 лет)так у них дома стоит средненький такой компьютер и DVDe у них тоже есть и стационарный телефон и спутниковая тарелка, правда мобильник мой там только в одном месте ловит, а так очень даже ничего. Но что касается получения образования - это да, это проблема, отучиться можно в райцентре (километров за 30 от деревни) и то в ПТУ, с таким образованием далеко не уйдешь, поэтому многие семьи уезжают с детьми в МО или Москву здесь снимают квартиры, работают и учат в институте своих детей, чтобы те после окончания смогли работать если не в Москве, то в каком-то другом большом городе.

8-клашка
#9

Одна кровать и стол деревянный

А жить там будете вы с родителями, и с сестрой, папин брат с женой, кузины, да ещё и бабушка и всё на одной кровате и столе деревянном! ухахахахах хороша разводочка)

Гость
#10
8-клашка

Одна кровать и стол деревянный А жить там будете вы с родителями, и с сестрой, папин брат с женой, кузины, да ещё и бабушка и всё на одной кровате и столе деревянном! ухахахахах хороша разводочка)

а че, по очереди пользовать будут кровать, по три человека в смену

Гость
#11

Ну так поступайте в колледж с общежитием и оставайтесь в Москве.

Гость
#12

А в Моске живете в своей квартире?

мрррррррррр
#13

хочу в хату которой 165 лет..у нас дома больше 100 лет не стоят!

Гость
#14
Мама 5-ти летки

вообще разводкой попахивает.

так оно и есть!

Гостья
#15

бестолковая разводка.надоело!!((

Энджи
#16

Автор, беги в опеку!

#17

А в России нет квот как в Беларуси для жителей сельской месности? У них там конкурс в вузы совсем другой, своим потоком идут. Могут посдавтаь все на троечки и пройти, а столичным и с пятерками не прорваться -)

Гость
#18
Юля

Мотивация - разврат, насилие, пьянство, наркомания

Это шутка такая? В деревнях как раз обычно одни алкаши и есть,редко кто не пьет

Гость
#20

Автор, с таким правописанием на красный диплом вам пахать и пахать..

Гость
#21

если это и правда не разводка, увы, у родителей крыша поехала. придется вам, автор, жить дальше своем умом. спросите в школе, где вы учитесь, куда обратиться.

Юлиана
#22

Вашим родителям этот самый человечек хорошо промыл мозги... Секта, что ли какая...

Так что, как Вам здесь уже посоветовали - в опеку!

Liva
#23

Бредятина.

У меня вот бабушка в деревне живёт - Брянская область, 40 км от райцентра, автобус раз в день ездит, да и то с перебоями. Мобильник ловит стабильно только на пригорке, кабельный интнрнет появится лет эдак через 30. Но при этом у половины деревни стоят спутниковые тарелки - в первую очередь, для качественного тв, ну и некоторые интернетом пользуются.

"Куда бежать" - а таможня на что?

Откажитесь карточку заполнять, укусите таможенника хохлятского, вас быстренько и депортируют ин раша.

Катя
#24

РАЗ ВОД КА !!!

Гость
#25

Один мужик решил уехать в деревню, а его сын не согласился. Остался в городе, в однушке (была трешка, ее продали и купили домик в деревне и однушку сыну). Теперь родители волосы рвут на себе, хотят в город, да некуда. Сын живет в однушке и у него места для предков нет.

Гость
#26

То не вопрос! Родители свалют, а дитю, 16-18 лет все оставют тута в столице, как то по закону - жилье.

Ну и, мл.. как вы думаете дите оставить? Ну хату оставите, а дальше? "Иди в поля", зарабатывай и содержи себя, красавчег? Не зная не ведая - как оно тут (дите)? Да ну нафик - сказала поедешь, знать - поедешь! А не хочешь - докажи, что ты умеешь само себя содержать полностью. Не можешь - поедешь! А там уж доказывать будешь. Умеешь, можешь - вали, солнце!

фаниль
#27
Юля

Мне 15. Папа с мамой приняли решение уехать жить в деревню. Насовсем. Мотивация - разврат, насилие, пьянство, наркомания, вобщем. все пороки эти, по их мнению, присущи жителям Москвы. Деревня находится на Украине, называется Халявино. Из удобств - туалет, кабинка на улице, телефон (обещали провести через полгода), печька в хате (которой 165 лет), одна кровать и стол деревянный. Телевизора небудет а про компьютер там и неслышали. Я говорила с родителями что они же хотят, наверное чтобы я имела красный диплом с высшим образованием, получила профессию, а они в ответ, что это теперь все для них пустяки мирские. У меня еще младшая сестренка есть, так та только рада! Будем жить вместе с бабушкой (папиной), папиным братом, женой и моими кузинами, вставать в 5 утра, даить корову, кормить многочисленных свинней-лошадей-кур-кролей, пахать наогороде и рубить дрова. Придется забыть обо всех моих друзьях, моей собственной комнатке, интернете и даже о мобильном (слова мамы - А зачем? с кем ты собираешься болтать? Ведь это теперь дорого! А папа сказал, что человек должен избавляться от матеряльных ценностей во имя уединения с природой) Из одежды мне разрешили оставить только одну пару джинсов, пару маечек-свитерков, шапку и пальто, Из обуви - старые замшевые сапоги советского изготовления, а сандали летом у кузины есть, так что мне не надо!) Повлиял на них какой-то человек, которого мама привела к нам домой, Раньше они такими небыли! Я в панике и не знаю куда бежать!

Сочувствую вам , не пойму почему так далеко, если только из-за родственников дай бог чтобы все было хорошо единственно что можно сделать это уговорить оставить вас с родственниками доучиться хотя судя по вашим словам вряд ли получиться но попытаться стоит лучше если это будут совместные уговоры со взрослыми родными у которых вы предположительно останетесь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: