Гость
Статьи
Младшая сестра ворует …

Младшая сестра ворует мои лакомства

Мне 16... недавно начала подрабатывать. Моей младшей сестре 8. С первой зарплаты купила себе вкусненького - очень дорогого сыра с плесенью, малюсенький кусочик, давно мечтала попробовать, и шоколада тоже дорогого, швейцарского. И она стащила это и съела! Я сказала маме, а она меня распекла, что я жадина маленькой пожалела! Я простила. Вчера получила вторую зарплату и опять купила, сыр съела за ужином, а шоколад спрятала, сегодня прихожу из школы, а он найден и съеден! И опять попало не ей, а мне! Что делать?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
#1

маленькая воровка растет

гость
#2

Купите какую-нибудь вкусность и начините какой-нибудь "гадостью", чтобы неделю с унитаза не слезала. Думаю бысто эта дурь пройдет

Зло Неграмотное
#3
гость

Купите какую-нибудь вкусность и начините какой-нибудь "гадостью", чтобы неделю с унитаза не слезала. Думаю бысто эта дурь пройдет

А *** мелочиться? Цианиду и фсе....

#4

Может это мама под шумок сырком с шоколадкой себя потчует

Муж - пенсионер...
#5

странное семейство... вы что еду каждый сам себе покупаете?

Гость
#6

по морде воровке дайте, пощечина иногда отрезвляет...

Автор
#7
Муж - пенсионер...

странное семейство... вы что еду каждый сам себе покупаете?

Нет, просто мама очень строго с нами насчет еды, следит, чтобы было мало сладкого, жареного, жирного.Когда я просила чипсов или шоколада, всегда получала в ответ что "Сама себе зарабатывать будешь и купишь, а я тебе не дам травиться". Ну вот я и купила. А теперь оказывается, мне все равно нельзя, а сестре можно, она же маленькая!

Муж - пенсионер...
#8
Автор

Муж - пенсионер...

странное семейство... вы что еду каждый сам себе покупаете?

Нет, просто мама очень строго с нами насчет еды, следит, чтобы было мало сладкого, жареного, жирного.Когда я просила чипсов или шоколада, всегда получала в ответ что "Сама себе зарабатывать будешь и купишь, а я тебе не дам травиться". Ну вот я и купила. А теперь оказывается, мне все равно нельзя, а сестре можно, она же маленькая!

Ну ешьте тогда на улице,зачем вы домой это тащите. а вообще я бы на вашем месте делилась бы все таки с младшей сестрой.

Гость
#9

Блин, автор, не звездите! Сыр с плесенью малышка не стала бы воровать! Она бы его выкинула, решив, что он испортился. Лучше сочиняйте разводки! И как это Вы так шоколад прятали, что она его нашла? Обыск устраивала? Да я тысячу мест в комнате назову, где никто ничего не найдет, если спрятать.

А вообще - свинство ужасное - покупать себе отдельно и жрать на глазах у всех.

редиска
#10

ну купите сестренке шоколадку когда будете свой сыр есть в очередной раз, что вам 30-40 р. жалко для сестры...вообще странно как-то, у нас в семье принято было изначально - покупать класть в холодильник и не считать кто съел, я тоже младшая дочь в семье, и когда моя старшая сестра стала приносить первые зарплаты домой, мама их не брала, но продукты в дом она покупала, и меня всякими вкусностями баловала

1
#11

повесь ее за шею, шоб болталась когда роодители придут

редиска
#12
Гость

Блин, автор, не звездите! Сыр с плесенью малышка не стала бы воровать! Она бы его выкинула, решив, что он испортился. Лучше сочиняйте разводки! И как это Вы так шоколад прятали, что она его нашла? Обыск устраивала? Да я тысячу мест в комнате назову, где никто ничего не найдет, если спрятать.

А вообще - свинство ужасное - покупать себе отдельно и жрать на глазах у всех.

Хааааа))) вы че в детстве шоколад не искали по дому, от меня фиг спрячешь, я чуяла нутром своим, куда родители сладости заныкали, и тоскала от туда потихоньку, влетало правда потом, по первое число, говорили что место одно слипнится, так до сих пор не слиплось

Гость
#13
редиска

вы че в детстве шоколад не искали по дому, от меня фиг спрячешь, я чуяла нутром своим, куда родители сладости заныкали, и тоскала от туда потихоньку, влетало правда потом, по первое число, говорили что место одно слипнится, так до сих пор не слиплось

Нет, от меня не прятали. Но если я захочу что-то спрятать - фиг потом сама найду)) А автор все равно свинья - жрала бы на улице, а не на глазах у сестренки.

ujcnm
#14

Автор, маму, конечно, не оправдываю, что она выставила вас виноватой, но как можно с ЗП купить что-то ТОЛЬКО СЕБЕ? Это же ваша семья, если бы вы купили для всех, им было бы приятно и вас бы похвалили, что вы их угостили. Ну досталось бы вам меньше шоколадки

#15

а я маленькая у сестры бисер воровала с бальных платьев и камушки красивые, потом перестала)) блястели не могла удержаться))

Гость
#16

Не автор свинья, а так их мама воспитала, что одной допустимо есть "свое", а другой это "свое" допустимо воровать. И еще большой вопрос, что хуже...

К сожалению, большинству родителей легче не воспитывать своих детей, а упрекать во всех грехах старших. Потом правда удивляются, почему у младшего ребенка столько социальных проблем? Потому, что в детстве все можно было, и маме не досуг было воспитывать.

#17

клептоманкой не выросла)))

Автор
#18
ujcnm

Автор, маму, конечно, не оправдываю, что она выставила вас виноватой, но как можно с ЗП купить что-то ТОЛЬКО СЕБЕ? Это же ваша семья, если бы вы купили для всех, им было бы приятно и вас бы похвалили, что вы их угостили. Ну досталось бы вам меньше шоколадки

А с какой радости? Я вот не чувствую, что мы - семья. Достало, что сестра - солнышко, а я - отродье. Могу и подразнить их разок.

Хелена
#19

совет гостя номер 2 - the best!

bananafish
#20

Ешь на улице, делов-то. Твоя зарплата, тебе и решать.

ujcnm
#21
Автор

А с какой радости? Я вот не чувствую, что мы - семья. Достало, что сестра - солнышко, а я - отродье. Могу и подразнить их разок.

Автор, в таком случае со следующей ЗП купите квартиру и живите отдельно

#22
редиска

ГостьБлин, автор, не звездите! Сыр с плесенью малышка не стала бы воровать! Она бы его выкинула, решив, что он испортился. Лучше сочиняйте разводки! И как это Вы так шоколад прятали, что она его нашла? Обыск устраивала? Да я тысячу мест в комнате назову, где никто ничего не найдет, если спрятать.

А вообще - свинство ужасное - покупать себе отдельно и жрать на глазах у всех.Хааааа))) вы че в детстве шоколад не искали по дому, от меня фиг спрячешь, я чуяла нутром своим, куда родители сладости заныкали, и тоскала от туда потихоньку, влетало правда потом, по первое число, говорили что место одно слипнится, так до сих пор не слиплось

хаха, точно-точно! :)

А по теме: могли бы все вместе сесть за столом и сыр и шоколад по кусочку попробовать. Тоже не понимаю, что у вас за семья такая, что все по одиночке питаются.

Гость
#23

Недавно наблюдала жуткую сцену в магазине. Два брата, старший славянской внешности лет 10-12-ти и младший кавказский, лет 6-ти. С ними мать и мужчина кавказец. Так этот хачик учил младшего бить старшего. Старший стоял, чуть не плакал от обиды, выглядел очень зашуганным, у младшего прямо звериная злоба от такой вседозволенности была. Но хуже всех была мамаша, которая угодливо улыбалась хачу и увещевала старшего, что это же его младший братик, и т.д. и т.п.

Подумалось, а где же папа этого старшего пацаненка, почему не защитит сына от такой мамаши и ее хача?

Малолетка
#24
Гость

Блин, автор, не звездите! Сыр с плесенью малышка не стала бы воровать! Она бы его выкинула, решив, что он испортился. Лучше сочиняйте разводки! И как это Вы так шоколад прятали, что она его нашла? Обыск устраивала? Да я тысячу мест в комнате назову, где никто ничего не найдет, если спрятать.

А вообще - свинство ужасное - покупать себе отдельно и жрать на глазах у всех.

+1

Малолетка
#25

23? жесть ваще

ЛиЛу
#26

неужели поколение 16летниц употреблаэт старинное полузабытое слово *лакомство*?)

Гость
#27
Малолетка

23? жесть ваще

Жесть! До сих пор забыть не могу.

ЛиЛу
#28

серял про младшиx вредныx сестренок - то надо тащить иx, противно визжащиx, в клинику, заместо того, чтобы готовиться сдавать эти иx школьные ГТО) то плесень сестренки воруют, типа ЛАКОМСТВО) полакомилась)... кто-то старательно сублимирует.

Гость
#29

Купите шоколаду и ешьте у сестры на глазах сразу, и причмокивайте, ой, как вкусно. А она станет просить, скажите, мама сладкое запрещает тебе, пусть смотрит и слюнями умывается. И стащите у матери из кошелька деньги и скажите, что не брали, и убеждайте всех, что сестра своровала, чтоб купить себе шоколад.

Гость
#30

разводка.одно слово лакомство,в отношении" дорогово" сыра и шоколада чего стоит. и существование мамаш,говорящих в отношении чипсов-сама зарабатывай-под большим вопросом. или прям совсем нищета?!тогда стыдно,автор,самой все сожрать пытаться!

гость
#31

это еще что... я когда была маленькая, у меня старшая сестра воровала не только сладости, но и деньги (те несчастные что были у меня)

уже несколько лет с ней вообще не общаюсь...

Наталья
#32

где вы увидели, что автор употребляет слово "лакомиться"?

Наталья
#33

точнее, "лакомство"

Гость
#34
Гость

разводка.одно слово лакомство,в отношении" дорогово" сыра и шоколада чего стоит. и существование мамаш,говорящих в отношении чипсов-сама зарабатывай-под большим вопросом. или прям совсем нищета?!тогда стыдно,автор,самой все сожрать пытаться!

а такой несправедливый наглый человек как младшая сестра автора и пусть остается без сыра и шоколада, наказание за неспраевдливость ее психологии будет.

уу, тва рь мелкая!

Гость
#35
Гость

Купите шоколаду и ешьте у сестры на глазах сразу, и причмокивайте, ой, как вкусно. А она станет просить, скажите, мама сладкое запрещает тебе, пусть смотрит и слюнями умывается. И стащите у матери из кошелька деньги и скажите, что не брали, и убеждайте всех, что сестра своровала, чтоб купить себе шоколад.

+1

Гость
#36
ЛиЛу

неужели поколение 16летниц употреблаэт старинное полузабытое слово *лакомство*?)

не, ну можно сказать вкусняшка, вкусненькое.... как в детсве. но я никогда (в свои 18) не считала это слово архаичным o_O

Гость
#37
Наталья

точнее, "лакомство"

в названии темы ваще-то.

по-моему это разводилово. но жизненное.

ЛиЛу
#38
Гость

не, ну можно сказать вкусняшка, вкусненькое.... как в детсве. но я никогда (в свои 18) не считала это слово архаичным o_O

--- :) *Детство Темы* или что-товроде того;)

#39

ешь сразу, как купишь, на глазах матери и сестры.

#40

Лучше прятать. Мне мама всегда говорила - не спрятала - сама виновата. И сама так же делала, если не хотела что бы мы находили конфеты которые она покупала СЕБЕ.

А, еще, купи сестре обычную шоколадку. И ей приятно, и ты не разоришься. А ругать маленького ребенка не стоит, тут мама абсолютно права. Малая ж не знает за 100рублей шоколадка или за 10. И не понимает, что она ВАША и ВЫ на нее ЗАРАБОТАЛИ. Для нее обидно что от нее что то спрятали, помните что она маленькая - а вы взрослая.

Гость
#41

Это в 8-то лет не понимает, что такое свое ичужое?

Гость
#42

40, в 8 лет не знает цену шоколадки?? ха-ха , все они понимают. Девушка в 16!! лет работает, она не обязана кормить сестру. В 16 лет дети все карманные деньги тратят на себя, это нормально. А тут, еще и заработала сама.

Гость
#43

Автор, ну что делать, купите шоколадку себе еще раз, носите с собой и съешьте уже наконец. И забудьте) С сестрой можно пожестче, 8летний ребенок это не 3летний, все она может понять, если объяснить. Если продолжит делать гадости - придумайте что-нибуль, чтобы ее проучить. Если вам это надо. В принципе, вы не обязаны воспитывать вашу сестру, это не ваша дочь, так что с чистой совестью можете просто забить и просто минимизировать ее гадости.

Гость
#44
ЛиЛу

--- :) *Детство Темы* или что-товроде того;)

смотрела фильм такой, но росла точно не в такой обстановке. а почему именно это вспомнили? )

сколько вам лет?

#45

42, А вы уверены что отличите коньяк за 100рублей от коньяка за 100долларов? Прям "кормит" она сестру. Шоколадкой. Ога.

Ленин сказал делиться. А не хочет делиться - пусть прячет, так что бы никто не нашел. Мама тоже деньги зарабатывает - она ж на них не хомячит втихаря шоколадки? Не покупает красную икру и не говорит старшей - ты этого не еш, это я СЕБЕ купила? Пока живешь в семье - нужно жить так, как будто ты в семье. А то прям "не обязана кормить, не обязана воспитывать не обязана любить". Да вообще нихренашеньки не обязана. Правильно, пусть растет стервозной с*кой. А в 30ть будет жаловаться на бабских форумах, "что ж меня, всю такую милую-красивую-умную то с ребеночком то бросили, а замуж никто не берет", "все мужики козлы, муж ушел к любовнице", "жены сволочи, вы ж с мужьями уже побыли, имейте совесть, дайте побыть с ними другим".

наталья
#46

нам с сестрой покупали поровну.малая свое съедала,а я оставляла на "черный день".когда-то приехали родственники и привезли германские жвачки-клубничные шарики в коробочке по4шт.я себе 2 припрятала,а сестра свои пожевала.потом нашла мои и побежала к родителям:у нее есть,а она не делится.началось:сестра же младшая,с ней делится надо!а что она свои заточила и не делилась не важно!короче,достали меня,сестра один шарик сжевала и...отравилась!полоскало ее целый день,а мне ничего!теперь у меня есть сын и падчерица(старше сына),пацан приучен делится:если его угощают вкусным он поделит поровну и угостит всю семью.падчерица-съест свое,доберется до того,что сын себе припрятал.а если ее угощают-никогда ни с кем не делится,закроется в комнате,заточит,и бумажки по комнате затычит,лень выкинуть!теперь все,чем пацана угощают,мы прячем.

Гость
#47
Алиса

42, А вы уверены что отличите коньяк за 100рублей от коньяка за 100долларов? Прям "кормит" она сестру. Шоколадкой. Ога.

Ленин сказал делиться. А не хочет делиться - пусть прячет, так что бы никто не нашел. Мама тоже деньги зарабатывает - она ж на них не хомячит втихаря шоколадки? Не покупает красную икру и не говорит старшей - ты этого не еш, это я СЕБЕ купила? Пока живешь в семье - нужно жить так, как будто ты в семье. А то прям "не обязана кормить, не обязана воспитывать не обязана любить". Да вообще нихренашеньки не обязана. Правильно, пусть растет стервозной с*кой. А в 30ть будет жаловаться на бабских форумах, "что ж меня, всю такую милую-красивую-умную то с ребеночком то бросили, а замуж никто не берет", "все мужики козлы, муж ушел к любовнице", "жены сволочи, вы ж с мужьями уже побыли, имейте совесть, дайте побыть с ними другим".

Но не надо врать, что "маленького ребенка не стоит, тут мама абсолютно права. Малая ж не знает за 100рублей шоколадка или за 10. И не понимает, что она ВАША и ВЫ на нее ЗАРАБОТАЛИ"

все эта девка понимает, "маленький ребенок" в 8 лет, ха!

уже в 5 лет понятия о справедливости сформированы, и если кто-то себя ведет несправедливо - гнобить надо и лишать всего.

маша синютина
#48

продаю клетчатые сумки!!!!недорого!!!203-00-37

ЛиЛу
#49
Гость

смотрела фильм такой, но росла точно не в такой обстановке. а почему именно это вспомнили? )

сколько вам лет?

--- книга есть русского писателя)

#50

Гость 47, о чем с вами вообще говорить если вы 8ми летнего ребенка называете "эта девка" и опускаетесь тем самым до ее уровня?)