Гость
Статьи
Отказаться или нет?

Отказаться или нет?

Я сейчас в роддоме, мне 17 лет. Я родила здорового малыша, я чувствую любовь к нему и хочу оставить. Но родители сказали, что если оставлю, то домой могу не возвращаться, а жить мне негде. Отец ребёнка, мой бывший 16 летний парень, отказался и от ребёнка и от меня. Что мне теперь делать?.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть

стопочка
#2

а говорят, в роддомах ни черта нет. а вот даже инет есть

Гость
#3

Ребенок не игрушка. Вы за него ответственность несете. Наверняка у вас есть право проживания в квартире родителей, и никто вас этого не может лишить. Почитайте о своих правах.

Гость
#4
Гость

Ребенок не игрушка. Вы за него ответственность несете. Наверняка у вас есть право проживания в квартире родителей, и никто вас этого не может лишить. Почитайте о своих правах.

А на что она жить будет, вы подумали?

Nancy
#5

Девушка,ни в коем случае не оставляйте ребенка!!!

Ваши родители перебесятся,и у Вас есть полное проживание в вашей квартире.вы там прописаны!!!

только прошу Вас,не оставляйте малыша...

Гость
#6
Гость

А на что она жить будет, вы подумали?

Это она должна была думать)). На мизерную помощь от государства, сама сможет работать.

Nancy
#7

Родители перебесятся,я в этом уверена.

если олова на плечах имеется-выживут.

#8

оо,разводочки пошли

Nancy
#9

голова*

Сиреневая соль
#11

...сказал гриб девять месяцев спустя после того, как вытер член.

Гость
#12

оставить. если у вас там есть интернет, то погуглите на предмет жизни детей в детских домах и приютах. Вы хотели бы чтоб ваш ребенок так жил?

Автор
#13

Интернет в телефоне.

Nancy
#14

Автор,как вы?что вы думаете делать?

Автор
#15

У меня есть право проживать в квартире родителей, у меня даже комната своя. Но, отец меня чисто физически туда не пустит!

Тетя Ася
#16

ооо,не беда. физически он её не пустит.девушка,вы чего!!!21 век на носу.

милиция есть.

есть различные помощи детям.

он то ваш отец....но и он пусть поймет,что и вы теперь мать.

у вас семья обеспеченная?родители хорошо зарабатывают?

Гость
#17

Обращайтесь в милицию, если вас не пускают в ваш дом. Но лучше попытаться договориться с родителями.

Гость
#18

Автор, здоровья вам и ребёнку..

#19

а чем они раньше думали? зачем рожать было? почему оборт не сделали? у родителей че вобще мозгов нету?

Гость
#20

Ищите приюты для молодых мам с детьми, такие в каждом городе вроде бы есть.

Nancy
#21

кстати да,попытайтесь сесть и поговорить по душам с родителями.

вы еще с ними не говорили?

Гость
#22

Дамы! Будьте благоразумны! Ну придет она с милицией, пустят её. Менты уйдут, а папаша её выгонит тут же с грудным ребенком и все будет по*уй, имеет она там права жить или нет.

зая
#23

а вы не можете там к бабушке какой перебраться??тети дяди??...ну выход ведь всегда есть!!!!

но ни в коем случае не оставляйте ребенка...

вы потом просто жить с этим не сможете...

Гость
#24

А родители , видимо, обеспеченныхе раз интернет в телефоне

Гость
#25

Любите - оставляйте. С родителями можно договорится попробовать. Обычно бабушка с дедушкой быстроотходчивы бывают, когда внука уже увидят. Если нет - то попробуйте пожить у других родственников или попросить их о помощи.

комсомолка
#26

неужели бывают такие родители! Это же просто дикость! Такое счастье, что вы родили здорового малыша, любите его, а они хотят лишить вас материнской радости!

вдруг вас потом всю жизнь совесть будет мучать за этого ребенка?

Гость
#27

Разводка. Беременную не выгнали, а с ребенком выгонят. Врите дальше , автор

Автор
#28

Родители хорошо зарабатывают, у них свой бизнес. На абборт я не пошла т.к. мне сказали что в будущем вообще не смогу иметь детей. Отец всю беременность мне твердил, что с ребёнком я здесь жить не буду и что если его оставлю то буду жить на вокзале и просить миластыню... Мне очень плохо, отец уже звонил и спрашивал написала ли я отказную. Я ответила что нет, а он бросил трубку.

Здравый смысл
#29
Гость

Дамы! Будьте благоразумны! Ну придет она с милицией, пустят её. Менты уйдут, а папаша её выгонит тут же с грудным ребенком и все будет по*уй, имеет она там права жить или нет.

И будет прав, вообще то. Это я говорю безотносительно ребёнка.

Тр*хаться она была взрослая, а детей растить ей должны помогать и за последствия должны отвечать другие? Бгг.

Кесарю кесарево, я так думаю.

#30

жить на форуме.

#31

а мама че говорит? иногда в таких случаях родители усыновляют внука... но это если нормальные родители.

#32
Гость

Ищите приюты для молодых мам с детьми, такие в каждом городе вроде бы есть.

+1. вы просто представьте, как вы будете жить, если от него откажитесь теперь. вы всегда будете его искать.

Ната
#33

девочка миленькая, будет тяжело, зато будет у тебя малыш, думай о нём и всё наладится,я знаю случай такой же , девочка в 10 классе родила, отец был против, а теперь он внука с рук не спускает,а девочка закончила школу и заочно учится и мальчик у неё славный, я при встречи подбадриваю её, сейчас столько женщин не могут иметь детей, не сдавайся! удачи тебе!

Гость
#35

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=253498

сообщение номер 4 - там адрес центра помощи для несовершеннолетних мам.

на форуме есть еще адреса и телефоны. Звоните туда и просите помощи и все у вас получится.

Гость
#36

Не отказывайтесь от ребенка. Сначала будет трудно, но все наладится если вы сейчас проявите силу воли и мужество.

Левша
#37

А давайте автору деньгами скинемся ?

Гость
#38

Во, во, даваите.

С вас , Левша , и начнем

Левша
#39

Да я думаю с этой целью и создана тема.

Гость
#41
мармышенция

а чем они раньше думали? зачем рожать было? почему оборт не сделали? у родителей че вобще мозгов нету?

"оборт"???

от слова "о борт"?

надо ж какие тупые бывают люди...

Здравый смысл
#42
Автор

29, нет не кесарево. И я не говорила что свалю ребёнка на родителей. Школу я уже закончила и закончила курсы маникюра.

Ага, т.е. вы возьмете ребёнка с собой и пойдёте маникюрщицей работать?

Или он будет всё же дома, пока вы работать будете?

Гость
#43

Что говорят родители вашего сбежавшего жениха. Они в курсе текущих событий? Все таки внук у них родился, или внучка.

#44

Автор, в каждом городе (относительно крупном) есть социальные центры, для женщин, оказавшихся в сложной ситуации. Для жертв насилия, или для таких как вы. Я знаю точно, потому что с одним таким много лет сотрудничала - одежду и книги туда сдавала, помогала в организации благотворительных акций, памперсы и детские вещи отвозила. Там можно перекантоваться какое-то время. Зря вы на вуман написали - тут очень все жестокие. Напишите на местный свой форум, поживите в социальном центре, найдутся добрые люди. Дети быстро растут, вам до садика только продержаться. Не пишите отказ, не берите грех на душу

Гость
#45

*Отец ребёнка, мой бывший 16 летний парень, отказался и от ребёнка и от меня.*--юридически никто не может отказаться от ребенка. Даже в 16 лет.

Роки
#46

Обратитесь к родителям мальчика, может они его себе заберут. Если бы у моего сына родился ребёнок, который оказался не нужен своим родителям, я бы его усыновила.

Амелюшка
#47

думать раньше надо было, прежде чем писюнцию раздвигать

Специалист
#50

Надо было головой думать прежде чем трахаться. Кстати, а чего аборт то не сделали? Или пока не родили парень и родители не бросал вас?

Следующая тема