Гость
Статьи
Глупые мечты …

Глупые мечты одноклассниц! Смешно их слушать...

В следующем году я буду заканчивать школу и соответственно поступать в ВУЗ. Новый этап жизни, новые знакомства, а следом и работа, а ещё следом семья...В общем обычное среднестатистическое развитие событий. Сейчас все думают о своем будущем. Так вот к чему я веду: почти все мои одноклассницы твердят в один голос, мол: "Выйду за богатого и буду жить вся в шелках"! Все грезят о безоблачном будущем, где они будут женами миллионеров...хм да что там, МИЛЛИАРДЕРОВ и будут, как у Бога за пазухой. Девчонки не очень-то глупые, но и не заучки, т.е. троечницы и хорошистки. Родители тоже не богатые. Вот я их слушаю и понимаю, что: да, они оптимистки, да, они верят в своё будущее. Но как из облагоразумить, чтоб они поняли - на готовом блюдечки им никто ничего подавать не будет. Тем более, что возможности уехать в другой город у них нет, а в нашем маленьком городке "милианерав" не бывает.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Когда ж еще мечтать, кроме как в ранней юности? ))) Жизнь сама все на место расставит. Кому-то на блюдечке преподнесет, такое тоже бывает, кого-то поломает. Это не зависит от того, о чем они мечтают. Главное, чтоб на печи не сидели, а делом занимались. И не надо никому ничего доказывать. Сами все поймут.

Сатисфекшен
#2

ну хорошо что вы такая сознательная

придумывайте свой план как пробиться, и нечего им мозг впралять - конкуренток будет меньше)

Кегля
#3

"Но как из облагоразумить" - а вы так умны в отличии от них хы

Рупрeхт
#4

А зачем тебе нужно их образумлять?

#5

Зачем кого то вразумлять? Вам же лучше - меньше конкуренток.

#6

это пишет не подросток,явно рука взрослого человека

Автор
#7

пост 6. Ого, не ожидала такого, но Вы ошиблись, мне пока 16 лет!

#8
Автор

пост 6. Ого, не ожидала такого, но Вы ошиблись, мне пока 16 лет!

не верю,фото в студию

Автор
#9

mutabar, ничего себе, может паспорт Вам мой ещё сюда выложить? Давайте без этого!

Гость
#10

да ладно, автор, мое поколение тоже так мечтало, я вот была твердо убеждена, что уеду в Америку, выйду замуж за Леонардо Ди Каприо и буду жить на берегу океана. Сейчас улыбает))))))

мне 25

#11

Пусть мечтают. Жалко что ли?

Гость
#12

Хех, у меня была однокурсница. Всё время говорила, что хочет богатого, и чтобы сама дома сидела, по бассейнам, косметологам ходила. Итог: встречи в течение 4 лет с разведённым (предупредил сразу, что никаких детей), 1 аборт в 26, второй раз залетела от него же в 31 год, он ушёл, она родила и к маме в двушку. Нищенская зарплата, ни кола ни двора, дитё без папы, она без мужа, обида на весь мир...Жизнь удалась!

Автор
#13

Мне тоже иногда мечтается о том, что я смогу хотя бы уехать за пределы нашей страны от беспрерывных скандалов, где одни хамы и тебя пытаются везде облапошить. Но в итоге ты понимаешь, что будешь об этом только вспоминать. Но меня...напрягает что-ли то, что мечты моих подруг примитивны и мне хочется, чтобы они поняли - в жизни не всё так просто...Пусть мечтают на здоровье!))

#14
Автор

mutabar, ничего себе, может паспорт Вам мой ещё сюда выложить? Давайте без этого!

давай паспорт,место прописки можешь не сканировать

табуретка
#17
mutabar

это пишет не подросток,явно рука взрослого человека

100% ))

Гость
#18

Вот кто-нибудь из них, несознательных, и выйдет

Вот уж тогда она посмеётся над тобой.

Автор
#19

Я не спорю, может кто-то, да выйдет)

Ололо
#20

А тебя,автор, жаба душит, что у них мечты есть? Или думаешь, что они дурочки тупые, а ты одна такая среди них умная? Ой, заблуждаешься. Время покажет, кто из вас чего добился. И отстань от людей, пусть мечтают о чем хотят.

#21

Мой муж в юности мечтал, что разбогатеет и у меня будет все о чем я только могу мечтать... я тоже над ним посмеивалась, сидя в хрущевской квартире его родителей, когда мы наскребали с его степендии на очередную бутылку шампансkого с шоколадkой, чтобы отпраздновать выходной день.... а про себя думала, вот как сейчас помню "Домохозяйкой я стану только, если ты будешь зарабатывать не менее 10тыс долларов в месяц"(в 90ые это были не мыслемые деньги). То , чего он добился с тех пор, думаю даже он в своих диких мечтах не мог вообразить, месячных доход далекo перевалил за 10тыс долларов и даже этот эквивалент в 90ых годах... так что теперь я верю, что мечтать не вредно, мечты толкают нас к цели, но важно не только мечтать, а работать и добиваться своей мечты...

Катя
#22

пусть мечтают.

но я верю, что "чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта". Иначе потом конкуренцию трудно будет выдержать:)

Гость
#23

Я, когда в школе училась, тоже мечтала, что уеду заграницу, получу хорошее образование, и муж у меня будет умный, успешный и состоятельный. Так и получилось, хотя в то время мои одноклассницы наверно думали, что я - наивная оптимистка, так как я из обычной семьи и внешность у меня не топ-модели, только что училась я хорошо. Так что мечты сбываются!

Lumi
#24

Автор! Я с Вами! Когда не делаете ставку на счастливый случай, а собираетесь сами стать творцом своей судьбы, то больше шансов стать успешной. Ставьте на себя - не прогадаете!

Катя
#25
Гость

Я, когда в школе училась, тоже мечтала, что уеду заграницу, получу хорошее образование,

о, я тоже со школы хотела заграницу

а вы куда уехали и что за образование?

Ыыыы
#26

Короче вывод - *** все русские бабы, любого возраста, все хотят бабла.

гость
#27

все мечтали когда то!наивные!когда ты в школе,настоящей жизни еще не видел

ИзАмерики
#28

Автор, а я вам верю про 16 лет, я лет в 12 так писала и вполне взросло излагала мысли, перечитывала некоторые вещи в дневнике как то.

А насчет мечт, автор, ну вот я тоже мечтала, со своей среднестатистической серенькой внешностью домечталась, как говорится.:) Но я на этом зацикленная была с ранних лет, так что кто знает, если ваши одноклассницы не просто для "посмеяться" такое выдают (я, например, не выдавала вообще никому практически своих реальных мыслей после определенного возраста), то , вполне возможно и со среднестатистической внешностью пробиться, было бы желание. Но из моего класса, например, единицы "пробились" выше среднего, тоже "провинция".

ИзАмерики
#29
Гость

Хех, у меня была однокурсница. Всё время говорила, что хочет богатого, и чтобы сама дома сидела, по бассейнам, косметологам ходила. Итог: встречи в течение 4 лет с разведённым (предупредил сразу, что никаких детей), 1 аборт в 26, второй раз залетела от него же в 31 год, он ушёл, она родила и к маме в двушку. Нищенская зарплата, ни кола ни двора, дитё без папы, она без мужа, обида на весь мир...Жизнь удалась!

А почему Вы на "подруге" сразу крест ставите в 31 год? Такая категория "после 25-30, с ребенком от первого брака"-ОООЧЕНЬ популярная категория "почтовых невест", как их некоторые любят называть. Например, идет такая женщина кому-нибудь поплакаться, а ей "добрые люди" советуют иностранный сайт знакомств как вариант устроить жизнь для тех, "кому за", я живу в приличном районе в США, тут по соседству со мной,тоже в своем доме с бассейном живет женщина 38 лет из Омска, в 35 развелась с мужем, дочке было 12 лет, в 37 уже замуж вышла за американца, переехали с дочкой к нему, тот с сыном от первого брака жил в квартире, через полгода после переезда его повысили, они переехали в наш штат, купили дом, муж, кстати, на пару лет ее старше. А кому-то та женщина тоже, наверное, казалась "дохлым номером": 35 лет, ребенок, провинция...

Гость
#30
ИзАмерики

А почему Вы на "подруге" сразу крест ставите в 31 год? Такая категория "после 25-30, с ребенком от первого брака"-ОООЧЕНЬ популярная категория "почтовых невест", как их некоторые любят называть. Например, идет такая женщина кому-нибудь поплакаться, а ей "добрые люди" советуют иностранный сайт знакомств как вариант устроить жизнь для тех, "кому за", я живу в приличном районе в США, тут по соседству со мной,тоже в своем доме с бассейном живет женщина 38 лет из Омска, в 35 развелась с мужем, дочке было 12 лет, в 37 уже замуж вышла за американца, переехали с дочкой к нему, тот с сыном от первого брака жил в квартире, через полгода после переезда его повысили, они переехали в наш штат, купили дом, муж, кстати, на пару лет ее старше. А кому-то та женщина тоже, наверное, казалась "дохлым номером": 35 лет, ребенок, провинция...

Крест не ставлю, просто знаю её очень хорошо. Вечный депрессивный нытик. Я ей уже давно советовала и заграницу уехать и мужа искать хоть по интернету, хоть в поездках. Но меня так достало вечно слушать, что все мужики одинаковы, что заграницей также как здесь (притом что она там не жила, а я жила), что я эту затею решила бросить. Может от отчаяния и начнёт что-то делать когда-нибудь...

Автор
#31

Я, конечно, не говорю, что они серенькие и некрасивые. Может так и случится, но они это говорят именно на полном серьезе. У меня тоже есть мечты, но я их не озвучиваю, по крайней мере по одной из немногих причин, что на перед нельзя загадывать. А они трубят об этом на всю Ивановскую. Ну да ладно... Мечты, как говорится, материализуются=)

Sana
#32

Мечты сбываются.Возможно всё.Хуже не мечтать.И вы правы ,и они правы.И то, что проговаривала вслух сбывалось,и то,что не озвучивала - тоже.Всё желаемое обязательно записываю с подробностями в прошедшем или настоящем времени.

Гость
#33

Каждый человек имеет право на мечты. У вас они одни, у подруг другие. И еще не известно, чьи лучше. Лично я нестрою никаких планов на жизнь - она сама все устроит так, как ей того нужно. Я делаю все, что от меня зависит, все что в моих силах, но планировать ничего не собираюсь.

Гость
#34

автор, не заморчивайтесь, пусть окружающие мечтают о чем хотят, вы считаете по-другому - пожалуйста, можете смело мечтать о хорошем образовании и успешной карьере, тут все абсолютно в ваших руках и ничего невозможного нет, все зависит от того, насколько сильно этого хотеть и что для этого делать, нведь случай или везение тут не играют основную роль, основную роль играют ваши действия.

Гость
#35

Моя одноклассница мечтала начать жить "красиво", войти в "высшее общество" и т.д., только мечтала она это получить своим трудом. На сегодняшний день она получила пристижное образование в Америке, имеет хорошую работу на Волл Стрит, живет в Нью Йорке, ей 27лет. Она близка к исполнению мечт.

шафранна
#36

забей объяснять им что-то так 70 процентов всех баб мечтает,, на всех слов не хватит. молодец, что сам понимаешь как оно есть и мечты свои в правильном русле направляешь.рада за тебя

Лера
#38

Терпи. У меня есть такая "подруга". Ну там все веселее, она фильмов насмотрится и строит из себя Лару Крофт, а я слушай... Хотя, кто знает, а вдруг получится? Время пройдет, видно будет, у кого миллионер, у кого мозги, а у кого и то и другое. Ты лучше о себе подумай.

фея Роза
#39

Автор оставь пост мессии с проповедями, а то потом окажется, что все вокруг жены миллиардеров и тока ты не успела, пока доказывала безуспешность мечт окружающим)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: