Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая проблема(

Что делать с собой уже не знаю.Хожу в 11 класс,но "хожу"-это громко сказано.Постоянно прогуливаю,не могу себя заставить пойти в школу.Я могу встать с утра как обычно собраться,но не выйти из …

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
.
#51

Автор у меня почти тоже самое было..идите к психологу,дальше только хуже будет.я так же думала что закончу школу поступлю в инст. и все наладится но в итоге только хуже все стало..не затягивайте.

АНКОР
#52

Да, это депрессия. Гугл в помощь, изучайте матчасть. Нужно себя полюбить, себя замотивировать. И нужно себя заставлять, а по выполнении противного задания себя поощрить, порадовать чем-то. Что-то или кто-то есть в школе очень неприятный, пугающий - надо это выявить и с этим поработать. Может, просто изменить отношение. Все в Ваших руках. Удачи.)))

Гость
#53

Автор, можно пару слов от такой же, дистония у меня наверное лет с 15, симптомы известны, школу тоже ненавидела. Так вот - это нужно просто пережить. Это не навсегда.. И лучше всего переживать с мыслью, что если заставить себя сейчас, не придется долгие годы заставлять потом.. Поверьте, забить на все легко, послать всех и вся - еще легче.. А вот потом из этого выкарабкиваться - ой-ой- как не сладко.. Когда твое ровесники уже карьеру делать начинают, а ты с нуля начинаешь, отчаиваешься, все бросаешь, опять с нуля, итак несколько "серий" подряд, и вот тогда вы узнаете, что значит по-настоящему "застрять" в ужасном состоянии. Когда тебе за 30 и тебе снова нужно делать рывок, и уже право на отход назад и отчаяние у тебя потеряно - времени нет.. нет его совсем.. И сжимаешь зубы и тупо прешь.. И вот это тяжелее в сто раз, чем подростковые гормональные всплески. Депрессии у Вас нет, это я вам точно говорю, депрессия - тяжелое заболевание, клиническое, у вас дистония и скорее всего щитовидка. а может быть еще подростковый нестабильный гормональный фон, идите к дохтору, пусть проверят на гормоны.

52. С мотивацией надо работать. Она одна не сможет. Это очень трудно. Ее состояние - симптом чего-то.. А это "чего-то" может иметь не просто двойное. а тройное и далее дно.. Нужны специалисты. Сама разобраться не сможет.. Я вот тоже так дергалась, но не знала куда бежать, когда ситуация до 23 лет подперла так, что жить не хотелось.. пошла учиться с этим жить, буквально, штудировать учебники и т.д.. чему-то с трудом научилась /да после физиологии головного мозга, любая физика - *** элементарная:)) для меня по крайней мере/ жить стало легче.. Людям с таким же образованием тотально не доверяю, потому как помню как меня учили, и чему учили, а самое главное чему недоучили. Поэтому мой совет - к спецам "старой" школы нужно идти. Берут за услуги - до фига, но от них есть польза.. От молодняка.. - лучше не надо.. честно..

...
#54

Как я тебя понимаю...Только я не могу себя заставить делать д.з. Помимо этого ВСД выражается еще в том,что все принимаю очень близко к сердцу(любые обиды ,насмешки, крики учителей...) Вот сейчас опять буквально трясет, значит опять не высплюсь (еще же дз делать) Сплю по 4-5 часов. Замкнутый круг.