Гость
Статьи
Маленький ребёнок и …

Маленький ребёнок и два питбуля в квартире

Я с мужем и дочерью(13) живу в 4-***** комнатной квартире. Ещё у нас два взрослых питбуля и мопс. В одной комнате живём мы с мужем, в другой дочка и мопс, а в третьей питбули( комнатка маленькая, там только два дивана, кормушки, игрушки и прочие собачие принадлежности). Четвёртая комната была свободная и два года назад я разрешила своей сестре с мужем там временно пожить. Но год назад сестра родила ребёнка и съезжать они с мужем не собираются( нЕкуда). Сестра требует что бы я убрала из квартиры собак, потому что её ребёнок ползает по квартире и она за него боится. Муж сказал что выгонит моих родственников к чёрту, но собаки останутся здесь. Я тоже против, собаки для меня как дети, я их очень люблю. Да и к тому же когда мой ребёнок был в этом возрасте, собаки у нас уже были и с ним ничего не случилось. Сестра говорит что напишет заявление в полицию. Могут ли нас заставить убрать собак из квартиры? Как вообще предотвратить семейный конфликт?

Собачница
453 ответа
Последний — Перейти
O.K.!
#1

На чаше весов ребенок и питбуль. ДАААА уж. Непредсказуемые злобные морды.

Гость
#2

Нифига себе у вас сестричка! Я дикая противница всяких бультерьеров и им подобных собак. Но здесь ваш муж абсолютно прав. Дело наверно даже и не в породе. Сестре вашей мог бы помешать и простой котенок, сказала бы, что у малыша аллергия, выгоняйте кошку на улицу. Пусть муж тоже вызывает полицию, чтоб они их манатки выносили во двор вместе с их младенцем. А какое право ваша сестра имеет командовать в вашей квартире?

Гость
#3

Автор, Вы в себе? Сестра разве ц Вас прописана?

Гость
#4

у Вас*

Гость
#5

Вот так, пустили сестричку......

Ева
#6

Пусть съезжают,питбули и маленький ребенок очень опасно,тут все просто если это ваша квартира,то пусть они уезжают,если она имеет право там жить,то однозначно убирать собак,а вообще,вы бы еще крокодила завели это и для ваших детей опасно

Гость
#7

какая наглая сестра,мало того что живет на правах бедной родственницы,так еще и требования выдвигает.А потом ей и вся ваша семья помешает.Выставляйте сестру,а то не дай Бог еще собак траванет

гость
#8

Я скажу так: бойцовским собакам не место в квартире. Поймите, две собаки - это двойная опасность и стадное чувство еще никто не отменял. Только не думайте что если у других собака съела ребенка это дело тех, других... вы ходите по лезвию ножа.

Nifertiti
#9

Хочешь нажить врага пусти в квартиру пожить.даа...не вреть ведь поговорка.

Ваша сестра права не имеет на Вашу квартиру если конечно квартира куплена в браке с мужем,или если вы ее купили до брака когда Вам было 18 л.и оформили ее на себя то доля от квартиры может достаться Вашей сестре в том случ.если Вы тьфу тьфу тьфу умрете.а если лично Вам эту квартиру завещали то токда нет проблем вобще с манатками на выход Ваше сестру.

Вот так
#10

А за своего ребенка вы не боитесь? Сестру-то можно и выпроводить, но таких собак в квартире держать просто опасно.

Nifertiti
#11

Забыла вот еще момент.сестра не имеет права жить в Вашей квартире если она там не прописана.напишите поподробнее про квартиру.

I'm so vain
#12

Нафига жертвовать своим удобством ради кого-то? ГОните сестру, собак оставляйте, она никто в вашей квартире и звать ее никак. Муж прав, пусть выгонит ее .то,что ей не нравятся ваши собаки--ее проблема, не ваша. Так что сестру и ее ребенка выкинуть нахрен с манатками, собак оставить

Василиса
#13

С родственниками связываться вобще последнее дело, особенно касаемо жилплощади, здесь проблема не в собаках, а в том, что ваша сестра обнаглела вконец. Не было б собак - нашла бы другой повод. Гнать их в шею надо, иначе родят еще двух детей и уже вас выставят.

Северо-Восток
#14
Вот так

А за своего ребенка вы не боитесь? Сестру-то можно и выпроводить, но таких собак в квартире держать просто опасно.

Бойцовые собаки - не сторожевые. Если не провоцировать, то для людей опасности нет.

Кэт
#15

вот поэтому мы и вымрем скоро, и правильно такой нации как наша не место, как можно сравнивать безопасность ребенка и собачьей жизнью. Я как -то услышала разговор, молодые здоровые и богатые муж с женой (слышала в рег.палате, они купили квартиру) сказали: мы думали, думали и выбрали между собакой и ребенком - СОБАКУ. Ужас. Интересно, вы так любите собак, а д...мо улице за любимыми собачками любите убирать, или не царское это дело?

Гость
#16
гость

Я скажу так: бойцовским собакам не место в квартире. Поймите, две собаки - это двойная опасность и стадное чувство еще никто не отменял. Только не думайте что если у других собака съела ребенка это дело тех, других... вы ходите по лезвию ножа.

Ну и сестра категорически не права, согласитесь. С каких фигов она права качает в чужой квартире?

I'm so vain
#17
Кэт

вот поэтому мы и вымрем скоро, и правильно такой нации как наша не место, как можно сравнивать безопасность ребенка и собачьей жизнью. Я как -то услышала разговор, молодые здоровые и богатые муж с женой (слышала в рег.палате, они купили квартиру) сказали: мы думали, думали и выбрали между собакой и ребенком - СОБАКУ. Ужас. Интересно, вы так любите собак, а д...мо улице за любимыми собачками любите убирать, или не царское это дело?

А почему молодые и богатые муж с женой обязаны любить детей? К тому же,с собакой проблем меньше. И правильно сделали, зачем себе ребенка на шею вешать,если можно пожить спокойно в достатке не напрягаясь и занимаясь любимым делом?

""
#18

Если они молодые, то у них еще куча времени прийти к решению родить ребенка.

гость
#19
Гость

гость

Я скажу так: бойцовским собакам не место в квартире. Поймите, две собаки - это двойная опасность и стадное чувство еще никто не отменял. Только не думайте что если у других собака съела ребенка это дело тех, других... вы ходите по лезвию ножа.

Ну и сестра категорически не права, согласитесь. С каких фигов она права качает в чужой квартире?

С этим конечно то же согласна. Меня больше возмутили звери в квартире, которых любят больше чем людей. Кажется автор нам что-то не договаривает, родственники которые не прописаны в квартире уж точно не пугали бы полицией, все-таки живут они там не на птичьих правах. Мне противно от этой ситуации, два взрослых человека держат огромных потенциально-опасных псов в квартире, в целой комнате и ссорятся с близкими людьми за эти же квадратные метры. Кстати если что не дай бог случится, виноваты будут хозяева.

#20

Хотя и я не люблю питбулей, и в провинции, где я живу (Онтарио) их вообще запрещено содержать, новсе же я на стороне автора.

Вчера была тема о том, как взрослая дочь хотела въехать со своим другом и намечающемся ребенком к маме в однокомнатную квартиру... Да - дети и собаки - разные весовые категории... Может быть... Но нужно учиться уважать личное пространство других людей!!! У вас дети - прекрасно! А у них, может быть, змеи и тарантулы! Но на их территории! И не нам судить! И не впираться в чужой монастырь со своим уставом!

По теме - у самой 2 кота. И ребенок 7- месячный. Коты - члены семьи. Пока вижу только пользу от их присутствия - и они к ребенку со всей симпатией, и она в них души не чает. Если бы ко мне вперлись родственники с предложением удалить котов, то ушли бы сами.

Гость
#21

Автор, а где прописана сестра и её ребенок? если у вас-топридется искать компромисс. Если нет надо было выпроваживать когда она только забеременнела, а то жить негде, а они еще в вашу квартиру детей понарожают

гость
#22

20, ну не сравнивайте двух домашних котов с бойцовыми псами, у которых в любой момент в голове может что-то щелкнуть и разницы хотят они есть или нет никакой не будет!

#23
гость

20, ну не сравнивайте двух домашних котов с бойцовыми псами, у которых в любой момент в голове может что-то щелкнуть и разницы хотят они есть или нет никакой не будет!

Да я и не сравниваю!!! И вообще их - питбулей - ОЧЕНЬ - не люблю!!! Но если автор у себя дома... И содержание псов не противоречит закону ... и она к ним привязана... То та же логика, я думаю.))

кс
#24

все полный капец. И сестра наглая, но и питбули - это страшные животные.

ЛиЛу
#25

летний разводец?)

гость
#26

На разводку похоже.

Кто собственник квартиры? Если вы с мужем, то сестра пакует вещи и съезжает.

Если у сестры доля в квартире, то придется как-то договариваться. Я бы тогда тоже была против собак.

На счет прописки - все ***. Сегодня прописан, завтра по желанию собственника выписан. Главное кто собственник квартиры до документам.

#27

Если квартира Ваша, то либо сестрица с семейством валит вон либо живет по Вашим правилам.

На счет проживания с 2-мя питбулями! - то не драматизируйте, какая собственно разница какой породы собаки? Главное, как они воспитаны. А порода - дело второстепенное, а то подняли гвалт - питбуль-питбуль ))

Я, если что, кинолог. Так что представляю о чем говорю.

Собачница
#28

[quote="Вот так"]А за своего ребенка вы не боитесь? Сестру-то можно и выпроводить, но таких собак в квартире держать просто опасно.[/quote

Мой муж кинолог, так что с характером собак он сам разбирается. Мой отец тоже кинолог. И всё детство такие собаки у меня были вместо плюшевых игрушек. Ничего со мной не случилось. К тому же моей дочке 13 лет и она сама знает, что этих собак раздражать нельзя и пальцы в рот совать тоже.

Собачница
#29

С этим конечно то же согласна. Меня больше возмутили звери в квартире, которых любят больше чем людей. Кажется автор нам что-то не договаривает, родственники которые не прописаны в квартире уж точно не пугали бы полицией, все-таки живут они там не на птичьих правах. Мне противно от этой ситуации, два взрослых человека держат огромных потенциально-опасных псов в квартире, в целой комнате и ссорятся с близкими людьми за эти же квадратные метры. Кстати если что не дай бог случится, виноваты будут хозяева.

а что вы предлагаете? мне их к себе в постель положить. Если они привыкли спать на диванах и рвать игрушки в клочья? Конечно же у них собственная комната. Они же большие. Это маленький мопс в кровати с дочкой спит и ничего, а если я двух махин к себе пущу, то сама на полу спать буду...

#30

Автор про квартику напиши,на кого оформлена.

Собачница
#31
Гость

Автор, а где прописана сестра и её ребенок? если у вас-топридется искать компромисс. Если нет надо было выпроваживать когда она только забеременнела, а то жить негде, а они еще в вашу квартиру детей понарожают

Ну вот жалко мне её стало. Наша мать с которой она жила, умерла. А квартира моего отца, тобишь её отчима. И он её с мужем и ребёнком ясное дело не пустит. Да и сама она не пойдёт (у него стаф, доберман и кавказец). Муж электрик, она не работает, ну не могла я дуру эту на улицу вышвырнуть, да ещё и ребёнок потом появился. Хотя сейчас понимаю, что для меня собаки всё равно что дети и наверное всё таки с сестрой расстанусь...

Собачница
#32
Nifertiti

Автор про квартику напиши,на кого оформлена.

На моего мужа. Но сестру жалко было. А щас не знаем как бы её по тактичнее выгнать. Им идти то некуда, ещё и ребёнок годовалый.

гость
#33

Родственникам остается ждать пока питбули сожрут своих хозяев и они станут полноценными хозяевами!

гость
#34

Офигеть, мужу (дядьке со стороны) доверяют больше чем родной сестре.

ЛиЛу
#35
гость

Родственникам остается ждать пока питбули сожрут своих хозяев и они станут полноценными хозяевами!

--- судя по тому, как описывает автор раязводянца своиx милыx крошек (собачек;) - *они привыкли то+, *они привыкли се* и сравнивая с советами тренеров по воспитанию собак, приxоджу к выводу, что вы правы и сьедание произойдет рано или поздно:) главнпое, чтоб сестрица набралась бы терпения до того времени и держалась бы на расстоянии...

ЛиЛу
#36

вообще же у соврееменного поголовья собак, сообенно такиx, крыша едет, даже у самыx воспитанныx, капитально где-то в возрасте от 4 лет - если судить поо статьям о несчастныx случаяx с собаками. живет такой пес, ворде бы воспитан, добр, в плоxом не замечен... птоом раззз - и переклинило. в среднем собачьем возрасте. и сьедают они или аббушек, или детей ка правило. что питы, что були, что ротвейлеры.

ЛиЛу
#37

*Это маленький мопс в кровати с дочкой спит и ничего, а если я двух махин к себе пущу, то сама на полу спать буду... * --- собаке нечег оделать в кровати. спатъ она должан ан полу на коврике:)

Собачница
#38
гость

Офигеть, мужу (дядьке со стороны) доверяют больше чем родной сестре.

Мужа я люблю больше чем сестру.Мой муж профессиональный кинолог. Я тоже всё детство провела в разных клубах. И с самого рождения я играю с такими опасными собачками. И мой ребёнок не умер от общения с ними. Просто сестра к таким собакам не привыкла. Она жила с нашей мамой и собак у них не было. А я жила со своим отцом который тоже кинолог. Поэтому для меня эти собаки не являются МОНСТРАМИ.

Гость
#39
Собачница

На моего мужа. Но сестру жалко было. А щас не знаем как бы её по тактичнее выгнать. Им идти то некуда, ещё и ребёнок годовалый.

Почему Ваша сестра создала семью, если у нее такая неразбериха. Квартиру можно снимать. Почему она решает проблемы за Ваш счет? Потом, извините, она очень наглая, какой заявление в полицию она может написать, если она у Вас в гостях? Что за бред.

Собачница
#40
ЛиЛу

*Это маленький мопс в кровати с дочкой спит и ничего, а если я двух махин к себе пущу, то сама на полу спать буду... * --- собаке нечег оделать в кровати. спатъ она должан ан полу на коврике:)

Вы с ума сошли. У этой собачки мало шерсти и ей холодно на полу! Вы сами то не пробовали на полу спать? Удобно? Для меня собака такой же член семьи как ребёнок и муж!

Гость
#41

смертнички...

Гость
#42

Гоните сестру к черту, нефиг ей вообще было плодиться, если своей квартиры нет. Животные лучше людей, я их больше люблю. К тому же, сестра ваща вообще никаких прав на квартиру не имеет, и с ее стороны было очень глупо ставить вам ультиматум по-поводу собак. Пусть снимают комнату и у.ебывают вместе со своим спиногрызом

#43

Сестру на фиг!!!Родственник в квартире хеже питбуля.

Собачница
#44
O.K.!

На чаше весов ребенок и питбуль. ДАААА уж. Непредсказуемые злобные морды.

Но ведь не мой ребёнок... За своего я не боюсь . Благо у моего дитя мозги присутствуют. Да и морды у моих собак не злые... Они дресированные...

#45

у меня дома тоже проживает собака, конечно далеко не питбуль, поэтому в какой то степени я понимаю автора. потому что когда ко мне приезжала родственница с детьми и просила запереть собаку где-нибудь в ванной, я ответила,что мне легче запереть их. больше года в своей квартире детей не наблюдается, чему я рада.

по теме. вообще мне изначально не понятна позиция сестры. как можно заводить семью, ребёнка в том числе, не имея собственный угол. то что есть сестра с квартирой - это конечно хорошо. но как можно додуматься воспитывать ребёнка в квартире, где уже и так живёт одна семья.

автор, дайте им газетку в руки, пусть ищут себе съёмную квартиру.

#46

пора сестре съезжать на съемную. но пока этого не произошло, собак лучше закрывать в комнате. или ребенка закрывать. дело даж не в собаках, а в том, что ребенок иногда может кого угодно спровоцировать.

к нам как-то приехали родственники с 3 летней дочкой, так пока все отвлеклись, ребенок схватил за хвост кошку и волоком потащил "играть", кошка естественно его исцарапала. потом еще было, что ребенок подходит и со всей дури кошку игрушкой бьет. в итоге все ходили за этим ребенком по пятам и следили.

помните, чуть что, виноваты будете вы, поэтому лучше всячески себя оградить от возможных претензий. а сестра ваша обнаглела

#47
Собачница

гость

Офигеть, мужу (дядьке со стороны) доверяют больше чем родной сестре.

Мужа я люблю больше чем сестру.Мой муж профессиональный кинолог. Я тоже всё детство провела в разных клубах. И с самого рождения я играю с такими опасными собачками. И мой ребёнок не умер от общения с ними. Просто сестра к таким собакам не привыкла. Она жила с нашей мамой и собак у них не было. А я жила со своим отцом который тоже кинолог. Поэтому для меня эти собаки не являются МОНСТРАМИ.

это нормально, когда мужа любят больше. муж - это семья автора, а сестра по матери - только сестра по матери, которой надо о своей семье думать

Собачница
#48
Ля_ля

у меня дома тоже проживает собака, конечно далеко не питбуль, поэтому в какой то степени я понимаю автора. потому что когда ко мне приезжала родственница с детьми и просила запереть собаку где-нибудь в ванной, я ответила,что мне легче запереть их. больше года в своей квартире детей не наблюдается, чему я рада.



по теме. вообще мне изначально не понятна позиция сестры. как можно заводить семью, ребёнка в том числе, не имея собственный угол. то что есть сестра с квартирой - это конечно хорошо. но как можно додуматься воспитывать ребёнка в квартире, где уже и так живёт одна семья.



автор, дайте им газетку в руки, пусть ищут себе съёмную квартиру.

Да денег у них нет. Даже на еду. Когда ребёнка не было еще более менее жили, а сейчас замечаю что еда из холодильника пропадает. Может стоит туда просроченных продуктов положить и пусть жрут?

Гость
#49
Собачница

Я с мужем и дочерью(13) живу в 4-х комнатной квартире. Ещё у нас два взрослых питбуля и мопс. В одной комнате живём мы с мужем, в другой дочка и мопс, а в третьей питбули( комнатка маленькая, там только два дивана, кормушки, игрушки и прочие собачие принадлежности). Четвёртая комната была свободная и два года назад я разрешила своей сестре с мужем там временно пожить. Но год назад сестра родила ребёнка и съезжать они с мужем не собираются( нЕкуда). Сестра требует что бы я убрала из квартиры собак, потому что её ребёнок ползает по квартире и она за него боится. Муж сказал что выгонит моих родственников к чёрту, но собаки останутся здесь. Я тоже против, собаки для меня как дети, я их очень люблю. Да и к тому же когда мой ребёнок был в этом возрасте, собаки у нас уже были и с ним ничего не случилось. Сестра говорит что напишет заявление в полицию. Могут ли нас заставить убрать собак из квартиры? Как вообще предотвратить семейный конфликт?

Нет,не могут заставить.

По теме,питбуль очень непредсказумая собака,так что как себя поведёт это я незнаю,а им не помешало бы поити работать и снять квартиру

Гость
#50

по теме - сестра офигела от наглости.

не по теме - большинство комментаторов вообще не представляют себе что такое пит. сказок наслушались по телеку. а между прочим пит хорошего разведения и правильного воспитания - очень толерантная семейная собака.

и еще не по теме - респект автору, ее отцу и ее мужу за отношение к собакам, но вы кинологи, вы понимаете что делаете, а остальные пусть исходят от злобы и ужаса - ах, собаки-монстры, ах родная сестра!