Гость
Статьи
квартира или ребёнок

квартира или ребёнок

Что бы вы сделали на моём месте, мы снимаем с мужем 2 ух комнатную квартиру 60 квадратов. Мне 25 лет, мужу 28. Возник вопрос или мы меняем квартиру на 3 комнатную, покупаем полностью новую мебель и только потом через годик или два, после того как расплатимся за мебельный кредит, рожаем ребёнка или мы рожаем сейчас, а когда ребёнку будет годик, два, меняем квартиру, возможно получим из за маленького ребёнка квартиру от города, тоесть дешевле. Что бы вы сделали?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Миледи
#1

Не поняла зачев вам снимать 3-ку?? вам с ребенком не хватит 2-ки что ли?

#2

я тоже не поняла

автор
#3

3 ведь лучше с ребёнком, сразу комнатку его сделать.

Груша
#4

трехкомнатный вариант греет. только чревато это тем, что потом захочется еще дачку и новую машину и новое то да се... может затянуть, знаете ли

Дина
#5

Двушки будет достаточно. Никто не знает, как обернутся ваши доходы через год-два. Вдруг не хватит на трешку на тот момент? Вы уверены, что у вас все в порядке с репродуктивной функцией у обоих? Вы не будете потом планировать ребенка еще 10 лет и ждать, когда получится?

А, впрочем, если вы еще колебелетсь между ребенком и квартирой, то вы, скорее всего, к ребенку не готовы.

автор
#6

я очень хочу ребёнка, просто я человек такой, у меня всё должно быть по плану и к ребёнку должно всё быть готово, тоесть я должна знать где ему спать, что у него есть кроватка и всё такое. Поэтому и сомневаюсь, не будет ли тесно.

Кириллица
#7

Что-то у Вас каша в голове. Зачем Вам новая мебель в съемной квартире? Зачем вообще мебель, на которую надо брать кредит? Зарплаты мужа хватит на съем, на ребенка, на прокормить Вас двоих, на мебельный кредит (если уж Вам так он приспичил)?

медовуха
#8

7 во-во. если речь идет о съеме 3-ки, то можно уже и с мебелью снять, а то куда вы будете свою мебель вывозить в случае преждевременного съезда по желанию хозяев квартиры?

Адепта
#9

я бы не покупала в съемную квартиру мебель!!! н не надо увеличивать расходы, меняя кв. на трешку. Надо копить на свою. Когда будет накоплена существенная сумма, тогда можно и ребенка планировать. Ну, это я бы так сделала.

ахаха
#10

лучше бы автор озадачилась покупкой своей квартиры, хоть, однушки, а то на съемное надеется как-то уж.... Это же чужое имущество! Я бы не стала рожать ребенка в съемной квартире, если бы не было перспектив своей квартиры в будущем.

Знаю, люблю
#11
медовуха

7 во-во. если речь идет о съеме 3-ки, то можно уже и с мебелью снять, а то куда вы будете свою мебель вывозить в случае преждевременного съезда по желанию хозяев квартиры?

+1000 ! Да малоли что у хозяев случиться!

И еще по теме: подруга моя тоже как вы рассуждала: сначала детская - потом ребенок. Прошло 3 года. Десткий диванчик уже разволился из-за постоянного ночевания на нем гостей, обои расцарапаны собачкой, и так далее по списку - со здоровьем то у них все в порядке, но детишек пока Бог не дал... Так что забеременнейте сначала хотя бы.

Алия
#12

Я родила как только купили свое жилье (однушка, причем далеко не элитная). Потом расширились. Я понять не могу, вы же снимаете квартиру, так какая разница? Ладно бы речь шла о покупке, а не о съемной хате 2-х или 3-х комнатной.

А почему вы так уверены, что город вам квартиру даст? И вообще, не дай Бог, конечно не все беременеют по щелчку, девченки вон годами лечатся и им пофиг, сколько у них комнат.

автор
#13

а если нет перспективы на свою квартиру, что теперь вообще не рожать?? Мы живём в Германии, никакие хозаева нас с квартиры не выгонят.

ахаха
#14

13 так с этого и надо начинать, это я о том, что вы живете в германии. Просто в России все по-другому.

Гость
#15

Зачем вам 3-шка съемная, вот если свою покупали, понятен был бы вопрос. А ребенку комната своя не нужна до 2х лет точно, будете по этой трешке бегать с радионяней, спать неудобно в разных комнатах с малышом, всю ночь бегать будете.

Тая
#16

Автор, вы загребетесь с младенцем на руках драить трешку. и все равно маленький первый год будет спать у Вас в комнате - или вы собираетесь по каждому писку в соседнюю комнату бегать? ну, если вам сон не дорог - тогда вперед.

Будет ребенку года два - тогда уже можно и детскую ему выделить

Гость
#17

А ну если вы в Германии, то это меняет дело. Там хорошо развит рынок аренды жилья... так, что даже мойщик туалетов может снять какую-нибудь захудалую комнатку.

Алия
#18

\автор

а если нет перспективы на свою квартиру, что теперь вообще не рожать??\

А если не будет третей комнаты для детской?

Извините, конечно, но вы по-моему просте не хотите еще рожать. Так подождите пока созреете. Кто вас гонит-то? Сейчас многие после 30 рожают и ничего страшного в этом нет. Только хорошо ба заранее проверить здоровье. Я сделала бы так.

Ольга
#19

бред какой-то...ребенок или СЪЕМ квартиры.Вам просто пока ребенок на самом деле не нужен-вот и все.Не знаю как в Германии,но съемное жилье-оно и есть съемное.Я считаю,что нужно свое.

Миледи
#20

В Германии возможно все по другому и цены другие, раз зп мужа позволяет снимать 3-ку и кормить вас и ребенка, то рожайте.

а вообще можно и 2-ку: 1 комната ваша с мужем, 2-ая комната малыша.

Стаканчик
#21

Автор, на германке надо было спросить совета а не тут. В России люди на головах у друг друга живут, им не понять ваших метаний насчёт квадратных метров. Мебель только подбирайте такую, чтоб ребёнок потом не загадил. А вообще дурацкий вопрос. Вы сейчас на старых гнилых диванах живёте? Не проще ли просто поменять квартиру, перевезти туда свою мебель и потихоньку делать малыша. Может процесс затянется и вы успеете заново обставить новую квартиру и ещё сто раз переехать.

#22

в Германии другой совсем расклад. однушка - на студента, двушка обычно на одного работающего. на двоих обычно идет трешка (если комнаты небольшие). если съемная, берите трешку не менее 70-80 кв. м. если свою квартиру, то, метров 100.

Ваша мебель всегда при Вас, но я бы не стала в кредит покупать. посмотрела бы остаточные модели, распродажи. для начала самое необходимое только.

Гость
#23

у вас и у мужа есть постоянное место работы? От етого надо плясать в Германии, а не о квартире или мебели беспокоиться, если вы, конечно, не соцяльшик. В 25 лет вы скорее всего только сделали аусбильдунг. Теперь надо опыта набираться. Или у вас собственное дело. Вообше, молодых мам здесь редко встретишь.

Гость
#24
Тая

Автор, вы загребетесь с младенцем на руках драить трешку. и все равно маленький первый год будет спать у Вас в комнате - или вы собираетесь по каждому писку в соседнюю комнату бегать? ну, если вам сон не дорог - тогда вперед.

Будет ребенку года два - тогда уже можно и детскую ему выделить

наш ребенок с 6 месяцев спал в своей комнате. А игрушки где все его держать?а стол пеленарный?

Гость
#25

24, какой пеленальный стол в 6 месяцев, малыш уже давно в штанах и ползает на полу. А игрушки все равно по всей квартире носит ребенок. Да и играть в одиночестве не желает, так что детская пустует днем.

автор
#26

23. работа у нас постоянная есть, я уже 5 лет как сделала аусбильдунг, и первый год мне будут платить нормально, где то 1000 евро.

мимими
#27

Да ребенку до 3 лет не нужна своя комната, все равно все время рядом с вами будет)) это 100%

мимими
#28

ну и потом не факт ведь что сразу получится ребенок. некоторые несколько лет пытаются пока получится. А сколько вам лет автор?

автор
#29

мимими;мне 25.

Лилит
#30

омг, какие больные люди рожают в кризис?

а как это, интересно, хозяева вас не выгонят? подписали договор аренды - все, не их квартира чтоли?

я бы сама не стала на съемной квартире рожать - хотя бы потому, что будь я квартировладельцем, в жизни бы не сдала ни беременной, ни с ребенком, а если бы узнала, что мои съемщики собрались размножиться - выставила бы за дверь в два счета. чужой ребенок на моих квадратных метрах - это испорченный ремонт, зассаная мебель и жалобы от соседей.

так что лучше уж вам, автор, или сразу искать хозяев - наивных и глуповатых детолюбов, или свое жилье пытаться получить.

автор
#31

Лилит, вот поэтому я и переехала в Германию

Лилит
#32

а расскажите пожалуйста, у вас там что, кризиса нет? и если можно, поподробнее об аренде квартир, очень интересно, как это хозяева квартиры не смогут вас выбросить при желании.

автор
#33

кризис есть, но работы хватает, нас точно никто не уволит. А насчёт квартиры, на улице мы не останемся, даже если у нас не будет хватать зарплаты на квартиру, то нам будет доплачивать город или оплачивать полностью, за 15 лет в Германии ни разу не слышала чтоб кого нибудь выселили с квартиры, если денег не хватает на приватную, то дают социальную, тоесть от города. А за ребенка платят год 70 процентов с зарплаты нетто плюс пособие на ребёнка, это очень даже не плохо.

Лилит
#34

ну удачи вам, в таком случае. раз страна обещала защитить своих неудачников, это хорошо!

автор
#35

Лилит а вас жаба давит? что вы в Росии нахрен никому не нужны, даже если с голоду умирать будите? Да, здесьэто не так, здесь оберегаит и помогают молодым мамам.

Лилит
#36

чего это меня жаба должна давить? во-первых, я не в России, во-вторых, я привыкла полагаться сама на себя и на близких, а не на левых налогоплательщиков. и в России мамашкам тоже помогают, а то, что не так, как в Германии и им это не нравится - так это уже, простите, зажрались. а в странах Европы те, кто живут на подачки от государства считаются позорными неудачниками, только вам, похоже, плевать - лишь бы хоть где-то найти себе выгоду и лишний раз не напрягаться.

автор
#37

да пошла ты..... если чё я здесь ещё ни дня без работы не сидела, просто я знаю, что если что,ведь всякое бывает, что мне помогут. И ни на кого я не полагаюсь, даже на близких. Вумен как всегда не изменяет, тусуются здесь только толстые злые тётки.

Лилит
#38

автор, куда же вам ребенка с такими-то нервишками заводить? =) доченьке, когда будет в три часа ночи орать благим матом на весь дом, придется выскакивать из-под мужа и бежать к ней с молочной сисей наперевес, тоже скажете "пошла ты"? =))) по поводу моей фигуры можете не беспокоиться, вес 50 кило при росте 163 меня более чем устраивает. скорее толстой злой теткой стать светит вам, после появления младенца, во всяком случае, предпосылки налицо ;)

автор
#39

ну тогда ты худая дура, а нервишки у меня в порядке, не беспокойтесь. спасибо всем за советы,/ тема закрыта.

Лилит
#40

"Дура!" "Сам дурак! Маааамааа!" - детский садик =) ну, что же, могу поздравить, ваш интеллект как раз на подходящем уровне для того, чтобы раздвинуть ноги и забеременеть. думаю, работа и прочее вам и в самом деле ни к чему. удачи!

olesja
#41

ну если у тебя твой интеллект такой продвинутый какого ты тогда сюда вообще заходишь? А про мою работу, оправдиваться не буду, скажу только, что тем чем я работыю тебе и не снилось и сколько я зарабативаю и подавно. И я очень люблю свою работу. А ноги мне раздвигать уже не нужно, я уже беремена и очень счастлива и моё настроение не испортишь даже ты.

Лилит
#42

Ой, автор, вы изволили ник поменять?

А если, цитирую, "тусуются здесь только толстые злые тётки", то что вы, вся такая распрекрасная здесь забыли?

Ого, чем же это вы работаете, что мне и не снилось? Неужели пятками? А то другие способы, кроме старых добрых рук, головы и письки как-то в голову не приходят, чем еще можно работать =) Ой, и сколько же зарабатывают нынче в Германии приезжие из России? Сундучки с золотом в аэропорту прям выдают, или за ними все-таки еще сходить куда-то надо? Блин, бедные немцы, их наверное русские беременюшечки совсем без работы оставили. Подумайте о том, чтобы завести себе слугу-немца, чтобы по хозяйству помогал - более чем уверенна, что с вашей сказочной зарплатой вы можете себе это позволить =)))

Любите работу? Жаль. Значит скучать по ней будете, наматывая круги вокруг песочницы.

Быстренько у вас получилось. Вот ведь уникальная женщина, на все время находит - и на форуме отгавкаться, и с мужем, эээ, позаниматься зачатием. Или вы совмещаете? =)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: