Гость
Статьи
Соседи жалуются на …

Соседи жалуются на топот ребёнка

Интересно послушать мнения и реальные истории из жизни. Ситуация в следующем: снимаем квартиру на втором этаже, есть маленький ребёнок 1,5 года и две собаки. Первые два месяца проживания все было тихо и спокойно, пока нас целыми днями не было дома( переехали летом) и ребёнок ещё толком не ходил. Как начала портится погада и стали больше проводить времени дома пошли жалобы квартиросдателям от соседей снизу, мол мы развели в квартире пасарню и детский сад. Про собак и ребёнка хозяева квартиры естественно знают и были не против. Муж спустился к соседям поговорить, те поулыбались в лицо и сказали, что мы мешаем не им, а их внуку писать диплом и все жалобы исходят от него.
После этого жаловаться он стал на постоянной основе, к нам не приходил, названивал и написывал хозяевам квартиры на постоянный топот ребёнка.
Законов мы не нарушает, одна из собак уходит с утра с мужем на работу возвращается вечером, второй спит весь день и ночь на диване, по квартире не бегает не лает, может только радостно потопа ь перед выходом на улицу два-три раза в день пару минут пока я обуваюсь. Основная жалоба на ребёнка, что он бегает и мешает жить. Ребёнку 1,5 года, объяснить ему, что надо играть тихо ещё не возможно, отвлекаю его на сколько могу, но опять же в силу возраста на месте он долго усидеть не может. Но и не носится как сумасшедший целыми днями, может играть в игрушки на девани, встать пробежаться из комнаты в комнату и снова на что-то отвлечься. Просыпается в 8-9 часов, днем спит с 13 до 15 и вечером ложимся спать в 21. В последней жалобе парень сказал, что будут обращаться в полицию, но я не совсем понимаю, как он будут формулировать притензию, если по факту нарушения закона нет.
#дети #соседи #тишина #законотишине #жалобы

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечайте соседям, что уже начали учить ребенка и собак летать. Пока не получается, но вы на пути к успеху.

Гость
#2

Да некоторым людям мешают дети и звуки сверху. Но похоже ваш случай это невротик и возможно шизанутый. Такие да будут вызывать бесконечно полицию, писать доносы и тд. У меня была знакомая, она даже слышала как сверху в тапочках ходят. Сами понимаете, что это была за девушка. Она себя еще называла экстросенсом и слышала голоса. Вот у вас такой сосед.

Гость
#3

Ну не нравитесь вы им как соседи.
Многих животные и дети раздражают.
Постелите коврики какие нибудь, может поможет.

Гость
#4

Еще один папин знакомый вешался от соседки, она каждый день вызывала наряд милиции. Просто страдала нелеченной шизофренией.

Гость
#5

А может 1,5-летний ребенок реально так топать, чтобы аж соседи слышали шум? На ютубе правда видела видео с котом, который устраивает тыгыдык, аж по стенам бегает, в комментариях писали, что соседи наверное тоже рады. Кошачий тыгыдык интересно может мешать?

Автор
#6
Гость

А может 1,5-летний ребенок реально так топать, чтобы аж соседи слышали шум? На ютубе правда видела видео с котом, который устраивает тыгыдык, аж по стенам бегает, в комментариях писали, что соседи наверное тоже рады. Кошачий тыгыдык интересно может мешать?

Над нами живёт маличик наш ровесник, тоже бегает по квартире, топот слышен, но не особо громкий и я на него даже внимания не обращаю

#7

У меня соседи сверху - внуков на выходных им привозят. До 12 ночи реально топот, как слоны бегают. Им лет по 5- 6,, а ощущение, что кони бегают. Дети, что тут сделать, мне и в голову не приходило из-за этого ругаться. Тут дом старый, пятиэтажка, плюс они полы залили и ламинат положили, похоже что как-то не правильно, раньше слышимость меньше была. Но жаловаться в полицию, это они задолбаются. Это надо замерять уровень шума. Вызывать службу для этого специальную. Врятли из-за топота такой огород городить будут. Положите ковер толстый на пол, меньше топот будет.

Автор
#8
Гость

Ну не нравитесь вы им как соседи.
Многих животные и дети раздражают.
Постелите коврики какие нибудь, может поможет.

Не нравимся только внуку, его бабушка-наш участковый педиатр, прекрасно общаемся, её уж с утра до вечера на работе, тоже сомневаюсь, что мы ему мешаем.

Гость
#11
Lisa

У меня соседи сверху - внуков на выходных им привозят. До 12 ночи реально топот, как слоны бегают. Им лет по 5- 6,, а ощущение, что кони бегают. Дети, что тут сделать, мне и в голову не приходило из-за этого ругаться. Тут дом старый, пятиэтажка, плюс они полы залили и ламинат положили, похоже что как-то не правильно, раньше слышимость меньше была. Но жаловаться в полицию, это они задолбаются. Это надо замерять уровень шума. Вызывать службу для этого специальную. Врятли из-за топота такой огород городить будут. Положите ковер толстый на пол, меньше топот будет.

И слышно только, когда бегают, а когда ходят, не слышно?

Гость
#13

Ковры в помощь.И мягкие детские тапочки.

Автор
#14
Гость

Ребенок мешает своим бегом. Топаньем. Дом построен не для ребенка. Ребенок и ты не в одиночестве в доме живёте.есть соседи, которые НЕ хотят слышать передвижение ребенка. ,ю
Квартира НЕ для бега.
Нарушения закона нет, но наплевать на соседей тебе - факт.
А теперь прикинь - по твоей голове бегает ребенок Туда сюда, туда сюда..
Ты будешь оооочень рада
Не одна в доме живёшь то,!

Открою вам тайну, по моей голове тоже бегает ребёнок, в квартире над нами живёт мальчик наш одногодка, так же бегает, так же топает, падает и кидает игрушки. Но видимо у меня с нервами все в порядке и есть понимание возрастных особенностей детей, мня это шум не раздражает, я даже внимания на него не обращаю.
И к слову о соседях, если бы люди сразу подошли напрямую и поговорили бы нормально, мы бы думали над тем, как решить проблему. А так как люди жалуются за спиной хозяевам квартиры, а в лицо улыбаются и говорят, что все нормально, отношение к ним соответствующее

Автор
#15

Если в ночное время тихо, то по идее нарушения с вашей стороны нет. Но по-человечески чисто, что мешает приобрести недорогой ковер в комнату, чтобы не так слышно было топот ребенка?

Автор
#16
Гость

Назови хотя бы одну причину, по которой соседи д о л ж н ы слЫшать и слУшать, как твой ребенок носится ??

Как минимум потому, что я живу в многоквартирном доме, как и они и слушаю, как их внук днем вырубает музыку на полную катушку, или как им надо что-то забить/отреионтировать/починить и они это делают. Мне это не мешает и не вызывает нервные приступы. Если живёшь в многоквартирном доме, особенно старой постройки, будь готов к тому, что вокруг живут люди, а стены и потолки тонкие, слышно порой как люди разговаривают за стеной, что уж говорить об более громких звуках?

Автор
#17
Автор

Открою вам тайну, по моей голове тоже бегает ребёнок, в квартире над нами живёт мальчик наш одногодка, так же бегает, так же топает, падает и кидает игрушки. Но видимо у меня с нервами все в порядке и есть понимание возрастных особенностей детей, мня это шум не раздражает, я даже внимания на него не обращаю.
И к слову о соседях, если бы люди сразу подошли напрямую и поговорили бы нормально, мы бы думали над тем, как решить проблему. А так как люди жалуются за спиной хозяевам квартиры, а в лицо улыбаются и говорят, что все нормально, отношение к ним соответствующее

Ну то есть вы можете решить проблему, но не хотите из-за своего говнистого характера? Фу такими быть. И не забывайте, что однажды вы можете оказаться на месте людей, которым не повезло с не повезло с неадекватными соседями и вы бегаете к участковому. Вы этого заслуживаете

Автор
#18
Автор

Ну то есть вы можете решить проблему, но не хотите из-за своего говнистого характера? Фу такими быть. И не забывайте, что однажды вы можете оказаться на месте людей, которым не повезло с не повезло с неадекватными соседями и вы бегаете к участковому. Вы этого заслуживаете

Проблему можно решить покупкой хороших толстых ковров, а это деньги и неленькие. Обычные детские коврики были куплены после первой жалобы, но проблемы это не решило.

Автор
#19
Автор

Если в ночное время тихо, то по идее нарушения с вашей стороны нет. Но по-человечески чисто, что мешает приобрести недорогой ковер в комнату, чтобы не так слышно было топот ребенка?

Недорогой ковёр был приобретён после первой жалобы, но как видно по последующим жалобам проблему он не решает.

Гость
#20

Какая же и для меня это больнющая тема!! Я тоже жалуюсь на соседских детей. Объясню почему; когда Вы находитесь в квартире с ребенком это не слышно так, как слышно снизу соседям! Вам кажется, ну да, бегает, и что? А снизу стоит такой невероятный грохот, будто бомбёжка началась! Я тоже возненавидела своих соседей сверху и постоянно ругалась, постоянно вызывали наряды полиции. Даже надев наушники не помогает! Шума в наушниках может быть не слышно, но это УДАРНЫЙ ШУМ, он чувствуется! Чувствуется ударная волна когда стою на полу! Ощущение будто в моё личное пространство проникают насильно. Всем семьям с маленькими детьми арендующим квартиры надо объяснять «ищите квартиры на первых этажах» и Вам удобней с мелкими детьми и соседи не страдают, потому что ор, крики, плачь можно перетерпеть! Но грохот над башкой просто сводит с ума!!

Автор
#21
Гость

Какая же и для меня это больнющая тема!! Я тоже жалуюсь на соседских детей. Объясню почему; когда Вы находитесь в квартире с ребенком это не слышно так, как слышно снизу соседям! Вам кажется, ну да, бегает, и что? А снизу стоит такой невероятный грохот, будто бомбёжка началась! Я тоже возненавидела своих соседей сверху и постоянно ругалась, постоянно вызывали наряды полиции. Даже надев наушники не помогает! Шума в наушниках может быть не слышно, но это УДАРНЫЙ ШУМ, он чувствуется! Чувствуется ударная волна когда стою на полу! Ощущение будто в моё личное пространство проникают насильно. Всем семьям с маленькими детьми арендующим квартиры надо объяснять «ищите квартиры на первых этажах» и Вам удобней с мелкими детьми и соседи не страдают, потому что ор, крики, плачь можно перетерпеть! Но грохот над башкой просто сводит с ума!!

Над нами тоже живёт ребёнок, тоже бегает, я знаю прекрасно знаю и понимаю что это такое, но жаловаться не вижу смысла, так как детям до определённого возраста та просто не объяснишь, что этого делать нельзя. Когда погода хорошая стараемся гулять целыми днями с перерывами на сон. Если бы были варианты квартир на первом этаже или частный дом с радостью бы сняли, но по причине работы мужа живём в посёлке за городом, здесь выбирать не приходится и так были рады, что нашли что-то.

Гость
#22

Смело шлите на ***. Вот пpидypoк удивится, когда вызовет полицию, а те тупо не поедут)

Гость
#23

А вообще удивляет нищета - жить в 100..200 квартирных общежитиях, но требовать тишины. Хочешь тишины - живи в частном доме. Нет денег - не войняй.

2 мая - Одесса. Мы помним!
#24

Хм. Ну у вас да, ситуация в другом.
Вот я живу в своей квартире на первом этаже. И , к сожалению почти весь наш подъезд умер. Теперь соседи заехали все новые, все разные, но никто ни с кем не общается.
Так что. Этаже на третьем сдают квартиру и в ней живут с собакой семья и двумя девками почти подростками, которые акт кони скачут и все слышно на первом этаже. Вот это реальная проблема, они уже просто *** . Мечтаю, чтобы ввели закон,что в семьи жили все дружно в одних домах, а дома для одиночек были отдельно.

Автор
#25
2 мая - Одесса. Мы помним!

Хм. Ну у вас да, ситуация в другом.
Вот я живу в своей квартире на первом этаже. И , к сожалению почти весь наш подъезд умер. Теперь соседи заехали все новые, все разные, но никто ни с кем не общается.
Так что. Этаже на третьем сдают квартиру и в ней живут с собакой семья и двумя девками почти подростками, которые акт кони скачут и все слышно на первом этаже. Вот это реальная проблема, они уже просто *** . Мечтаю, чтобы ввели закон,что в семьи жили все дружно в одних домах, а дома для одиночек были отдельно.

Ну подросткам можно объяснить правила поведения а 1,5 годовалому к сожалению ничего не объяснишь.
Если бы все было так просто и мы могли бы выбирать где жить😅

Автор
#26
Гость

Бег ребенка мешает.
Иди на улицу бегай с ним.но не в доме

Два месяца почти целыми днями идут дожди, так бы с радостью пошли бы бегать на улице, что в принципе и делали, пока погода позволяла, уходили в 9-10 утра, возвращались в 7-8 вечера. И ели и спали на прогулке.

Гость
#27
Гость

Назови хотя бы одну причину, по которой соседи д о л ж н ы слЫшать и слУшать, как твой ребенок носится ??

Они живут в многоквартирном доме без шумоизоляции. Логично, что у кого-то будет лаять собака, у кого-то ребенок, у кого-то алкаши. Хочешь комфорта - живи в частном.
Это как в автобусе - да, от кого-то будет вонять, а кто-то говорить по телефону. Хочешь комфорта - езди в такси или личном авто.

Гость
#28
Гость

Ребенок мешает своим бегом. Топаньем. Дом построен не для ребенка. Ребенок и ты не в одиночестве в доме живёте.есть соседи, которые НЕ хотят слышать передвижение ребенка. ,ю
Квартира НЕ для бега.
Нарушения закона нет, но наплевать на соседей тебе - факт.
А теперь прикинь - по твоей голове бегает ребенок Туда сюда, туда сюда..
Ты будешь оооочень рада
Не одна в доме живёшь то,!

Многоквартирные дома построены для людей и детей в том числе. У детей есть свои возрастные особенности, у некоторых людей есть свои физиологические особенности из-за которых они могут чрезмерно шуметь. Если не хочешь этого слушать обноси квартиру шумоизоляцией или покупай частный дом. Мне кажется люди которые живут в старых, панельных многоэтажках изначально должны понимать, что это шумно, что вокруг тоже люди и они не будут считаться с тем, что кому-то нужна идеальная тишина и ходить из-за этого у себя в квартире на ципочках. Почему люди с ребёнком должны считаться с мнением соседей, а сними никто считаться не должен. Или люди у которых есть животные или дети всем обязаны только потому что у них они есть?

Гость
#29

Мы приехали на лето в Питер. Дети 4 года и 2. После 30-им часового перелета орали как сумасшедшие часа 4 в воскресенье. Я не могла их заткнуть. Это стресс и смена климата, часового пояса. Потом они пришли в себя и начали как лошади прыгать и бегать. Просыпались в 6 утра, засыпали плохо из-за белых ночей. Короче, Соседка сбоку постоянно долбилась в стену! И жаловалась председателю дома. Сосед с низу жаловался председателю и как-то позвонил в домофон утром. Он начал мне задавать дебильные вопросы» что у Вас там происходит и тд» я его послала в ***! Достал реально. Он мне начал угрожать расправой . Что он расправится со мной , моими детьми и моим больным раком и очень пожилым папой. Что ему за это ничего не будет и что он работник таможни.

Гость
#30
Гость

Бег ребенка мешает.
Иди на улицу бегай с ним.но не в доме

Иди *** и проспись там

Гость
#31
Гость

Назови хотя бы одну причину, по которой соседи д о л ж н ы слЫшать и слУшать, как твой ребенок носится ??

Не должны. Должны свалить на в лесополосу

Гость
#33

Шли их в пешее

Автор
#34
Гость

Многоквартирные дома построены для людей и детей в том числе. У детей есть свои возрастные особенности, у некоторых людей есть свои физиологические особенности из-за которых они могут чрезмерно шуметь. Если не хочешь этого слушать обноси квартиру шумоизоляцией или покупай частный дом. Мне кажется люди которые живут в старых, панельных многоэтажках изначально должны понимать, что это шумно, что вокруг тоже люди и они не будут считаться с тем, что кому-то нужна идеальная тишина и ходить из-за этого у себя в квартире на ципочках. Почему люди с ребёнком должны считаться с мнением соседей, а сними никто считаться не должен. Или люди у которых есть животные или дети всем обязаны только потому что у них они есть?

Ну а в чем тогда ваша тема? Если вы не обязаны уважать спокойствие соседей, то и ваши соседи не обязаны уважать ваши нервы и имеют полное право жаловаться на вас куда хотят. Сочувствия вы здесь не получите, так как ведете себя по-свински. Наверное, и в общественных местах ваш ребенок орет, визжит, бегает, мешает другим, пока вы в носу ковыряете, списывая все на "возрастные особенности"

Автор
#35
Автор

Проблему можно решить покупкой хороших толстых ковров, а это деньги и неленькие. Обычные детские коврики были куплены после первой жалобы, но проблемы это не решило.

Вы рожаете ребенка и не имеете денег на ковер) ***, нищеброды

Автор
#36
Гость

Мы приехали на лето в Питер. Дети 4 года и 2. После 30-им часового перелета орали как сумасшедшие часа 4 в воскресенье. Я не могла их заткнуть. Это стресс и смена климата, часового пояса. Потом они пришли в себя и начали как лошади прыгать и бегать. Просыпались в 6 утра, засыпали плохо из-за белых ночей. Короче, Соседка сбоку постоянно долбилась в стену! И жаловалась председателю дома. Сосед с низу жаловался председателю и как-то позвонил в домофон утром. Он начал мне задавать дебильные вопросы» что у Вас там происходит и тд» я его послала в ***! Достал реально. Он мне начал угрожать расправой . Что он расправится со мной , моими детьми и моим больным раком и очень пожилым папой. Что ему за это ничего не будет и что он работник таможни.

по-хорошему на вас нужно было участкового вызывать, так как нарушаете закон о тишине, и органы соцопеки, так как дети орут. мигом бы притихла и занялась воспитанием мауглят

#37

Есчё и две собаки купите себе тапочки

Автор
#38
Автор

Ну а в чем тогда ваша тема? Если вы не обязаны уважать спокойствие соседей, то и ваши соседи не обязаны уважать ваши нервы и имеют полное право жаловаться на вас куда хотят. Сочувствия вы здесь не получите, так как ведете себя по-свински. Наверное, и в общественных местах ваш ребенок орет, визжит, бегает, мешает другим, пока вы в носу ковыряете, списывая все на "возрастные особенности"

А мне ваше сочувствие и не надо😅 уважение должно быть обоюдное и если его нет с одной стороны, не будет и другой. Если люди ведут себя адекватно, то и в их сторону будет адекватное поведение.

Автор
#39
Автор

Вы рожаете ребенка и не имеете денег на ковер) ***, нищеброды

Ваш интеллектуальный придел сразу виден😉

Гость
#40
Автор

Над нами живёт маличик наш ровесник, тоже бегает по квартире, топот слышен, но не особо громкий и я на него даже внимания не обращаю

А Вам как бы и не полагается внимание на топот соседей обращать. Так как это не Ваша квартира, по сути и соседи не Ваши. Еще бы квартиранты снизу жаловались на живущих сверху. Будет своя квартира, будите обращать внимание, но не сейчас.

Гость
#41
Автор

Открою вам тайну, по моей голове тоже бегает ребёнок, в квартире над нами живёт мальчик наш одногодка, так же бегает, так же топает, падает и кидает игрушки. Но видимо у меня с нервами все в порядке и есть понимание возрастных особенностей детей, мня это шум не раздражает, я даже внимания на него не обращаю.
И к слову о соседях, если бы люди сразу подошли напрямую и поговорили бы нормально, мы бы думали над тем, как решить проблему. А так как люди жалуются за спиной хозяевам квартиры, а в лицо улыбаются и говорят, что все нормально, отношение к ним соответствующее

Вам деваться некуда. Будите нервы показывать соседям своим квартиродателям - вылетите в три счета.

Гость
#42
Автор

Как минимум потому, что я живу в многоквартирном доме, как и они и слушаю, как их внук днем вырубает музыку на полную катушку, или как им надо что-то забить/отреионтировать/починить и они это делают. Мне это не мешает и не вызывает нервные приступы. Если живёшь в многоквартирном доме, особенно старой постройки, будь готов к тому, что вокруг живут люди, а стены и потолки тонкие, слышно порой как люди разговаривают за стеной, что уж говорить об более громких звуках?

Вы не живете в многоквартирном доме. Вы здесь лишь снимаете квартиру. Заработаете собственную, будите права качать.

Гость
#43
Гость

Какая же и для меня это больнющая тема!! Я тоже жалуюсь на соседских детей. Объясню почему; когда Вы находитесь в квартире с ребенком это не слышно так, как слышно снизу соседям! Вам кажется, ну да, бегает, и что? А снизу стоит такой невероятный грохот, будто бомбёжка началась! Я тоже возненавидела своих соседей сверху и постоянно ругалась, постоянно вызывали наряды полиции. Даже надев наушники не помогает! Шума в наушниках может быть не слышно, но это УДАРНЫЙ ШУМ, он чувствуется! Чувствуется ударная волна когда стою на полу! Ощущение будто в моё личное пространство проникают насильно. Всем семьям с маленькими детьми арендующим квартиры надо объяснять «ищите квартиры на первых этажах» и Вам удобней с мелкими детьми и соседи не страдают, потому что ор, крики, плачь можно перетерпеть! Но грохот над башкой просто сводит с ума!!

Вообще сдавать квартиру парам с маленькими детьми - зло. И для владельцев квартир и для их соседей. Вот въехала такая пара и даже не понимает, что топот их ребенка реально мешает. просят постелить хороший ковер - так у них денег нет. Натопают, потом съезжают, а что им то? Это не их жилье, нафига соседям на уступки идти. Сегодня они здесь живут, завтра нет. От того и неуважение.

Гость
#44
Гость

Смело шлите на ***. Вот пpидypoк удивится, когда вызовет полицию, а те тупо не поедут)

А следом налоговая приедет, хозяева квартиры налог то хоть платят?

Гость
#45
Гость

А вообще удивляет нищета - жить в 100..200 квартирных общежитиях, но требовать тишины. Хочешь тишины - живи в частном доме. Нет денег - не войняй.

Хочешь, чтобы твой ребенок никому не мешал? Живи в частном доме. А то тоже вот такая нищета удивляет, родили ребенка, а снимают, еще и денег на нормальный ковер-палас нет.

Гость
#46
Гость

Многоквартирные дома построены для людей и детей в том числе. У детей есть свои возрастные особенности, у некоторых людей есть свои физиологические особенности из-за которых они могут чрезмерно шуметь. Если не хочешь этого слушать обноси квартиру шумоизоляцией или покупай частный дом. Мне кажется люди которые живут в старых, панельных многоэтажках изначально должны понимать, что это шумно, что вокруг тоже люди и они не будут считаться с тем, что кому-то нужна идеальная тишина и ходить из-за этого у себя в квартире на ципочках. Почему люди с ребёнком должны считаться с мнением соседей, а сними никто считаться не должен. Или люди у которых есть животные или дети всем обязаны только потому что у них они есть?

Кто шумит, то и делает шумоизоляцию.

Автор
#48
Гость

Вам деваться некуда. Будите нервы показывать соседям своим квартиродателям - вылетите в три счета.

Слава богу у нас адекватные квартиросдатели, которые понимают что такое маленький ребенок

Автор
#49
Гость

А следом налоговая приедет, хозяева квартиры налог то хоть платят?

Платят не переживайте, все по закону с договором аренды и платой налогов

Автор
#50
Гость

Хочешь, чтобы твой ребенок никому не мешал? Живи в частном доме. А то тоже вот такая нищета удивляет, родили ребенка, а снимают, еще и денег на нормальный ковер-палас нет.

Дай бог, что бы вы имели деньги на все, что вам в жизни понадобится😅 а то знаете, жизнь она штука не предсказуемая, сегодня есть все, а завтра ничего.

Предыдущая тема