Гость
Статьи
механико-математически …

механико-математический факультет.

Добрый день.Поступать ли на мех-мат ??? будет ли высокооплачиваемая работа и трудоустройство после окончании учебы ??? посоветуйте плиз,а то 5 лет учиться,и чтобы потом не смог устроиться на работу,как-то не охота.Зарание спасибо.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Tumbayumba
#1

Мат.фак? О, Господи. Неужели кто-то так в математике шпарит?

Гость
#2

Да. Это по любому лучше, чем преславутые экономисты и юристы.

гость
#3
Tumbayumba

Мат.фак? О, Господи. Неужели кто-то так в математике шпарит?

да, представьте себе, на свете ещё остались умные люди

Гость
#4
Гость

Да. Это по любому лучше, чем преславутые экономисты и юристы.

+1

стоит того, автор

кАтя
#5

moi znakomye posle mehmata, v osnovnom, programmistami ustroilis'

ili v aspiranturu poshli

no uchtite, chto matematika v VUZe sovershenno inaya, chem v shkole

AK 99775
#6

В чем состоит Ваш вопрос? Вас уже персонально пригласили куда-нибудь на механико-математический факультет? Или как-то аттестовали Вас по уровню подготовки и гарантировали поступление и освоение программы МГУ с Вашими данными? Смутное желание - это далеко не базис для самооценки своего уровня.

Но если всерьез, то выпускники мехматов являются одними из немногих реально конвертируемых в мировой практике и востребуемых на мировом рынке выпускников российских университетов в постсоветсткий период. Им, как и специалистам в ряде технических и естественнонаучных областей, открыты дороги по всему миру - от Сингапура до Аляски и от Австралии до Калифорнии. А деньги платят такие же, как и всем прочим выпускникам зарубежных университетов, пока либо не уволили за нерадивость либо не продвинули вверх за особые успехи. Надеюсь, ответ Вам понятен.

Автор
#7

AK 99775,ответ мне безусловно понятен,и спасибо за доскональный ответ.

Ну я еще школьник,мне еще 2 года до выпуска,и заранее готовлюсь к поступлению в СПбГУ на мех-мат,а почему я так раньше задумался по этому поводу,да потому что вы сами прекрасно знаете,что математика так просто не дается,там нужно упорство и желание.

Гость
#8
Автор

AK 99775,ответ мне безусловно понятен,и спасибо за доскональный ответ.

Ну я еще школьник,мне еще 2 года до выпуска,и заранее готовлюсь к поступлению в СПбГУ на мех-мат,а почему я так раньше задумался по этому поводу,да потому что вы сами прекрасно знаете,что математика так просто не дается,там нужно упорство и желание.

В Питере этот ф-тет называется мат-мех. И если Вам математика так просто не дается уже в 9 классе, то Вам там делать нечего. Там сплошная математика и намного сложнее курса математических спецшкол.

Морская
#9

Автор, я закончила мех-мат, правда в г.Пермь. Нисколько не жалею. Готовилась к экзаменам, а поступила очень легко по результатам школьного теста (раньше не было ЕГЭ). Желаю удачи!

S&M
#10

Я бы на второй день на этом факультете престрилилась;)Но если вы технарь,то идите.Востребовано я думаю;)

Tumbayumba
#11
S&M

Я бы на второй день на этом факультете престрилилась;)Но если вы технарь,то идите.Востребовано я думаю;)

Я тоже. Знаю, потому что подруга учится на матфаке на 2 курсе. Ужасно трудно, нагрузка очень большая, она уже чуть не плачет. хотя в математике хорошо шпарит

Автор
#12

Гость на посту ╧8,хахахаха,математика никому просто так не дается,всех кого я знаю,они пашут по этому предмету,хотя они отличники,у меня в 9 классе с математикой больших проблем нету, с чего вы взяли,что у меня проблемы ? в аттествте "4", "ГИА" одного балла не хватило до "5".

Гость
#13

Zaviduet metematikam, on sam ekonomist.

МЧ, 25 лет
#14

Сам хотел туда поступать и заниматься математикой на бумаге - моделировать технические системы. Программирование, скорее всего, не стало бы для меня основной работой. Учился в экономическом ВУЗе, работаю логистом по специальности. Организую грузоперевозки. Понял, что мне ближе работа инженера-конструктора - разработка железа. Из-за мехмата дома были скандалы с мамой. Она ст. научный сотрудник в мед. НИИ, у них работают математики и физики из МГУ, МФТИ и др., программируют. Кстати, мама знала, что будет поступать в мед, но ездила заниматься математикой в МГУ - для души. Я думаю, может, пойду на мехмат на второе высшее - осуществить мечту. Цена - более 400 тыс. руб. за 4 года учебы. Мне кажется, интересно заниматься радиофизикой и радиотехникой, моделированием радиоволн. Работать аналитиком в банке - значит, обманывать людей, меня раздражают высокие % по кредитам и ипотеке, большие з/п банковских служащих. С И-нетом инфо- о ВУЗах более доступна. Например, специальность инженера можно получить только на первом образовании, на мехмате можно учиться на втором, но наверное, не на всех кафедрах. Если Вы девушка, обратите внимание на бухучет и логистику - денежные специальности. Работать бухгалтером можно неполную неделю и на 2-3 фирмах. Наша бухгалтер работала 4 года больше 12 часов в день, общий доход - 100 тыс. руб. в месяц (Москва), купила квартиру по ипотеке. Для работы логистом неплохо знать англ.яз., но работа нервная и однообразная - погрузка-выгрузка. Спасает разнообразие маршрутов, но здесь нужно знать географию и представлять себе маршрут.

МЧ, 25 лет
#15
Tumbayumba

S&M

Я бы на второй день на этом факультете престрилилась;)Но если вы технарь,то идите.Востребовано я думаю;)

Я тоже. Знаю, потому что подруга учится на матфаке на 2 курсе. Ужасно трудно, нагрузка очень большая, она уже чуть не плачет. хотя в математике хорошо шпарит

Пусть готовится воспринимать функциональный анализ на 3 курсе - весьма абстрактная наука. У физиков еще сложная физика. В медвузах по биохимии изучают цикл Кребса - химические формулы на нескольких страницах. Сложнее учиться во ВТУЗах - нужно чертить и понимать работу механизмов.

МЧ, 25 лет
#16
Автор

Гость на посту ╧8,хахахаха,математика никому просто так не дается,всех кого я знаю,они пашут по этому предмету,хотя они отличники,у меня в 9 классе с математикой больших проблем нету, с чего вы взяли,что у меня проблемы ? в аттествте "4", "ГИА" одного балла не хватило до "5".

Я закончил языковую школу, по математике была "5", сдавал устный экзамен по геометрии по выбору. Но математика на вступительных экзаменах, которых больше нет, совсем другая. Например, я не знал, как нарисовать несколько объемных фигур на одном рисунке, тем более, без циркуля, и листочки для черновика без разметки - белые листы формата А4.

Автор
#17

МЧ 25 лет,ну вот что вы мне можете посоветовать ??? на какой факультет поступать ??? я же еще не решился окончательно,знания по математике и физике.Главное,ч то бы работу можно было хорошую найти,ну и соответственно высокооплачиваемую.МЧ 25 лет,я смотрю вы умный в этой сфере,подскажите плиз.И в какой ВУЗ лучше поступать ???

кАтя
#18
МЧ, 25 лет

Цена - более 400 тыс. руб. за 4 года учебы.

na mehmate???

v Rossii poka kucha besplatnogo obrazovaniya, zachem platit'???

net v Moskve - ezjaite v Novosibirsk, NGU

Лира
#19
кАтя

na mehmate???

v Rossii poka kucha besplatnogo obrazovaniya, zachem platit'???

net v Moskve - ezjaite v Novosibirsk, NGU

он про второе высшее, оно бесплатным не бывает

Лена
#20

Да, на этом факультете можно учиться только тем, кто в математике соображает не ниже чем на четверку, а лучше пятерку. Но зато и профессию там можно хорошую получить. Главное, чтобы потом работа нашлась.

МЧ, 25 лет
#21
кАтя

МЧ, 25 лет

Цена - более 400 тыс. руб. за 4 года учебы.

na mehmate??? v Rossii poka kucha besplatnogo obrazovaniya, zachem platit'??? net v Moskve - ezjaite v Novosibirsk, NGU

Второе высшее только платное. Первое я получил бесплатно. Только в МГУ математику изучают во всех разрезах. Посмотрите тематику кафедр и их количетво.

МЧ, 25 лет
#22

17, если Вы хотите большую з/п, то нужно смотреть на сайтах о работе. В логистике "потолок з/п" 40 тыс. руб. в Москве, в среднем 30 т.р., а работа весьма напряженная. Менеджеры ВЭД могут иметь 50 т.р. в месяц, но для этого нужно много знать и иметь опыт. Ин.яз. обязательно. Бухгалтер может и на одной работе получать 80 т.р., без знания ин.яз., он не нужен. Но для любой офисной работы подойдет женщина. Мужчинам труднее.

Считаю тему разводкой. Если нужно освоить программирование, то можно учиться на ВМиК МГУ, второе образование там 3 года. На мехмате больший упор на математику. МАИ готовит программистов на факультете ╧8, но математика там, скорее, дополнение. МИФИ - для IT факультет К, для математиков - Т. Т дает больше математики. МИЭМ - туда стоит идти, если не попали в МГУ. Там учился С. Мавроди. МФТИ - ВУЗ ╧ 1 в РФ, МГУ- ╧2, но мехмат МГУ - ╧1. МФТИ имеет связи с большинством НИИ и КБ, с 3 курса студенты работают и учатся на предприятиях. Слышал, что программирование дают плохо. МГУЛеса готовил математиков для ракетно-космической отрасли. В СССР умело конспирировались. В МАИ можно учиться на ФРЭЛА и параллельно на ф-те ╧8. На мехмате есть отделение механики, где изучают механику разных сред - от жидкости до динамики полёта. На отделении математики - способы решения задач, часто неприкладных. Мне кажется, полезно освоить специальность, связанную с радиотехникой и т.п. Я бы не смог работать в ин. компании, а в НИИ не платят. Если выбираете технические специальности, то поступайте в МФТИ. ВТУЗы не только в Москве готовили кадры для оборонки. По радиотехнике: МФТИ, МТУСИ, МИЭТ, МИРЭА, МАИ, Бауманка, Нижегородский ТУ, г. Горький раньше был закрытым, там есть Всероссийский НИИ радиофизики, занимается разработкой системы ПРО. О др. ВУЗах тоже не стоит забывать. Просто МФТИ имеет самые обширные связи.

МЧ, 25 лет
#23

У нас училась девушка, которая жила рядом с МФТИ, ездила в Москву, говорила, что не любит физику. После экономического ВУЗа не всегда получается устроиться на хорошую работу, в офис могут взять и после ВТУЗа. Некоторые хирурги получают деньги в благодарность за лечение, работают с 8.00 до 16.00 и не зависят от внешних обстоятельств. В НИИ и КБ молодым специалистам не передают опыт, т.к. "старики" боятся потерять работу. Иногда там мало занимаются работой, пьют чай, приходят поздно или уходят рано.

Автор
#24

МЧ 25 лет,спасибо,что все расписали по частям.А за чем вы считаете тему разводкой ??? ну я парень,мне 16 лет,у меня родители обычные рабочие,и не с кем посоветоваться ((( и поэтому узнаю на форумах,спрашиваю у выпускниками ВУЗов через соц.сетей.Так что это не разводка.

виктор
#25
Автор

Добрый день.Поступать ли на мех-мат ??? будет ли высокооплачиваемая работа и трудоустройство после окончании учебы ??? посоветуйте плиз,а то 5 лет учиться,и чтобы потом не смог устроиться на работу,как-то не охота.Зарание спасибо.

всегда уважал людей,которые сильны в таких предметах

МЧ, 25 лет
#26
Автор

МЧ 25 лет,спасибо,что все расписали по частям.А за чем вы считаете тему разводкой ??? ну я парень,мне 16 лет,у меня родители обычные рабочие,и не с кем посоветоваться ((( и поэтому узнаю на форумах,спрашиваю у выпускниками ВУЗов через соц.сетей.Так что это не разводка.

Разводка потому, что технические специальности ассоциируются с маленькой з/п, трудной учебой. В МГУ в основном поступают после лицея им. А.Н. Колмогорова, т. е. без спецподготовки поступить очень трудно. Посмотрите варианты вступительных экзаменов, и сейчас, и раньше обязателен устный экзамен по математике. Я боялся армии, поэтому поступал, где легче. Если интересует математика, посмотрите учебники ВУЗов, научные журналы, какие проблемы решаются. Или это расчет механических систем, или это изучение абстрактных элементов в специальных условиях - например,групп, действующих на пространствах. Мне интереснее прикладные задачи, имеющие практическое применение. Это ближе к физике.

Если Ваши родители рабочие, то часто дети необразованны, их волнует з/п, а не престиж работы. Поэтому, думаю, что тема разводка.

Автор
#27

МЧ 25 лет, конечно же 5 лет учебы, в другом городе жить в общаге, еще и платить за учебу, если не получится на бюджет да потом после всего этого работать за копейки, у меня большого желания не имеется. Если вы считаете темой разводкой, то вас никто не заставляет отписываться. Я тему создал, потому что мне нужен совет, что бы потом я не пожалел. И я не понимаю тех людей, которые пишут разные разводки, им, что делать нечего ? Я этой ерундой не занимаюсь.А по поводу того,что вы написали,что дети рабочих бывают необразованными, вы ошибаетесь, т.к. я много людей знаю, которые сами, своим трудом стали людьми. Конечно же это зависит от человека.А вы, МЧ 25 лет, вы сами выучились ??? без помощи родителей ??? я хочу достичь всего сам, и мне говорили, что у меня в другом городе не будет родных, на что я им отвечаю " мне глубоко наплевать, на то что у меня не будет родных, зато я сам всего добьюсь, а не как этим "мажорам",которым купили квартиры, машины, и они ходят с высоко поднятой головой и вые6ываутся, а сами они в это жизни ничего не добились...

МЧ, 25 лет
#30

Мне кажется, что родители должны оказать какую-топомощь детям в получении образования - хотя бы оплатить дополнительную подготовку, без которой, думаю и сдать ЕГЭ трудно. Когда были вступительные экзамены, то посещение курсов давало представление об уровне сложности и особенностей вступительных экзаменов, я ходил на 2 курсов - математика была совершенно разной, хотя оба ВУЗа - ведущие экономические ВУЗы РФ, куда едут поступать отовсюду. В ВУЗе с нами училась девушка из Южно-Сахалинска, поступала в этот ВУЗ трижды. На репетиторов денег не было. Считаю, что тратил время зря, разрываясь между учебой в школе с 2 ин. языками, курсами по будням и выходным. По сути учить пройденное на курсах было некогда. С поступлением повезло. Если Вы не боитесь армии, идите, куда хотите. С моим здоровьем я бы умер от физической нагрузки, без дедовщины. Тогда служили 2 и 3 года. советую Вам перерыть И-нет, сайты о работе разных специалистов, оценить конкуренцию специалистов, потолок з/п, представить, что этим придется заниматься всю жизнь. Я логист, знание англ.яз. делает работу разнообразнее. Родился и живу в Москве, здесь какой работы только нет. Если ехать в регионы, то там можно не найти себе применения. Желаю Вам удачи!

Автор
#31

Спасибо, МЧ 25 лет, я не хочу ходить на репетиторство, т.к.у нас нет средств, и я сам хочу сдать ЕГЭ, без помощи родителей, и сейчас существую разные онлайн подготовки к сдачи ЕГЭ, бесплатно ))) так же в школе существуют занятия, я уже сейчас стал готовиться к ЕГЭ. МЧ 25 лет, а вы что заканчивали ???

#32
Автор

Добрый день.Поступать ли на мех-мат ??? будет ли высокооплачиваемая работа и трудоустройство после окончании учебы ??? посоветуйте плиз,а то 5 лет учиться,и чтобы потом не смог устроиться на работу,как-то не охота.Зарание спасибо.

Если специалист из вас получится хороший, то работа сама найдет. Обычно студенты уже с 3 курса начинают сотрудничать с предприятиями, выполняя для них работы на платной основе. правда, повторю еще раз, для этого действительно нужно многое уметь и знать!

Гость
#33

Поступайте обязательно и даже не думайте. Работа будет с высоким доходом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема