Гость
Статьи
Слишком старая для …

Слишком старая для таких выражений?

Мне 35 лет. У меня есть дочь, недавно исполнилось 15. Она постоянно что- то читает, очень любит книги, сборники всякие, журналы, статьи- да все подряд. Разговаривает по разному: что- то берет из старых выражений, что- то из новых. Но вот стоит мне сказать что- нибудь типо: "Сварганить, намутить"- она сразу начинает свой вечный припев: "Это НАШИ молодежные слова, нечего их произносить!" Как бы показывает, что из моих уст это звучит не так. Сама она использует выражения: "хавать, хлебало." Я реагирую на это так:"Ты что, в тюрьме отсидела что так разговариваешь?" Короче мне просто не нравится, что она считает меня недостойной для "молодежных" выражений...

Не старая
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.она вас уважает и считает,что вы не должны опускаться до их сленга,ей более привычно слышать от вас правильную речь

Ева другая
#2

А вот еще раз так скажет,а вы ей, закрой пасть,*** малолетняя

#3
Ева другая

А вот еще раз так скажет,а вы ей, закрой пасть,*** малолетняя

хлебало, а не пасть

Гость
#4

Я, наоборот, свою мамочку всегда учу чему-нибудь новому :) Пусть знает)

А вы, автор, как мать должны подавать ей пример и говорить правильно.

AAA
#5

"Сварганить, намутить" - вообще-то эти выражение и в нашей юности использовалались, а я почти ваша ровестница, мне 33, та что

"пусть пасть не развает, и когда шнурки в стакане, пусть разговаривает не по фени, а по человечеки"

Не старая
#6
AAA

"Сварганить, намутить" - вообще-то эти выражение и в нашей юности использовалались, а я почти ваша ровестница, мне 33, та что



"пусть пасть не развает, и когда шнурки в стакане, пусть разговаривает не по фени, а по человечеки"

Это- то да) Но вот такие слова, как " питонить, хомячить, о еащ, троллинг (или как там)"- за любое из произнесенных мною этих слов она готова взвыть, показывая, что ей противно слышать, как я говорю это.

AAA
#7
Не старая

AAA"Сварганить, намутить" - вообще-то эти выражение и в нашей юности использовалались, а я почти ваша ровестница, мне 33, та что



"пусть пасть не развает, и когда шнурки в стакане, пусть разговаривает не по фени, а по человечеки"

Это- то да) Но вот такие слова, как " питонить, хомячить, о еащ, троллинг (или как там)"- за любое из произнесенных мною этих слов она готова взвыть, показывая, что ей противно слышать, как я говорю это.

спросите знает ли она выражение кольнуть мандей? :)) мне мама (она учительница) недавно выдала, я не догадалась, хотя должна была :)))

AAA
#8

Выраженее звучит так : Я тебе кальну мандей!

Джованни
#9
Гость

нет.она вас уважает и считает,что вы не должны опускаться до их сленга,ей более привычно слышать от вас правильную речь

+ 100000000000

сленг и меня бесит! хотя мне всего 25 )

лапусик
#10

моей маме 37 она иногда тоже "так" говорит, ну и что?

Гость
#11

такие слова от взрослых очень нелепо звучат, сама не люблю, когда моя мама что-то подобное говорит. Подавайте лучше хороший пример дочери.

Женщина с веслом
#12
AAA

Выраженее звучит так : Я тебе кальну мандей!

Позвоню в понедельник, что ли? )))

#13

когда я говорю че нибудь типа "западло", мне мама тоже говорит, что я как будто вчера откинулась))))) сама, кстати, по-разному выражается) ну мы вообще странно общаемся, я не буду вас подробными рассказами шокировать))

имяречка
#14

Подростки сленгом отгораживаются от старшего поколения, поэтому лучше в их присутствии их выражения не использовать. Они воспринимают как посягательство на их территорию. Пусть самоутверждаются, такой период необходим для становления.

Гость
#15
Не старая

AAA"Сварганить, намутить" - вообще-то эти выражение и в нашей юности использовалались, а я почти ваша ровестница, мне 33, та что



"пусть пасть не развает, и когда шнурки в стакане, пусть разговаривает не по фени, а по человечеки"

Это- то да) Но вот такие слова, как " питонить, хомячить, о еащ, троллинг (или как там)"- за любое из произнесенных мною этих слов она готова взвыть, показывая, что ей противно слышать, как я говорю это.

а что, "питонить" еще в ходу у молодежи?

лет 15 назад, помню, его употребляли часто

Гость
#16

что такое кольнуть мандей? интересно. даже яндекс не знает.

#17
Гость

что такое кольнуть мандей? интересно. даже яндекс не знает.

мне тоже интересно

Гpиб
#18

ТУД, что, настроение не то? Я смотрю, у тебя ник меняется в зависимости от него ;-)

AAA
#19
Женщина с веслом

Позвоню в понедельник, что ли? )))

Молодец :)) Правильно! Я живя в Англии много лет, так и не сообразила, думала разговор о наркоте или еще о чем то ... :))

#20

А вы сами не понимаете, как странно выглядит, когда 35-летняя тетя разговаривает как подросток?)) Я своей маме точно так же говорю. Мне бы не хотелось, чтобы она потом со своими подружками разговаривала этими подростковыми словечками) Это выглядит нелепо.

Гость
#21
Гость

такие слова от взрослых очень нелепо звучат, сама не люблю, когда моя мама что-то подобное говорит. Подавайте лучше хороший пример дочери.

вам ума не хватает понять, что это сама дочка написала заглавный пост? дурочки на вумане собрались, мне говорили, но я не верила. а зашла и увидела. в смысле сама позырила.

Гость
#22

Ну да, такие слова не звучат аутентично для подросткового уха из уст тех, кому за 30. Это всё равно, что подросток стал бы вдруг говорить слогом Пушкина. Поэтому и советуют в каждой книге по воспитанию: Не надо пытаться делать вид, что ты ещё молод душой, таким и не только таким способом! Подросток знает, что его родитель физически не может быть "молод душой" в таком же стиле, как он.

Гость
#23

А я постоянно с сыном разговариваю на сленге. Когда замечаю у него словечки, которые еще в юности употребляла, сразу говорю)) И он постоянно пополняет мой лексикончем-то современным. Всем нравится. На улице, и вообще,в присутствии посторонних разговариваю на литературном языке. Может, Вы как-то неестественно и старомодно не к месте пытаетесь говорить? Помню, как я посмеивалась, когда родители говорили "сЕкс", а не "сЭкс", как мы. Иногда выражения устаревают, и когда Вы их продолжаете мусолить, то выглядит это и правда нелепо.

1111
#24

Тьфу вот ещё будет она указывать как вам говорить! В нашей стране свобода слова! Говорите смело, не стесняйтесь!

Елена
#25

У нас с мамой такая же ситуация. Мне 18, ей 40. Она постоянно сидит в интернете, играет в онлайн игры типа линэйдж 2, пёрфект-ворлд и т.д., общается там с молодыми мальчиками и девочками, соответственно, частично перенимает их слэнг и даже зачастую объясняет мне значение того или иного слова, которое я, как представитель молодежи, просто обязана знать) Но я к этому как-то спокойно отношусь, замечания ей не делаю, пусть говорит как ей нравится, мне от этого только плюс - многие мои ровесники увлекаются тем же, чем и мама, и благодаря ей мне проще с ними общаться, не надо спрашивать, что есть что, и так просветили уже))

Гость
#27
Не старая

Мне 35 лет. У меня есть дочь, недавно исполнилось 15. Она постоянно что- то читает, очень любит книги, сборники всякие, журналы, статьи- да все подряд. Разговаривает по разному: что- то берет из старых выражений, что- то из новых. Но вот стоит мне сказать что- нибудь типо: "Сварганить, намутить"- она сразу начинает свой вечный припев: "Это НАШИ молодежные слова, нечего их произносить!" Как бы показывает, что из моих уст это звучит не так. Сама она использует выражения: "хавать, хлебало." Я реагирую на это так:"Ты что, в тюрьме отсидела что так разговариваешь?" Короче мне просто не нравится, что она считает меня недостойной для "молодежных" выражений...

Хавать и сварганить - это далеко не молодёжные выражения.

Это именно молодёжь нынешняя (13-23 лет) нахваталась у старших и выдаёт за своё.

Ололо
#28

А я радовалась если мама говорила что-то такое. Она у меня молодая и красивая, ей можно)

Гость
#29
тупая унылая девка

когда я говорю че нибудь типа "западло", мне мама тоже говорит, что я как будто вчера откинулась))))) сама, кстати, по-разному выражается) ну мы вообще странно общаемся, я не буду вас подробными рассказами шокировать))

а что значит "как будто вчера откинулась"? =)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема