Гость
Статьи
ты папу любишь?

ты папу любишь?

задал сын вопрос, я честно ответила, что не из тех кто по прошествии 18 лет брака подпрыгивают с придыханием.Объяснила:люблю, когда хороши, не люблю когда плохой( выпивший, злой, -это последнее время ну очень редко).И понеслось : вы мне все детство испортили( года 3 муж пил по бутылке -две пива в день, в выходные не пил) ,я все детство ( с 9 до 13)проплакал,достали( заставляем учится), я из-за вас курить начал( папа к тому времени все осознал и ведет почти трезвый образ жизни).Короче бзики 15 летнего подростка.Но меня убила фраза: если папы не станет , ты что дальше сможешь жить?Дурдом у ребенка в голове, ну и напоследок , я тогда тебя тоже не люблю.Это муж умотал на корпоратив, а этого понесло.Вот сижу и думаю куда их обоих послать, может действительно развестись( к мужу последнее время претензий особых нет и меня он устраивает. мне с ним хорошо, с сыном больше терок,)мужу то точно плохо будет , а вот сыну даже не знаю.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
бабка-ёжка
#1

"этого понесло"

супер, мамаша.

Разводка, что ли?

Как можно про своего ребёнка "этот" писать? не в себе ты штоли?

бабка-ёжка
#2

Кстати , заодно спрошу, от нас что хочешь?

гость
#3

с сыном развестись однозначно.мужа можно потерпеть он не выступает.

автор
#4

так не курит особо- только если в школе на перемене, а с этим бороться более чем сложно, разговаривать тоже нелегко. ведь он такой как я -раскрываться не хочет , а от других требует.

сотрудник на корпоратив ходит без проблем- меня это не напрягает.

С сыном разведусь, когда тот женится, а сейчас лет 10 придется терпеть.

Я так понимаю что у всех с детьми полное взаимопонимание и идилия, а я вот за советом пришла как реагировать то на все эти разговоры, сейчас я тупо замолкая и замыкаюсь: разговоры о большой человеческой любви меня не интересуют, мне хватает и того что имею: заботу внимание. понимание. балование- со стороны мужа.а вот сын все больше и больше становится черствым . почему понять не могу, вроде в семье черствость не принята

Гость
#5

да влюбился ваш подросток, причем похоже безответно, вот у него крышу и рвет.

подростки по первости да с непривычки максималисты страшные в вопросах любви. а вот то, что он вам такие идиотские претензии предъявляет, это издержки воспитания.

Гость
#6
Древесная лягушка

Я не представляю, чтобы мой 15-летний ребенок курил, уж извините:( В здоровье детей надо вкладываться, и не пускать на самотек.

Вы многого не представляете, что делает или будет делать ваш 15-летний ребенок. Обыкновенная материнская наивность и святая вера в то, что ваш ребенок идеален.

Гость
#7
автор

так не курит особо- только если в школе на перемене, а с этим бороться более чем сложно, разговаривать тоже нелегко. ведь он такой как я -раскрываться не хочет , а от других требует...

...а вот сын все больше и больше становится черствым . почему понять не могу, вроде в семье черствость не принята

Да не оправдывайтесь вы по поводу курения сына. У нас на род.собраниях в 10 классе, когда речь о курении заходит,почти все мамашки хором орут "мой мальчик не курит!!!" А на самом деле, из класса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вообще не курит только один парень.

Да и черствость его объяснима вполне, подростки вообще часто противными становятся. Вообще этот период их взросления героически пережить надо. Они своей категоричностью, подростковым максимализмом и уверенностью что им все должны, кому хочешь мозг вынесут.

автор
#8
Гость

автортак не курит особо- только если в школе на перемене, а с этим бороться более чем сложно, разговаривать тоже нелегко. ведь он такой как я -раскрываться не хочет , а от других требует...

...а вот сын все больше и больше становится черствым . почему понять не могу, вроде в семье черствость не принятаДа не оправдывайтесь вы по поводу курения сына. У нас на род.собраниях в 10 классе, когда речь о курении заходит,почти все мамашки хором орут "мой мальчик не курит!!!" А на самом деле, из класса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вообще не курит только один парень.

Да и черствость его объяснима вполне, подростки вообще часто противными становятся. Вообще этот период их взросления героически пережить надо. Они своей категоричностью, подростковым максимализмом и уверенностью что им все должны, кому хочешь мозг вынесут.

Ваш текст спасибо, я тоже это понимаю, но это пержить все же надо, а вот как с наименьшими потерями для него и для себя не знаю.Я прекрасно понимаю , что с курением бороться трудно, но лапки не опускаю: объясняю, ругаюсь , спорю может чего и добьюсь.Хорошо муж поддерживает и понимает сына сейчас больше чем я.

насчет влюбился,девочку знаю-хорошая, я против ничего не имею, но гуляют только когда сын свободен от учебы-это нечасто.

Гость
#9
автор

спасибо, я тоже это понимаю, но это пержить все же надо, а вот как с наименьшими потерями для него и для себя не знаю.Я прекрасно понимаю , что с курением бороться трудно, но лапки не опускаю: объясняю, ругаюсь , спорю может чего и добьюсь.Хорошо муж поддерживает и понимает сына сейчас больше чем я.

Я тоже раньше сильно парилась, пока не грянула у сына несчастная любовь и я не ощутила что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема с подростком ((( Честно скажу, два месяца мне было просто страшно идти домой((( Зато теперь, когда все это в прошлом, мне нынешние "закидоны" сына такими мелкими кажутся)

А ведь у меня еще впереди первая любовь дочери (9 класс). Очень надеюсь, что это будет вариант "лайт")))

Нам себя (в первую очередь) в руках держать надо, и не вестись когда подросток на скандал тебя раскручивает. Вот тогда и получится пережить этот период с наименьшими потерями.

ЛиЛу
#10

автор, видимо, сын с самого анчала его жизни не чувствовал понимания его как личности ни со стороны мамы, занятой папой,, ни со стороны папы, занятого на тот помент пивом и сигаретами. иначе бы не заставляли бы учитъся 8это самый легкий варянт вопситания), а мотивировали бы своим примером. у моей подруги трое малъчиков:) целыx три штуки, первые два грызут гранит науки и жутко мотивированные, третий более спортсмен, ну и его мотивируют и подыскивают уже профессиональное училище, куда он сможет пойти, исxодя из ЕГО интересов.

мне например не xватает в таком живом описании ВАШЕЙ личной реакции на слова сына, Васей позиции. ну кроме как куда иx всеx послать.

правилъно Вам написали - надо для начала xотя бы сейчас анчать слушатъ, пока он еще с Вами говорит, не закрылся. и даже если говорит весъма неприятные для Вас как длай вопситателя вещи - это его фидбэк, слушайте-слушайте, думайте. а то сарзу псолать, развестись... реакции у Вас специфические, бегство от действительности, сначала сделать, потом подумать, нет?) есть такая склонность?

автор
#11

У меня действительно сейчас желание послать и что в этом плохого, слушать- слушаю, но не понимаю его стремления пойти в гараж с друзьями покурить и выпить и не пойму, скандалы только когда это ему запрещаю и не дают возможности , а это уже 2 месяца, вот и прет у него такая ломка, несчастной любви точно нет: девочка хорошая и положительная, только сыну она не более важна чем тусня в гараже .Мотивировать на учебу очень трудно когда никто в классе не учится , переводить сейчас уже поздно, а раньше я думала что это не проблема, но я думаю и с этим справимся, только вот полгода перетерпеть, а сын реально нарывается на скандал- ему так жить удобнее в позиции непризнанного гения.сегодня увезли его с девочкой в кино так и тут недовольство: что контролируете? хотя ходили в кино сами , гуляли сами, только гараж компанией был далеко и не добраться.Девочка довольна сын пока была девочка рядом тоже , девочку довезли до дома( проводил, постояли у подъезда , наверное поцеловались-попрощались), опять обида.и навясчивая идея : вот вырасту и съеду от вас только вы меня видели- достали.Отцу такое не говорит- боится, а мне можно, я ведь не врежу за наглость.Короче с ужасом понимаю, что воспитала потребителя который мамой пользуется и в хвост и в гриву, а вот простого спасибо да же не скажет, наверное действительно сама виновата

звезда мишлен
#12

скажите ему, что ваши чувства к его отцу и отношения с ним(от мужем) его (сына) не касаются, и чтобы не лез не в свои дела.

автор
#13
звезда мишлен

скажите ему, что ваши чувства к его отцу и отношения с ним(от мужем) его (сына) не касаются, и чтобы не лез не в свои дела.

Ваш текстда это уже говорено, сегодня договорились до того что: я на вас генетически не похож, ну а я ему выдала, что в 18 лет он может , если захочет ,искать других родителей. а пока я за него отвечаю,он будет жить по моим правилам и обиделась за его идиотизм.Завтра будет убран дом ( это уже проверено) и недельку будем жить спокойно( до выходных) а там уж новый год- посмотрим

Гость
#14
Гость

Древесная лягушка

Я не представляю, чтобы мой 15-летний ребенок курил, уж извините:( В здоровье детей надо вкладываться, и не пускать на самотек.

Вы многого не представляете, что делает или будет делать ваш 15-летний ребенок. Обыкновенная материнская наивность и святая вера в то, что ваш ребенок идеален.

согласна. если б моя мама представляла все то, что я делала в 15 лет (ничего особо ужасного, но все же), она бы по сей день со мной не разговаривала бы)))

Гость
#15

автор, вспоминая себя в этом возрасте, могу посоветовать только одно -не трогайте его, смысла нет. я в 15 лет родителей вообще за людей не считала, хотя семья нормальная, благополучная. казалось, что они какие то серые, зашореные, ничего не понимают, курить запрещают только потому, что "перед людьми стыдно" и т.д. это такой возраст, когда Вы не являетесь для него авторитетом. пройдет.

Керри
#16

А я всегда говорила - не будешь курить до 18 лет, я тебе сама потом блок сигарет куплю. Может звучит странно, но помогло. В 16 лет он бросил (начал примерно в 15), а к 18 уже и забыл про эти сигареты. ))) Ну и в таких вот случаях, это да - скорее провокация, просто ему хочется выместить свое раздражение, на том кто заведомо ему ничего плохого не сделает в ответ. Я обычно чтоб это предотвратить - ново-пассит своему давала. Выпьет ложечку, посидит успокоится. И никаких скандалов лишних.

Динка
#17
Керри

А я всегда говорила - не будешь курить до 18 лет, я тебе сама потом блок сигарет куплю. Может звучит странно, но помогло. В 16 лет он бросил (начал примерно в 15), а к 18 уже и забыл про эти сигареты. ))) Ну и в таких вот случаях, это да - скорее провокация, просто ему хочется выместить свое раздражение, на том кто заведомо ему ничего плохого не сделает в ответ. Я обычно чтоб это предотвратить - ново-пассит своему давала. Выпьет ложечку, посидит успокоится. И никаких скандалов лишних.

Вот у моего сынули тоже были позывы покурить. Да еще не просто покурить, а покурить-покурить! Так, чтобы дым из ушей и завистливые возгласы таких же балбесов, как он сам. Ругалась я с ним. Он стал нервный, злой, недоволен всем и вся. И, не поверите, тоже давала ему новопассит. Спасибо, что есть такие уравновешивающие лекарства, как это. Эффект был заметен на второй день. Так что, для установки гармоничности в семье, иногда следует прибегнуть не только к уговорам...Терпения вам всем, мамочки.

Жаннет
#18

вcе понятно. психи, истерия - все снимается приемом того же ново-пассита, о котором здесь пишут. Он действительно на травах, и действительно нет никаких побочек.. А вот говорить с детьми - это первое условие. Поверьте, никто не может без моральной поддержки. А ребенок тем более. И, еще, все можно пояснить, поянть, принять. Главное правильно подойти к этому. И не агрессировать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: